Barefoot - riders who care. отзывы

Сегодня я в полной мере оценила чудо подушку. С рысью и галопом. Да. Вылететь оттуда надо оч постараться. Галоп - это вообще шик и блеск. Я так расслабленно и расковано даже с седлом не сижу.
На этой подушке надо сидеть больше спереди или чуть позади? Либо у меня жопа большая, но мне комфортнее сидеть на задней части, не знаю насколько это правильно. Кстати, без седла ездила на этом коне пару раз, он подбешивался от хлюпания на спину. Сегодня возил меня как вазу хрустальную. Ну и счастливый обладатель подушки.


Теперь жду подпругу. На складе её не было.
 
На этой подушке надо сидеть больше спереди или чуть позади?
имхо посередине. Там на мой взгляд единственное удобное место и оно же правильное, но может зависеть от формы холки коня. Середина как раз отстрочена швами спереди и по краям, плюс по-моему середина чуть тоньше.
 
имхо посередине. Там на мой взгляд единственное удобное место и оно же правильное, но может зависеть от формы холки коня. Середина как раз отстрочена швами спереди и по краям, плюс по-моему середина чуть тоньше.
Я тоже так поняла, что надо сидеть посередине. Но кажется, что моя ж, пардоньте, не вмещается :oops:. Ладно, в след раз буду контролировать по зеркалам и присмотрюсь/
присижусь получше.
 
Но кажется, что моя ж, пардоньте, не вмещается :oops:
можно поседлать чуточку дальше, а садится в том же месте относительно лошади. Вообще на большинстве лошадей (без седла) есть единственно возможное удобное положение. Вот там же оказываешься и на этой подушке.
 
Отчитываюсь по подпруге. Супер мягкая, конь на её затягивании рожи не строит и не топчется. Очень комфортная и сама бы её носила, будь я лошадью :D
Но с проблемой таки да, столкнулись :


Нам пока помогает фишка со скрещиванием ремней :
 
Отчитываюсь по подпруге. Супер мягкая, конь на её затягивании рожи не строит и не топчется. Очень комфортная и сама бы её носила, будь я лошадью :D
Но с проблемой таки да, столкнулись :


Нам пока помогает фишка со скрещиванием ремней :
А зачем так близко класть подпругу? Или конь пузатый, съезжает?
 
Пузатый, круглый.
Мне в этом случае, если лошадь пузатая и локти относительно прижатые, помогает только сильно анатомическая подпруга. Иногда бывают неопреновые обычные удачные, но редко. У неанатомической или слабоанатомической кожи мне кажется у любой так будет.
 
К сожалению, подпругу возвращаю, круглой и толстой лошади она не подходит. Ремни спасают на лёгкой тренировке, вчера делали интенсивную и конь начал высказывать недовольство, смотрю, а подпруга уползла ему совсем под локти, и железные пряжки впиваются в жирок. Поменяла в середине тренировки на stretch and breathe и все хорошо.
 
Подскажите пожалуйста, кто пользуется седлами Barefoot... стоит рассмотреть как вариант на лошадь которая растет? Лошади в Марте три года. Планирую заезжать в Марте или ближе к лету. В Сентябре я купила седло которое отлично легло на лошадь, универсальное. Несколько дней назад продала, тк стало узкое и я поняла что до заездки мы так с ним не дотянем.
Поскольку лошади еще расти и менятся, Может быть безленчиковое как вариант? На первый год-два? Прыгать мы не собираемся. В основном будет легкая работа на плацу.

Какие варианты вы можете порекомендовать? Насколько я поняла что-то на подобии ленчика там все-таки есть, в некоторых моделях, но я пока не разобралась в них.

Еще вопрос. Стоит ли брать Barefoot бу? Собирать весь комплект по цене что предлагают в магазине а потом перепродавать через год а то и раньше не очень хочется. Вряд-ли его купят за адекватную цену.

В общем, надеюсь получить полезную информацию ! Спасибо :)
Вот именно поэтому я и взяла подержанный Barefoot "Atlanta" в сборе с путлищами, крыльями, физиопадом. Первое время пробовала пользоваться физиопадом со всеми вкладками - слишком огромный бутерброд! Брала для заездки 2 ух башкиров. У них разные холки. Купила дополнительную вилку для кобылы с низкой широкой холкой. Седло на ней крутилось ужасно и со всеми вкладками в физиопаде и без них. Замена ленчика на правильный размер не помогла. Я не большого размера Мой рост 158 вес 50 кг. Размер седла 1 показался свободным, и я докупила меховушку на седло - стало комфортнее(хотя было тоже хорошо, но после езды в Barefoot "Cheyenne"' Dry-Tex размера 0, я знала, что может быть удобнее). Наше седло б/у было в отличном состоянии, качество СУПЕР!!! Важно, что седло должно обмяться по лошади и всаднику, но заездка у нас растянулась... то грунтов нет, то времени и садилась я по 10-15-20 минут, а для обминки седла нужно накатать, я так поняла, часов 24... Т.е. это примерно 90 выездов на молодой лошади, если еще учесть, что мой вес не большой, то обминка седла только этой зимой и завершилась :)))) Так вот на кобыле седло ерзало и не сидело ни с правильной вилкой ни с сильно затянутыми подпругами и без вкладок в физиопаде. Жуткий бутерброд!!! Но на мерине все было очень даже не плохо, но он заезжаться начал только этой зимой :) Вообщем, после обминки этот Бутер лег на лошадок, причем сразу на двух!!! И размер вилки на сползание седла не влияет. И сажусь на лошадей я с земли спокойно - ни на ком седло не сползает. И удобное такое, что теперь буду второе покупать меховое
Меховое седло Barefoot Soft Walk :) Пользую седло без крыльев. Очень все удобно. К слову на кобыле ездила в своем привычном старом седле универсалке - не сползало , но шерсть местами взъерошенная под седлом была, хотя поездки у меня короткие, пока лошади молодые... да и крылья оказывались на лопатках. После Barefoot "Atlanta" такого нет(крылья не мешают). Из минусов - Лошадки маленькие Башкиры и на них это седло не смотрится совсем. Но им и мне удобно, и это компенсирует. Была бы тогда возможность, купила бы седло поменьше типа Barefoot "Cheyenne"' Dry-Tex с вальтрапом(не физиопадом) Для жирных лошадей наверно достаточно вальтрапа. Но конкретно это седло такое красивое и мне так нравится, что рука не поднимается его заменить ни на что :) Надеюсь, что лошади хоть чуть вырастут еще и дорастут до размеров седла :) К сожалению только сейчас наткнулась на коробочку с кремами Barefoot - тоже очень рекомендую - мне их в качестве подарка прислали. При обработке бесцветным кремом кожа цвет не меняет, не пачкается, крем впитывается отлично и кожа становится очень приятная на ощупь. Думала купить, но как увидела цену - обалдела! Хорошо, что подарочная есть, а то бы никогда не купила! Хотя как закончится - придется купить - рука уже за маслом касторовым не потянется :)
 
Поскажите у кобылы высоко лежит седло?
88273555_135766164466316_4055404044682788864_n.jpg
Если ниже положить, то вилка уже лежит за холкой.
89111297_498586767482715_4582074555383676928_n.jpg
По сравнению с кобылой у мерина седло ложится дальше от холки. Нужно ли его выше стараться седлать?
 
Седло необмятое?
Если обмятостью считается, что я на нем ездила больше 24 часов, то седло обмято, но до этой фотографии оно снято с другой лошади. Я это седло одеваю на обоих по очереди. И на обеих фотографиях оно лежит на лошадях после предыдущей лошади до работы. Могу сфотографировать как это все выглядит после работы. Ну и еще сегодня поправляла расположение шнеллеров - отклеивала крышку.
 
Вестернам и трейлам иногда бывает нужно больше времени для обминки. Седло всё еще выглядит объемным. Седлайте повыше и подтягивайте подпругу несколько раз на протяжении одного выезда. В процессе обминки седло займет свое место по лошади.
 
Вестернам и трейлам иногда бывает нужно больше времени для обминки. Седло всё еще выглядит объемным. Седлайте повыше и подтягивайте подпругу несколько раз на протяжении одного выезда. В процессе обминки седло займет свое место по лошади.
Спасибо. Т.к. под седлом физиопад, то выглядит, как будто сзади седло "топорщится"... На самом деле "подушки" физиопада и седла плотно прилегают к лошади. И я уже писала, что я очень легкая и наверняка седлу должно понадобиться больше времени для обминки, но уже сейчас - небо и земля по сравнению с тем, что было. Ездим 3 раза в неделю по 30-45 минут на каждой лошади, шаг рысь 2 месяца. На первой фотографии кобыла - она откровенно толстая, поэтому на ней седло лучше всего лежит вообще на тонком обычном вальтрапе :) так седлали, когда пробовали первый раз... но ездить долго так я не решилась.
 
здравствуйте всем)
после долгих прочтений всех найденных тем по берфудам и раздумий куплено Cheyenne"' Dry-Tex )
таниза с седлом.jpg скажите, как седло лежит? высоко? или так и надо?
после нескольких кругов на корде ползет вперед (правда, старательно пишутся козлы). лошадка в начале заездки, не хочется напортачить.
таниза с седлом 2.jpg
седло полугодовалое, купленное с рук+ физиопад.
 
Извините, а сколько лошадке лет?
Вообще, на втором фото седло ближе к своему месту, только подпругу надо еще подтягивать и не раз в процессе обминки.
 
Извините, а сколько лошадке лет?
Вообще, на втором фото седло ближе к своему месту, только подпругу надо еще подтягивать и не раз в процессе обминки.
лошадке четыре с половиной) она мелкая росточком:)
подпругу подтягивала три раза..
то есть, как оно на втором фото это не высоко?
и по фото если смотреть - седло не обмялось?
 
Сверху