Коронавирус. Есть реально заболевшие среди форумчан?

Здравствуйте. В этом посте я хочу поднять тему, от которой зависит наше здоровье, а в некоторых случаях человеческая жизнь.
Хотелось бы понять реальную обстановку по коронавирусу. Среди вас или ваших родственников, знакомых, есть действительно заболевшие или уже переболевшие? Если таковые подтвержденные случаи вам известны, напишите, пожалуйста, свой регион и как все происходит в случае выявления вируса. Заранее спасибо.
ЗЫ: я не паникер, продолжаю жить обычной жизнью, посещаю людные места, маску одеваю, только когда попадается пыльное сено (теперь с масками сложно, их нигде нет, для конников-аллергиков это прям беда)). В моем городе - Луга, ЛО, случаев заражения не выявлено. Среди моих знакомых (из других городов в т.ч.) таких людей нет.
Прошу писать в теме только реально известные вам случаи. Рассуждений на тему - как уберечься от вируса, как он появился, статистика в цифрах по стране - все это есть в свободном доступе в интернете, поэтому прошу воздержаться от обмусоливания темы вируса. Только сухие факты. Заранее спасибо за понимание.
 
Спб.
у мужа 2х родственниц 2 коллег на работе (обе женщины, 50 и 35 лет) увезли с пневмнонией в больницы с подозрением на корону. Тесты сделали, ответов пока нет. Ждут. тесты делали не экспресс, а обычные.
 
Москва. Заболела соседка в доме напротив. Приехала из Италии. Её госпитализировали, семья сидит дома под карантином, все положительные. Всех жителей нашего и соседних домов оповестили. Подъезд обработали какой-то химозой - кнопки лифта, дверные ручки. Забирали её врачи в костюмах защитных. У нас никто тесты не брал, т.к. не факт, что был контакт, а жителей много, сказали, если будут симптомы, самоизолироваться.
 
Последнее редактирование:
Нет. Есть приехавшие из Европы, отсидели по 14 дней карантины, сдали тесты - отрицательные.
 
У семьи положительные результаты? Они болеют дома, сами справляются? Если результат положительный, то реально самому справиться с заболеванием? Как лечатся? Как обычную простуду?
 
ЗЫ: я не паникер, продолжаю жить обычной жизнью, посещаю людные места

В случае с данным заболеванием, максимальное воздержание от посещения людных мест кроме как по крайней необходимости и изменение своих привычек в связи с этим - это не признак паники, а признак здравомыслия, понимания всей серьёзности происходящего и социальной отвественности.
 
Москва. Заболела соседка. Приехала из Италии. Её госпитализировали, семья сидит дома под карантином, все положительные. Всех жителей нашего и соседних домов оповестили. Подъезд обработали какой-то химозой - кнопки лифта, дверные ручки. Забирали её врачи в костюмах защитных. У нас никто тесты не брал, т.к. не факт, что был контакт, а жителей много, сказали, если будут симптомы, самоизолироваться.
а мы с Вами не соседи? )) Шолохова улица
аналогичный случай (заграница, и про лифты, и про врачей в защите)
И сегодня, после повторного анализа - результат отрицательный!

Только что в чате дома (старшая по дому) прислала инфу.
Повторный анализ на короновирус у соседки из 10 подъезда НЕ подтвердился! Отрицательный! Пока она продолжает находиться в Коммунаркой больнице на карантине. Семья также дома на карантине.

Дальше больше. У знакомой там лежит муж, муж сообщил, что 85% (даже скорее 90) без короны по повторным анализам! Просто лежат "ну мало ли что".
В общем либо наловчились делать анализы корректно, либо люди быстро переболевают...
Анализы берут раз в три дня.

Так что без паники!!
 
Друзья болеют пневмонией (Гатчинс кий район ЛО). Тесть на коронавирус у них взяли-таки только через неделю после обращения к врачу. Ждут результатов. Лечатся дома, уколами антибиотиков.
За границу не ездили, вообще за пределы района не выезжали. С заболевшими не контактировали.
 
Спб.
у мужа 2х родственниц 2 коллег на работе (обе женщины, 50 и 35 лет) увезли с пневмнонией в больницы с подозрением на корону. Тесты сделали, ответов пока нет. Ждут. тесты делали не экспресс, а обычные.
Тесты отрицательные
 
У меня только знакомые молодые ребята в Англии переболели дома. Из знакомых в Мск и МО все тихо.
 
Москва, даниловский район
Сосед с высокой температурой, сухим кашлем и ознобом со вчерашнего дня. Сегодня пришли к нему люди в защите, взяли анализ. В воскресенье будет готов. Сижу дома так как разговаривали с ним, ну то есть был контакт.
 
У семьи положительные результаты? Они болеют дома, сами справляются? Если результат положительный, то реально самому справиться с заболеванием? Как лечатся? Как обычную простуду?
Если вопрос ко мне, то я не знаю, как они лечатся. Это соседний корпус, и, разумеется, ни у кого нет желания их навещать))) Сказала консъержка наша, что они все положительные (женщина, муж её и двое детей-подростков). Знаю только, что они сидят дома, их консъержка им под дверь приносит продукты.

Нам вообще сначала позвонили и сказали, что в нашем доме корона, в итоге оказалось, что в доме по соседству. Но заливали химией все три корпуса (у нас дом 58/2) + магазин на первом этаже. Видимо, чтобы перестраховаться. Но это не был какой-то приказ сверху, а инициатива жильцов. Хотя я не знаю, каким макаром эта женщина должна была обойти все три дома:D

В группе района нашла ещё такие скрины.
RAjz11S-rhk.jpg oJFefoD6VjQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера скончался мой знакомый, 59-летний мужчина. Так в сети сразу появились слухи, что он умер от коронавируса. Но это в действительности не так. А мне не верят.
 
Мой бывший профессор из универа, вчера, 26ого марта, был признан заражённым. С 21ого был госпитализирован. До этого находился на домашнем карантине (вроде как).
Причина заражения - гулял свою пенсию сначала по Австралии, а потом по Испании.

Первый случай в городе. Аргентина.
 
Вчера скончался мой знакомый, 59-летний мужчина. Так в сети сразу появились слухи, что он умер от коронавируса. Но это в действительности не так. А мне не верят.
Паника. Признаюсь, я сама по минимуму сейчас на улицу выхожу, но каждый раз сильно цепляет слух чужой кашель. Особенно, когда вижу, что человек просто в воздух чихает/кашляет, не то, что без маски, а даже не прикрываясь. И везде грезится корона. Головой я понимаю, что так всегда было, но сейчас мне начинает казаться, что эти сопливые и кашляющие повсюду. И сама постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям.
 
Паника. Признаюсь, я сама по минимуму сейчас на улицу выхожу, но каждый раз сильно цепляет слух чужой кашель. Особенно, когда вижу, что человек просто в воздух чихает/кашляет, не то, что без маски, а даже не прикрываясь. И везде грезится корона. Головой я понимаю, что так всегда было, но сейчас мне начинает казаться, что эти сопливые и кашляющие повсюду. И сама постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям.
Я сегодня последний раз съездила на конюшню, потом решила сделать недельный перерыв, а там - как пойдет. Конюшня наша функционирует, уже все часы на следующей неделе забиты!
Буду пока ходить не дальше двора.
Смотрю финал чемпионата Белоруссии по хоккею - удивляюсь, что люди не боятся! Трибуны битком!
 
Судя по симптомам, многие переболели еще до Нового года, и сейчас идет вторая волна. Т.к. на анти-тела не проверяют, то точно понять кто уже болел, а кто еще нет, невозможно.

В конце октября в Ухане проходили самые масштабные Всемирные военные игры. Российские спортсмены там были представлены во многих видах спорта, включая конный (конкуристы там командное золото взяли). Сегодня как раз вспоминали, что у нас перед/сразу после НГ пол конюшни переболели тяжелым "гриппом", и похоже ниточка как раз вела в Ухань. :confused:

Если это так, то я точно болела.
 
Больных или переболевших и при этом не выявленных, конечно, много. Хотя бы вот поэтому. Один такой "погулявший" вполне может чихнуть в лифте/подъезде/магазине, и всё, трындец


Screenshot_2020-03-27-20-28-22-241_com.android.chrome.png
 
Сверху