Inessa Rasskazova

Участник
Дорогие друзья!

Нам, съемочной группе документального фильма "Чемпионы вопреки" о великих всадниках, олимпийских чемпионах Елене Петушковой, Иване Кизимове и Иване Калите очень хотелось бы услышать ваше мнение! Что, на ваш взгляд, у нас получилось и какие ошибки нам стоит учесть при создании следующих фильмов. Побудьте нашей судейской бригадой! Любые критические замечания приветствуются! Не сдерживайте себя! Мы стараемся сохранить нашу замечательную историю, о которой сегодня молодым спортсменам увы, никто не рассказывает, и нам хотелось бы чтобы вы, люди, любящие лошадей, тоже не оставались в стороне!

Если кто-то из вас еще не видел "Чемпионов вопреки", ссылка на фильм -
View: https://www.youtube.com/watch?v=cdWAfgXvO-4


С нетерпением ждем отзывов и комментариев!
С уважением, Инесса Рассказова, автор сценария.
 
Каспарс 16, попробуйте еще раз! У меня идет! Я проверила! Действительно в какой-то момент появилась надпись, что видео заблокировано, я вошла еще раз и у меня все получилось!
 
Видео недоступно для просмотра на сторонних ресурсах. Переходите на Ютюб по ссылке под видео и смотрите.
 
Очень странный рассказ дочери Е. Петушковой, как-будто, не хотела говорить. Текст, явно, не её.
Неплохой фильм, но мало личного, только Михаил рассказал об отце тепло и ярко.
Не скажу, что фильм грустный, немного печальный, ностальгический и мало его. Мало людей, совсем немного фактов и воспоминаний. Понятное дело, что в 20-30 минут не впихнуть много. Мне, в общем и целом, понравилось.
 
Большое спасибо за поднятую тему и проделанную работу! Все хорошо, за исключением профессиональных "блошек", которые и обсуждать не стоит - вроде дочери и внучки Е.В., которых поставили с удочками, как Катю Тихомирову с гаечным ключом.
Очень порадовали простые человеческие моменты - Калита-менки-Менькова, сапоги Соболевой и пр. - тепло и здорово. Получились живые люди, помимо того, что чемпионы, патриоты и так далее.
Меня в свое время поразило (год 2000-й примерно), что рассказывая про Абакана (на тот момент дела давно минувших дней) Е.В. едва не расплакалась.
Спасибо!
 
Очень странный рассказ дочери Е. Петушковой, как-будто, не хотела говорить. Текст, явно, не её.
Неплохой фильм, но мало личного, только Михаил рассказал об отце тепло и ярко.
Не скажу, что фильм грустный, немного печальный, ностальгический и мало его. Мало людей, совсем немного фактов и воспоминаний. Понятное дело, что в 20-30 минут не впихнуть много. Мне, в общем и целом, понравилось.
 
Юлия, просто они и в жизни такие - Влада Петушкова и Михаил Кизимов. Влада - человек сдержанный, а Миша - эмоциональный, соответственно, и в фильме они оказались самими собой, рассказали о родителях так, как умеют, в своей манере. Влада как раз хотела говорить, но, помимо всего прочего, говорить перед камерой не всем легко. А что касается вашего замечания о том, что мало фактов... Здесь дело в том, что это такие люди и судьбы - и рассказать обо всех троих много и подробно не получалось. Поэтому мы планируем отдельные фильмы и о Елене Петушковой к 17 ноября, ее 80-летнему юбилею, и о Иване Кизимове, "Иван Великий"!
 
Большое спасибо за поднятую тему и проделанную работу! Все хорошо, за исключением профессиональных "блошек", которые и обсуждать не стоит - вроде дочери и внучки Е.В., которых поставили с удочками, как Катю Тихомирову с гаечным ключом.
Очень порадовали простые человеческие моменты - Калита-менки-Менькова, сапоги Соболевой и пр. - тепло и здорово. Получились живые люди, помимо того, что чемпионы, патриоты и так далее.
Меня в свое время поразило (год 2000-й примерно), что рассказывая про Абакана (на тот момент дела давно минувших дней) Е.В. едва не расплакалась.
Спасибо!
 
Элен, эта девочка рядом с Владой - не внучка Елены Владимировны. Мы снимали рыбалку в пансионате "Лесные дали", девочку мы попросили поучаствовать в этом эпизоде, и совершенно случайно получилось так, что девочка и Влада оказались в куртках одинакового цвета. Она как бы сыграла в фильме маленькую Владу, которая когда-то вот так же рядом с мамой ловила рыбу...
 
@Inessa Rasskazova
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
эта девочка рядом с Владой - не внучка Елены Владимировны
Не понятно было, что за девочка и кого изображает и изображает ли.
Мы снимали рыбалку в пансионате "Лесные дали", девочку мы попросили поучаствовать в этом эпизоде, и совершенно случайно получилось так, что девочка и Влада оказались в куртках одинакового цвета. Она как бы сыграла в фильме маленькую Владу, которая когда-то вот так же рядом с мамой ловила рыбу...
Ну не самое удачное решение и хороший эпизод. Не зря зритель споткнулся о неестественность реплик и ребенка - постороннего по сути, поди изобрази еще как надо, когда перед камерой:)
А истории - душевные. Да и тема правильная - не только конникам стоит смотреть.
 
@Inessa Rasskazova А уточните, пожалуйста, как официально называется и где именно находится СДЮШОР, где установлен этот бюст И.М.Кизимова с Ихором? Очень понравилась эта скульптура, но ни одной её фотографии найти не удалось : ( Заранее спасибо!

OyqH3Z5xIpM.jpg
 
Я тоже хочу сказать большое спасибо авторам фильма! Получилось очень душевно. Благодаря этому фильму я узнала больше об Иване Калита. Если биографию И.М. Кизимова и Е.В. Петушковой я более-менее знала, смотрела док.фильмы про них, читала их мемуары, то про Ивана Калита мне было практически ничего не известно. Здорово, что в фильме ему тоже уделили внимание и рассказали про его личность!))
Ещё раз спасибо!
 
@Inessa Rasskazova А уточните, пожалуйста, как официально называется и где именно находится СДЮШОР, где установлен этот бюст И.М.Кизимова с Ихором? Очень понравилась эта скульптура, но ни одной её фотографии найти не удалось : ( Заранее спасибо!

OyqH3Z5xIpM.jpg
 
Спасибо, Маргарита! Об Иване Калите в принципе очень мало написано... Мне удалось найти несколько старых публикаций в подшивках "Советского спорта" и там, в частности попался рассказ о партизанском отряде, где Иван встал в строй на место погибшего накануне отца.
 
@Inessa Rasskazova
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
Пытаюсь в этом разобраться... Извините, если что-то в первое время пойдет не так!
 
Сверху