Шшшшвобода

Рассказывать нечего. Разве что, пожаловаться что стало совершенно невозможно полагаться на прогноз погоды. Постоянно ошибаются!
Вот хоть бы сегодня всеми источниками был обещан великолепный день. Тёпло, безветренно и никаких дождей. Вот хорошо я на рыбалку не рванула, решив что успеть пересадить лилии до морозов важнее. Огребла бы я там переменной облачности )))))

Так что просто пара фото.
Это просто уголок в нашем Мичуринском
150_мичур.jpg


Люблю руины. Наверно во мне умер археолог ))))
149_руина.jpg


А это закат с той моей последней рыбалки. Это фото вроде бы не выкладывала ещё
149_жур.jpg


Торчащая палка - это не удилище, как наверно можно подумать. Это именно что палка. Пыталась использовать её при попытке достать якорь. Но она оказалось коротковатой.

А вот это, в моём представлении, образчик того, в каких цветах должен быть Питер. Свинец
146_журавлиП.jpg


Правда и тут весёленькая голубизна на небе просвечивает. Но хоть вода нормально выглядит )))))
 
В подсознании и у меня в таких цветах. А на деле он уже давно стал какой-то весёленький.

Вся в сомнениях! Выкопала луковицы лилий... Вот теперь сижу и думаю. Обратно их закопать или всё-таки прибрать в погреб до весны?
С одной стороны, весной совершеннейше не до них. А с другой, всё-таки поздновато уже для посадок.

Монетку что ли подкинуть?
 
Обратно их закопать или всё-таки прибрать в погреб до весны?
а у тебя погреб такой, что они там нормально перезимуют? Не замёрзнут?
Тогда в погреб ) а я им в компанию готова подкинуть картошечку ) чтобы лилиям не скучно было ) (мне её надо на посадку сохранить ) а негде )
 
Обратно их закопать или всё-таки прибрать в погреб до весны?
Я в лилиях не теоретик. Одна бедолага дома растет.
Фото вышли атмосферные. Такое постоянно осенью?
 
Лилии если эту ночь пережили, то наверно и в погребе не пропадут )))

152_заморозок.jpg


Вопрос решился сам собой. Не пришлось блюдца марать )))

а у тебя погреб такой, что они там нормально перезимуют? Не замёрзнут?
Погреб у нас холодный. Мы же тут зимой не живём. Но наша картошка там как-то выживает.
Если надо - добро пожаловать. Места полно.
 
На фото георгины. Которые ещё только-только стали зацветать. И вот тоже. Надо срезать, выкапывать и прятать в погреб.
Лилии давно отцвели. Просто у меня только сейчас дошли руки выкопать луковицы. Мы их несколько лет не трогали, так клумба напрочь заросла (еле расковыряла) и в этом году лилии были прям жалкие.
Фото вышли атмосферные. Такое постоянно осенью?
Свинец или багрянец?
Багрянец всегда. А свинец раньше был не только осенью, а и лето тоже. А сейчас чуть не редкость ))))
У меня тут на днях матушка напугалась. Вечером смотрим, а сквозь лес багряное зарево просвечивает. Такой длииииинной-длинной полосой. Выглядело и впрямь жутковато.
А был всего лишь закат. Просто туча незадолго до горизонта заканчивалась. Вот, между тучей и горизонтом и полыхало.
 
в этом году лилии были прям жалкие.
Может их подкормить чем то? Хотя , цветочная почка уже заложена.
Свинец или багрянец?
Свинец. Летом, наверное, даже приятно.
К красивым закатам я уже привыкла. Жалею, что окна не выходят на запад.
Заморозки уже ударили?
 
Вчера возила мать в районный центр. На обратном пути зарулила на конюшню. Сделал что хотела. Сажусь, круть ключом, а и ничего!
Матери до дома не дойти. Телефонов местных таксистов не знаю. Мой телефон вот-вот сядет. Попросить с толкача завести некого. Только на трассу идти, тросом махать. Вариант, но долгий и сильно на удачу. Ещё и с собакой (взяла с собой, что бы она на улице не мёрзла, пока нас нет_.
Вот что за фигня?

На удачу позвонила сосдеке по даче. ЧУДОМ! Просто чудом они как раз ехали из города. Более того, аккурат уже подъезжали к селу. Спасли! С толкача завели. Помогли новый аккумулятор приобрести... А до дома добралась (на старом, с толкача заведённым). Раз ключом - как часы! Раз и заработало!
Вот что за фигня? Не в аккумуляторе что ли дело? Поехать, сдать новый, пока не поздно? Или лучше всё-таки поменять, раз началась такая петрушка? Не было печали.

А ещё вчера заметила, что печка дует холодным воздухом. Тоже не было таких проблем. Может она как-то пагубно повллияла? Уже дважды за осень ремонтировала машину. Придётся гнать третий раз. Это уже называется "посыпалась". А новую-то мне не купить ((((
 
А ещё вчера заметила, что печка дует холодным воздухом. Тоже не было таких проблем. Может она как-то пагубно повллияла?
Не должна))). Либо система завоздушилась, либо термостат, либо, либо..... Но это вполне частое. Потрогай шланги верхний и нижней после того, как покатаешься, верхний погорячее должен быть, но оба горяченькие, а если верхний прохладный то тут собака и порылась, антифриз мотается все время по большому кругу. Печка завязана на малый круг. В общем объяснила))
А насчет аккума, может просто клеммы окислились, плохой контакт может. Или что забыла выключить, он разрядился, потом во время езды с толкоча подзарядился и норм. Может уже издыхает, постоял на холодке долго, зарядка и тагось. проехалась подзарядилась, без долгого простоя завелась.
Это на вскидку чисто про аккум. Конечно, что машина не завелась причины можно искать и в другом.
 
Не стала гадать. Купила новый. Пока был мужик, который и таскать помог и переустановить. Я в таких вещах глада долу и вся такая девочка-девочка )))
По той же причине и шланги щупать не буду )))) В понедельник отгоню механикам. Пусть щупают.
Нет худа без добра. Мы с матушкой в город перебрались. Выехали поздно уже. После всех сборов. Так в салоне-то бодречок! В тонусе держал ))))) А с печкой, расплылась бы точно. ))
 
По той же причине и шланги щупать не буду )))) В понедельник отгоню механикам. Пусть щупают.
Как удобнее конечно!)) Хотя это дело на мой вкус интересное?)))))
Я просто полнее, чем нужно ? ответила на твой вопрос.-"Может печка пагубно повлияла?" Краткий ответ был бы- просто нет))
 
Последнее редактирование:
Сверху