Шшшшвобода

Ты осторожней с такими заявлениями. ;)
Юль, я думаю,Оля конкретно тебя имела в виду :) То есть, что тебе она бы с удовольствием помогла бы
Наташа права!, в данном случае я имела ввиду Юль тебя)
Мало ли, кто может жить у тебя по соседству ;)
Так соседи периодически и обращаются по разным вопросам к нам с Ваней))
Теперь есть и трактор, еще больше обращений? В деревне зимой живет 3 дома,летом 6, но у нашего дома кто то периодически тусуется, со скуки точно не умрешь))))
 
Ага. Я тоже поначалу была девочка-девочка.
А потом мы поехали с мужем, первым ещё, ныне покойным, в гости к его приятелю, он имеет какое-то отношение к санатории под Зеленогорском, и жил там.
Была это, видимо, зима 10/11 годов. Мороз ночью был в районе 30 градусов. На территории мы, ещё одна семейная пара и сам хозяин, который утром уехал куда-то по делам. Его-то восьмерка завелась... Встаём мы утром, а наши обе машины не заводятся. У меня была тогда Шевроле Нива, у них какая-то иномарка, не помню уже. Итак, безлюдный санаторий под Зеленогорском, на улице минус 30, в наличии две умершие машины. Ещё в наличии двое мужчин, которые не то, чтобы что-то чинить, голову с трудом поворачивали. И две русские женщины... Люба уже умела, я научилась в тот день лихо снимать-ставить аккумулятор. И долгое время ещё у меня всегда стоял в багажнике заряженный аккумулятор. Так, на всякий случай.
 
)))) А я однажды лихо поменяла колесо. Потому как везла свою начальницу (ещё на первом своём жегуле) и вдруг колесо спустило. Не будь её я бы наверно и браться не стала ))))))
А ещё, долгое время возила с собой канистру с бензином. На всякий случай )))) Не помню с чего, но возила долго. И сейчас бы наверно возила, но пластиковые канистры очень уж быстро начинают протекать.
 
Я тоже однажды лихо поменяла колесо. Вышла я после декрета на работу, дети еще в садик не ходили, и раз в четыре дня, когда у мужа сутки, а у меня ночная смена, вечером я привозила няню, мою подругу. И вот еду я за ней и слышу пшшш.. Понимаю, что колесо спускает, успеваю зарулить на попавшуюся по пути заправку, звоню мужу - куда подставить домкрат?(Была у нас тогда Волга-десятка, домкрат был гидравлический, машинка-то тяжеленькая). Муж в шоке, пытался меня убедить, что вот именно на этой машине я колесо снять не смогу (почему - честно, я так и не поняла), но все же указал, что под передний мост (переднее колесо спустило). Я резво подставила, сняла колесо, поставила запаску, и поехала дальше. Все успела вовремя. Пока я крутила гайки, на заправку периодически подъезжали машинки с водителями мужского пола. Вид, что ли, у меня такой грозный был)), что ни один козел не предложил помощь)))
 
Пока я крутила гайки, на заправку периодически подъезжали машинки с водителями мужского пола. Вид, что ли, у меня такой грозный был)), что ни один козел не предложил помощь)))
Странно, обычно мужчины любят предложить помощь по части замены колеса :)
 
Особенно молодым и весьма красивым особам (каковой я тогда являлась)), но, видимо, к особо свирепым особам, которые умудряются снять с Волги колесо, опасно приближаться))
 
Я так же как то в одиночку стояла со сломанной машиной на заправке, за час почти ни один и ни одна не предложили помощь... Лишь, простите, "узбек" на велосипеде остановился и помог.
Мне было не открыть крыжку, её заклинило.

Так что мне кажется это зависит не от того как ты выглядишь или на какой машине, а от людей которые все меньше хотят кому то помочь.

На КАДе возле меня остановилась семейная пара минут через 5 после поломки.

Насчёт замены колеса, то за 8 лет мне не приходилось и честно, мне кажется я не смогу поменять ( проверять не буду)))
 
Да нет, всё же были в моей водительской жизни случаи, когда реально моментально люди помогали. Тот случай потому и запомнился, что ни один мужичок к молодой красивой не подошел. Звезды, что ли, так сошлись?))
В моей водительской жизни просто было оочень мало форс-мажоров. Я, мало того, что очень грамотный водитель, я ж еше и починить много чего могу)). И помогала, и много, где советами, где ручками. Но и мне помощь в неожиданных обстоятельствах внезапно прилетала в ответ, а тут не прилетела - ну, может, потому что я сама ее не хотела?))
 
Последнее редактирование:
Возможно и так)
Наши желания часто сбываются, с ними надо осторожнее.

Я вот тоже люблю ковыряться в машине. Мало чего знаю, но как то помогала перебирать двигатель.
Эх, наверное при наличии гаража быстро бы все узнала получше)
 
Звезды, что ли, так сошлись?))
Голосую за звёзды.
Звёзды, карма, магнитные бури, стечение обстоятельств... Совершенно необъяснимо, почему одни и те же люди в разное время в аналогичных ситуациях ведут себя по-разному. Почему в какой-то момент народ кидается на помощь толкаясь локтями, в другой момент, все как зачарованные скользят взглядом и проходят мимо.

Вон. По сети ходит душещипательный рассказ о том, как двенадцатилетний мальчик потерялся, растерялся и испугался. И как ему никто телефон не дал (свой сел), хотя он плача подходил к многим людям.
Мой мне регулярно звонит с чужих телефонов. В том числе плача (когда свой не забыл, а потерял).

Ну вот, какое-то такое испытание выпало на долю того ребёнка. (Слава Богу обошлось всё вполне благополучно).
 
1603449666467.png

Наверняка уже вывешивала.
Это я так. Для себя. Никак не освою эту скороговорку )))) Её даже читать и то с первого раза внятно не всегда получается )))
 
Сверху