Шшшшвобода

Звучит романтически, но ассоциируется с детективными романами Англия или Беларусь или книгами о партизанах?
Я вот тоже сразу вспомнила собаку Баскервилей. Орхидеи ещё не зацвели ?
 
Вот так , к примеру
 

Вложения

  • 121164976_10218060447879773_3158325179618524109_n.jpg
    121164976_10218060447879773_3158325179618524109_n.jpg
    50,2 KB · Просмотры: 93
Выглядят жутковато )))
в реальности очень красивые ) и вкусные ) очень нежные )
Тоже загуглила. Не знаю таких грибов, брать не буду.
зря ) надо расширять ассортимент грибов )
Не встретила я их в лесу. Ни таких, никаких ))))
чтобы их в первый раз найти, надо долго присматриваться, чтобы их глаз во мху увидел ) зато после первой находки, будешь их хорошо видеть )
лесочек на фотке, где мох и ёлочки, для них вполне подходящий )
 
зря ) надо расширять ассортимент грибов )
Для этого надо долго ходить в обществе другого грибника, который эти грибы хорошо знает. Если нет, то действует первое правило: малейшие сомнения в грибе - выброси.
Странные у людей ассоциации с болотом в лесу. У меня - запах багульника, кабаньи лежки, брусника, вечерний туман.
 
Для этого надо долго ходить в обществе другого грибника, который эти грибы хорошо знает. Если нет, то действует первое правило: малейшие сомнения в грибе - выброси.
достаточно хорошо изучить мат.часть ) внимательно прочитать описания и рассмотреть фотки. А потом сфоткать добычу со всех сторон и показать опытным грибникам )
 
Вот это да! ))))
Всегда знала, что мне до истинного грибника далеко. Но не ожидала, что на столько ))))

Посмотреть вложение 426613

А это так. Не выложено ещё. Небольшая землянка. Глубиной почти с мой рост. Вот, вид на уровне моих глаз
Посмотреть вложение 426614
Честно, не пойму, где землянка. Траву вижу, деревья.
 
достаточно хорошо изучить мат.часть ) внимательно прочитать описания и рассмотреть фотки. А потом сфоткать добычу со всех сторон и показать опытным грибникам )
ой! Это как-то сложно очень.
Признаться, мне проще ограничиваться теми грибами, которые мне с детства знакомы. Даже шампиньоны беру только в магазине )))

Честно, не пойму, где землянка. Траву вижу, деревья.
Ну, собственно, яма заросшая. Когда-то была землянкой. У нас в лесах со второй мировой много таких осталось.
 
ой! Это как-то сложно очень.
Признаться, мне проще ограничиваться теми грибами, которые мне с детства знакомы. Даже шампиньоны беру только в магазине )))


Ну, собственно, яма заросшая. Когда-то была землянкой. У нас в лесах со второй мировой много таких осталось.
А-а!
 
Я на днях шампиньон в конюшне, в пустом деннике нашла (проверяла, где куры-дуры в очередной раз яйца откладывают)). Хороший такой, крепенький и не маленький, но, к сожалению, один))) А запах))) У магазинных такого не бывает)))
 
ой! Это как-то сложно очень.
Признаться, мне проще ограничиваться теми грибами, которые мне с детства знакомы. Даже шампиньоны беру только в магазине )))
так это ж основательный путь для любителей сложностей )
Я сложностей не люблю ) Поэтому наслаждаюсь просмотром фоток того, кто и что собирает, и чтением комментариев к ним ) А дальше уже видишь в лесу знакомые "лица" ) и тоже начинаешь осваивать )

Всегда знала, что мне до истинного грибника далеко. Но не ожидала, что на столько ))))
мне тоже далеко ) Истинные, они встают чёрти во сколько (в 4 утра выезжают иногда o_O), тащатся фиг знает куда ( км за 200, а то и 500), шляются там целый день )
так что нам грибоманьякам-любителям (которые встают, когда сами проснутся, едут максимум за 20-30 км на пару часиков) остаётся осваивать то, что берут не все, чтобы быть с добычей ) а то слишком много нас развелось ?
 
Сверху