Лошади в изобразительном искусстве

Так и дама не сильно одета ))))
Меня больше заинтересовало, почему у мужчины есть средство управления, а у даме уши в руки )))

Не могу отделаться от ассоциации, что мужик там выдаёт что-то из серии "кто так строит" и "баба за рулём - обезьяна с гранатой" ))))))))
 
Из всей этой темы только эта картина (пока что) вызвала у меня желание распечатать её и повесить в рамочке!
Поднимает настроение.
И краски хорошие, и манера исполнения - напоминает стёбы про "Средневековье" с забавными комментариями к средневековым миниатюрам.
 
Приобрела на днях на Авито. Может быть бронза, но скорее всего латунь. По словам продавца - 50-е годы прошлого века. Судя по качеству обработки - кустарное производство. Очень нравится, прям чувствую, что статуэтка с историей (иначе и быть не может). Кто-то делал, у кого-то стояла, возможно была любимой статуэткой, может это какая-то конкретная лошадь? Здорово сделана, несмотря на косяки литья. Вот богата же наша страна на таланты.
IMG_1362.JPG


IMG_1368.JPG
 
А мне поговорка - "одна голова хорошо, а две лучше". А тут с подстраховкой - аж три - типа совсем здорово.
Или "ночной дозор" - одна голова смотрит вперёд, а две по сторонам.
 
Мне эти "3 богатыря" напомнили эмблему тамплиеров: 2 рыцаря на одном коне (как символ бедности).
Этот скульптор решил превзойти тамплиеров.
А Суворов? Гораздо раньше наш одесский скульптор Б.Эдуардс создал выразительный памятник Суворову и его установили в Измаиле, а лет 15 назад у нас в Одессе установили копию этого памятника там, где идёт самый большой транспортный поток в Суворовский район. Приведенный выше "Суворов" похож на нашего (но наш "покрУче" будет):
Измаил (и много-много подробностей):
Одесса (одна из приведенных туда покатушечных лошадей потеряла сознание от жары и вообще от обстановки):

Выложить по одной картинке из Измаила и из Одессы - увы, ума не хватает.
 
Последнее редактирование:
Сверху