Как научить лошадь каприоли?

eroven_gorivens

Активист
Я не раз видела большинство форумов, на которых обсуждалась эта тема, так вот, кому интересно как это сделать объясню сейчас, но прежде хочу сказать, что если возникнут проблемы по остальным элементам высшей школы- обращайтесь!
Сразу хочу сказать, что большинство считают, что для этого лошадь сначала ко всему приучают, а потом только пробуют каприоль, то есть сначала балотада, потом крупада, короче и т. д., но все гораздо легче, этому можно обучить легко и просто, только вопрос- КАК?! Ответ: легко! Ну во первых хочу сначала разобрать леваду, ведь без неё никак!
B71F3489-0C5B-45E8-9244-626B2024901B.png
ЛЕВАДА
Лошадь во время левады привстает на дыбы, но при этом, вам НЕ НУЖНА идеальная Левада, лошадь просто встаёт на дыбы. Тогда вопрос, а как научить лошадь леваде???!!! Чуть позже об этом расскажу, сейчас скажу лишь о том, зачем нужна Левада. Она нужна, ведь с неё начинаются почти все школьные прыжки, а почему же не пезада? Потому, что Левада во-первых легче, во-вторых именно с неё начинаются все школьные прыжки!!! На фото есть хороший пример: не плохая Левада, но лошадь на ней не долго стоит.

39E0B0C0-44C6-41F7-AFEF-93B46088918A.jpeg
КУРБЕТ

Курбет- не менее важная фигура. Итак: как мы знаем, курбет исполняется с пезады, как на фото, но нам он нужен с левады, знаю, пока все сложно понять, но потом все объясню, мы МОЖЕМ обойтись без него, но на месте лошадь ДОЛЖНА нам сама его предложить. И да, возможно кто-то не знает, что это такой, так вот объясняю- во время курбета лошадь как бы отталкивается от земли задними ногами и на них же и приземляется, только вот нам нужно немного другое, лошадь, перед тем, как исполнить каприоль, сначала начнёт с небольшой левады, после как раз таки ОТТОЛКНЕТСЯ задними ногами, как и в курбете, вообщем тем кому не понятно, советую посмотреть видео на Ютуб как исполняется каприоль.
2B4E99C2-BACB-44F8-B0E6-31B03D76AE0D.jpeg

Опять-таки, в ПОЛОЖЕНИЕ ЛЕВАДЫ, а не пезады однако лошадь приземляется не на две ноги, а на ЧЕТЫРЕ.
70F91B65-5F33-47D4-B8BF-C8358346F0C6.jpeg

Лансада- сначала лошадь должна предложить вам ее, а после вы уже пробуете заставить лошадь выполнить балотаду. Во время лансады лошадь делает прыжок вверх, затем по дуге и приземляется на ЗАДНИЕ ноги.
7C240C7A-FE2A-436B-905F-55C0201B183E.png

БАЛОТАДА


Возможно потом, лошадь вам предложит БАЛОТАДУ. Во время балотады лошадь, как на картинке выше, будет сгибать во время прыжка передние и задние ноги, так, что будто она показывает ПОКОВЫ на своих задних ногах.
CE6BCF5D-B060-4ACA-B206-C8B0EC715C46.jpeg



A70D459B-2D73-4470-934B-AB175A3BC93F.jpeg
КАПРИОЛЬ

И… наконец-то приступаем к каприоли! Думаю здесь объяснять ничего не надо, здесь и так все понятно, сейчас просто расскажу как всему этому лошадь научить! И нет, вам не надо это делать со спокойной лошадью, сейчас поясню, лошадь должна как следует отстоятся, дня три, пусть она прям так и будет козлить, носиться, свечить, пусть овёс ей в попу колит, серьезно- лошадь на порыве бешенства сама все сделает за вас, а вам надо только бичом подгонять и все, сначала похвалите ее за то, что она встаёт на леваду, НО, но только тогда, когда она делает это по команде, по взмахну хлыста, после ВЫСЫЛАЙТЕ ее вперёд но не давайте при этом вставать на четыре ноги, до тех пор, пока она не начнёт припрыгивать, хвалите ее каждый раз когда она это, опять же тогда, когда она делает это по КОМАНДЕ и только, возможно потом, лошадь запомнит эту команду, и будет лучше ее понимать. После высылайте ее по дугообразной траектории ( первые шаги к лансаде), опять же, хвалите ее за правильно выполненную команду. Потом научите ее козлить по команде, все то же, лошадь козлит тогда, когда вы этого хотите, хвалите ее. После делаем балотаду, не обязательно, чтобы лошадь показывала подковы, просто взлетает пусть! Возможно лошадь на порыве бешенства будет как бы подлетать вверх и козлить, это уже похоже на каприоль, так что хвалите, хвалите ее! Вообщем через какое-то время она предложит вам каприоль.
Каприоль- элемент который встречается у лошадей в дикой природе, так что для лошади это не составит труда- выполнять ее далее, просто нужно терпение и со временем лошадь поймёт, как и что надо делать, только в природе она не делает ее просто так, да и не совсем похожую на школьную, лошадь делает эту каприоль. Ваша задача- объяснить лошади, что от неё требуется.
На этом все, если что- обращайтесь!
 

Вложения

  • B385A741-BAB4-4B29-8CF4-FD11E53B4F1E.png
    B385A741-BAB4-4B29-8CF4-FD11E53B4F1E.png
    1,7 MB · Просмотры: 105
Автор поста походу лошадей только в видеоиграх видел и на картинках.
Хм, интересно, а что Вы вообще о лошадях знаете, или у Вас есть какой-то другой более простой и более логичный способ, Вы хоть что-то знаете о высшей школе, Вы хоть одну лошадь подготовили сами, если да, то требую доказательств 😒
 
Последнее редактирование:
Я не раз видела большинство форумов, на которых обсуждалась эта тема, так вот, кому интересно как это сделать объясню сейчас, но прежде хочу сказать, что если возникнут проблемы по остальным элементам высшей школы- обращайтесь!
Сразу хочу сказать, что большинство считают, что для этого лошадь сначала ко всему приучают, а потом только пробуют каприоль, то есть сначала балотада, потом крупада, короче и т. д., но все гораздо легче, этому можно обучить легко и просто, только вопрос- КАК?! Ответ: легко! Ну во первых хочу сначала разобрать леваду, ведь без неё никак!Посмотреть вложение 451244ЛЕВАДА
Лошадь во время левады привстает на дыбы, но при этом, вам НЕ НУЖНА идеальная Левада, лошадь просто встаёт на дыбы. Тогда вопрос, а как научить лошадь леваде???!!! Чуть позже об этом расскажу, сейчас скажу лишь о том, зачем нужна Левада. Она нужна, ведь с неё начинаются почти все школьные прыжки, а почему же не пезада? Потому, что Левада во-первых легче, во-вторых именно с неё начинаются все школьные прыжки!!! На фото есть хороший пример: не плохая Левада, но лошадь на ней не долго стоит.

Посмотреть вложение 451246 КУРБЕТ

Курбет- не менее важная фигура. Итак: как мы знаем, курбет исполняется с пезады, как на фото, но нам он нужен с левады, знаю, пока все сложно понять, но потом все объясню, мы МОЖЕМ обойтись без него, но на месте лошадь ДОЛЖНА нам сама его предложить. И да, возможно кто-то не знает, что это такой, так вот объясняю- во время курбета лошадь как бы отталкивается от земли задними ногами и на них же и приземляется, только вот нам нужно немного другое, лошадь, перед тем, как исполнить каприоль, сначала начнёт с небольшой левады, после как раз таки ОТТОЛКНЕТСЯ задними ногами, как и в курбете, вообщем тем кому не понятно, советую посмотреть видео на Ютуб как исполняется каприоль.
Посмотреть вложение 451247

Опять-таки, в ПОЛОЖЕНИЕ ЛЕВАДЫ, а не пезады однако лошадь приземляется не на две ноги, а на ЧЕТЫРЕ.
Посмотреть вложение 451248
Лансада- сначала лошадь должна предложить вам ее, а после вы уже пробуете заставить лошадь выполнить балотаду. Во время лансады лошадь делает прыжок вверх, затем по дуге и приземляется на ЗАДНИЕ ноги.
Посмотреть вложение 451249
БАЛОТАДА


Возможно потом, лошадь вам предложит БАЛОТАДУ. Во время балотады лошадь, как на картинке выше, будет сгибать во время прыжка передние и задние ноги, так, что будто она показывает ПОКОВЫ на своих задних ногах.
Посмотреть вложение 451250


Посмотреть вложение 451251КАПРИОЛЬ

И… наконец-то приступаем к каприоли! Думаю здесь объяснять ничего не надо, здесь и так все понятно, сейчас просто расскажу как всему этому лошадь научить! И нет, вам не надо это делать со спокойной лошадью, сейчас поясню, лошадь должна как следует отстоятся, дня три, пусть она прям так и будет козлить, носиться, свечить, пусть овёс ей в попу колит, серьезно- лошадь на порыве бешенства сама все сделает за вас, а вам надо только бичом подгонять и все, сначала похвалите ее за то, что она встаёт на леваду, НО, но только тогда, когда она делает это по команде, по взмахну хлыста, после ВЫСЫЛАЙТЕ ее вперёд но не давайте при этом вставать на четыре ноги, до тех пор, пока она не начнёт припрыгивать, хвалите ее каждый раз когда она это, опять же тогда, когда она делает это по КОМАНДЕ и только, возможно потом, лошадь запомнит эту команду, и будет лучше ее понимать. После высылайте ее по дугообразной траектории ( первые шаги к лансаде), опять же, хвалите ее за правильно выполненную команду. Потом научите ее козлить по команде, все то же, лошадь козлит тогда, когда вы этого хотите, хвалите ее. После делаем балотаду, не обязательно, чтобы лошадь показывала подковы, просто взлетает пусть! Возможно лошадь на порыве бешенства будет как бы подлетать вверх и козлить, это уже похоже на каприоль, так что хвалите, хвалите ее! Вообщем через какое-то время она предложит вам каприоль.
Каприоль- элемент который встречается у лошадей в дикой природе, так что для лошади это не составит труда- выполнять ее далее, просто нужно терпение и со временем лошадь поймёт, как и что надо делать, только в природе она не делает ее просто так, да и не совсем похожую на школьную, лошадь делает эту каприоль. Ваша задача- объяснить лошади, что от неё требуется.
На этом все, если что- обращайтесь!
Автор, тема интересная и редкая у нас. :) Поделитесь видео работы, думаю, многие будут рады обсудить и перенять такой опыт.
 
ничего классного в том, что лошадь козлит в человека - нет.
Ещё раз объясняю- за это в первые дни лошадь надо хвалить, чтобы потом она это делала когда ты этого захочешь, и она это делает ПО КОМАНДЕ. Пожалуйста, сначала подумайте, а потом пишите всякую ересть!
 
Последнее редактирование:
Интересно, чем закончился на первом видео рывок коня на 2.03, перед слоумо.
Кроме того, интересно, что получится, если кусок коню не дать и не будет сугробов между ним и "дрессировщицей".
Ну и, наконец, искренне желаю хозяйке коней здоровья и процветания, чтобы у неё всегда было достаточно сил и средств содержать обоих в своём владении.
 
Хм, интересно, а что вы вообще о лошадях знаете,
Знаю достаточно, чтоб понять, что Вы чушь написали.

вы хоть что-то знаете о высшей школе, вы хоть одну лошадь подготовили сами, если да, то требую доказательств 😒
Школьными прыжками я не занимаюсь, я владелец обычной хобби кобылы. Мне в полях высшая школа не нужна.

неплохой пример похожей работы, советую посмотреть это диваным критикам выше
Ежели Вы не диванный критик, а видимо специалист и подготовили уже не одну лошадь, покажите видео СВОЕЙ работы. Покамест, все Ваши опусы выглядят, будто девочка отдаленно имеющая понятие о лошадях и начитавшаяся небезызвестного почитателя школьных прыжков, пытается транслировать какие то глупые и опасные теории.
 
Знаю достаточно, чтоб понять, что Вы чушь написали.


Школьными прыжками я не занимаюсь, я владелец обычной хобби кобылы. Мне в полях высшая школа не нужна.


Ежели Вы не диванный критик, а видимо специалист и подготовили уже не одну лошадь, покажите видео СВОЕЙ работы. Покамест, все Ваши опусы выглядят, будто девочка отдаленно имеющая понятие о лошадях и начитавшаяся небезызвестного почитателя школьных прыжков, пытается транслировать какие то глупые и опасные теории.
Ну а Вы чем лучше, раз Вы такие умные, то тогда представьте свой метод, хотя, что особо можно ждать от типо « самых умных» малолеток как Вы. Вам вообще сколько, лет десять наверно 😱😂
 
Последнее редактирование:
Ой, у меня, оказывается, одна лошадь во время игр каприоль делает 🤣🤣🤣 Надо срочно команду придумать, закрепить и пойти высшую школу преподавать 👌

По поводу видео... Не знала, что можно до такого додуматься 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
 
Ну а Вы чем лучше, раз Вы такие умные, то тогда представьте свой метод, хотя, что особо можно ждать от типо « самых умных» малолеток как Вы. Вам вообще сколько, лет десять наверно 😱😂
Деточка, угомонитесь и прекратите хамить взрослым людям.
И раз уж Вы владелиц обычной хобби кобылы, то поясните, а зачем Вам этот форум, чтобы смотреть и мечтать, что через пару лет когда Вы может подрастете, Вы тоже сможете научить вашу лошадь делать каприоль? Раз не занимаетесь этим, то вообще не обсуждайте то, чем ничего не знаете. Удачи 😝
Мне и в голову не придет вымучивать из своей лошади школьные прыжки, у меня простая помесная кобыла с незаурядным экстерьером, в том числе, с длинной поясницей.
Вы напрасно пытаетесь сделать тут вид, что Вы эдакий гуру высшей школы, манера письма очень сильно выдает отсутствие у Вас каких либо знаний и опыта в тренинге лошадей. Ещё очень здорово выдает Вашу невоспитанность.
 
View: https://youtu.be/TEuW9x4iIu8
неплохой пример похожей работы, советую посмотреть это диваным критикам выше
Какой каприоль???:eek:, лошадь учат целеноправленно бить по человеку, при чём всё это безобразие подкрепляется вкусняхой. Шок -это какой надо иметь мозг???. Не хотела бы я получить в своё владение обученного подобным образом убивца. Не дай Бог овод цапнет, а может так кто то сзади дотронется до крупа , прилетит , мало не покажется:mad:
 
Последнее редактирование:
Сверху