Есть ли спрос на Квотерхорсов в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас много кто ездил уже заграницу учиться, азы и базу расскажут/покажут/научат.
А если говорить про рейнинг - то для реального рейнинга надо, помимо квотеров и тренеров, загрузить и грунты )
 
Да, у нас тоже были люди, которые ездили на стажировки по вестерну. Лет 10 назад было постабильнее и в плане денег у населения и в плане поездок.
Если вы будете привозить и тренеров, это прекрасно.
И грунты, да ... ((
 
Да, у нас тоже были люди, которые ездили на стажировки по вестерну. Лет 10 назад было постабильнее и в плане денег у населения и в плане поездок.
Если вы будете привозить и тренеров, это прекрасно.
И грунты, да ... ((
Не надо так драматизировать по грунтам. Там нет ничего такого чего бы не было у нас. Все делается всё создаётся. Всё копируется)

Я пока ни чего не решил. Вопрос гипотетический. Так как привести 4-5 лошадей для себя и семьи это одно дело.

А когда 100500 особей + тренера + инфраструктуру + школа и всё это в шаговой доступности для населения (прям центр развития вестерна в россии получается, наверняка такие уже есть - ? )Всё это стоит уже совершенно другие деньги, и скорее всего ни когда не окупится. Это надо быть ярым фанатиком с доступом к большим деньгами.
 
Последнее редактирование:
Вишенкой, давно уже грозятся заменить на ОИ выездку рейнингом
Я сначала хотела вскинуться, типа, шо за дичь, потом вспомнила, что в ОИ какого-то хрена гольф и в следующие летние ОИ будет брейк-данс и от претензий отказалась.
 
Я тогда в полном пролёте буду. Сначала с Москвы до Перми долететь надо за чуть больше часа. А потом от Перми до нашего городка, где конюшня будет ещё 3-3.5 часа на машине. Или прямой поезд. + организовать доставку до мск. (~1400 км автотранспортом

вот именно это я пытаюсь донести вам, наверное. не стоит делать ударение на разведение и продажу, завезете дл себя парочку-троечку и по тихонечку начнете их продвигать
 
1400 км не Бог весть какое расстояние, как 2 раза до Питера. С попутным коневозом это + 50 тыс с цене лошади.
 
Квотеров нет в большом количестве, поэтому и нет покупателей.
Я думаю, что было бы правильно поставить вопрос - а нужен ли вообще массовый вестерн России? Извините, но это в Америке вестерн - национальный вид спорта, а у нас это так - поигрушки в ковбоев. Я считаю даже вредным отнимать у спортивного коннозаводства средства как материального, так и людского характера.
Думаю что лет через ..тцать, на выросшее и выезженное потомство, уже внутри страны, и не в первом поколении - цена будет вполне доступной и в России для хобб. и спорта.
Блажен кто верует. Вы посмотрите на рынок наших отечественных пород, это при том, что классический конный спорт развит так, как вестерну не быть развитым ещё лет сто, а скорее всего - никогда - слишком специфическая, и совсем уж не наша, дисциплина.
Я вам уже сказала, но вы не услышали - во-первых при самом благоприятном раскладе спросом будут пользоваться только эксклюзивные экземпляры и по цене, которая вряд ли будет им соответствовать (таких будет выгодней продать обратно на родину). Если только не совсем уж Ах - какому-нибудь богатому оригиналу. Во-вторых свои ценные качества квореры в условиях России и специфики российского коневодства потеряют - уже в третьем поколении это будут просто лошадки, хорошо ещё, если симпатичные, с обычными рабочими качествами, да и экстерьер скорее всего пойдёт в сторону обычного.
Гипотетически. Думаю, вместе с первой партией квотеров, которых "загрузят" под завязку в пару тройку транспортных самолётов. Придётся "грузить" и тренеров для получения опыта на месте.
Вы обозначаете тот путь, который уже проделан Мираторгом, тут на сайте даже была тема про них. Кстати заглохла. Даже интересно что там у них получилось в итоге, с их квотерами и ковбоями.
Nicma написал(а):
прям центр развития вестерна в россии получается, наверняка такие уже есть - ? )
Не задумывались почему?
 
Я думаю, что было бы правильно поставить вопрос - а нужен ли вообще массовый вестерн России? Извините, но это в Америке вестерн - национальный вид спорта, а у нас это так - поигрушки в ковбоев. Я считаю даже вредным отнимать у спортивного коннозаводства средства как материального, так и людского характера.

Блажен кто верует. Вы посмотрите на рынок наших отечественных пород, это при том, что классический конный спорт развит так, как вестерну не быть развитым ещё лет сто, а скорее всего - никогда - слишком специфическая, и совсем уж не наша, дисциплина.
Я вам уже сказала, но вы не услышали - во-первых при самом благоприятном раскладе спросом будут пользоваться только эксклюзивные экземпляры и по цене, которая вряд ли будет им соответствовать (таких будет выгодней продать обратно на родину). Если только не совсем уж Ах - какому-нибудь богатому оригиналу. Во-вторых свои ценные качества квореры в условиях России и специфики российского коневодства потеряют - уже в третьем поколении это будут просто лошадки, хорошо ещё, если симпатичные, с обычными рабочими качествами, да и экстерьер скорее всего пойдёт в сторону обычного.

Вы обозначаете тот путь, который уже проделан Мираторгом, тут на сайте даже была тема про них. Кстати заглохла. Даже интересно что там у них получилось в итоге, с их квотерами и ковбоями.


Не задумывались почему?
В корне не согласен. В сша вестерн национальный спорт не просто так. Не просто кому-то в голову пришло в ковбоев играть. Технически у них это профессия. В виду больших стад крс и подножного корма, лошадь которая могла подсекать стадо это рабочий инструмент. И только потом появился спорт. Там не было "дядьки/тётьки" которые приехали к "царю" и сказали давайте играть в ковбоев.

Следуя такой логике, в России ни один конный спорт не является исконно русским. А соответственно чужеродным. Ну да у французов можно конкур перенять, а вот от амеров вестерн НИ-НИ. Патриотизм играет? Всё долой - что враги делают? Разве что мы будем соревноваться в пашке земель с помощью лошадиной силы. Или ещё чего в этом духе. У казаков вроде есть что то в этом духе. Соответственно и конкур, выездку и тд приняли из европки, почему вестерн не сможем принят? Или лично Вы не можете?

Весь конный спорт пошёл в россии от аристократов, конкур, выездка и тд. Все они были и остаются развлечением людей с достатком. В сша же, вестерн это по больше части не спорт а культура и частично работа. Нужно это учитывать. Вы же переводите всё в абсолют.

А с учётом последних реалий. Мы как раз всё чаще культуру с запада и перенимаем. В частности с сша.

Какие реалии коневодства в россии? О чём вы? Квотеров в штатах выводят во всех штатах, каждый штат со своим климатом и спецификой. Раб силой. И чего греха тоить. эта раб сила низко квалифицирована и вовсе не знает английски, мексы, латиносы, они то прям культуру воспроизводства знают). В бразилии. В мексике. В европе на худой конец их выводят. Ну да, Россия опять страна парадоксов, когда 100500 территорий могут выводить квотеров. Но в друг в россии опять всё шиворот на выворот. По вашему все Русские рукожопы?

Скажите прямо - "Мне не нравится вестр и не хочу его видеть в Рашке."

Я не говорю, что стремлюсь к популизации вестерна. Я всего лишь начал разговор о том, смогу ли я техническим продавать 2-3 лошади хотя бы раз в 3-4года. и по какой цене. Вот и всё. Всё остальное - это лишь гипотезы. И размышления на тему - а что если.

p.s. Я прекрасно понимаю Вас, и умею читать. Но вы как тот самый продаван акций ммм, "ДА ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЯЖ ТЕБЕ УЖЕ СКАЗАЛ! - ЗАВТРА В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЧЕРА"
 
Есть, есть в России дисциплины, которые можно считать исконно нашими, - рубка лозы, например.

Одна из особенностей вестерн-спорта - другой стиль езды и для лошади, и для всадника. Лошадь, выезженную по-западному, потом сложнее переквалифицировать в одну из классических дисциплин, ИМХО. Можно, но это отдельная немаленькая работа. Следовательно, меньше возможностей для маневра и "перемены участи".
 
Одна из особенностей вестерн-спорта - другой стиль езды и для лошади, и для всадника.
Вот именно. Это не лучше и не хуже. Это по другому. И самое главное это езда в кайф. Вот если брать только хоббистов (как я). То на мой ИМХО лучше вестерна нет ничего. Это прекрасный расслабленный стиль. Ты не устаёшь от конных прогулок в любом темпе и практически на любые дистанции, даже с поклажей. Стиль езды очень мягкий. Особенно если кто то ходит в многодневные конные прогулки. Этот стиль для удобства.
 
Никто не говорит, что стиль вестерн как стиль езды плохой. Просто это "по-другому" имеет определенные последствия. Если вы выездили лошадь под вестерн, вы можете продать ее только вестерн-всаднику. А у нас подавляющее большинство народу научены ездить по-английски.
Вестерн-всадник не купит (что вероятно, т.к. их в стране мало) - придется продавать "обычному" под любительский конкур или выездку или хотя бы обычному владельцу без спортивных амбиций даже на любительском уровне для прогулочной езды. А это снова английский стиль езды. Т.е. лошадь придется переучивать, и делать это придется вам как продавцу, если вы хотите, чтобы ее кто-нибудь купил.
 
Соответственно и конкур, выездку и тд приняли из европки, почему вестерн не сможем принят?
Из России пошла русская тройка, давайте вспомним это.

Вообще вестерн, что естественноплотно связан с историей и культурой, потому-то для нас это чужое.
Русские офицеры, которые одно время разговаривали на русском реже, чем на французском, были связаны с европейскими всадниками одним и тем же - собственно войной и принесенной ранее в Россию культурой. Потому военные дисциплины, среди которых преодоление препятствий и военная выездка, и превратились в нашу собственную верховую езду.
Это огромный культурный пласт.

С вестерном сложнее, потому что нас с ним ничего не объединяет. У нас не было индейских войн, не было мексиканских рельефов, по которым надо гнать диких быков к поезду, не было необходимости быть ганфайтерами, так как вокруг банды и индейцы.
Поэтому он мало у кого из России вызывает интерес. Ну, быки и быки, фильмы с Уайтом, «смешные» штаны.

Грубо говоря, выездка и конкур стали нашей историей на некой исторической основе, почве, которую засеял Пётр Первый и далее давшей всходы под давлением европейского уклада с учётом постоянно совершенствующегося военного ремесла.
И на вестерн мы смотрим издалека.
 
Я не говорю, что стремлюсь к популизации вестерна. Я всего лишь начал разговор о том, смогу ли я техническим продавать 2-3 лошади хотя бы раз в 3-4года. и по какой цене. Вот и всё. Всё остальное - это лишь гипотезы. И размышления на тему - а что если.
Технически да, кто ж вам технически-то будет мешать продавать.
Теоретически будут продаваться.
По какой цене - лишь гипотезы и размышления "а что если". Ибо любая лошадь стоит столько, за сколько ее готовы купить.
 
Вы как-то слишком агрессивны, не находите? Как будто я лично в ваш карман лезу. Ан нет, я вам пытаюсь объяснить существующие у нас реалии.
. В сша вестерн национальный спорт не просто так.
А теперь ответьте на вопрос - культивировать в России национальный спорт США - это что?
Нет, я согласна, всегда есть оригиналы, которым подавай что-то экзотическое, типа быть не как все. Но они на то и оригиналы, что их мало. Подгонять под них целую индустрию - так себе замысел. Ну а ущемлять интересы уже имеющегося в развитии ради этого нового экзотического - вот ради чего, ответьте пожалуйста?
И вестерн вроде ни кто не запрещает - кто хочет, тот занимается, направление появилось не вчера, и даже не 10 лет тому назад, ну надо же уметь критически мыслить - не получило оно распространения, наверно к этому есть объективные причины - не? Кстати на бедность населения вот тут как раз кивать не стоит - владельцы Мираторга отнюдь не бедные люди.
Технически у них это профессия. В виду больших стад крс и подножного корма, лошадь которая могла подсекать стадо это рабочий инструмент.
Ну да, а теперь, видите ли, и без грунтов никуда...
Ну да у французов можно конкур перенять, а вот от амеров вестерн НИ-НИ. Патриотизм играет?
Причём здесь патриотизм? Вы думаете в кавалерии до французов на лошадях через препятствия ни кто не прыгал? Французы первыми оформили прыжки в спорт - не они, так это сделал бы кто-нибудь ещё.
Корни конного спорта, классических его видов, уходят в кавалерию, как ни крути. Коров кавалерия не пасла - это да... )))
Всё долой - что враги делают?
Всё долой, что мешает развитию того, что действительно важно большинству. Продавливать то, что будет оттягивать ресурсы, и так очень сильно ограниченные, от основного направления - это вредительство.
.Соответственно и конкур, выездку и тд приняли из европки, почему вестерн не сможем принят? Или лично Вы не можете?
Во-первых вы сильно перегибаете палку в своих доводах.
Во-вторых не "не не можем", а "не хотим". Разницу видите.
И в-третьих - в частном порядке кто угодно может заниматься чем угодно, лишь бы это не противоречило УК РФ.
Весь конный спорт пошёл в россии от аристократов, конкур, выездка и тд.
Это во всём мире так, кроме США, конкретно в вестерне, т.к. аристократы, как и военные, коров тоже не пасли.
Все они были и остаются развлечением людей с достатком. В сша же, вестерн это по больше части не спорт а культура и частично работа. Нужно это учитывать. Вы же переводите всё в абсолют.
И зачем нам культура пастухов - американцев? Кстати, а абсолют - это что за зверь такой, в контексте моих рассуждений?
А с учётом последних реалий. Мы как раз всё чаще культуру с запада и перенимаем. В частности с сша.
Просто супер! Своей культуры не надо, надо культуру Европы и США?
Какие реалии коневодства в россии? О чём вы? Квотеров в штатах выводят во всех штатах, каждый штат со своим климатом и спецификой. Раб силой.
Где, позвольте спросить, в штатах резко-континентальный климат с зимами под 30 гр. мороза и не день-два, а гораздо дольше? Кормовая база другая (опять таки в силу климатических условий), методы кормления и содержания другие, да нет у нас сейчас на югах достаточного количества обширных пастбищ, а без пастбищ именно в жарком климате не будет квотера как породы - выродится.
. Но в друг в россии опять всё шиворот на выворот. По вашему все Русские рукожопы?
Это вы пытаетесь вывернуть всё шиворот на выворот, ещё и рукожопов приплели. Ну молодец, чего тут скажешь.
Скажите прямо - "Мне не нравится вестр и не хочу его видеть в Рашке."
А это тема про то, что нравится мне? Вот не знала - спасибо, просветили. ))
И, если вы хотите жить и работать в России, то пожалуйста оставьте этот сленг типа "рашка" в "сашке".
Я не говорю, что стремлюсь к популизации вестерна.
Его тут пытались популяризовать и до вас, и не один раз. Кто-то увлёкся - имеет право. Большинству - пофиг, у него другие интересы. И пока ни кто из "экзотов" не будет пытаться наступать большинству на пятки, все будут жить дружно.
Я всего лишь начал разговор о том, смогу ли я техническим продавать 2-3 лошади хотя бы раз в 3-4года. и по какой цене.
Сможете. Цена зависит от качества лошадей, но всё равно будет на порядки ниже чем в той же Америке и на несколько порядков ниже, чем хорошая спортивная лошадь.
Вообще во много зависит ещё и от того, насколько талантливы вы как зоотехник и коннозаводчик.
p.s. Я прекрасно понимаю Вас, и умею читать. Но вы как тот самый продаван акций ммм, "ДА ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЯЖ ТЕБЕ УЖЕ СКАЗАЛ! - ЗАВТРА В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЧЕРА"
Читать умеете. Понимать прочитанное, судя по этой цитате - не очень.
И самое главное это езда в кайф.
Я как-то слабо себе представляю езду в кайф на лошади, у которой задница выше холки.
Для кайфа у нас есть дончаки и текинцы.
 
Технически у них это профессия. В виду больших стад крс и подножного корма, лошадь которая могла подсекать стадо это рабочий инструмент
У нас есть такие лошади. Это аборигенные лошади и их много. Они шикарные пастухи, они превосходны на пересеченке, они стоят жалкие копейки и... Почти не пользуются спросом.
Вот именно. Это не лучше и не хуже. Это по другому. И самое главное это езда в кайф. Вот если брать только хоббистов (как я). То на мой ИМХО лучше вестерна нет ничего. Это прекрасный расслабленный стиль. Ты не устаёшь от конных прогулок в любом темпе и практически на любые дистанции, даже с поклажей. Стиль езды очень мягкий. Особенно если кто то ходит в многодневные конные прогулки. Этот стиль для удобства.
Привет башкирам и вяткам.
 
культивировать в России национальный спорт США - это что?
На мой взгляд, в этом нет ничего дурного. Вестерна в России почти нет, наверное потому, что те направления, что у нас представлены - не зрелищные. Вот мне например, working education мало интересен, интересны были бы баррел-рейсинг и рейнинг. Быстро, зрелищно, сплошной адреналин же! Но опять таки, со своей клячей я б не стала даже пытаться этому научиться, ноги оторвет. Если бы были центры с подготовленными к этим дисциплинам лошадьми - да было бы здорово этому обучаться. Но опять таки, тут цена вопроса лично для меня играет решающую роль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху