Есть ли спрос на Квотерхорсов в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что-то вы всё про овощи да про овощи. Вы их чем кормить-то собрались?

Не переживайте, картохой кормить не буду. :)

Пока это основной вид деятельности. Который легко конвертируется в качественную кормовую базу.

В этом году собрали картофеля с 115 га, моркови на 20 га, лук и чеснок около 10ти посадили. Свеклы сахарной на 30с+. В слд году уже под 400 га посадить планируем овощей + около 100 хотим под люцерну на поливе и столько же под зерносенаж в качестве эксперимента пока что. Сейчас строим овощехранилища контейнерного типа, чтобы по весне продавать повыше ценой чутка и с хорошим качеством. В основном картофелем занимаюсь второй год уже тоже на поливе. Но в перспективе молоко и мясо. Отсюда и кормовая база для крс. Основной травяной откорм + доводка зерновыми.

Зерном не хочу заниматься. Его проще купить или обменять.

В регионе много кто занимается зерном, зерна на 15-20 голов коняшек получим обменом на овощи и сено/сенаж/зерносенаж. По этому и говорю. Что кормовая база по сути за дорма.

Меня не особо волнует окупаемость конюшни. Просто хотелось бы снизить оплату раб силы по уходу за лошадьми. Мне не интересен бизнес на лошадях, так как, лично я, не вижу в этом прибыли. Но это не повод не искать способы снижения расходов на конюшню.

С уважением,
 
Не могу не вставить свои 5 копеек...очень не рекомендую употреблять слово "покатушки" применительно к своей деятельности - мы вас сожрем))))). Прокат. Только прокат!
 
Что кормовая база по сути за дорма.
По сути не задарма, а по себестоимости. Недополученную прибыль сожрут лошадки. Ее тоже надо считать в расходы на них при расчете себестоимости содержания лошадей.
 
На адекватных, дружащих с головой, нормально выращенных лошадей хобби класса найти рынок сбыта в России можно. По нормальной цене хобби. Если говорить именно про квотеров - за нормальные деньги вы найдете сбыт, желающих купить квотеров тут есть. Если планы продавать лошадей качественных и задорого - надо будет попотеть и вложиться в пиар, спорт итп.
Я вот уже пару-тройку лет просматриваю варианты к покупке - ничего пока не подобрала. Предлагайте, у кого что есть (если что) :) можно в личку ;)
 
По сути не задарма, а по себестоимости. Недополученную прибыль сожрут лошадки. Ее тоже надо считать в расходы на них при расчете себестоимости содержания лошадей.
Конечно Вы правы. С учётом того что овощи, особенно на длительном хранении имеют свойство портиться и эта порча в некоторых культурах может доходить до 12-15% (при естественной убыли той же капусты. или 3-8% при хранении картофеля в контейнерах и до 30% картофеля навалом), то на фоне всего объёма, доли процента, которые скушают лошади, можно пренебречь. НО! - Вы правы безусловно. Это отдельная тема овощеводства. К лошадям не относится. К примеру в этом году собрал почти 3800 тонн картофеля. Гарантированно 3%-5% будет естественная убыль. на фоне этого 20 лошадок прокормить обменом на практически неликвидные кормовой картофель, это капля в море.
 
Последнее редактирование:
имхо 1 - по условно "непопулярным" лошадям вы можете поинтересоваться у ребят-иберийцев, как они со своими лошадьми начали осваивать российский рынок, познавательный опыт
имхо 2 - квотер в России... скорее всего будет нечто чуждое, как и сам по себе вестерн. внешность у него специфическая, а рос всадники в большинстве берут коней под конкур-выездку

рада буду ошибаться, короче
 
На адекватных, дружащих с головой, нормально выращенных лошадей хобби класса найти рынок сбыта в России можно.
По цене 100-120 тысяч рублей... Это то, что берут и не надо ждать покупателя годами. При этом качество далеко не на последнем месте, недомерка, недокормка и просто "неадекватную в любом смысле" лошадь и за 100 тысяч продать нелегко, даже даром пристроить порой непросто.
Что касается конкретно квотеров для хобби-сегмента - у них есть один очень существенный для российского рынка недостаток - маленький рост, российский покупатель всё таки предпочитеат крупных лошадей.
 
у вас отличная основа для содержания коней, но в свое время Федоров завозил квотеров? если я ничего не путаю, как-то развития они не получили
 
Тут такое дело - классная лошадь всегда найдёт покупателя.
Вот например - это же квотер?
серебристо-чалый (4).pngсеребристо-чалый.png
Кто бы из любителей отказался, при условии хороших верховых качеств?
Но тут есть проблемка, скорее всего именно этот квотер в такой ценовой категории, которая нашему любительскому сегменту не по зубам.
 
Тут такое дело - классная лошадь всегда найдёт покупателя.
Вот например - это же квотер?
Посмотреть вложение 458959Посмотреть вложение 458960
Кто бы из любителей отказался, при условии хороших верховых качеств?
Но тут есть проблемка, скорее всего именно этот квотер в такой ценовой категории, которая нашему любительскому сегменту не по зубам.
Это не квотер.
 
А кто? Действительно интересно. Это скрин с видео с выставки в Америке, я искала квотерхорсов, выпало по ссылкам, давно уже.
Конь сногсшибательный, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
А кто? Действительно интересно. Это скрин с видео с выставки в Америке, я искала квотерхорсов, выпало по ссылкам, давно уже.
Конь сногсшибательный, на моё взгляд.
Больше похож на painthorse. Хотя могу ошибаться. Но мне кажется что не квотер. Хотя paint типична раскраска ляпистая которой у этого нет. Но как знать. Painthorse, на сколько мне известно, появились от смеси квотеров со скоковой. Но я то дилетант. Не долёк) :)
 
Не знала о такой породе, то-то я не смогла перевести через гугл переводчик, поняла как "цветные лошади (квотерхорсы)". ))
 
Не знала о такой породе, то-то я не смогла перевести через гугл переводчик, поняла как "цветные лошади (квотерхорсы)". ))
Если хотите посмотреть то загуглите на ресурсах сша, по продаже лошадей. там и квотеры и paint увидите. Они тоже не высокие, как квотеры, очень похожи, высотой в среднем 15-16 хендов. И в основном ляпистой раскраской.
 
Квотер это квотер)))
Обычный гнедо-чалый, скорее всего плежер\трейл разведения.
Видео из Бразилии, если что.
Спасибо за пояснение. Интересно, какой ценовой категории эта лошадь у себя на родине?

Но в принципе тут не важно, квотер или нет, Америка или Бразилия, важно что в наших реалиях такая бы лошадь, при прочих позитивных составляющих (характер, здоровье, приятность в езде), тысяч за 300, рубликов конечно, ушла бы достаточно быстро. И дороже бы ушла, если бы что-то умела (ППЮ и выше, конкур от 100 см и т.д. и т.п.), но уже не так быстро, в зависимости от умений, состояния психики и здоровья, удобства аллюров и т.д. и т.п. и, конечно же, цены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху