Не могу я без вашего Простоквашино (с)

То есть весь цивилизованный мир ВДРУГ решил притеснять бедную Россиюшку?)
Такие все тупые и злобные?рили?
Не вдруг.
Россия абсолютно всю свою историю была раздражителем для западных стран - сильная страна с большими территориями и ресурсами. То, чего не особо было у европейских.
Россия как самостоятельная и сильная страна Западу не нужна от слова совсем. И речь не про обычных людей, которые едят пиццу и пьют винишко. Речь о транснациональных компаниях и политиках.
То, что на протяжении последних лет так 20 (а вообще побольше) происходит в отношении Запада к России и российским интересам, более чем прозрачно вело к попыткам уже физически раздербанить страну.
Штатам нужен однополярный мир, где вся власть сосредоточена у США (Европа давно под ними, если что). Ни Россия, ни Китай не входят в эти планы.

Крайне наивно считать, что Россия хоть в каком-то виде, кроме рынка сбыта и выкачивания ресурсов, интересна Европе и США. Или не интересна настолько, чтобы быть добрыми феями и не лезть к этой стране.

Дело не в текущей власти вообще, при любой, которая не является протеже штатов, будет тоже самое - не допустить укрепления страны. При протекции США это будет просто развал на мелкие части.

В политике нет белых и пушистых. Вообще нигде. В европейских странах тоже.
И то, что творилось 8 лет на территориях ДНР и ЛНР с попустительства всей Европы и США, вообще-то за пределами демократии от слова совсем.

В перспективе - повторение нацистского режима как в Европе середины 20 века.
 
есть способного принимать решения, которых никто в Вашей Вселенной не
А это как раз не решение. Это слабость.
Весь цивилизованый мир... Как ожидаемо.
А если вас как департируют оттуда нафиг, санкции и все дела, а в России начнутся гонения за слова что стыдно быть русским, что делать будете? С кем дружить начнете?
Подумали бы об этом, пока в тепле.
 
И еще. Делать то, чего никто никогда раньше не делал - это создавать новое. Это про труд и творчество.

А предатели и перебежчики (пусть даже не в государственных масштабах, а в бытовых, которые просто называют маман чужую тетю за подаренную банку крема) были во все эпохи. Ничего нового.
 
И вам ну вот не понять, будучи среди образованных и культурных европейцев, КАК они на нас смотрят.
А младше меня - ВСЕ в шоке и против того, что делается.
Они же читают по-английски? Перешлите им эту обложку TIME:
16496651.jpg
 
То есть способного принимать решения, которых никто в Вашей Вселенной не принимал.
Забавно, как на постсоветском пространстве "старое поколение" все топит всех "под одну гребенку")
Это черное, это белое, так никто не делает и так нельзя.
Хочешь получить то, чего нет у других - делай то, чего другие не делают.
Моя родня - старше меня всем промыли мозги, биологическая мать втч топят за правящую власть.
В детстве нам говорили меньше смотреть телевизор, а теперь взрослой родне телевизоры хочется запретить)
А младше меня - ВСЕ в шоке и против того, что делается.
-/-/-/-/
Но Вы, злая тетя Mrs John,
Спасибо большое, что столько внимания мне, мерзавке уделяете) льстит, что мой дневничок привлекает внимание и желание высказаться
Ни хрена, я тоже - из "того поколения".
Даже когда "заклевали все" расслабьтесь, мы все на эмоциях.
Про телевизор - верно.
 
Марин, как хочу, так и отвечаю. Могу фразочками, могу картинками, а захочу - прикинь, не буду отвечать)
Опять детсадовский ответ.
За громкими высказываниями должны быть твердые слова и мысли. А не вот это вот всё.
Другая страна может привлечь вкусной едой, более оплачиваемой работой, другим климатом, влюбился и уехал и тд. Это нормально. А вот так делать как ты - это фу.

Не вдруг.
Россия абсолютно всю свою историю была раздражителем для западных стран - сильная страна с большими территориями и ресурсами. То, чего не особо было у европейских.
Россия как самостоятельная и сильная страна Западу не нужна от слова совсем. И речь не про обычных людей, которые едят пиццу и пьют винишко. Речь о транснациональных компаниях и политиках.
То, что на протяжении последних лет так 20 (а вообще побольше) происходит в отношении Запада к России и российским интересам, более чем прозрачно вело к попыткам уже физически раздербанить страну.
Штатам нужен однополярный мир, где вся власть сосредоточена у США (Европа давно под ними, если что). Ни Россия, ни Китай не входят в эти планы.

Крайне наивно считать, что Россия хоть в каком-то виде, кроме рынка сбыта и выкачивания ресурсов, интересна Европе и США. Или не интересна настолько, чтобы быть добрыми феями и не лезть к этой стране.

Дело не в текущей власти вообще, при любой, которая не является протеже штатов, будет тоже самое - не допустить укрепления страны. При протекции США это будет просто развал на мелкие части.

В политике нет белых и пушистых. Вообще нигде. В европейских странах тоже.
И то, что творилось 8 лет на территориях ДНР и ЛНР с попустительства всей Европы и США, вообще-то за пределами демократии от слова совсем.

В перспективе - повторение нацистского режима как в Европе середины 20 века.
Вот разумный ответ и здравые мысли.

Человек заканчивается там, где предает свою семью, мать и родину.
 
толковую речь толкнул Алексей Панин
Вас всерьез вдохновили слова неадекватного собаковода- извращенца?
Хотя, с такой привычкой как помочиться в деннике картинка начинает все явственнее проявляться. Родные души видимо
 
Автору на вопрос ответить нечего и он закономерно слился.
А ответ тут простой - ей плевать с высокой колокольни на войну, на Украину, на Россию.
Единственное, что ее заботит - это получение испанского гражданства, а для этого все средства хороши.
Что ж, удачи в получении. Желаю, получив заветный паспорт, вычеркнуть из памяти Россию.
 
Автору на вопрос ответить нечего и он закономерно слился.
А ответ тут простой - ей плевать с высокой колокольни на войну, на Украину, на Россию.
Единственное, что ее заботит - это получение испанского гражданства, а для этого все средства хороши.
Что ж, удачи в получении. Желаю, получив заветный паспорт, вычеркнуть из памяти Россию.
Кстати, Испания не признает двойного гражданства. Поэтому большинство россиян ограничиваются ВНЖ.
 
А если вас как департируют оттуда нафиг, санкции и все дела, а в России начнутся гонения за слова что стыдно быть русским, что делать будете? С кем дружить начнете?
Вообще-то найдётся с кем. Довольно большая тусовка либеральной творческой интеллигенции. А если не получится влиться к ним, то толпа навальнят-нищебродов.
Хотя, с такой привычкой как помочиться в деннике картинка начинает все явственнее проявляться.
Зато будет проще не выделяться на фоне цивилизованных людей )))))
---
Как бы то ни было, надеюсь всё сложится благополучно.
 
Дамы, пожалуйста давайте не опускаться до скандалов и травли. Всем страшно,всем плохо, у всех нервы. Но не надо...так. Агрессии и так по всему миру выше крыши
 
Дневник научно-показательный.
Мы можем наглядно посмотреть к чему приводит внутренняя свобода, свободомыслие и пофигизм.
Продаваться мужчинам повыгоднее.
Продаться маме повыгоднее.
Продаться стране повыгоднее.
Класс. А сколько поддержки тут можно увидеть всему этому.
Нахер такая свобода)))
 
То есть весь цивилизованный мир ВДРУГ решил притеснять бедную Россиюшку?)
Такие все тупые и злобные?рили?
Плюсуюсь к словам @Daghona . От себя добавлю, что Европа также не друг Штатам. И Европа также является пешкой в игре Америки. У Америки нет друзей, у Америки есть её интересы (перефраз Черчиля про Англию, ясен перец)) И очень классно удалось стравить Россию и Европу. "Разделяй и властвуй!" Китай, главный враг Штатов, ибо могуч, пока держится. Но на горизонте уже маячит Тайвань. Что-то будет...
Ира, это не война России с Украиной, украинцы - наши братья. Это война России с Западом. И шли они к этому планомерно долгие годы, приближаясь к границам РФ. Осталось сделать один маленький шажок, разместив базы НАТО на границе Украины и России и подлётное время станет критически малым. Ни одно ПВО тогда не спасёт Москву от оружия стратегического назначения. И вот тогда можно диктовать РФ свои условия
Последней каплей, я думаю, было заявление Зеленского в Мюнхене о намерении создать "грязную" ядерную бомбу против РФ. Термин "грязная", надеюсь, объяснять не надо. Ядерный клуб очень узок и протиснуться туда чрезвычайно сложно. За одно только подозрение (не подтвердившееся!) на возможность создания ядерного оружия, Иран раскатали в лепёшку (Штаты раскатали, их войска провели там полномасштабную войну) и он до сих пор лежит, не в силах подняться. А тут Украина такое заявляет :oops: И что, на неё набросились? Нет, Зеленскому аплодировали!

Хочу сказать в дополнение, то, что я не поддерживаю позицию хозяйки дневника, не означает, что я не уважаю её права высказывать эту позицию (тем более в своём дневнике!). Понятно, что эта позиция продиктована эмоциональным восприятием происходящего. Ира, поверьте, никто здесь не хочет войны. Все мечтают, чтобы этот кошмар поскорее закончился
 
Я также как и многие смотрю инсту, также подписана на нескольких медийных личностей, которые родом из Украины.
И вот постят они фото-видео-рилсы про "ах какой ужас!!". Но....постят ИЗ МОСКВЫ!! Из России, которая дает им ЗАРАБОТАТЬ!! Да просто РАБОТАТЬ!!
Вы чего уехали-то сюда из своей страны? Жили бы там и не тужили. Почему там свой бизнес не строите? Почему там квартиры/дома не покупаете?? Почему??
Постят, вздыхают, плачут на камеру, но красной строкой сквозь эту профанацию их мыслишки: "блиииииин, это ж теперь придется -дцать концертов отменить...это ж теперь я не заработаю столько сколько планировал/а" И т.д. и т.п. Просто красной строкой!!
Вы какого фига сидите и ноете?? Идите!! Помогайте!!!! Вперед!! Покажите кадры где РЕАЛЬНО помогаете беженцам, хотя бы.
А не вздыхаете на диванчике, попивая кофеек.

Панин....смешно (( ....идиота кусок

Да, конечно, если есть возможность НЕ жить в России - это гуд. Только надо очень понимать, что надо будет очень стараться в другой стране, чтоб жить было просто нормально.
Но перегибать палку НЕ стоит.

Многие пишут: а вот там за бугром все лучше.
Нет!! Не лучше! И не хуже!! Достаточно пообщаться с коренными жителями. Не с теми, кто живет там 20-15-10 лет, а кто очень и очень давно. Видел падение и становление своей страны, шел вместе с ней. Видит и знает историю и косяки изнутри!

Тот же Дубай. Все восхищаются. А я лично видела Дубай "в километре от тур.центра", и там НИЩЕТА!!! Грязь и разруха!! Крысы толпами ходят!! Дети с надутыми животами, нищие, хромые, грязные, голодные... Это страшно! Но этого НЕ показывают!! Это надо самостоятельно видеть. Если есть желание.
И так везде!!

Про войну. Я уверена, что все мы здесь к ней одинаково относимся.
 
Последнее редактирование:
А младше меня - ВСЕ в шоке и против того, что делается.
Ир, а вот это, к сожалению, из-за отсутствия знаний истории, обществознания, хроник. Это факт и данность.
Я не про шок, если что

И если быть по-ленински правдивой, то та самая Рашка дала тебе возможность выезжать за границу, покупать брендовые (хоть и паленые) шмотки, скакать на импортных лошадях в отличной амуниции, общаться с иностранцами и возможность выйти за них замуж и тд и тп., спокойно менять работы или совсем не работать.
Это к разговору о "помните как было?". Я помню.
И это абсолютно не значит, что сейчас у нас все хорошо в стране. Нет, до фига проблем!! И многое хочется изменить, чтобы много было по-другому.
 
Последнее редактирование:
Сверху