Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я грохнула полдня на борщ. Получаю эстетичесеое удовольствие от этой возни.
У меня клиенты, живущие в столице крутят пальцем у виска типа прошлый век.
Готовая-то еда мы знаем что за бэээ, так есть сервисы, давно уже, которые привозят тебе полуфабрикаты любого изврата.
Уже порезанные, в пакетиках с подробной инструкцией, только смешивай и ты шэф-повар ресторана.
Степень изврата зависит от толщины кошелька.
Ну и не паришься подолгу.

Но вот беда, мне нравится готовить. Поэтому борщ на говядине с косточкой. Сам режешь, сам смешиваешь. Удовольствие от процесса.

20221111_130854-01.jpeg


Кстати, вот ссылочка на подобные сервисы, вдруг кому пригодится, говорят мужики потом думают, что жена гениальный повар. Ненуачё!
Все молодцы.
 
Не, Валь, ты зря ржешь. Хорошая тема для работающей женщины, вот моя эта знакомая весь день в разъездах, а у нее муж принципиальный типа не ест вчерашнюю еду. И когда ей упахиваться еще и на кухне.
 
Осенью обраатывают железным купоросом, весной - медным.
Все без листьев.
Можно извратиться и купить японские препараты, но цена уже не гуманная.
 
Проще выгнать мужа, кмк.
Еду он видите ли не ест предыдущую!! Ишь какой! Пусть тогда бапки тогда дает чтоб жена не работала! И готовила целый день!
Бесят такие 😁 Я б ему кастрюлю бы надела на уши.😁
 
Последнее редактирование:
если не кормить мужа, кто тогда будет кормить лошадок?! 🧐
муж, который дает денег и жена не работает, "обратно", обычно, хочет еще больше :)

Извините, ничего что я к вам с мнением? :)
 
если не кормить мужа, кто тогда будет кормить лошадок?! 🧐
муж, который дает денег и жена не работает, "обратно", обычно, хочет еще больше :)

Извините, ничего что я к вам с мнением? :)
Что большего он может хотеть что он и так получает?
 
ну как же....
когда она работает, он работает, и борщи не каждый день.... то вроде бы как каждый сам по себе и решения по своему, в том числе досугу, принимает самостоятельно.
а когда он работает и обеспечивает, а жена дома борщи варит каждый день.... то ее досуг уже не только ее выбор :)
 
Ну, мы же сейчас про "нормальный" вариант а не "синюю бороду" да? Тогда он должен и на досуг выделять деньги :cool: и время.
А так получается что и досуг совместный (ну кого мы обманываем, да? все равно же ныть будет, а если досуг разный, доход у каждого свой то нафига он вообще? чтоб было кому борщи есть?😁) и сама пашешь, так еще и работай поваром и уборщицей? На кой...😁
 
я не про крайности, конечно... :)
хотя тема интересная ))) в теории и на словах может быть складно, а в деле, например, "ой устал на работе, сегодня не могу с детьми", или "конечно, езжай, только сначала "посуда немыта, борщ остыл и горох с прошлого года неперебран" и другие такие же важные домашние дела :) я, конечно, утрирую ))) чисто ради потрепаться ))
 
Во вы жжете. Поверьте, там муж ангел.
У всех свои загоны. Ну любит человек свежую еду и что?
Меня вот никто не просит кулинарить, я сама всё это люблю.
Так что в каждой избушке свои погремушки.

Я вот сегодня испытала культурный шок от мусорного ведра за 15 тыщ.
Теперь придется с ним здороваться наверное.🤣🤣🤣
 
У нас в псих.тестах есть вопрос - перешагиваете ли вы трещины на асфальте. А я тоже в детстве очень это дело любила
А я и посейчас так делаю. А что означает этот тест? может, я давно ку-ку и не догадывалась об этом?🤔
 
Во вы жжете. Поверьте, там муж ангел.
У всех свои загоны. Ну любит человек свежую еду и что?
Меня вот никто не просит кулинарить, я сама всё это люблю.
Так что в каждой избушке свои погремушки.

Я вот сегодня испытала культурный шок от мусорного ведра за 15 тыщ.
Теперь придется с ним здороваться наверное.🤣🤣🤣
Да конечно! Если всех все устраивает то личное дело отдельной семьи.
Я вот ненавижу готовить, от слова совсем. Мне проще колодец выкопать и крышу заново перекрыть чем варить борщ. Поэтому в моем доме - если тебе подали не тухлую еду - будь счастлив и жуй 🤣

Был у меня как то канфетый период с одим МЧ, и он заикнулся что любит борщ😁 а я наплела что я гений кулинар и мое коронное блюдо как раз борщ😁 а он такой - а давай я приду в гости на борщ!. Ну чо, пришлось маму просить сварить🤣 борщ был очень вкусный! и хоть с ним и не сложилось дальше особо ничего но про этот борщ он помнил, и в компании все рассказывал про мой борщ, а друзья, кто меня знает, делали вот такие глаза:oops:🤣
 
Осенью обраатывают железным купоросом, весной - медным.
Все без листьев.
Можно извратиться и купить японские препараты, но цена уже не гуманная.
Да, мне тут тоже про железный сказали. Но поздняк, я уже опрыскала.
Впредь умнее буду.
 
Был у меня как то канфетый период с одим МЧ, и он заикнулся что любит борщ😁 а я наплела что я гений кулинар и мое коронное блюдо как раз борщ😁 а он такой - а давай я приду в гости на борщ!. Ну чо, пришлось маму просить сварить🤣 борщ был очень вкусный! и хоть с ним и не сложилось дальше особо ничего но про этот борщ он помнил, и в компании все рассказывал про мой борщ, а друзья, кто меня знает, делали вот такие глаза:oops:🤣
Вот! Эти сервисы как раз для таких случаев! Врешь что ты кулинар, а сам готовенькое смешиваешь и хвастаешь.
Главное чтобы никто не догадался, можно, ну к примеру в элитное блюдо накрошить колбасы или засыпать магги универсальная приправа и все - авторское блюдо!
 
Не, Валь, ты зря ржешь. Хорошая тема для работающей женщины, вот моя эта знакомая весь день в разъездах, а у нее муж принципиальный типа не ест вчерашнюю еду. И когда ей упахиваться еще и на кухне.
Для работающей да 😂
 
А я и посейчас так делаю. А что означает этот тест? может, я давно ку-ку и не догадывалась об этом?🤔
Я люки перешагиваю, в детстве настрого стращали, чтобы не провалиться.
И считаю ковши с водой, когда набираю из бочки в ведро летом.
Расправляю полотенца, которые дети после вытирания рук сминают и они висят сжамканные.
Те же полотенца при хранении (в детстве карандаши цветные) складываю в определённой последовательности по цветам.
И проч.
Подозреваю ОКР. 😎🤣
 
Я люки перешагиваю, в детстве настрого стращали, чтобы не провалиться.
И правильно стращали;) Я однажды в такой люк провалилась по пояс. Лет 8 мне было. Какой-то рабочий лазил туда и плохо крышку закрыл, а я ногой наступила и фьють... Ободралась, когда оттуда обратно лезла, но в целом обошлось всё
 
Сверху