Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Традиционное с Добрым Утром из седла!
20221113_081854.jpg


20221113_081041.jpg
 
Какие вы молодцы!
А я отчаяно пытаюсь вернуть себе хорошую спортивную форму, с помощью активных тренировок на лошадюге.
Уже можно не есть три капли борща, а так полноценно навернуть первое, второе и компот и не приглядываться к 48 ому размеру...обуви.🤣🤣🤣
Я тут в штаны 42 влезла в смысле в эску и хожу довольная - не жмут.
Мне тут мошенник- инспектор пожарный по телефону звонил.
Я ему говорю, ладно, ща своим скажу что у нас все плохо!
Посмотреть вложение 522560
42 размер моя мечта))
И таки она сбудется!
Пока у меня 48-50, сбросила 17 кг, и сейчас ещё 4, но уже набрала их обратно, ибо Декс штука мерзкая. Но ничего, всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо! Всё хорооошо) )

А мне следователь МВД из Москвы и стращал разными гневными словами, но почему то по номеру тел Московской прачечной🤣🤣🤣🤣давно я так не хохотала))
 
По дороге домой (8 шагов) меня чуть не сдуло.
Правда. Я не одна такая не любитель ветра. Мои красотки тоже ныли, что думали что домА у них сдует.
Суровый ноябрь.
Зато красиво.
20221113_133326-01.jpeg


20221113_092545-01.jpeg


Все. Сезон лето в Совином Гнезде закрыт. Вчера провели отчетные стартики, сегодня закрыла большой плац. Осталось два малых правда.
20221113_140912.jpg


Барьеры и борта поехали на зимовку.
Встретимся весной.
А пока нас ждут зимние развлекухи: конкур, Новый Год, снежные маршруты в сосновом бору.
IMG_20221113_181321_834.jpg


Вот так хотим!
 
Во сколько, реально это утро?
А то у меня ощущение, что я живу за полярным кругом. В то время, когда выложен пост у меня лошадь в округе только на ощупь или тепловизором искать
 
Во сколько, реально это утро?
А то у меня ощущение, что я живу за полярным кругом. В то время, когда выложен пост у меня лошадь в округе только на ощупь или тепловизором искать
Пост написан в 8.30, значит я только слезла, сажусь верхом я когда еще темновато, то есть в 7.00 - 7.15
А сегодняшнего дня могу и пораньше - в манеже свет.
Стала замечать, что тот самый знаменитый орднунг с годами берет надо мной вверх и я ничего не могу с этим сделать. Кровь не водица.
Я честное слово с радостью полежала бы на диване, но не могу. Я знаю, что каша не сварена, лошадь не отработана, тренировки не тренированы и надо арбайтн. Самое ужасное в этом, что я считаю что и окружающие тоже не должны предаваться пороку безделья.🤣🤣🤣
Но пока я честно держу себя в руках.
Очень сильно.

Давайте я лучше покажу вам успехи моей Тани. Для меня это очень важно было и показательно: любитель, севший в седло в 40 лет и старый, очень дурноезжий конь.
Да, на ОИ они точно не поедут, но показать есть что. И это не с нуля, а с отрицательных величин. Какой-то очень "мудрый" спец успел Таню напугать, а конь был нам презентован как жрущий все живое. Галопом они не ездили от слова совсем.
И он правда жрал, шваркался и головой всегда смотрел в звезды.
Полтора года тренировок раз в неделю. Мне лично нравится этот результат.

20221113_134456.jpg


20221113_134154.jpg


20221113_134354.jpg


20221113_133811.jpg
 
Последнее редактирование:
Так, выходной прошел бурно!
Утром я случайно нашла свой? подарок на НГ в кладовке.
20221114_063217.jpg


Коту очень понравилось! Пол моет и пылесосит чисто.
И кот занят примерно полтора часа.
Показывает кино с твоего пола и по нему можно звонить.
Нашла на полу зажигалку и подарила мужу. Щитаю квиты.🤣

Ходили доубирать борта и барьеры. Втроем. Я, супруг и Машунька.
Все убрали и я устроила зимние домики для кур, чтобы яйца туда несли. Теплые.
20221114_124438.jpg


Грибы еще есть. Это рядовка, но нашла и маслят.

20221114_124907.jpg


Укрыла розы лапником (нарезала) и лутрасила.

Все. Яблоня разделась.

20221114_131636.jpg


Закрыли поилки в холодной конюшне.
Все. Я замумукалась готовиться к зиме. Я как суетливая белка.

Просто глазам отдохнуть.

20221114_130742.jpg


20221114_154728.jpg


20221114_125022.jpg
 
Так вот что это за чудо техники, которое помимо уборки ещё и звонит!
Если не путаю модель, то он ещё и болтать любит как Яндекс станция)) Будет коту фильмы крутить и сказки рассказывать :)
Я третьего дня купила веник и совок.
То есть 200 рублей семейного бюджета Григорию под хвост!
Да, я старовер, двумя перстами себя осеняю, посудомойка не пройдет! А теперь эта бисова железяка, а я бы смогла купить седло...нет, седел я напасла. Но страшно подумать сколько совков и веников

Вот что означает фраза "из каждого утюга"! а он новости показывает?
С языка сняла.
Новости у меня никто не показывает. Я по телеку смотрю доктора Хауза нон-стоп. Не поверите как мне отлично.
 
Деревенские новости

Замолаживает, однако!" - сказал ямщик и указал кнутом на хмурое небо.
Поручик Владимир Иванович Даль сильнее закутался в тулуп, достал записную книжку и записал в нее: "Замолаживает — диалект средне-русской полосы, означает заморозки, приближение холодов, снижение температуры.". Так родился первый толковый словарь русского языка.
- Замолаживает, - повторил ямщик и добавил, - надо бы потолопиться, балин. Холошо бы до вечела доблаться. Hо-о-о!
 
Сверху