Реально или фантастика

Вам просто не припекло) Недостаточно надо.
А может подспудное желание убедиться в том, какая хорошая и незаменимая вы.

Предлагаю теоретический эксперимент.
Представьте себе, что вы очень тяжело заболели.
Тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук, но представьте.
И вы знаете, что будет серия процедур/операций, после которых вы будете лежать пластом энное время. Сколько - неизвестно. Сколько процедур будет? - много, а точное количество неизвестно.
Т.е. вы точно знаете, что долгое время будете периодически "выпадать" из жизни и никаких вопросов решать оперативно не сможете.
Ваши действия по конюшне?
Что вы предпримите с учётом, что проблема будет и будет затяжной.
И так знаю , что так как я , никто , ничего нового . Люблю заранее готовиться к тому , о чем вы ! Если завтра со мной что то случился , цу у всех есть , от семьи , до сотрудников. Я ответила на ваши вопросы ?)
 
цу у всех есть , от семьи , до сотрудников. Я ответила на ваши вопросы ?)
А как эти цу отличаются от того, что делал бы начкон?
Ну невозможно же на завтра закрыть конюшню.
Какое-то время конюшня будет существовать.
Кто и как будет делать ваши обязанности?
 
А как эти цу отличаются от того, что делал бы начкон?
Ну невозможно же на завтра закрыть конюшню.
Какое-то время конюшня будет существовать.
Кто и как будет делать ваши обязанности?
Просто , два человека, максимум три , вместо одного при мне
Мои контакты в помощь
 
Кмк это больше не коммерческая тема, как найти работников, а больше психологическая.
Ведь многие руководители испытывают трудности с делегированием полномочий.
И как раз именно эта способность отличает руководителя высшего звена.
Потому здесь каждому своё.
Кто-то руководит палаткой, зато все контролирует сам.
Кто-то руководит корпорациями и вообще не в курсе, посыпали левады или нет, и кто и как это делает)
Ни одно, ни другое не плохо.
Плохо, когда вопрос, кто будет посыпать порог и каким образом, выливается в обсуждения)) даже не то, что плохо, а немного странно))
Возьмите совок, да сами посыпьте, в чём проблема? Дело 2 минут же.
Или наоборот, сидите дома, пейте кофе. Сами посыпят, если шприспичило)) разберутся как-нибудь без руководящего указания))
 
Кмк это больше не коммерческая тема, как найти работников, а больше психологическая.
Ведь многие руководители испытывают трудности с делегированием полномочий.
И как раз именно эта способность отличает руководителя высшего звена.
Потому здесь каждому своё.
Кто-то руководит палаткой, зато все контролирует сам.
Кто-то руководит корпорациями и вообще не в курсе, посыпали левады или нет, и кто и как это делает)
Ни одно, ни другое не плохо.
Плохо, когда вопрос, кто будет посыпать порог и каким образом, выливается в обсуждения)) даже не то, что плохо, а немного странно))
Возьмите совок, да сами посыпьте, в чём проблема? Дело 2 минут же.
Или наоборот, сидите дома, пейте кофе. Сами посыпят, если шприспичило)) разберутся как-нибудь без руководящего указания))
💯
 
Был в моей жизни эпизод: я работала зиму дворником. Зарплатишка так себе, но надо было прожить до весны.

Тротуар, остановка, двор и придомовые территории, мусорка. При найме мне провели инструктаж, выдали ключ от чулана с лопатами. Соседи-коллеги делились маленькими секретами ремесла. Зима выдалась необычайно снежная, все урабатывались, как сивки-бурки. Но тянули лямку изо всех сил: контракт, да и копейку надо. Зато красиво: дорожки, деревья, снег хлопьями летит в свете фонарей.

А в феврале начальство вдруг решило, что дворники должны ещё мыть все подъезды (лестницы и площадки).
У меня подъездов было 12.
Ни кодовых замков, ни домофонов. Не убирали там то ли год, то ли больше, бомжатник, вонь, жильцы пробирались через горы бутылок, картонок и г****. Зарплаты дворникам поднимать не стали, людей дополнительных нанимать не стали, в сутках тоже как было 24 часа, так и осталось почему-то.

Я стаскала на мусорку несколько кубометров стеклотары, заработала несколько добрых слов от жильцов и ушла с этой работы. Подъезды остались невымытыми. При расставании начальство меня изругало: ленивая, нерадивая, кинула контору.

Многие тогда вынуждены были уйти...
Вскоре там поставили двери с замками и начали нанимать узбеков.
 
Последнее редактирование:
Вообщем , всем спасибо, за мнения , я все что хотела , услышала ), вопросов больше нет !
 
Ценность хорошего руководителя в том, что он не заставляет под себя прогибаться, а организует работу и коллектив так, что люди делают то, что надо.
В первую очередь это относится к ХК. Но тут есть большое НО - если ХК не проф. конник, со "своими тараканами", то наёмному руководителю избежать общения с этими "тараканами" не удастся - со всеми вытекающими.
За хорошую зп можно найти мужчину, крепкого хозяйственника, который будет организовывать конюхов и разнорабочих, следить за техникой, состоянием оборудования, заказывать корма и прочее.
Тут надо определиться кто именно нужен (по теме я этого так и не поняла) - хороший хозяйственник или именно начкон, который помимо хозяйственных нужд и руководства коллективом должен отслеживать состояние лошадей, их работу, рационы питания и т.д. и т.п.
мужчина - грамотный в конном деле . С руками да , и головой , видимо фантастика)
Такие есть. Но из тех, кто мне был известен, вас бы скорее всего ни устроил бы ни кто, потому что с "вашими тараканами" они бы просто не стали бы договариваться и, имея "своих", это вам бы пришлось подстраиваться (налаживать отношения), что лично я себе представляю с трудом (чтобы ХК подстраивался под того, кому платит). Ну и у большинства из них довольно скверный характер. ))
Кстати я вас понимаю, почему вы хотите работать с мужчинами - с ними работать легче чем с женщинами. Только есть одно такое обстоятельство - мужикам тоже легче работать с ... мужиками (имеется ввиду по восходящей).
А ему и не надо обслуживать лошадей , это было написано сразу ! Нет , о старшем Конюхе речь не идёт
Старший конюх не обслуживает лошадей, он отвечает за организацию труда конюхов и расход кормов - это не одно и то же.
Коллектив не принял
Он и мужика может не принять. Тут вопрос кто распоряжается начислением зарплаты. Если исключительно ХК, и начкон на это однозначного влияния не имеет, то у начкона нет рычагов воздействия на коллектив.
Обслуга хобби-лошадей (я имею ввиду лошадей, которые не участвуют в "производстве" материальных благ) очень морально тяжела для многих людей.
Эта моральная тяжесть, для большинства людей, хорошо компенсируется хорошей зарплатой, и если у руководящего работника не зашкаливают амбиции, то проблем обычно не бывает.
Вообщем , всем спасибо, за мнения , я все что хотела , услышала ), вопросов больше нет !
Очень интересно Было бы послушать резюме.
 
Я искренне не понимаю, зачем нужно быть каким-то «конно грамотным»,
Простой пример: человек бывший лабораторный работник, проработавший много лет на разных должностях в разных ипостасях, знает все внутренние процессы, оборудование и прочие примочки. Поступила задача облечь все это в бумажную форму так, чтобы первый встречный понял механизм работы всех винтиков и шпунтиков. Каждый год все нужно обновлять в ногу со временем. Вдруг его перебрасывают на другой участок, на его место приходит новый человек с непрофильным образованием, но хороший администратор, берет уже готовую базу, осталось только обновить. И тут вылез тот самый затык, человек не знает работы, движение материала, нюансы обработки исследуемых проб и взаимодействие между собой отделов и людей. Это непрерывный поток, карусель задач, обрастаемая по ходу движения новыми людьми, реактивами, оборудованием и прочими особенностями. Все вылилось в вихрь ненужных новых бумаг, непонятных требований к сотрудникам, конфликтам и выноса мозга начальнику.
Человек должен разбираться в лошадях если не профессионально, хотя бы как знаток или крепкий животновод, иначе откуда он знает, что для лошади нужно. Если бы прежний сотрудник поработал бы параллельно с новеньким и объяснял по ходу дела, процесс передачи "поводьев" прошел бы намного безболезненно.
такая специфика востока
Знаю такую специфику, сама оттуда, поэтому проблем взаимодействия с конюхами у меня нет. Я даже разговариваю с акцентом и оборотами речи к которым они привыкли)
По сути нужен зооинженер по коневодству (те начкон) - тк он управленец.
Я тоже так думаю.
 
@stellaleo
А давайте попробуем сформулировать четко по пунктам то, что будет обязан делать претендент?
Без неконтролируемых субстанций типа доверия, взаимопонимания, только то, что можно описать и проконтролировать.
Во всяком случае, я всегда с этого начинаю.
Часто на этом этапе можно рационализировать поиск.
Потом можно пойти дальше, но начать нужно с этого.
Человек должен разбираться в лошадях если не профессионально, хотя бы как знаток или крепкий животновод, иначе откуда он знает, что для лошади нужно.
Я уже написала - у меня хозяйственными вопросами занимается чистый инженер в отставке, никакого отношения к лошадям и другим животным никогда не имевший, всю жизнь проработавший в совершенно другой отрасли.
Во-первых, он очень быстро усвоил основные лошадиные особенности именно по своей части (что где нельзя размещать, какие материалы не стоит использовать, как что крепить, чтобы лошадь не «раскрепила» и т.п.)
Во-вторых, он на конюшне не один, предлает вариант решения, вариант обсуждается с нами, принимается оптимальное решение.
Ну и вновь: конюшню содержать - не космос осваивать. Нет в этом деле ничего сверхсложного. Ответственность, аккуратность и режим.
Могу заметить, что подвязанное на веревочках, сколоченное тяп-ляп, сваленное кучами. валяющееся как попало, влажнеющие от холодного пола мешки с кормом я видела только там, где «руководят» сами конники).

Условный инженер (просто хозяйственный дяденька) соорудит вентилируемую подставку под мешки с кормом, потому что это общий принцип, для этого не нужно быть конником или животноводом, построит стеллаж в удобном месте, чтобы разгрести кучи, попросит вывести лошадь из левады/денника и отремонтирует качественно. И тип крепежа выберет с учетом наличия лошади ровно потому, что он знает много видов крепежа под разные задачи.

Ни на одном животноводческом предприятии не встречала главного энергетика, электрика, сантехника, «выращенного» из скотника, осеменителя, ветврача или доярки, всез набирают из обычных профильных специалистов.
 
Последнее редактирование:
НО - если ХК не проф. конник, со "своими тараканами", то наёмному руководителю избежать общения с этими "тараканами" не удастся - со всеми вытекающими.
В свое время у меня так и вышло, причем у хозяйских тараканов были фиолетовые глаза. Вплоть до того, что он учил меня держать повод! Показав на плакат, где лучший жокей СССР держит повод так же, получила ответ, что он неправильно его держит!
Вы же сами и подтверждаете мой пост, у работника "не в теме" было время войти в курс дела с охватом новых знаний, он быстро усвоил их, а при незнании он всегда мог проконсультироваться у более знающих. Вы не "передали поводья", но он за них "подержался", поэтому процесс "вливания" в работу стал для него легче.
 
у работника "не в теме" было время войти в курс дела с охватом новых знаний, он быстро усвоил их, а при незнании он всегда мог проконсультироваться у более знающих.
Так ТС тоже в сложившийся коллектив ищет работника, а не в чисто поле одного бросить.
Ну реально, нельзя решить задачу «пусть все будет хорошо», да еще «так как меня устраивает».
Решить можно задачу «Петров отвечает за п1.п2, п.3, Иванов - делает обход в … часов и при нестандарте сообщает Сидоровой/принимает меры самосточтельно, Абдулаев должен к 9-00 отбить (расшифровать слово «отбить») денники №… и т.п.», потому что каждый пункт требований не может быть истолкован по-разному, значит нет повода для недопонимания и зарождения конфликта, и контролируем.
Естественно, условные Иванов и Сидорова должны быть специалистами-конниками, а Петрову, который по хозяйству, нужны только базовые знания, которые объясняются на раз-два.
Тот же Петров вполне может проверить, делал ли обход Иванов, сообщил ли, как положено, Сидоровой, отбил ли Абдулаев к 9-00 денники, пора ли заказывать сено, нужно ли спустить сено в сарай к левадам и т.д
Для этого не нужно быть конником
 
Последнее редактирование:
Так ТС тоже в сложившийся коллектив ищет работника, а не в чисто поле одного бросить.
Ну реально, нельзя решить задачу «пусть все будет хорошо», да еще «так как меня устраивает».
Решить можно задачу «Петров отвечает за п1.п2, п.3, Иванов - делает обход в … часов и при нестандарте сообщает Сидоровой/принимает меры самосточтельно, Абдулаев должен к 9-00 отбить (расшифровать слово «отбить») денники №… и т.п.», потому что каждый пункт требований не может быть истолкован по-разному, значит нет повода для недопонимания и зарождения конфликта, и контролируем.
Для этого и нужен начкон-администратор. Правильное распределение обязанностей-одна из слагаемых успеха, так как конюшня это предприятие непрерывного цикла. Взаимозаменяемость тоже важна и руководитель тоже продумывает этот вариант и доносит до сотрудников.
 
Сверху