Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Или вот, им друг с другом драться надо, а жереб на зрителя кинулся.
Мне показалось, или мужик с видеокамерой слева смеется над ситуацией?
А этот "продукт питания" где находят эти животные?!
Там же, где мочалки, тапки, носки и пр.бытовые предметы. Всасывается все, что не прибито. Особенно если приятно пахнет хозяином
 
А, это где два косящих под Наполеона подержались за ручки и только что не закружились в вальсе. Нет, это не французская культура, это специфика нынешнего фр президента. Он так нежно с многими обнимается, остается только догадываться о причине :) то с архиепископом Парижа, то с футболистом, то с наркушей...

AA15rS9I.jpg


Мне показалось, или мужик с видеокамерой слева смеется над ситуацией?
Не показалось, я это тоже отметила.
Там же, где мочалки, тапки, носки и пр.бытовые предметы. Всасывается все, что не прибито. Особенно если приятно пахнет хозяином
да мы ж про коров рассуждали тут, а не про собак :)
 
@Tattankaa Yo , в отношении либидо антидепрессанты очень даже способствуют его повышению! Отступает тревога и радуешься нормальной жизни во всех её проявлениях.
Когда я жрала амитриптилин, я была бревно бревном. Но это давно было, сейчас антидепрессанты более мягкие что ли🙄
 
Ну, вот по моему поведению хотя бы здесь, на форуме, не скажешь, что я - бревно.
Они не то, что бы мягкие, нынешние антидепрессанты, они, видимо, отключают конкретный участок, а не "бьют по площадям" (сравнение моё). @Tattankaa Yo , Вам отключало, наверное, больше, чем нужно.
Мне от них только сосредотачиваться тяжело - вот бухгалтерию вести было бы трудно.
 
Он так нежно с многими обнимается, остается только догадываться о причине :) то с архиепископом Парижа, то с футболистом, то с наркушей...
Мбаппе от него откровенно бегал, но Макрон был настойчив😆
Представляю, как политикам иногда хочется влепить леща, но нет... надо терпеть (угарала, как Орбана какой-то чудак политик потрепал по щеке!)
 
Последнее редактирование:
Скоро начнутся садово-огородные работы. Не знаю, как у вас, а у меня на следующей неделе. По этому поводу отойду от текущих тем, потому что прочитала сие произведение:

Обожаю читать инструкции на пакетиках с цветочными семенами. Мне кажется, написанием этих текстов подрабатывает сам Евгений Ваганович.
Выглядит это примерно так:
"Этот великолепный сорт казибобеля порадует Вас своим продолжительным цветением, а роскошные махровые корзинки-соцветия, парящие над пышной ажурной листвой, не оставят Вас равнодушными. Растение холодостойкое и неприхотливое, его цветами Вы будете любоваться всё лето. Срезанные в стадии полуроспуска и помещённые затем в вазу цветы долго сохраняют декоративность.
ПОСЕВ:
В январе купите торшер и кресло-качалку, устройтесь удобно, подогнув левую ногу под себя, а правую вытянув на юго-север, примите настойку листвяника дроздопузого и семь раз прочитайте "Отче наш", стараясь не шевелить губами.
В феврале ешьте только мясо манчжурского суслика и танцуйте сиртаки на балконе соседа, имя которого начинается на букву Ч.
В марте медитируйте на фонарь с зелёной лампой. В апреле перекреститесь и отрекитесь от своего кота. В мае посейте семена казибобеля на постоянное место в грунт при t 21-22°C, глубина заделки семян - 67 мм. Спойте песню Веры Брежневой голосом Стаса Михайлова. Трижды поклонитесь клумбе, произнесите "Казибобель, казибобель, бурумбяка-бурундопель" и съешьте 4 столовые ложки высушенного уругвайского редиса. Не забывайте, что казибобель предпочитает солнечное, защищённое от ветра место, и лёгкую, хорошо обработанную, дренированную, поцелованную пятью девственницами почву без застоя воды.
УХОД:
Своевременный и регулярный полив, прополка, рыхление, удаление увядших соцветий, танцы с бубном оранжевого цвета, песни под гитару до утра, пассы руками и ногами, тишина, вегетарианство, псалмы.
По воскресеньям с 5 до 7 утра необходимо петь Хаву нагилу на армянском языке.
По четвергам водите вокруг клумбы с казибобелем белую козу по часовой стрелке; по пятницам, против часовой стрелки - филадельфийского жирафа.
По вторникам показывайте казибобелю живую черепашку. И тогда это неприхотливое холодостойкое растение будет радовать вас своим цветением, если, конечно, ваша дача расположена не слишком далеко от Австралии.
ЦВЕТЕНИЕ:
19 августа с 13:00 до 14:26.

© Виталия Япритопала.
 
А, это где два косящих под Наполеона подержались за ручки и только что не закружились в вальсе. Нет, это не французская культура, это специфика нынешнего фр президента. Он так нежно с многими обнимается, остается только догадываться о причине :) то с архиепископом Парижа, то с футболистом, то с наркушей...

Посмотреть вложение 534367


Не показалось, я это тоже отметила.

да мы ж про коров рассуждали тут, а не про собак :)
Макрон как будто сошел со страниц фильма Такси. С каждым новым президентом Франция погружается все ниже. Вот что происходит, когда президента выбирает не народ, а мировое правительство
 
президента выбирает не народ, а мировое правительство
ну да, опосредованно: сначала оно народу мозги перепрошило, теперь можно манипулировать как хочется.

Кому нибудь видно? Мне понравилось... наша темка


Искала один документ на старых флешках, наткнулась на фотку с Таиланда, я ее не показывала, другие были из этой серии. "Что тебе снится, Большой Кот?"

IMG_3763 - copie.JPG
 
На машине ездить опасней. По статистике сожранных тиграми меньше, чем побитых машинами :)
А если серьезно, то в этом Доме Тигра допуск есть только к тиграм моложе 5 лет, старше они уже матереют и проявляют бОльшую самостоятельность. И сначала нескольких взрослых тигров работники уигрывают до высунутых языков, с шестами и привязанными к ним игрушками ( например, картонная коробка), заставляя прыгать в бассейн, на деревья и тп. Я сначала фоткала, потом сама пошла играть. Ощущения весьма острые. Такие котенки лапищами лупят , такие клыки показывают, рыкают... Потом их кормят. Скорее всего, в мясо вводят что-то успокоительное/снотворное, потому что после еды тигры уж очень умиротворенно раскладываются спать, их можно хоть за хвосты дергать ( что я и сделала, фотку показывала). Можно гладить, чесать, но просят не трогать голову и лапы ( странно - за хвост дергать можно, а лапы трогать нельзя) и желательно находиться сбоку или сзади тигра, не напротив, и не смотреть ему в глаза. А с мелкими тигрятами можно хоть обниматься. Детей и подростков к взрослым тиграм не пускают, можно только с тигрятами общаться.

IMG_3604.JPG



IMG_3650.JPG



IMG_3654.JPG


IMG_3668.JPG
 
Да, что-то, что провоцирует дыхательные проблемы. Вдруг можно обращать заранее на это внимание, чтобы их предотвратить.
Самые известные всем провоцирующие факторы - это плохое сено и плохой воздух в конюшнях. Нужна хорошая вентиляция. Она была хорошо сделана во многих советских конюшнях, с потолочными вентиляционными шахтами. И ее как таковой нет в современных конюшнях. Я про РФ говорю. Усугубляется ситуация еще и тем, что лошади едят сено с пола. А внизу концентрация пыли, аммиака и прочих прелестей. А еще в российских конюшня есть дурацкая ( простите) традиция чистить лошадей на развязках посреди коридора. Кроме того, что это грубейшее нарушение ТБ и просто неудобно всем, так еще и все лошади в конюшне вынуждены дышать тем, что с лошади счищают.
Если смотреть с точки зрения "конструкции" самой лошади, что негативно влияет на легкие. Не будем про запал - тут все ясно. В первую очередь это все, что плохо влияет на работу диафрагмы и легких. Для этого нужно понять, что такое диафрагма и ее функции. Она прикрепляется к поясничным позвонкам, слева к L1-L3, справа к L1-L6. Внизу прикрепляется к грудине (sternum). Фасциями диафрагма связана с множество мускулов. А еще в силу своего местонахождения по сути в центре лошадиного организма диафрагма и ее функционирование влияют на внутрение органы, и обратно. Если кратко резюмировать, то основные причины ухудшения работы диафрагмы и соответсвенно - дыхательных движений/состояния легких и следовательно - ухудшения кислородного обмена, потом обмена веществ и вобщем сыпется все, это такие: неправильное седло, тугое затягивание подпруги ( жмет грудину, позвонки, блокирует работу диафрагмы), болезни пищеварительного тракта, печени и других внутренних органов. Ну и неправильная работа/езда , поскольку "ломается" функционирование позвонков, абдоминального мускульного пояса, а это напрямую опять же напрягает диафрагму и легкие.
 
Обещала - отвечаю.
Это не совсем так. Потребность в резвых бросках - это следствие активных метаболических процессов - увеличение притока кислорода в лёгкие/организм. На метаболизм влияет порода и система воспроизводства (в т.ч. кормления).
Сейчас последние веяния заключаются в предпочтении генетически заложенного обмена веществ, при котором не требуется кормить зерном, от которого многовато побочек. А это значит - консолидация кровей "шустрых" лошадей, на которых не нужен хлыст и шпоры.
Но без резвых бросков у жеребят не развиваются лёгкие. Без принудительного моциона - всё остальное.
Это да, кто ж поспорит. Но надо понимать, что в Европе подавляющее большинство заводчиков - это любители с 1-2 матками. у них нет условий и времени на принудительный моцион молодняка. Еще хорошо, если жеребенок растет на большом пастбище, а то ведь много есть, кто толкутся на пятачках.. Если что - я туту сейчас буду про спортивное коннозаводство, тк в ипподромном деле свои особенности.
Раньше наоборот, глюкозу в корм добавляли.
Нуу... сейчас тоже есть тут люди, кто пихает в полуторников до 17 кг овса.
Впрочем, интересно послушать какая во Франции система воспроизводства "от и до" так сказать.
Очень сложно обобщить. По всякому бывает.
До какого возраста держат жеребят, продают оптом, или "поштучно", куда они потом идут, какая система тренинга?
Стараются продать как можно раньше, с отьема. Оптом не продают, опять же потому что система коннозаводства базируется на единоличных разведенцах с 1-2 матками. Просто нету опта :) И даже с больших хозяйств продают поштучно. Если не удалось продать отьем, то держат уж до 2.5 лет, заезжают, оставляют до 3.5 лет. Некоторое малое количество лучших лошадей к 3 годам идут на конкурсы , напрыгиваются, тестируются. Любительские обычно к 4 годам идут на первые соревнования. Ну и все это время в процессе лошади стоЯт на продаже. Систему тренинга тоже не могу обобщить, она у всех разная. У нас хорошо, что есть такое звено между заводчиком и спортсменом-любителем, как профи, работающие молодых лошадей. Частично владельцы лошадей им оплачивают работу и содержание, частично такие профи покупают молодняк и потом перепродают, подработав.
Ага - с человеческим телом и руками-ногами, дующий попой в трубу... )) Мне кажется это чёрт. И не книга а ноты. А коты, типа, поют.
Да, это так. Я потом поискала схожие картины, их оказалось много - где кошки перед книжкой, и сова сидит, а вот странное существо не везде присутствует. Я не поняла, что это за тема и что хотели сказать.
 
Сверху