Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На стрессе может не пить на съёмках, может вода другая, не вкусно ему. Мы когда много ездили с программами, канистру брали, свою пили, но и кони привычные были к переездам. Не вижу причин вливать лишнюю воду. Поилки это отдельная песня, хорошо если конюху не все равно. Был у меня случай, что стояли в своей конюшне. Лето, я работаю коней, перекрываю воду и уезжаю на 1,5 дня. Мой косяк что не включила, но конюху тоже в голову не пришло что конь пить хочет. Как он орал при виде меня, не передать. Обошлось без последствий.
 
Но... Но... я всего лишь не хотел пить...

images (3).jpeg
 
На траве лошадь может довольно долго не пить, или на 8 кг сена в день. Печально все, когда сено дают по норме "без ограничений"
 
Кто-то ещё перекрывает воду в поилках после работы? 👀
Думала, только рысачники остались.
У меня частница перекрывала и перекрывает до сих пор, только она включать обратно забывает(. Я даже предлагала вентиль снять с крана, потому что конь мог больше суток без воды простоять.
 
На стрессе может не пить на съёмках, может вода другая, не вкусно ему. Мы когда много ездили с программами, канистру брали, свою пили, но и кони привычные были к переездам. Не вижу причин вливать лишнюю воду. Поилки это отдельная песня, хорошо если конюху не все равно. Был у меня случай, что стояли в своей конюшне. Лето, я работаю коней, перекрываю воду и уезжаю на 1,5 дня. Мой косяк что не включила, но конюху тоже в голову не пришло что конь пить хочет. Как он орал при виде меня, не передать. Обошлось без последствий.
Мне казалось что "когда хочешь пить попьешь и не вкусную" 😁
 
Если хочешь перекрывать, лучше уж лошадь привязывать. Тогда точно не забудешь, ну или увидят, отвяжут.
Нет, есть такие лошади, что сдохнут, а грязную воду пить не будут(
Кстати, кошки точно также - они плохо и мало пьют, любят проточную воду и часто рано погибают из-за этого, особенно те, что на сухом корме. По физиологии кошке нужно совсем немного воды
 
Если хочешь перекрывать, лучше уж лошадь привязывать. Тогда точно не забудешь, ну или увидят, отвяжут.
Нет, есть такие лошади, что сдохнут, а грязную воду пить не будут(
Кстати, кошки точно также - они плохо и мало пьют, любят проточную воду и часто рано погибают из-за этого, особенно те, что на сухом корме. По физиологии кошке нужно совсем немного воды
Да😪 хотя с перекрытой поилкой у нас тоже случай был, просто когда коня вывели из денника он всех раскидал и пошел к ведру с водой, потом его вылизывал и не отдавал чтобы долить воды бедный😔
 
омепразола и омеза
Это одно и то же. Действующее вещество омепразол. А Омез - торговое наименование.
Кстати, кошки точно также - они плохо и мало пьют, любят проточную воду и часто рано погибают из-за этого, особенно те, что на сухом корме. По физиологии кошке нужно совсем немного воды
Я кота из шприца допаивала, пока он в стрессе был и не пил. У меня все пьют 🤣🤣🤣
 
Если хочешь перекрывать, лучше уж лошадь привязывать. Тогда точно не забудешь, ну или увидят, отвяжут.
Нет, есть такие лошади, что сдохнут, а грязную воду пить не будут(
Кстати, кошки точно также - они плохо и мало пьют, любят проточную воду и часто рано погибают из-за этого, особенно те, что на сухом корме. По физиологии кошке нужно совсем немного воды
я тут купила автопоилку котам, такая штука с фонтанчиком где вода все время течет по кругу - пить стали на порядок больше, я прям каждый день доливаю.
 
я тут купила автопоилку котам, такая штука с фонтанчиком где вода все время течет по кругу - пить стали на порядок больше, я прям каждый день доливаю.
Испаряется вода, сейчас жарко , в аквариум постоянно доливаю
 
я тут купила автопоилку котам, такая штука с фонтанчиком где вода все время течет по кругу - пить стали на порядок больше, я прям каждый день доливаю.
да, тоже слышала много хорошего, но сказали, что надо брать дорогие, чтобы не воняли пластиком. Вот у знакомых фонтанчик - кот не пьет почему-то. Может запах не нравится. Вообще кошки любят воду, она их завораживает своим шумом, капельками. У меня все любят смотреть на воду. А пьют мало. Удивительно.
Летом коням если есть шланг предлагаю прополоскать рот водой из шланга. Есть лошади, которые обожают пить струйку воды прямо на лету, или в рот шланг запихивают и пьют. Тоже уважают проточную воду.
 
Так и я про то, там же не про то, чтобы жевать, хотя это тоже важно, а про вещества, которые в люцерне содержаться.
Инга сухоева против люцерны, поэтому мне интересно.
некоторые формы гастрита омепразол не только не лечит, но и противопоказан.

В виду многих случаев завалов у коней с автопоилками, я теперь всем владельцам советую предлагать лошадям воду, когда это возможно. И почти все кони пьют из ведра и довольно много. К сожалению, иногда автопоилки не проверяют, а попавшее сено под язычок может привести к тому, что вода будет либо вообще не течь, либо плохо. Я уж молчу про случаи, когда лошадь какает в поилку или не хочет пить квас, который получается, когда она сено в поилку таскает, оно там загнивает и водичка становится своеобразной на вкус. По идее за этим должен следить конюх или коновод, или сам владелец, или тренер. Но в реальности не всегда так получается.
я у своего всегда проверяю. ибо он как раз такой. то поилка тугая, то грязная, то холодная..
 
правда-правда. Ну, моему коню она прямо запретила давать люцерну, втм только разнотравье. Я, честно, стала давать после того как он нашел в рулонах сено люцерны и его было не оттащить. пришлось в мешке в денник носить, там можно было. И в поле находил кустики люцерны.
 
да, тоже слышала много хорошего, но сказали, что надо брать дорогие, чтобы не воняли пластиком. Вот у знакомых фонтанчик - кот не пьет почему-то. Может запах не нравится. Вообще кошки любят воду, она их завораживает своим шумом, капельками. У меня все любят смотреть на воду. А пьют мало. Удивительно.
Летом коням если есть шланг предлагаю прополоскать рот водой из шланга. Есть лошади, которые обожают пить струйку воды прямо на лету, или в рот шланг запихивают и пьют. Тоже уважают проточную воду.
я купила за 500р, ничем не пахнет.
у меня одна любит пить из под крана, ей нравиться когда течет вода, я задолбалась его включать и поэтому купила поилку. Второй пьет из аквариума (остальные - нет), но он там и лапы моет и рыбу ловит и пьет)))))))))), и обычную миску он разливает - лапами там плещется и вычерпывает воду на пол, тоже задолбалась море убирать, и он как раз отказался сначала пить из поилки но потом привык и сейчас активно пьет, остальным пофиг. В итоге все пьют более активно и пол сухой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху