Эйша
Pro
А в чем это выражается?я больше про ежедневные нежелания сотрудничать с первой секунды.
Для меня тут три разных ситуации.Лошадь может не только сопротивляться, но и предлагать "лишнего", к чему не готов всадник. Лошадь может также считать, что всадник не дорабатывает. Как народ справляется с лишней энергией коня в выезке? Больше корды? В прокат? Шпрунт? Меньше кормить? Больше кормить?
Предлагает лишнего - это одно.
Считает, что всадник не дорабатывает - это второе.
Лишняя энергия - это третье.
Поэтому я не понимаю основной проблемы + конечно, контекст решает. Что за лошадь, как сейчас работает и т.д.

