buvaethuge
Pro
А почему не могут книжки советские почитать и на ус намотать - во-первых своими проблемами перегружены и нет уже мощности переварить новую тему, во-вторых хотят чтоб их «вели» потому что свой путь как обычно тернист и заковырист, а хотелось бы дорожку поровнее. Вот и ищут консультации разного профиля
Если мы говорим о психологии обучения, то там есть три позиции, через которые человек идет. Первая: расскажите, покажите, поддержите. Вторая: добавление самостоятельного поиска информации и самостоятельных экспериментов. Третья: уже почти сам все делаю, требуется регулярная, но не постоянная обратная связь. Те, о ком вы говорите, находятся на первой ступени. Некоторые там всю жизнь готовы находиться.

