Кошмар сОвы

Нене. Не могу я никого давить. Пущай прыгают себе.
И правильно. Тут у людей проблемы - они саранчу от кузнечика не могут отличить. Все, что зеленое - саранча, все, что коричневое - тоже саранча. 🤣🤣🤣

Это тоже кузнечик на фото. ))
Хотя бы на усы смотрите. У саранчи короткие толстые усики.
У самки саранчи нет сабли на брюшке. Сабля есть только у самки кузнечика.
 
И правильно. Тут у людей проблемы - они саранчу от кузнечика не могут отличить.
Справедливости ради, я тоже в них вот-вот стала вникать, Вашими пояснениями🫡.
Мы тут вон про осла угадываем, а тут самки с саблями🫣.
 
И правильно. Тут у людей проблемы - они саранчу от кузнечика не могут отличить. Все, что зеленое - саранча, все, что коричневое - тоже саранча. 🤣🤣🤣

Это тоже кузнечик на фото. ))
Хотя бы на усы смотрите. У саранчи короткие толстые усики.
У самки саранчи нет сабли на брюшке. Сабля есть только у самки кузнечика.
Вот мне спать сейчас надо после суток, а я читаю 😂😂😂 и внимательно читаю 😂😂😂
 
Это мы еще в вашем дневнике рыбок аквариумных не обсуждали. 🤣
Про них тоже очень интересно. Вообще другой мир.
У меня как-то жили креветки синие. Потешные.

Лежу, загораю на террасе, слышу топотят. Чего им думаю бегается.. Понь карабин на цепи сломал и к ним. Как я и думала электропастуха он и не заметил😁.
Подождала пока подустанут и забрала его.
Вообще можно и оставить было... Но чего им по жаре там отношения выяснять.
Надо воду им туда придумать. А то таскать всех в конюшню поить заморочно.
 
А я вишень хочу, красненьких🤗
У меня четыре аквы, один пустой стоит, все руки не дойдут красоту навести.
 
Тут бы рядом с фазендой пруд копнуть и карпов запустить, ладно хотя бы карасей🤣.
Меня вечно штормит, то кроликов, то кур мне, то рыбов хочется поназоводить😂. По коням лимит, а душа просит🤣🤣🤣.
Были честно такие мысли.
Но ситуасьен с техникой приказывает ожидать.
Вот думаю раздобыть борону и плац все же чуть ковырять... Хуже бы не сделать, конечно.
 
У меня как-то жили креветки синие. Потешные.
Я хочу креветок, но у меня их выбьют за неделю. Если только бананового или габонского фильтратора сажать. ))


Тут бы рядом с фазендой пруд копнуть и карпов запустить,
А водицу откуда брать на пруд? ))
 
А водицу откуда брать на пруд? ))
Это вторая задача, решаем после первой. Первая - ямку выкопать.
Но повторюсь, даже просто песок на плац завис.. А ямка для рыбов и подавно.
Тут есть боец, который до мобилизации держал раковую ферму. Так интересно рассказывает!
 
Я сегодня в Ейске такого видела.
А пару лет назад у нас такой чуть УАЗик не отжал🤣
Саранча.
Давить нахрен!
Может засушить и пожарить? Или их сразу жарят? Сплошная польза: белок, хитин 🤣 Или вот: сушить и поставлять в Китай! Бизнес идея!
 
Тут бы рядом с фазендой пруд копнуть и карпов запустить, ладно хотя бы карасей🤣.
Меня вечно штормит, то кроликов, то кур мне, то рыбов хочется поназоводить😂. По коням лимит, а душа просит🤣🤣🤣.
Были честно такие мысли.
Но ситуасьен с техникой приказывает ожидать.
Вот думаю раздобыть борону и плац все же чуть ковырять... Хуже бы не сделать, конечно.
Сова-фермер, добро пожаловать в клуб) это затягивает😂
 
Вот я тоже начинала - "а не купить ли мне курочку... На лето..." А потом все как в тумане и уже очухиваешься, а там:
утром покос, вечером удои,
Корова отелилась, свинья опоросилась,
куры понеслись....

Правда я пруд не копала)) королевство маловато))
 
Ну вот за скакание по ним хозяин поля не ругался, т.е видимо норм. В остальном очень бдит кто где едет.
Мы лично знакомы, он не станет на меня "ругаться".

Второе - сделать так, чтобы вода из пруда не ушла. ))
Это понятно. Тут же ребята на все руки мастера, кто чем занимался до сво, спецы в любой области есть.
Сплошная польза: белок, хитин 🤣
У меня скоро тот хитин через кожу начнет выделяться🤣, креветы же в доступе. А креветы всяко лучше саранчи😁.
 
Мы лично знакомы, он не станет на меня "ругаться".


Это понятно. Тут же ребята на все руки мастера, кто чем занимался до сво, спецы в любой области есть.

У меня скоро тот хитин через кожу начнет выделяться🤣, креветы же в доступе. А креветы всяко лучше саранчи😁.
Кстати всегда удивляло почему азиаты при таком изобилии морепродуктов и тропический фруктов жрут всяких ползучих гадов
 
Сверху