Новичок в ВЕ и коневладении.

Ну, я работаю. а коваль приезжает в будни и днем. Мы договорились на четверг, а потом внезапно - в среду. А там не только я а еще три коня так что ...выбора особо нет.
 
У меня вместе со щётками лежит рашриль делать красиво между расчистками))) так же как и пилочка в сумке лежит подпилить в случае чего ноготок между полноценными маникюрами
У меня нет рашпиля да и пилить я не умею, напилю ещё... Вообще без копыт будет))))

Вчера кошка случайно разрдрала мне палец от кисти до ногтя. Потом я уронила на ногу себе диван. Хожу хромая, с больным пальцем, и ещё эти похороны все планы сбили, и коваль и вообще. Меланхолия.
Захотела что-нибудь себе купить, потом вспомнила про "я себе уже коня купила")))))))
И шлем не могу найти. И в отпуск хочется. И свадьба эта а у меня платье с длинным рукавом, боюсь свариться, надо другое. Что то сил нет.
 
Если чуть запилить, то я прошу какого-нибудь коваля заодно. Это быстро, пару раз рашпилем ширкнуть. Денег ни разу никто не взял)
 
Есть у нас один тренер, грамотно занимается всякими ЛФК штуками, если описать грубо то выравнивает человека. Сходила сегодня к нему на тренировку, рассказала про некоторые проблемы тела в связке с ВЕ. Это бомба! Он мне на двух трех упражнениях показал где кривизна и как это исправить! Еще обещал провести занятие по правильному шагу (капец как неправильно мы все ходим!) и показать упражнения на развитие возможности управлять разными частями тела без задействования всего организма, это вот когда - посмотрел направо и тело идет направо)) Осталось начать все это делать! Хочу провести эксперимент и месяц делать все эти упражнения, и посмотреть на результат. Работа в основном на раскрепощение тазобедренного, растяжку голеностопа и равновесия и прямоты при движении вперед.
 
Есть у нас один тренер, грамотно занимается всякими ЛФК штуками, если описать грубо то выравнивает человека. Сходила сегодня к нему на тренировку, рассказала про некоторые проблемы тела в связке с ВЕ. Это бомба! Он мне на двух трех упражнениях показал где кривизна и как это исправить! Еще обещал провести занятие по правильному шагу (капец как неправильно мы все ходим!) и показать упражнения на развитие возможности управлять разными частями тела без задействования всего организма, это вот когда - посмотрел направо и тело идет направо)) Осталось начать все это делать! Хочу провести эксперимент и месяц делать все эти упражнения, и посмотреть на результат. Работа в основном на раскрепощение тазобедренного, растяжку голеностопа и равновесия и прямоты при движении вперед.
Если точно будете заниматься , эксперимент будет удачным на все 💯
А что за тренер ? Аа, вы Питер ))) далеко
 
Если точно будете заниматься , эксперимент будет удачным на все 💯
А что за тренер ? Аа, вы Питер ))) далеко
Да, тренер в СПб, так что наверное не актуально вам.

Вурдалака моего сегодня расчистили, как я и думала на задах стенки были не очень ровные и от этого изменился постав ног, вроде все поправили.
 
Есть у нас один тренер, грамотно занимается всякими ЛФК штуками, если описать грубо то выравнивает человека. Сходила сегодня к нему на тренировку, рассказала про некоторые проблемы тела в связке с ВЕ. Это бомба! Он мне на двух трех упражнениях показал где кривизна и как это исправить! Еще обещал провести занятие по правильному шагу (капец как неправильно мы все ходим!) и показать упражнения на развитие возможности управлять разными частями тела без задействования всего организма, это вот когда - посмотрел направо и тело идет направо)) Осталось начать все это делать! Хочу провести эксперимент и месяц делать все эти упражнения, и посмотреть на результат. Работа в основном на раскрепощение тазобедренного, растяжку голеностопа и равновесия и прямоты при движении вперед.
она без лошади этим занимается? можно подробности. в Лс, или здесь, как удобно
 
Я к Марине Шевченко на семинар ходила...она тоже очень хороший специалист по человеческому телу применительно к верховой езде. Правда, после семинара мне пришла мысль вообще никогда в седло не садиться, дабы своей кривизной не мучить коня. Мы почти все кривые, так или иначе(((.
Хочу вот к ней на индивидуальные сеансы походить, тренер моя ходила, очень полезно, говорит.
 
она без лошади этим занимается? можно подробности. в Лс, или здесь, как удобно
Это тренер в спортивном клубе, то есть он к лошадям не имеет никакого отношения, но он правит людей с "кривизной". Я ему объяснила смысл и показала основные моменты, применительно к ВЕ, которые меня беспокоят. Все эти упражнения подходят любому человеку, не только всаднику, но для ВЕ тоже очень полезно, на мой взгляд.
 
Я к Марине Шевченко на семинар ходила...она тоже очень хороший специалист по человеческому телу применительно к верховой езде. Правда, после семинара мне пришла мысль вообще никогда в седло не садиться, дабы своей кривизной не мучить коня. Мы почти все кривые, так или иначе(((.
Хочу вот к ней на индивидуальные сеансы походить, тренер моя ходила, очень полезно, говорит.
А мы с Мариной на одной конюшне стоим) и я знаю, что она всем этим занимается, но к идее позаниматься с ней такими корректировками я вот как-то не пришла. Спасибо за отзыв)
 
Не, завтра буду тестить, напишу.
Посмотрела восьмерку на которой он сейчас, она с вертикальной конфетой, значит новая более мягкая, но та 14я а эта 16я, тонкое железо ему явно лучше заходит....

Вчера нас нещадно ели комары поэтому никакой гимнастики не вышло, можно было только активно двигаться иначе - хана. Бегал без корды, на виртуальной (это я ленюсь конечно), сам заходил на палки. Они просто лежали, я не просила, он увидел и начал на них заходить. Ладно, ок, хочет пусть делает палки))) потом мы отшагивались и делали на ходу разные штуки. Итак - лошадь идет вперед, по команде остановка и сразу назад и потом сразу вперед, все это практически без заминки, молодчинка, делали 8ку между конусами, с поворотом на меня проблем нет, а вот с поворотом от меня - есть, но стало лучше, коридор с 90` проходили.
Потом я его мазала оскарепом. Конь видимо просек что после моих помазючек его не кусают и стоит как памятник, подставляет голову, уши, чтоб намазала все:)
 
Последнее редактирование:
Что то новостей совсем никаких.
Я блин до сих пор не купила платье. Просто не хочу даже, вообще не хочу туда идти уже. Надо себя заставить купить платье.
Ещё я уронила на ногу диван и теперь у меня опух палец и я не влезаю в туфли. Пойду в сандалиях. Или в рваных конюшенных ботинках. Не могу купить шлем. Просто ааааааа. Вот так хочется сделать. Меняла шлемы. Это ужас ужасный. Я как урод. За много денег не хочу. Если купить красивый шлем можно пойти в нем. В субботу поеду в магаз мерить. Или шлем куплю или платье.
Делать ли прическу? Я никогда не делал себе прически, всмысле у специального человека. Может и начинать не стоит? тогда точно нужен шлем. Накрашусь как нибудь сама а то точно уродом сделают.
Ещё бы похудеть на 5кг. Дней за 5.
Платье чёрное или малиновое? Я за черное, в нем я худее, но это же не похороны. Хотя похороны я люблю наверное больше.
На работе увольняется коллега, это значит больше работы, меньше выходных.
А ещё у меня отпуск с 5го. Хотела на море, но эта свадьба, кошки , "долбаный куры". Никакого моря короче. Это печалит больше отсутствия шлема. Пойду закажу какой нибудь вальтрап. Потом буду их солить наверное.
Померяла, кстати, на коня подперсье -ну чиста карачай прям! Хотя конь не оценил, но кто его спрашивает ,да.
 
Что то новостей совсем никаких.
Я блин до сих пор не купила платье. Просто не хочу даже, вообще не хочу туда идти уже. Надо себя заставить купить платье.
Ещё я уронила на ногу диван и теперь у меня опух палец и я не влезаю в туфли. Пойду в сандалиях. Или в рваных конюшенных ботинках. Не могу купить шлем. Просто ааааааа. Вот так хочется сделать. Меняла шлемы. Это ужас ужасный. Я как урод. За много денег не хочу. Если купить красивый шлем можно пойти в нем. В субботу поеду в магаз мерить. Или шлем куплю или платье.
Делать ли прическу? Я никогда не делал себе прически, всмысле у специального человека. Может и начинать не стоит? тогда точно нужен шлем. Накрашусь как нибудь сама а то точно уродом сделают.
Ещё бы похудеть на 5кг. Дней за 5.
Платье чёрное или малиновое? Я за черное, в нем я худее, но это же не похороны. Хотя похороны я люблю наверное больше.
На работе увольняется коллега, это значит больше работы, меньше выходных.
А ещё у меня отпуск с 5го. Хотела на море, но эта свадьба, кошки , "долбаный куры". Никакого моря короче. Это печалит больше отсутствия шлема. Пойду закажу какой нибудь вальтрап. Потом буду их солить наверное.
Померяла, кстати, на коня подперсье -ну чиста карачай прям! Хотя конь не оценил, но кто его спрашивает ,да.
У вас же есть стартовая форма, вот в ней и идите)) белые бриджи, белая рубашка и фрак\редингот. Образ во 👍
Я б так и пошла. И сапожки еще высокие конные. Можно даже со шпорами, шоб звенели 😁
Офицеры, кстати, на балы так раньше и ходили 🤣
 
А ещё у меня отпуск с 5го. Хотела на море, но эта свадьба, кошки , "долбаный куры". Никакого моря короче. Это печалит больше отсутствия шлема. П
я перешла на новую работу в начале июня. И тоже никакого отпуска. Прямо гнетущие мысли какие-то((
выбор, куда можно было бы ехать, небольшой, но так хочется летом моря, а не "вот это вот все"))))
 
Сверху