О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Вы каждый день готовите еду ? Я про попоны и подкормки писала .
Нет, раз в неделю расфасовываю порционно в ведра с крышкой. У меня сухой корм и сухие подкормки, ничего не надо добавлять прям на месте. Мэш готовлю сама и даю отдельно. Многие вешают столбиком баночки с подкормками возле денника и конюх добавляет в сандартный корм- как на фото. Естественно все подписано: день недели и в какое кормление класть.
 

Вложения

  • BDBF3CE3-A7E5-4621-960F-1E957A2651C4.jpeg
    BDBF3CE3-A7E5-4621-960F-1E957A2651C4.jpeg
    250 KB · Просмотры: 99
Теперь совсем непонятно.
Ну ладно, вы с судейской корочкой и опытом в КС пишете реально странные вещи о постое, которые мог бы написать только дилетант.
Ладно, не можете по каким-то причинам ваших знакомых обучать.
Но почему вы тогда не знаете отличных тренеров и не можете направить своих знакомых к ним?
То,что у нас с вами мнения расходятся - это не значит ,что мнение дилетантские, оно просто не совпадает с вашим)
Я не тренер. Для тренера нужны ещё доп умения и опыт .
Ну я не имею привычки лезть с советами, если не спрашивают. Ну и я действительно считаю, что у нас большая напряжёнка с хорошими тренерами .
Увы, ход мыслей "я плачу, поэтому мне всё все должны" прослеживается во всех сферах.
Ну я плачу за определенные услуги и их мне должны предоставить . На мой взгляд нормальная позиция. А позиция просто мне все должны,не норм.

Для меня в таком контексте деньги не являются кнутом, как и для ребенка.
Но опять же ,полагаю ,у нас разные понятия слова кнут. За одно занятие за 300 евро помогли опустить пятку вниз, что не могли сделать несколько лет . В чем кнут то?
 
для конюха - большая, увы. Они постоянно косячат, забывают и т.д... дать лошади ведро овса? почему бы и нет. Ой, а у нее еще и свой корм? ну и хорошо - сыпанем 3 ковша, там на табличке, конечно, написано сколько, но чего на нее смотреть - вроде 3 (а там 0,3).
О, это моё любимое!)) Никаких 0,3 и тем более 1/3❗️ Только 1, 2, 3❗️ Вам надо 0,3 мюслей? Купите в Ашане кружечку на 0,3 и положите в свой бак с мюслями, а на табличке будет написано - 1 (свой гарец). Всё просто 🤷🏻‍♀️ А римские дроби многие конюхи вообще не понимают, т.к. у них в школах преподавали только арабские цифры 🤷🏻‍♀️
 
Ну я плачу за определенные услуги и их мне должны предоставить . На мой взгляд нормальная позиция. А позиция просто мне все должны,не норм.

Для меня в таком контексте деньги не являются кнутом, как и для ребенка.
Но опять же ,полагаю ,у нас разные понятия слова кнут. За одно занятие за 300 евро помогли опустить пятку вниз, что не могли сделать несколько лет . В чем кнут то?
А это у родителей спросить хорошо бы - в чем кнут))). Понятно, что ребенку на триста евро глубоко наплевать))). В данном примере кнут был делегирован.
 
А это у родителей спросить хорошо бы - в чем кнут))). Понятно, что ребенку на триста евро глубоко наплевать))). В данном примере кнут был делегирован.
Так а в чем кнут то?
За один семинар сделали то, что не могли донести пару лет . Да , за 300 евро, но думаю за пару лет родители потратили на тренировки сильно больше,чем 300 евро.
 
Если вопрос исключительно менталитета,то почему, например,в фигурном катании у нас большие успехи?
Потому что там не кнут, там кнутище! Послушайте интервью, которое Слуцкий (экс-тренер ЦСКА) взял у Тутберидзе. И все вопросы отпадут 🤷🏻‍♀️ Это лучшее спортивное интевью из всего что слушала и читала за 30+ лет!

View: https://m.youtube.com/watch?v=Rj3A4npeVRA&pp=ygUj0KHQu9GD0YbQutC40Lkg0YLRg9GC0LHQtdGA0LjQtNC30LU%3D

А в большой - можно раскинуть минималку какую-нибудь на всех постояльцев и позволить нанимать человека по прайсу (месяц - столько то, входят такие-то работы).
В Максиме отказались от практики клубных коноводов (в т.ч. и с моей подачи), т.к. у слуги двух господ невозможно чётко контролировать исполнение 🤷🏻‍♀️
На что мне ответили, что значит люди безнадежны)
Да, есть ленивые люди, которым лень провести работу по подбору тренера/конюшни/коновода и пр., есть люди в принципе неспособные к какому-либо спорту из-за отсутствия координации и пр., есть люди не готовые трудиться и требующие только "пережёванную пищу", есть с короной на голове и пр. Много есть разных вариантов, являющихся препятствием для достижения в спорте какого-либо результата 🤷🏻‍♀️
 
потому что если пытаться наебать при изготовлении танка, лодки или ракеты - можно и присесть, если оно вдруг встанет/рванет в неположенном месте (на каком бы этапе производства ты не находился), а то и еще чего. А покупатель авто, джинсов и кроссовок будет молча покупать г*вно, пардон)
Вооот! Менталитет...
 
Потому что там не кнут, там кнутище! Послушайте интервью, которое Слуцкий (экс-тренер ЦСКА) взял у Тутберидзе. И все вопросы отпадут 🤷🏻‍♀️ Это лучшее спортивное интевью из всего что слушала и читала за 30+ лет!

View: https://m.youtube.com/watch?v=Rj3A4npeVRA&pp=ygUj0KHQu9GD0YbQutC40Lkg0YLRg9GC0LHQtdGA0LjQtNC30LU%3D
Я слушала . И они действительно используют кнут,но помимо кнута ,полагаю у них есть разработанные методики обучения, которые действительно работают. Но я ,если честно,против кнута в таком исполнении. Послушайте интервью девочек вышедших из под нее. И подумайте хотите ли вы такого для себя или своих детей.
Вообще я думаю,если убрать кнут ( в моем понимании) и оставить методики,то результат будет не хуже , а покалеченных жизней будет меньше.
Потому что в тех же странах Европы сложно представить такое обучение детей,если честно) а результаты в различных сферах имеются
 
я не имею привычки лезть с советами, если не спрашивают.
А, это только мы удостоились нескольких страниц оценок и советов?
:)

За одно занятие за 300 евро помогли опустить пятку вниз, что не могли сделать несколько лет . В чем кнут то?
В том, что его применили и он сработал
Вам надо 0,3 мюслей? Купите в Ашане кружечку на 0,3 и положите в свой бак с мюслями, а на табличке будет написано - 1 (свой гарец).
Я еще цветом подчеркивала: красная кружечка на 0,3 - красным на табличке «1», зеленая на 0,5 - зеленым на табличке «1»
Отлично работает
 
В начале тут говорили,что результата у нас нет, потому что люди частных коней заводят , а им нужно отдавать эти деньги не за постой , а тренерам с их лошадьми.
Это был ответ на то, что частные коневладелецы на бюджетном постое способствуют развитию конного дела. Нет, не способствуют.
 
если убрать кнут ( в моем понимании) и оставить методики,то результат будет не хуже , а покалеченных жизней будет меньше.
Потому что в тех же странах Европы сложно представить такое обучение детей,если честно) а результаты в различных сферах имеются
Нууу, пошла зеленая повестка.
Вы еще на вопрос про обученных вами делу, а не лапку давать, «любовью и лаской» собак не ответили в соседней теме, а уже тренеров мирового уровня обсуждаете)))
От девочек, умоляющих взять их, у Тутберидзе отбою нет, поэтому вопрос
подумайте хотите ли вы такого для себя или своих детей.
неактуален.
Как и к Виннер, и к Покровской.
И в хореографическое училище конкурс зашкаливающий, там тоже норм кнуты.

Любое достижение - 10% способностей, 90- труда, дисциплины и упорства
 
Любое достижение - 10% способностей, 90- труда, дисциплины и упорства
Неоспоримо! Пахать, пахать и пахать! Никто ни за какие деньги не прилепит умений и навыков, если ты их сам не наработал через пот и стёртую жо... Но почему-то сейчас многие думают, что достаточно оплатить "кейс" и всё будет в лучшем виде без напряга. Качественное место, перспективная лошадь, хорошая амуниция, грамотный тренер, "бабло" за всё это заплаченное, лишь ускоряют результат, но не создают его.
И это во всём. Успех - это всегда в первую очередь большой труд.
 
Последнее редактирование:
А, это только мы удостоились нескольких страниц оценок и советов?
:)
Я реагирую на уже имеющиеся сообщения)
В том, что его применили и он сработал
Так и почему тренировки нескольких лет не работали? Недостаточно с родителей денег брали?)

Ну на самом деле насчёт тренировок с кнутом в фигурном катании недавно были большие обсуждения. Так как в принципе идёт тенденция на гуманизацию . Обсуждалось,что к моменту начала жизни обычных людей(18-20годам) , фигуристки уже использованный материал , ресурсы их организма выжимают совсем. В балете уже давно детей чуть позже берут,приэтом результат не страдает , успевают поставить базу до полового созревания и разрешают девочкам в период развития половой системы чуть набирать вес, чтобы не было потом проблем по-женски. А уже готовым артисткам даже большого разрешают рожать.
Нууу, пошла зеленая повестка.
Вы еще на вопрос про обученных вами делу, а не лапку давать, «любовью и лаской» собак не ответили в соседней теме, а уже тренеров мирового уровня обсуждаете)))
От девочек, умоляющих взять их, у Тутберидзе отбою нет, поэтому вопрос
На какой вопрос я не ответила? Вроде на все ответила. Продублируйте, пожалуйста,если что-то упустила . В плане собак не считаю себя специалистом, но работала с собаками с агрессивным поведением, от которых уже отказались. Это не лапку учить давать) хотя в обучении давать лапку ,не вижу ничего плохого)
Любое достижение - 10% способностей, 90- труда, дисциплины и упорства
В балете большую роль играет генетика , к сожалению, а не дисциплина и упорство. Оно тоже важно,но не будь у тебя подходящих данных ( на которые ты не влияешь. Рост, выход шеи ,длина рук и т .д и т.п) тебе скажут прощай вне зависимости от твоего трудолюбия.
 
Так а в чем кнут то?
За один семинар сделали то, что не могли донести пару лет . Да , за 300 евро, но думаю за пару лет родители потратили на тренировки сильно больше,чем 300 евро.
За пару лет и за один раз - разница есть?
Думаю, что за триста евро родители до ребенка нормально дома донесли светлую мысль, что тренера надо слушать и выполнять то, что он говорит.
А до этого не научили именно потому, что уговаривали, об'ясняли, просили...а надо было кнут.
И да, в отличие от балета - выход шеи всадника не сильно на результат влияют, а вот трудолюбие - да.
 
Последнее редактирование:
Для меня в таком контексте деньги не являются кнутом, как и для ребенка.
Очень жёсткий кнут. Невыносимый. Лучше бы на меня кричали, ругали, но обращали внимание. Этот тотальный игнор лично я переживала бы очень тяжело. И точно бы справилась со своей пяткой! Чтобы заслужить внимание и следующее задание.
Я вот, как тренер, слишком клиентоориентрована видимо, и не могу себе позволить использовать этот кнут, у меня фобия, что я плохо отработала тренировку. Но я просто средний регулярный хороший тренер для детей и любителей. Но очень бы хотелось достичь такого уровня, чтобы мочь использовать такой кнут.
 
Последнее редактирование:
За пару лет и за один раз - разница есть?
Думаю, что за триста евро родители до ребенка нормально дома донесли светлую мысль, что тренера надо слушать и выполнять то, что он говорит.
Так все это время проблема была в том, что тренера недостаточно денег с родителей брали?)
Ну у нас в вами очень разное представление о кнуте)
 
Последнее редактирование:
Нет, тут комплекс. Если бы обычный рядовой тренер провернул такой прием даже за свою обычную оплату, то родители бы посчитали, что он недоработал тренировку и больше к тренеру на вернулись бы. А тут тренер - иностранный, звездный - отправил их за их же деньги в игнор. А ребенок к тренировке готовился, сапоги начищал. А ему сказали два слова и отвернулись. Класс. Очень красиво.
 
Думаю, за 300 евро ребенку просто позволили оставаться в манеже. А вообще за игнор требований тренера и отсутствие самоконтроля у всадника, мог бы ссадить с коня и отправить вон из манежа.
Проблема была в том, что тренера предоставляли услугу. А до всадника не доходило, что тренер предоставляет знания, а уж все остальное зависит от самого всадника. Дошло до мамы, а она донесла до деточки.
 
За один семинар сделали то, что не могли донести пару лет . Да , за 300 евро, но думаю за пару лет родители потратили на тренировки сильно больше,чем 300 евро.

Пару лет родители потратили на то, чтобы у ребёнка появился навык езды на шагу, рыси и галопе. Деньги потрачены, на те самые пресловутые попочасы, без которых ребёнок бы вообще на мастер класс не поехал.
Вы посмотрите, сколько детей месяцами шагают в руках или валятся как груши, когда пони морду вниз опускает или от птички рысь ускоряется.
И заметьте, ребёнка повезли на мастер класс не дешёвого тренера. Ребёнка повезли ради развития в спорте.

У меня есть подружка у которой дочка занимается на пони. Она ей 1,5 года шлем покупала, ибо дорого и вдруг ребёнок перехочет. Бриджи, краги, так и не купила))). Какой мастер класс за 300 евро 😂, Настя ( это моя подружка) б удавилась. Хотя так на секундочку, они нифига не бедные люди.
И знаете, что самое страшное было для моей подружки с этим пони спортом? Регулярно возить ребёнка на эти занятия хотя бы 2 раза в неделю. Потому, что то холодно, то лень, то они в цирк, то на юбилей, то заболели, то встать никто не может на занятие, ибо легли в ночи, то бабушка приехала, то машина на ТО, то Луна не в Юпитере.
Два года они в общей сложности прозанимались конным спортом. ( вот сейчас мы все смеёмся). Ребёнок до галопа не дошёл, терпение Насти кончилось, когда в клубе были соревнования (междусобойчик) и ребёнок, сказал хочу.
Тренер сразу сказала, что следующие соревнования, через 2 месяца, давайте начнём готовиться. А тут началась дача, лето, отпуск, какие регулярные занятия для соревнований, если море, сборы сумок, родители закрывают долги на работе, а у мамы - маникюр, эпиляция и ресницы.
Прошло лето, этот тренер ушёл из клуба, но сказала, что вполне готова заниматься с ребёнком в другом клубе - не доехали ни разу, ибо это в реальности дальше, осенние пробки и тысяча и одна причина почему нет.
 
Сверху