Новичок в ВЕ и коневладении.

Вот вы смеетесь, у меня поля этой крапивы в деревне))) к концу лета она в рост человека))) так хотьможет какую-то пользу из нее удастся извлечь) типа как из зарослей иван-чая и малины, у меня в июне прямо паломничество всех односельчан за заготовками
 
Прекрасно крапива косится. Если она не по пояс выросла, конечно.
А если ее все равно косить надо, то что бы не с пользой)) Хотя я этой пользой, как то и не воспользовалась)), косить косила, заготавливать нет))
 
У богатых свои причуды..
Цена вопроса - 800 руб за ведро на 2 месяца ежедневного приёма.
Меня тоже на прошлом постое ХК зачморил за покупку крапивы. Я как представила, как я после полного рабочего дня еду 60 км до конюшни, там лезу в сгущающихся сумерках в овраг и там кошу/жну крапиву...
Решила, пусть чморит.
 
У нас на территории конюшни полно этой крапивы. Она очень легко режется и рвётся. Тем более лучше молодую собирать. А я крапиву и так по периметру левады всю вырываю, чтобы конь в неё носом не лез.
Вёдра крапивы я тоже покупаю, но с другой стороны вон же она растет бесплатно 🤣
 
Цена вопроса - 800 руб за ведро на 2 месяца ежедневного приёма.
Меня тоже на прошлом постое ХК зачморил за покупку крапивы. Я как представила, как я после полного рабочего дня еду 60 км до конюшни, там лезу в сгущающихся сумерках в овраг и там кошу/жну крапиву...
Решила, пусть чморит.
на озоне примерно 1000 за 10 кг.
но я не очень понимаю дозу, в некоторых источниках рекомендуют до 200 гр в день давать.
 
санки.png


22062016-nettleeating1.jpg
 
Да косится она конечно прекрасно, но она жжется!!!! А потом ее надо сушить и переворачивать и она жжется тоже!!! Ну и у меня для покоса есть триммер, а он молотит все в муку, а чтоб крапива сохранила полезности ее надо косить косой или серпом, а я не мазохист. Так что нет, спасибо, я лучше куплю 🤣 могу, что называется, себе позволить🤣

В четверг приедет коваль на расчистку, надеюсь это все уберется просто расчисткой.

Конь разорвал попону, оторвал окантовку по всему периметру. Это, блин, как надо умудрится?! Взяла домой шить. Попона влажная и в навозе, в квартире непередаваемый родной аромат стоит теперь😁 Плюс оторвал подпузный. Ходили искали....Я искала а он мешал, всячески тыкался, пихался, предлагал весь арсенал уступок и всячески звал поиграть, соскучился по занятиям видимо.
 
Ну и у меня для покоса есть триммер, а он молотит все в муку, а чтоб крапива сохранила полезности ее надо косить косой или серпом
Не обязательно, просто триммером с ножом, а не с леской) Нож не молотит в муку.
 
Не обязательно, просто триммером с ножом, а не с леской) Нож не молотит в муку.
возможно. Но, согласитесь, учитывая стоимость триммера с ножом, на эти деньги я могу 10 лет кормить коня покупной крапивой 🤣

Может он Мерзляк?)) мой наоборот - позже всех обрастает и раньше всех начинает линять, жарко ему.
возможно. Или умный - нафига убирать пуховик если знаешь что в мае заморозки 🤣
 
возможно. Но, согласитесь, учитывая стоимость триммера с ножом, на эти деньги я могу 10 лет кормить коня покупной крапивой 🤣
Разумеется 😁 Просто упоминала, как факт, что есть и такой вариант) Например, мне тоже легче купить ведро готовой крапивы, чем сушить самой. При том, что у меня триммер позволяющий ставить разные насадки. И крапива даже где то за баней на участке попадалась))) Но я ненавижу делать любые заготовки сушить-солить и т.д.. Зачем мне испытывать моральный дискомфорт, если цена по сути не такая, что бы прямо сильно сэкономишь.
 
Но я ненавижу делать любые заготовки сушить-солить и т.д.. Зачем мне испытывать моральный дискомфорт, если цена по сути не такая, что бы прямо сильно сэкономишь.
Если чуть от конного отойти, то литр соленых груздей стоит у бабули 1т рэ.
Я каждый раз клянусь научиться солить грибы 🤣 .
 
Сверху