Новичок в ВЕ и коневладении.

Если чуть от конного отойти, то литр соленых груздей стоит у бабули 1т рэ.
Я каждый раз клянусь научиться солить грибы 🤣 .
я научилась. и солить и мариновать! :cool:
очень и очень полезный навык оказался. В этом году у нас много белых было.
 
Если чуть от конного отойти, то литр соленых груздей стоит у бабули 1т рэ.
Я честно грибы люблю только собирать и максимум пожарить свежие маслята, подосиновики, еще можно лисички и белые)) Замороженных, еще по целой секции морозильника, что в деревне, что в городе лежит( летом их раздавала всем желающим-зажралась 😁 Ни солить, ни сушить, ни есть это все-не люблю)) Но мама маринует и солит, а Ванька собирает и сушит, даже продает иногда. Так что в этом плане все при деле))
 
Я честно грибы люблю только собирать и максимум пожарить свежие маслята, подосиновики, еще можно лисички и белые)) Замороженных, еще по целой секции морозильника, что в деревне, что в городе лежит( летом их раздавала всем желающим-зажралась 😁 Ни солить, ни сушить, ни есть это все-не люблю)) Но мама маринует и солит, а Ванька собирает и сушит, даже продает иногда. Так что в этом плане все при деле))
я летом поехала с друзьями, они мне по корзине своих отдали, готовить было лень. я с ними пару дней сражалась, надо было почисить и сварить а потом уж все остальное. Грузди в этом плане самые легкие.
а в Москве я грузди неделю собирала у конюшни. После тренировки сбегаю в лесок, полчаса - пакетик. :)
 
я летом поехала с друзьями, они мне по корзине своих отдали, готовить было лень. я с ними пару дней сражалась, надо было почисить и сварить а потом уж все остальное.
Я сразу в лесу стараюсь чистенькие брать, смотрю, что бы без червяков, беру в основном молодые. Потом вообще почти ни каких проблем практически, помыл и на сковородку( не варю подосиновики, белые и маслята) Но здесь в Яр.обл в грибной год этих грибов))
 
Я сразу в лесу стараюсь чистенькие брать, смотрю, что бы без червяков, беру в основном молодые. Потом вообще почти ни каких проблем практически, помыл и на сковородку( не варю подосиновики, белые и маслята) Но здесь в Яр.обл в грибной год этих грибов))
у меня было 4 огромные корзины. я варю и мариную) но ножки я не чищу только у белых. с ними как раз возни никакой.
морозить не получается. надо отдельный морозильник покупать.
в этом году впервые опята мариновала. Ничего так получилось.
у меня есть свой фирменный салат из соленых груздей с луком и огурцами. :)
 
Если чуть от конного отойти, то литр соленых груздей стоит у бабули 1т рэ.
Я каждый раз клянусь научиться солить грибы 🤣 .
А чего там уметь? Даже я, рукожоп от готовки, умею. За осень набирается банок по 10 солёных, маринованных, сушим в сушилке белые - это мама у меня развлекается, за прошлый сезон она насушила 5 кг - это уже сухими. Ну и морозим опята всякие.
У меня вообще по части заготовок дома все что то делают.
 
Сверху