10 лет спустя.. Всем снова привет )

Сорри, что с большим опазданием :oops: Вот фото... только первая партия.
faddda3b16eb.jpg

c781fbc7d536.jpg

Перед обносом.Коыбл готовится...
7bb756e266c8.jpg

ee82d8d296e1.jpg

2178c17d6d32.jpg

dabac0a381c1.jpg

Любимое занятие кобылы... Я тут понимаете ли ей фотосессию устроила, а она ест и на меня 0 внимания...
a0f5b46a0a72.jpg
 
Фотоаппарат оязывает делать нормальные, хорошие снимки...
 
валя,ты знаешь????что и как?расскажи!в личку наверно лучше буит(
 
Night: огромное спасибо за фотки! Какие мы с Маней счастливые! ;) Ну и ничего вроде мы по маршруту шли :roll:
Прикольная фото на самом маленьком препятствии - кобыл так лапки задрала :lol:

Эннес, я думаю, что знаю не больше, чем ты. Муската увезли, вроде как на Планерную. Хозяин так решил, что тут сделаешь. Жаль, конечно - я к нему уже прям привыкла, план работы построила... Ну, теперь все силы на Маню кину :)

На той неделю в среду у нас с Маней была выездковая треня, на которой Света решила, что почему бы нам езду не поехать :) Действительно - фигня какая ;) Кобыл не собирается особо, не гнется, ни одного элемента не знает.. Правда, и езда такая - ничего вообще нет, кроме прибавленного шага, о котором лошадь понятия не имеет :) Ну и ладно, главное участие :wink:
Отработали опять осаживание - Маня со второго раза вспомнила что это такое :)
Уже ощутимо лучше работаем уступку шенкелю. Скоро можно будет к плечу переходить и над полупируэтами работать.
На галопе она мне руки отрывает, конечно. Даже Света решила подсесть, глядя на мои мучения. Показала мне, как приводить кобыл в чувство, чтоб она сама себя несла. Я попробовала - получилось гораздо легче :) Сначала "отбить" Маню от повода, поднять вверх, а потом она уже сама двигается, хотя через некоторое время снова начинает на руки вешаться.

А в пятницу наконец прыгали. На Мане, потому как Муската увезли. Действительно жаль, он мне очень импонировал.
На разминке я попробовала на рыси по схеме поездить, чтоб ее запомнить. Поотбрабатывали переходы рысь-шаг, рысь-остановка-рысь. Света помучила слегка ездой без стремян.Но мне это и в радость, я сама их порой бросаю - нога лучше лежит. Я ездила в маленьких шпорках - для усиления шенкеля. В работе "уступка шенкелю" шпорки очень даже помогли - Маня очень выражено сдавала вбок. Галопом я погоняла Маню на полевой посадке, так как надо было ее раздвигать. По моим ощущениям на уличном грунте она как-то тяжелей двигается, чем в манеже. Поработали над подъемом направо. Маня часто поднимается не с той ноги, причем я не понимаю, что с этим делать. :( Даже на вольту умудряется не с той ноги идти. Но если не сразу, а через пару перебора на рыси, то поднимается правильно. Трабл, в общем..
Поехали чухонец. Заход был очень короткий. С рыси вполне себе, а вот с галопа (Света подняла до метра) кобыл стала сшибать палку. Света заставила ездить по вольту, не останавливаясь, пока Маня, наконец не задрала ноги выше головы и не пргынула чисто. раз шесть мы наверное так заходили. Но как только кобыл справилась с высотой, сразу отпустили пошагать. Поехали проезд из трех барьеров. Чухонец, на втором чухонце Маня задумалась, так что на брусья мы вообще без динамики приехали и прыгнули их с места :). поехали с другой стороны - все то же самое, только в обратной последовательности :? :lol: Проехали связку: чухонец наискосок, проезд. В проезде опять заминка на третьем препятствии, опять брусья с места. Лошадь толкнулась так, что у меня аж шлем на глаза сполз :shock: :lol: Чухонец наискосок в другую строну сначала я зашла уж очень наискосок и лошадь обнесла. Причем не из вредности, а подумав, что я ослепла и веду ее прям на стойку :) Зашли еще раз - отлично прыгнули, поехали проезд с другой стороны и тут она отлично прошла брусья, но на втором чухонце ей пришлось перебрать, и третий мы опять прыгнули кое-как. Но отказываться лошадь даже не собиралась. Света посчитала темпы, оказалось, что проезд стоял коряво - поэтому мы так и прыгали по дурацки, что Маня разобраться не могла. Так что она молодец! :)
Ну и я тоже ;)
В среду бум езду работать. Болейте за нас, если поедем любительскую ;)
 
валь,я тоже езду еду)))на валенсии наверно)))мне ее вчера света дала и я ее вчера выучила=))а на счет аренды я думаю,т.к после желтка мне пока ничего не подходит((
 
Света согалсилась, чтобы я тоже ехала... ( еслия поеду)...
У меян сейчас тоже проблемы на галопе, ан руках виснет как незнамо что... :x Ужас просто... Кобыл видим сбивал, потому что в лом ноги поднимать было... Т.к. прыгать она у меет и выше точно прыгнет...
Странно, у нас нет ( ТТТ) проблем с галопом направо. :shock:
Валь,а ты теперь только Маню арендуешь?
 
Ну вот, конкуренты, понимаешь :)

Где цилиндр взять? Хочу ехать в цилиндре и фраке. Фрак есть, а цилиндра нет. А купить срочно - возможности финансовой нет, дорогие они, заразы. Если вдруг кто на день напрокат даст, буду счастлива :) Размер 51-52, можно больше - не впервой :) Забрать и привезти могу без проблем. Спасиб заранее! :)

Night: Здорово! а почему у тебя сомнения?? А конкур поедешь? А у меня все время напраов плохо она поднимается - не с той ноги. Ты как-то писала об этом тоже, может, вы нашли понимание - делись секретом :)
 
у мну тоже цилиндра нет)))фрак нарокат у девчонки одной возьму,да и цилиндр я думаю тож там у когонть))
 
Валя, а тебе Света не говорила, когда конкур будет?
Ну езда это всегда полезно, особенно Мане, мне кажется очень на пользу пойдет! :wink:

У меня вот фрака нет, я в рединготе поеду, раньше это разрешалось, надеюсь ничего не изменилось...
 
Ну вроде мне уже и цилиндр пообещали :)

Про конкур не, не говорила. А не в один день?
В рединготе можно, но уж очень хочется во фраке ехать :)))
 
конкур на следующий день после езды вроде))а у кого цилиндр стрельнеш?если не секрет :lol:
 
Знакомая по Битце обещается помочь.
То есть езда в сб, а конкур в вскр?
 
Эх,а мне видимо придется в шлеме и в рединготе ехать,если поеду...
Валь, да не знаю даже...Просто сильнее левой ногой воздествую+ сильно левой рукойвыдерживаю,делаюсовсем легкое пстановление. Вроде так.
Ой,точно... надоу кого-нитьиз изм одолжить... фрак и циллиндр.
 
Night: фраком могу поделиться :) А вот цилиндр.. Мне знакомая передала, но он великоват, боюсь, как бы не потерялся на схеме :) Поэтому, если одолжишь у кого-нить - буду просить у тебя померить :)
 
И мне предлагают поехать :lol: А у меня только одно занятие осталось.. :roll: Вот думаю ехать или не ехать :roll:
С галопом вообще жесть. У меня тоже не с той ноги поднимается, да и увозит иногда плечом..
 
Сверху