10 лет спустя.. Всем снова привет )

Re: КСК Ясенево. Сплюша и Плюша ))

А я все жду не дождусь когда ж ты его купишь наконец :oops:
Из шкурно-спортивного интереса :lol:
 
Re: КСК Ясенево. Сплюша и Плюша ))

А что за тренер был тогда?
Гм, ну вообще-то Юля почти всегда работает одна, насколько я видела...Ее могла тренировать только Екатерина Викторовна...
Кстати, Татьяна тоже со шпрунтом ездила, я помню, так что, наверное, действительно мышцы качают.

Только фотки увидела -- красотень просто. Лошадь такой умильный и смотритесь вы реально очень гармонично, молодцы! :wink:
 
Re: КСК Ясенево. Сплюша и Плюша ))

В пятницу неплохо побегали. Народу много было, правда, выездюки работали, Ольга на Сюзанне прыгала. Плюша в этот раз хорошо с импульсом бежал, даже разок подыграть попытался, глядя на других :) Повод вырывать не пытался, на шенкель реагировал адекватно, без застопоривания "под себя". Много работали переходов. Здесь сложней, вытягивается он-таки и на рысь-шаг и на остановках. Волшебное слово пока не нашлось. Сидела подольше на нем на манежке - привыкаю уже ))) Поприбавляли. Чуток погнулись. Пошагали, посмотрели как прыгает Ольга. Позавидовали )) Поехали галопом. У меня уже получается его четко с полуприжатия поднимать, сначала мы никак друг друга не понимали. Галопом сделали буквально пару кругов - дышать он начинает как паровоз. Но зато в этот раз креслой-качалкой Плюша не был, все-таки вперед двигался )) Порысили после галопа, порезинили по стенке. Пока тренировки без особых изысков, но мне так нравится с ним работать и пррсто на рыси, что я каждый раз получаю огромное удовольствие.
Маня с нами тоже бегала в манеже. Ни разу ни на кого особо не крысилась, так только уши жмет. Причем в прошлый раз, когда ия была со знакомой, она на Чики поехала так близко, что чуть хлыстом Мани не коснулась, а Маня хоть бы что. :D Хочу на ней попрыгать, может, во вторник, маленькие - реабилитироваться потихоньку.
 
Re: КСК Ясенево. Сплюша и Плюша ))

Я решила реабилитироваться в своих глазах и попробовать попрыгать что-то маленькое. Попросилась на Маню. И в этот вторник снова летала :))
Блин, как же здорово сесть на лошадь, с которой знаешь как работать и не боишься сделать что-то не так :) И какая же она удобная все-таки! Люблю Маню ))
Она передо мной как раз отработала, так что я взяла ее разогретую, сделала пару подъемов в галоп буквально в разные стороны, она сначала пыталась растянуться и даже огрызнуть на кого-то рядом, но мы быстро договорились, и Маня даже скруглилась ) Подъемы она отрабатывает отлично, переходы тоже. Света поставила масенький чухонец, мы зашли, прыгнули. хорошо. Еще раз, Маня насторожила уши и поперла на барьер - соскучилась ) Прыгнули отлично. Потом я ее только сдерживала :) Максимум мы прыгнули см 60-70, но с каким желанием! С какой отдачей! А-а, хочу Маню обратно ))) Хочу и Маню и Плюшу! Он в это время тоже работал в манеже, бегал сокращенной рысью, делал принимания, симпатично очень смотрелся )
Света сказала: все-таки так как у тебя Маня ни у кого не прыгает! Дуэт :) Потом мы с Маней шагали, разговаривали - она поворачивала ко мне уши. слушала, какая она хорошая и порой поворачивала морду, удивляясь, что тетя-то вернулась )) душевная она кобыла! Если все получится. я закончу институт, ремонт и возьму ее тоже в аренду. Буду прыгать масенькие барьерчики для удовольствия ) А с Плюшей манежку работать. Идеальная картинка )
А еще одновременно моя знакомая по ЖЖ, Надя, прыгала на Смене. И так у них все полуилось! Смена тоже с охотой шла на барьер, всего пару раз за езду пыталсь свредничать, но это быстро вылечилось, и вообще после работы выглядела ПОРАБОТАВШЕЙ )) И Наде очень на ней понра - говорит, прыжки мягкие и вообще кобыль удобная, а вредность лечится работой.
 
В среду одновременно со мной прыгали и Маня, и Смена. Мань под Сергеем откровенно ленилась и один раз просто тупо встала перед чухонцем. Сергей упал, по-моему, точно также как на соревнованиях. А вот Смена отлично прыгала под Евгением (кажется :roll: ), который у Светы занимается, прям умница кобыла :D И вела себя прилично, за всю тренировку пнулась раза 3, да и то только на хлыст.
 
Надо же.. Она с такой охотой во вторник прыгала... Но может, он вперед лезет? Я ее обычно из-под себя как бы веду - сижу до последнего, а когда на высоких или сложных барьерах вперед суюсь, тогда она и подводит - как и в тот раз с ногой. Моя ошибка была..
 
Валя, поздравляю с прыжками и самореабилитацией! Новая лошадь, конечно, всегда интересно, но давний партнер, "дуэт" приносит не меньше удовольствия. :D
Если все получится. я закончу институт, ремонт и возьму ее тоже в аренду. Буду прыгать масенькие барьерчики для удовольствия ) А с Плюшей манежку работать. Идеальная картинка )
Действительно идеально, надеюсь все удастся!

Как у вас с Плюшей? Он втянулся в работу? Какие элементики делаете?
 
Кать, я пока выпала из процесса - мне врач на пару месяцев запретил ездить, есть проблемы со здоровьем... Только начала втягиваться и вот.. Надеюсь, скоро вернусь в седло :)
 
Ну что могу сказать - год прошел плодотворно :) Мы с мужем родили дочку! :) 25 ноября, в 00.35, девочка Кира, 3760 гр, 55 см. Поэтому я сейчас в основном в жж веду блог с фотками, приходите в гости. надеюсь, скоро вернусь в седло 8)
чтоб увидеть дочу, надо зарегистрироваться и в друзья постучаться :wink:
http://splunya.livejournal.com/
 
Ой, ну поздравляю!

А то пропала совсем!

Здоровья вам там всем! Всему семейству!
 
Пасиб, Оль! Светке привет!! :) Зашла в твой дневник, а там че-то ничего нового.. Как успехи? 8)
 
Ой, Валь, поздравляю от всей души! Такое событие! :D

Дочке здоровья большого и, чтобы родителей радовала! :)

Ну и в седло, конечно, возвращайся скорее!
 
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :D

Очень рада, что ты наконец появилась! :)
 
Тоже присоединяюсь :) И с малышкой, и запоздало с удачным окончанием университета :D А мне это только предстоит, как раз диплом в ГУУ пишу
 
Nuxa написал(а):
Тоже присоединяюсь :) И с малышкой, и запоздало с удачным окончанием университета :D А мне это только предстоит, как раз диплом в ГУУ пишу
о, ну удачи в этом муторном деле :)) легкой защиты!!! и спасибо :)
 
Сверху