10 лет спустя.. Всем снова привет )

Re: КСК Ясенево. Палладин?

Fleur: Может, и нас видела. Я в это время как раз и д.б. выходить. Я с короткой стрижкой сейчас и темная совсем ))

Катенок: Пасиб! Про коня пока ничего не раскажу, знаю, что раньше он работался в выездку, а последний год стоял в частном владении с верблюдом рядышком и не работался вообще. Поэтому он пока хиляк )) Привезли его вроде как всего месяц назад. А про Лапорита не знаю.. Продали вроде, а куда?..
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Лирическое отступление:
я в ЖЖ восполнила пробел и создала сообщество любителей клуба Серая лошадь )))
Заглядывайте, записывайтесь, рассказывайте о своих впечатлениях, собирайтесь в поездку )))
http://community.livejournal.com/club_greyhorse/
 
Re: КСК Ясенево. Перед выбором.

Катенок написал(а):
Про Смену абсолютно тебя поддерживаю, и дело даже не в семенящей рыси. Просто вдруг кто-то решил, что из простой и доброй прокатской кобылки необходимо сделать "типа спортивную лошадку" и началось. Ее стали напрыгивать, причем особой техники то у кобылы нет, откуда ей взяться?! А метр может физически прыгнуть любая лошадь. Но самое обидное, что в итоге этих всех махинаций получили совсем другую, злую, дурноезжую (она свечит на посыл и хлыст, бъет и подхватывает) и не особо прыгающую лошадь.

Можно свои 5 копеек - "причина" и "следствие" с точностью до наоборот. Смена возила прокат (относительно честно изначально, периодами возникала необходимость в напоминании что бегать надо), пол-года под новичками почти без галопа (ну, под новичками же), а потом отказалась двигаться, начала пинаться, ронять детей. Я это все наблюдала :(
Перестали давать под новичков, и что делать? Начали прыгать под умеющими.

Многие хотят прыгать, а на ком? :shock:

И не злая она, а наглая и вредная. И кстати, моментом сечет кто на ней сидит. Мозгов многовато.
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Катенок написал(а):
А он Палладин случайно не тракен? Молодой еще? Просто я осенью еще как-то ездила на Веспере и ЕВ работала молодого вроде коня, вороного, очень похожего на Петю. Она еще сказала тогда, что они с одного завода, и выглядят реально как близнецы, только тот повыше нас был. Вот думаю, может это он?

А, так это я его видела, а то переглючило, и не Петя вроде, лохматый и большой :p
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Валя, точно, это он. Просто ЕВ тогда еще говорила, что конь долго не работался и по нему реально видно, щупленький какой-то, мышц маловато, шейка тоненькая. Но если с ним поработать думаю будет просто конфетка. И ведь действительно до ужаса похож на Петро.
А по каким ты дням?
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Может, и нас видела. Я в это время как раз и д.б. выходить. Я с короткой стрижкой сейчас и темная совсем ))

Валь, значит по ходу дела я вас видела, как раз когда вы выводились)) Палладин ведь стоит с правой стороны, да? Я с Затоном в соседнем деннике копалась :)
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Все, я влюбилась.
Вот.
Завтра напишу и фотки повешу парочку, если вытяну (темноваты).
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Валь,поздравляю с находкой :lol: Ну и ждем-с фоточек конечно :D
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Рассказываю:
рысь ритмичная, четкая, поддерживать не надо практически. Сокращается от корпуса и шлюса, прибавляет от шенкеля, в повод проходит.
Правда, рысь толчковая, поэтому тряский он. Но это не портит картины )
На подбирание повода первая реакция у него странноватая, он под себя как-то бежать начинает, потом вроде расслабляется и вперед идет. Прибавки - хорошие, плечами работает. Делали переходы шаг-рысь, если при переходе правильно срабатывать шлюсом и корпусом, то он отличные переходы. Чуть не так сработаешь - выдирает морду вперед и растягивается. Галоп поработали немного - на подъемы. Пока не поняла - то ли у меня глюк с работой ног, то ли у него - но он несколько раз налево в контр поднимался. Потом вроде нормально, но надо понять - чей глюк. Немного посгибались - отзывается хорошо. Очень, конечно,я к шпоркам привыкла - более четкое обозначение получается с ними. Пока без них, самой тоже полезно шенкель подкачать ))
Пошагали мы с ним в поводу немного - он очень общительный, тянется обнюхивать и ощупывать губами. Плюшка добряшка )




Выходим из прибавки ) Хвост еще по ветру ))


Просто рысь.
 
Re: КСК Ясенево. Палладин! Сплюша и Плюша ))

О, у тебя новые ногавочки?

По каким дням теперь занимаешься, вечером? ( просто возможно на сл. неделе пересечемся в кск )

Коник классный. :)
 
Re: КСК Ясенево. Палладин! Сплюша и Плюша ))

Ой, на первой фотке ну прям вылитый Петро. А на второй уже видно, что Плюша более заросший. Конек хорош, и плечом работает, правда шеи пока почти нет, ну так это вы накачаете. А почему почти без галопа, Валь? Это оттого, что только втягиваете в работу?
А вообще, поздравляю! Желаю вам совместных успехов!
 
Re: КСК Ясенево. Палладин! Сплюша и Плюша ))

Fleur: В следующий раз маши, если нас увидишь ))

Night: им уже год, ногавочкам )) Дни те же - среда, пятница, 20.00 )

Катенок: Пасиб! Ага, он еще дохленький совсем, мышцы отсутствуют. Галопа мало делаем как раз из-за этого - он на втором круге начинает дышать, будто на нем пахали. :( Дни - среда, пятница, без изменений. Да, на Петю похож, это все говорят ))

leonchik: Наблюдала в пятницу как Смена отказалась прыгать под девочкой, и на нее села Света. Лошадь тут же заскокала без тени сомнения :twisted: Смена сама не хочет прыгать, по ней это прям видно. А Мане, например, интересно прыгать, у нее планка по высоте стоит, выше которой она уже напрягаться не хочет, а по маленьким так она с удовольствием ) Понятно, что прыгать не на ком совсем, особенно новичкам, но почему-то в Смену я не верю.
 
Re: КСК Ясенево. Палладин! Сплюша и Плюша ))

Валь, Смена не только прыгать, она бегать то не очень хочет, так еще и мозгов хватает КАК от этого увильнуть. ЗАРАЗА! :twisted:
Под молодым человеком прыгала как миленькая, правда, тоже не без проблем.
Год назад все было "пучком", тоже не без закидок, но тогда она вообще первые прыжки делала.
А сильной выезженностью девочка никогда не страдала :(


ЗЫ, А на Плюше ты смотришься!
Подкачать его малость, и ваще будет!
 
Re: КСК Ясенево. Палладин! Сплюша и Плюша ))

Валь, вчера ездила вечером и наблюдала как на Плюше ездила Татьяна (я так поняла, она его арендует тоже). Коня такой молодец, прям красавец, старался, пыхтел. Но такой высокий мне показался! Он наверное очень удобный, Татьяна на нем без стремян в выездковом седле ездила, то есть у нее их вообще не было. :shock:
Ты, кстати, не в выездючном ездишь? На фотке у тебя по-моему конкурка или прыжковая универсалочка...
 
Re: КСК Ясенево. Палладин! Сплюша и Плюша ))

Кать, а Татьяна это кто? :oops: :)
Он высокий, ага. Я б не сказала,что он очень удобный - рысь у него энергичная и на манежной на нем подколбашивает, но в выездковом седле должно быть удобней. У меня универсалка, да. Я все хочу выездку купить, и думаю теперь точно скоро прикуплю ))

Вчера была тренировка. Со мной приехала знакомая по ЖЖ (вообще уникально - я случайно попала в ее ЖЖ по ссылкам про отдых в Серой лошади, оказалось, у нас одинаковая дата рождения, одинаковые интересы - лошади, собаки, машины, и живем мы тоже рядом :shock: :p ). Надя ездила на Чики, очень неплохо у них получилось, ну а я на Плюше. Ему еще тяжело, это чувствуется. Бежал он временами очень сковано, как бы под себя, хотя Света говорит, что ей вся наша рысь понра, но по ощущениям я прям ловила, когда он начинал расслабляться и бежать и когда закрепощался и подтормаживал. Мы пробовали уступки на шагу, на рыси, уже более уверенно друг друга поняли и изобразили ранверс с траверсом. Прибавки в этот раз вяленькие получились, он как-то правда подзакрепощенней был что ли.. И периодически старался повод выдрать, что до этого я не наблюдала. Света говорит, его с непривычки работают много, все чего то хотят, и он просто устает пока. Ну, может, конечно.. ПОделали переходы шаг-рысь. Ничего так, местами растягивается, местами прям хорошо. Но на шенкель сразу реагирует. Поделали подъемы в галоп - направо он как кресло-качалка на одном месте прыгал, я его еле продвинула, и то недостаточно. Налево получше, с продвижением галоп был. Переходы шаг-галоп, рысь-галоп - отвечает хорошо. После галопа порысили. Почувствуйте разницу - конь прям побежал, энергично, не зажато. Разогрелся хорошо ) Правда, он даже завелся и вместо прибавок пару раз галоп предложил на такое же воздействие, как на первой/второй рыси. Отшагались под седлом, потом в руках..
%D0%9A%D0%A1%D0%9A%20%D0%AF%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%2019.03.08%20005.jpg


С нами в манеже работала девушка на вороном выездковом коне - блин, как он двигался, я на них всю тренировку любовалась. Она потом мне сказала, что Плюша на правую (или левую?) ногу жалуется, поэтому у него галоп в одну сторону хуже. Посоветовала его бинтовать (мы в ногавках работали) и вообще проявляла всяческое к коню участие.
После тренировки я втерла в ножки Плюше гель и забинтовала. Надя процесс пофотала слегка, спасибо ей за это:
%D0%9A%D0%A1%D0%9A%20%D0%AF%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%2019.03.08%20019.jpg

Здесь еще фотки, я правда, одобрение на ссылку еще не получила, но надеюсь, можно :roll:
http://picasaweb.google.ru/polezhaevana/uWgYYB/photo#5179560870634536402

А еще мне Ольга принесла замочек для двери, и теперь наконец у меня шкафчик закрывается )))) Спасибо, Оль!!! :p
 
Re: КСК Ясенево. Сплюша и Плюша ))

Валь, Татьяна девушка, которая его по-ходу тоже арендует. Она в свое время сидела на Лапорите, потом на Хиллсе, вот сейчас, видимо, на Плюшке.
С нами в манеже работала девушка на вороном выездковом коне - блин, как он двигался, я на них всю тренировку любовалась.
У меня тоже сразу первой ассоциацией была Юля и Эвклид (такой очень высокий вороной молодой конь, безумно красивый и на таких движениях, что просто вах!). Но я думаю, что ты Юлю бы узнала...:shock: Правда больше никого вороного и выездкового с такими движениями я просто не знаю у нас...
Смотрю, вы тоже на шпрунте работаете? Это чтобы он лучше держал положение и качал мышцы? А выездковое седло тебе по-любому нужно, мне кажется, что в универсалке должно быть неудобно, нога немного не там лежит...Или в принципе нормально?
 
Re: КСК Ясенево. Сплюша и Плюша ))

шепотом: у меня память на лица плохая и я реально Юлю не узнала :shock: Конь - просто дурь! А что за тренер был тогда?

Кать, конечно, неудобно на моем седле езду работать)) Нога совсем не там лежит, хочется ее от бедра вниз тянуть, а не дает седло )) Поэтому буду выбирать выездковое.
Про шпрунт сама толком не знаю. Свете сказали - надевать, она мне передала,
а почему - не выяснила. Он нормально гнется и повод держит и без шпрунта, так что думаю. чтоб мышцы качал, ага.
Таню не знаю. Может, познакомлюсь как-нить )

Fleur: Спасибо )) Приятно )) :roll:
 
Сверху