10 лет спустя.. Всем снова привет )

Re: КСК Ясенево. Перед выбором.

Валя,с возвращением тебя!!! :D очень рада тебя снова видеть=)
Давно тебя не было,целую вечость прям)
 
Re: КСК Ясенево. Перед выбором.

Валя вернулась! Ура! :D
На самом деле, я тоже заметила, что Маня стала себя немного лучше вести. При мне, по крайней мере, она бежала на неплохом контакте, даже временами подбиралась чуток, вообще смотрелась очень достойно и ни на кого не крысилась. Твоя с ней работа пошла кобыле явно на пользу.

Про выбор...Да, небогато как-то. Про Смену абсолютно тебя поддерживаю, и дело даже не в семенящей рыси. Просто вдруг кто-то решил, что из простой и доброй прокатской кобылки необходимо сделать "типа спортивную лошадку" и началось. Ее стали напрыгивать, причем особой техники то у кобылы нет, откуда ей взяться?! А метр может физически прыгнуть любая лошадь. Но самое обидное, что в итоге этих всех махинаций получили совсем другую, злую, дурноезжую (она свечит на посыл и хлыст, бъет и подхватывает) и не особо прыгающую лошадь. Да, по маленьким поползать на ней можно, но на метре с нее при мне, например, тренер упал, кобыла прыгать явно не очень хочет. Так что тебя на ее заманивают, ИМХО, чтобы получить берейтора, который будет выправлять все ее выкрутасы и еще и деньги за это платить.

Валенсия кобыла все же не прокатная, более интересная. Вроде и прыгает она временами неплохо, и езды на ней по-тихоньку катать можно, но...Не знаю, какая-то не моя, хотя если душа к ней лежать будет, то что-то интересное вполне может получиться.

Лагуна сейчас тоже выкрутасничает, но это легко правится более уверенным в себе всадником. Она вообще довольно способная, но как-то на ней никого особо сильного никогда не сидело, и поэтому, наверное, у меня она больше ассоциируется все же с прокатом. Хотя, в опытных руках кобыла вполне может неплохо раскрыться.
А других вариантов совсем нет? Ты на какой профиль больше расчитываешь: прыжки/выездка?
Уф, что-то много получилось, но это все от избытка эмоций, кого-то слишком давно не было! :wink:

ЗЫ. С дипломом ни пуха!

И с праздником, конечно!
3dfa911245d0.jpg
 
Re: КСК Ясенево. Перед выбором.

Ой, спасибо всем, я даже расчувствовалась ))
Кстати, простите меня все, пжл-та, за то, что было, и за то, чего не было! С Прощенным вскр!
Кать, по поводу Смены - согласна 100%, я даже заготовила речь, что не хочу берейтором за свои же деньги работать, если меня еще на Смену меня уговаривать будут. :))) Я после падения прыгать боюсь. ВОт. Так что хочу езду подтянуть. Ну если по маленьким совсем для гимнастики прыгать только.

В общем, приехав в пятницу на тренировку, я узнала, что ездить буду на .. Мане. )) Немного разочаровалась даже, так как настроилась на Лагуну. Но Лагуна уже отработала, а на Маню не пришел арендатор. так что мы воссоединились на время. Почувствовала я себя в седле очень комфортно - все-таки с Маней мы уже сработались. Удобно мне на ней и работать с ней привычно. Правда, когда я только села, она окрысилась и попыталась броситься на подлезшую к нам Аргентину, за что получила хлыстом сильно-сильно и много-много. Мы даже напугали какую-то даму с конем, и мне выговорили за то, что я рядом с другими лошадьми наказываю лошадь, которая бьет. Я уже набрала побольше воздуха, чтоб высказаться, но Света меня опередила, спасибо ей )) Побежали. даже как-то слишком резво ) Вполне себе бежит лошадь, даже языком не болтала особо, первую рысь на руки не вешалась, на шенкель отвечает. Как всегда специально бегали около других лошадей, но Маня умная, она все сразу просекла и только крысы себе под нос делала. Правда, сама я несколько Аргентину побаивалась - говорят, она бросается..
На шагу пытались гнуться. М-дя. Направо - все хорошо, даже боковые движения помним и полупируэт на шагу сделали. А налево - все плохо. Бревно-бревном. Так и не смогла я ничего из Мани изобразить в левую сторону. (( Вторая рысь прошла в "резинках" - прибавили-сократились. Сначала Маня сопротивлялась, но потом и отзываться сразу стала и даже плечами поработала по диагонали. Ну а на галопе я просто каталась. Маня валится, не гнется, а я уже устала и только налево мы сделали хороший контр, а направо вместо контра - менку )) В общем, попа болит, руки болят - даром три месяца воздержания не прошли )))

Ну а теперь расскажите мне про Палладина, пжл-та :) Если по дням аренды все утрясется, есть возможность его попробовать. Е.В. говорит, он по езде интересный.
 
Re: КСК Ясенево. Опять Мануэлла ) Временно.

Валь,Палладин вороный конек,ему вроде около 8-ми лет,вроде как знает МП,но нода ему вспомнить,наработь мышцы,а то долгое время он не работал.Сейчас его работает тренер Лена,под аренду дали его Татьяне(которая раньше на Лапорите ездила),хотела его взять Настя в аренду,но не дали.
А тебе что его предложили и что? :roll:
 
Re: КСК Ясенево. Опять Мануэлла ) Временно.

Пока ничего - там с днями непонятно. Он только в пятницу свободен вроде. В общем, все думают ))
 
Re: КСК Ясенево. Опять Мануэлла ) Временно.

Катенок написал(а):
Про выбор...Да, небогато как-то. Про Смену абсолютно тебя поддерживаю, и дело даже не в семенящей рыси. Просто вдруг кто-то решил, что из простой и доброй прокатской кобылки необходимо сделать "типа спортивную лошадку" и началось. Но самое обидное, что в итоге этих всех махинаций получили совсем другую, злую, дурноезжую (она свечит на посыл и хлыст, бъет и подхватывает) и не особо прыгающую лошадь. Так что тебя на ее заманивают, ИМХО, чтобы получить берейтора, который будет выправлять все ее выкрутасы и еще и деньги за это платить.
ППКС :( Хотя мне и в голову не пришло, что подобные "выкрутасы" как-то связаны с прыжками, раньше она с таким удовольствием бегала по жердям и пыталась прыгать кавалетти. А Света говорила: "Весна" :(
Действительно, здорово придумали - заманить на нее платящего берейтора :? А с точки зрения меня как проката - обиднооо :cry: Стала бы Смена как Маня летом :roll:
Splusha написал(а):
Правда, когда я только села, она окрысилась и попыталась броситься на подлезшую к нам Аргентину, за что получила
Вот почему в субботу она себя так поразительно вела, лучше многих в манеже, ни на кого не бросалась :)
 
Re: КСК Ясенево. Опять Мануэлла ) Временно.

Валя, а в Южный ты не ездила?
 
Re: КСК Ясенево. Опять Мануэлла ) Временно.

Nuxa написал(а):
Вот почему в субботу она себя так поразительно вела, лучше многих в манеже, ни на кого не бросалась :)
Умница-лошадка ))

Janny написал(а):
Валя, а в Южный ты не ездила?
Не, Тань, я созвонилась с тренером (серьезная она такая 8) ) , у нее будни только с 10 до 19.00, а выходные все под завязку. Я сейчас по работе думаю, если вопрос решу, то может, буду к 19.00 успевать, буду еще созваниваться. Спасибо за телефон!!
 
Re: КСК Ясенево. Опять Мануэлла ) Временно.

Ну как, Валь, есть новости? Никого нового тебе не предложили?
 
Re: КСК Ясенево. Опять Мануэлла ) Временно.

Не, нового пока не предложили никого, а вчера я познакомилась с Палладином. С Плюшей )) Ничего не делали особо - рысь, немного галопа. Приглядывались друг к другу. :shock: Рысь очень понра - четкая, ритмичная. На шенкель отзывается отлично. Свыше поступила команда обязательно надеть на него шпрунт, но я так и не поняла - зачем. На шпрунт он натыкался и сразу пытался провалиться или же упирался как в стену и терял динамику. На повод же вполне себе шел. На переходах выдирается пока, я не знаю - как он привык - на мягкую или на жесткую руку работать. Пробовала по разному, но боялась нагрубить. Немного порезинила: прибавить-сократить - прикольно! На шагу погнулись, направо хорошо, налево - у меня нога правая болит еще, поэтому не очень получилось. Галоп дурацкий - тыгыдымский такой. Еще он почти сразу начинает тяжело дышать, мало его работали пока. Но сокращает он от корпуса хорошо, хотя сам пока на галопе старается наверху быть все время. Но я его и не мучала, так, променад сделали )) В деннике он очень ласковый и любопытный. Еще он высокий, и как ни странно, ему Манины размеры уздечки все подошли. Я думала, только у нее такой чемодан )) Ему зачем-то бинтуют ноги на ватники, не у кого было спросить - насколько есть необходимость. И еще он очень пушистый )))
В общем, вроде все сложилось и я его беру ) Надеюсь, до завтра ничего не изменится. А то вчера уже ко мне какая-то недобрая дамочка приставала с расспросами - чего это я его работаю :evil: Я у нее не вызвала доверия явно :lol:
Вместе со мной работала Маня и прыгала Смена. Смена дурная совсем стала, точно. А Маня - чудная лошадка )) Буду на ней кататься иногда. И вкусняшки носить. ))
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Валь, а ты во-сколько ездила? Я Тоху заводила как раз когда девушка со Сменой собирались выходить
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Ну что-ж поздравляю тебя с арендой Палладина.
Фотографий хочется. Кстати, а ты у Светы так и осталась? :oops:

Splusha написал(а):
А то вчера уже ко мне какая-то недобрая дамочка приставала с расспросами - чего это я его работаю

Может другой арендатор его?
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

В манеж вышла в районе 19.00 ))

Ага, Насть, у Светы. Это хорошо или плохо? :)
Фиг знает, что за дама была, спрошу завтра у Светы - чего она хотела ))
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Наверное, мы немножко разминулись, я в районе 19.00 уже уезжала. А Палладин где стоит?

Да, совсем забыла, тоже с арендой поздравляю :D
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Splusha написал(а):
Ага, Насть, у Светы. Это хорошо или плохо? :)

М-м-м, а пчоему это должно быть хорошо или плохо? :roll: Я просто поинтересовалась.
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Fleur: Пасиб! наверное, разминулись.. на второй конюшне от манежа, там где написано Лапорит ))
Night: и я просто поинтересовалась )) Я от Светы только в Южный если надумаю когда-нить слинять, на выездку. ))

А еще он вороной! Совсем! Вот ))
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Прощу прощения за офф:

Фото в студию!
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

А нету, Насть :( Фотик с собой был, а пофотать было некому. А потом я забыла сама его в деннике сфотать - меня дама напугала ))))
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Fleur: Пасиб! наверное, разминулись.. на второй конюшне от манежа, там где написано Лапорит ))
Если честно не знаю где там написано Лапорит. Хотя бы с какой стороны денник? Я просто видела девушку, которая выводила вороного коня, но не уверена что это ты :)
 
Re: КСК Ясенево. Палладин?

Валя, поздравляю с арендой, новый конек всегда интересно.
А он Палладин случайно не тракен? Молодой еще? Просто я осенью еще как-то ездила на Веспере и ЕВ работала молодого вроде коня, вороного, очень похожего на Петю. Она еще сказала тогда, что они с одного завода, и выглядят реально как близнецы, только тот повыше нас был. Вот думаю, может это он?
А Лапорита что, увезли? Чего-то я не в теме, видать...:oops:
 
Сверху