30ка и ЦПКиО

Ну, по старым временам, когда 30-ка только построилась смены и вовсе стоили по рублю, четыре эт они позже стали, а потом по 10 и 25... ))) а ещё самым первым конем там был высоченный гнедой Циан, он же Шурик, его потом в шушары продали.... а Сокол- он точно в парке стоял- у меня даже фотки есть, его в бричку частенько запрягали, добрейшей души коник был, мой любимчик.... а вот ещё вспомнился огромный гнедой жеребец Мелос, его Полек с собой в Автово забрал, где они с Кланом вечно дрались не на жизнь, а насмерть...
 
Luma: Как здорово!! Такие древности! А в каком году вообще 30ку построили? И ты случайно не помнишь в каком году выше указанных лошадей увезли в Автово, тогда я бы наконец узнала в каком году я начала ездить! :)
А еще, помню, ходил там миф про какую то слепую то-ли Машку, то-ли Ночку, которая утонула. Ето правда?
 
Опа-знакомые клички-Нази,Зубрик,Вера(Венера)-мы на них катали у Ризо.А Золушку не встречали-мать Зубрика?Гнедая б/п лошадка.
 
Ооо-молодость,до боли знакомые клички,итак,рысачок Ирис пал от голода у одной полоумной дамочки в каменке.сама видела :(
Телетайп год жил у меня,потом пришлось продать.
Жеребенок от Гаммы стоит в Озерках,в покатушной конюшне,но вроде,не катает.
Если ещё чего вспомню,напишу.
 
Загорск - это рыжий такой будильник? Помню его по сменам в Парголово. Вроде, его фотки есть на эквестриане на страничке Мустанга. Ириска - одна из моих любимых лошадей, на него я первый раз в жизни села верхом и поехала галопом, будучи уже достаточно взрослой, еще когда он стоял в Спартаке, тогда клуб по другому назывался. Он был караковой масти. Тогда они стояли не в конюшне, а в частном секторе за стадионом в сарае, уже тогда хозяйка его практически не кормила и лошадь падала прямо в сменах в голодные обмороки. Потом руководиство клуба отказалось брать такую лошадь в прокат, если его срочно не посавят на откорм. Позже ездила по полям на велике и нашла Ириса, Победителя (Петя), Сокола (рыжий), Герцога и тяжеловозную кобылу (вроде, песочного цвета) в Каменке, опять у той же хозяйки. Хозяева коней летом кормежкой не заморачивались, а выгоняли их пастись в совхозные поля, понятно, что в самом совхозе были не шибко этим довольны. Они заняли полуразрушенное здание коровника прямо на вьезде, пытались там что-то чинить, периодически были видны какие-то обновления, не шибко глобальные, типа новой крыши, но все же, потом у них там "дым" пошел коромыслом, появились маленькие девочки-помощницы, которые в отсутствии присмотра хозяев однажды взяли и сперли всю амуницию. Знаю, потому что мы как раз в это время приехали к ним с другом взять лошадей на час, чтоб поездить в полях. Пришлось ездить без седел и почти без уздечек. Потом Геру вроде оттуда забрали, а все остальные погибли от голода, хотя на лошадях зарабатывали деньги и около универсама на Комендантском, народ брал лошадей на прогулки по полям в Приморском районе.
 
одуреть :shock: ! когда это в Приморском районе катали ЦПКиОшные лошади? я только с Озерков видела здесь лошариков. и о-о-чень давно(лет 10-12 назад) из Спартака лошади носились по газонам и у метро катали опять же Спартак и ЦПКиО.
 
юлия2 написал(а):
одуреть :shock: ! когда это в Приморском районе катали ЦПКиОшные лошади? я только с Озерков видела здесь лошариков. и о-о-чень давно(лет 10-12 назад) из Спартака лошади носились по газонам и у метро катали опять же Спартак и ЦПКиО.
Сильно сомневаюсь, чтобы Спартак катал :roll: Насколько я в курсе, Спартак никогда не катал :wink:

Если это была конюшня, которая была на Уделке до Спартака, то давайте так и говорить :roll: :D
 
Знаю Загорска-рыжего будёшку по конюшне в Ципе.Ещё помню Сокола(его потом в "Спартак" отдали),Нази-рыжую с проточиной (жаль пала в "Ольгино"), дочь Нази, Грацию(сейчас она в Ломоносове),Султана-серого, не высокого, интересно что с ним,с Соколом и с Загорском сейчас? Помню конечно же Гамму и Забаву, дочь Гаммы-Горошину и сына Гаммы Гамлета тогда,ныне вроде Гром-тоже интересно узнать что с ним....Лепета-гнедого, высокого мерина, Зобра,Буяна(сейчас на Юго Западе).
Кто, что знает-напишите...
 
Zaya 7002,да мы с тобой в одно время были в ЦПКиО :shock: !я тебя смутно,но помню, всё думала-лицо знакомое,вот откуда :wink: .
Tina, дя я говорю о конюшне,которая существовала до официального "Спартака",но называлась так же - стадион-то Спартак.
 
Zaya7002 написал(а):
Знаю Загорска-рыжего будёшку по конюшне в Ципе.Ещё помню Сокола(его потом в "Спартак" отдали),Нази-рыжую с проточиной (жаль пала в "Ольгино"), дочь Нази, Грацию(сейчас она в Ломоносове),Султана-серого, не высокого, интересно что с ним,с Соколом и с Загорском сейчас? Помню конечно же Гамму и Забаву, дочь Гаммы-Горошину и сына Гаммы Гамлета тогда,ныне вроде Гром-тоже интересно узнать что с ним....Лепета-гнедого, высокого мерина, Зобра,Буяна(сейчас на Юго Западе).
Кто, что знает-напишите...

Султан серый невысокий был в 30-ке в 98 г дальше незнаю... Загорска говорят хозяин увез отдыхать в Пятигорск... Он и Лепет были в Парголово, кстати там была и Горошинка-незнаю та ли, где-то 96 г.р.

А кто-нить помнит Вегу, ее сына Браво, Трапезу, Канта?
 
Султан в Финляндии, Загорск,говорят где-то в Питере, а Вега из 30-ки,соловая,кажись,невысокая,вре-е-едная :D ,классная лошадка,всё с Вольфрамом пыталась подраться :lol: . Сокол,не мог бытьотдан в Спартак из ЦПКиО,так как он пал там. Кант у покатушников в Озерках (емли я не путаю его с Квантом :| ).
 
юлия2 написал(а):
Султан в Финляндии, Загорск,говорят где-то в Питере, а Вега из 30-ки,соловая,кажись,невысокая,вре-е-едная :D ,классная лошадка,всё с Вольфрамом пыталась подраться :lol: . Сокол,не мог бытьотдан в Спартак из ЦПКиО,так как он пал там. Кант у покатушников в Озерках (емли я не путаю его с Квантом :| ).

Как-Кант у покатушников? Он в 30-ке то еле ноги волочил, у него какие-то проблеммы с задом вроде? Серый такой?

Вега да, соловая.. Она у Вас что ли? Здорово, а сын ее интересно где сейчас, тоже соловый тоже невысокий. Вольфрам по моему тоже в 30-ке был?
 
Кант - гнедой мерин. Про проблемы с ногами, чесслово, не помню. Сейчас на Бутлерова.
 
Значит мы о разных Соколах говорим,т.к. тот которого я знала, его Руслан или Гена продали в Спартак.Мы его даже навещали. :)
Юлия2-а ты за кем ухаживала в Ципе, может я вспомню.....
 
серый то ли Кант,то ли Квант в Озерках,жутко худой,задёрганный,помоему всё-таки Квант....
Вега не у меня,просто нравилась мне эта козявка :) .
а в Ципе я сначала с Миртой возилась, потом за Шариком была закреплена(Шерхан,гнедой жеребец,чего-там с тяжом) с него и пошла моя любовь к жеребцам, жаль его - он пал где-то :cry: .
 
Да, Шарика помню, работала 1 раз на нём.Прикольный был.А сейчас у тебя как с этой любовью, есть лошадка?
 
varsa, точно, не Кант а Фланг его звали! Перепутала сорри! Это у Фланга были проблеммы с задними ногами. А Канта по-моему потом в Удельную отправили.
 
есть сейчас пенсионер и жду малыша от своей бывшей кобылы,так что пока полторы лошади у меня :p .
 
Сверху