А борзой-то борзеет...

Спасибо всем!
Защита прошла легко и весело, но оказывается она ТАК много сил отняла... Меня сегодня просто колбасило немилосердно!
Ну в общем по порядку.
Приехали мы в конюшню, заглянули к Гномке. Он лежал. Так прикольно, носом ко входу. Но когда мы к нему зашли, сразу встал.
b73c5762.jpg
Поседлались, поехали на плац. Там стояло такое препятствие олимпийское - 20 см. Захотелось попрыгать. Я решила, что буду стараться на каждом занятии делать стремена на дырочку длиннее. Хотя на этом коне не очень удобно: седло выездковое, предполагает глубокую посадку, с максимально вытянутыми ногами. Но у Гнома короткий (в высоту) корпус, а у меня для него слишком длинные ноги. Вот и получается, что приходится ноги подтягивать. Ладно, как-нибудь разберёмся.
Тренировка началась со строевой рыси без стремян. Я сама попросила. Уря!! Я смогла выдержать 2 круга!! Когда начала заниматься могла максимум полкруга. Потом как обычно строевая, учебная, галоп. Но колбасило меня... Стремя я уже сделала на 9 дырку. Вот она под пятку и забивалось...
9179a57d.jpg

5763d7ed.jpg

1ea0b9bf.jpg

047376d9.jpg

Короче, надо ноги качать. Потом наступила очередь прыжков. Сразу вылезли все мои старые ошибки. вперёд суюсь, не досылаю во время. Но в конце концов мы добились того, что я на такой высоте практически ничего не делаю, только чуть-чуть привстаю.
96434f6c.jpg

b2c14eb1.jpg

b5dde8ca.jpg

Потом пошли пастись. Конь, как только почувствовал свободу - сразу прилип к траве. Интересный он. Часто ищет чего бы испугаться. Пока паслись - то собака гавкнет, то дверь скрипнет, то трактор проедет, конь вздрагивал, дёргался. Но мне надоело обращать на это внимание, и он успокоился. Только какая-нибудь ситуация, он вздрогнет, на меня посмотрит. Я не реагирую, значит и ему можно от травы не отрываться.
b19face1.jpg

44fb6986.jpg

72f24187.jpg

Потом мы ещё долго чесались в деннике. У Гнома чешутся уши, так он мои пальцы туда чуть ли не до конца засовывал. Бедные животные. Такие красивые, грациозные, но иногда настолько беспомощны.
На последок, художественный этюд от Алёны - "после работы".
9876d239.jpg

Вот таки дела!
 
Ездить нужно в шлеме! или Очень весёлый день :twisted: .
Но начну я с предыдущего дня. Он был примечателен тем, что у меня была мини тренировка по боксу :lol: . Пошла как зритель, но тоже захотелось попробовать помахать перчатками. Здесь шлем на меня надели и сильно не били, но ощущения незабываемые. Стресс потрясающе снимается! :lol:

Вчера мы договорились утром съездить в Декатлон. Девчонки накупили себе кучу вещей, а мне ничего не подошло. Стоим с Алёной около шлемов. Я спрашиваю: «Алёна, как ты думаешь, мне нужен шлем?» Алёна говорит: «Ну, вообще-то, то что мы ездим без шлемов, нарушаем технику безопасности». Но мне не очень понравился их внешний вид, и я решила купить шлем когда-нибудь потом.
Приехали на конюшню. Решили, что для экономии времени я поеду на Глухаре, а Катя на Гноме. Мы с глухарём выехали первыми. Такой замечательный коник! Очень чуткий, гибкий, подвижный. Пока никого не было, мы рысили замечательно.
3ff3b4f5.jpg

fd2eba53.jpg

a84d557c.jpg

Потом привели девочку катать на пони. Глухарь каждый раз проезжая мимо закладывал уши, но ничего страшного не делал. Потом пришла Катя с Гномом. Они сначала погонялись на корде, потом села Алёна, затем Катя. Глухарь периодически пытался увезти меня к Гному, закладывал уши, но у него не вышло. Мои ноги стали уставать, и конь начал меня на этом ловить. Девочка на пони закончила, и папа стал её снимать, т.е. поднял на руки. Прямо перед мордой Гнома… Он очень боится именно таких моментов… Конь шарахнулся в сторону, Катя потеряла равновесие, а он ещё и козла отвесил. Любимая хозяйка оказалась на земле. Ничего, сели поехали дальше. Настало время галопа. Мы попытались делать его друг за другом, но не очень получилось. Потом я осталась в центре, а Катя стала делать галоп по стенке. Поменялись. Глухарь стал ловить меня сразу же. Он срезал углы и пытался приблизится к Гному. На последнем подъёме он подхватил. Летим по стенке, проезжаем угол, я вижу, что конь прицелился в Гнома. Сделать вольт мы не успеваем и меня сносит с седла… удар, резкам боль на макушке… открываю глаза – мои ноги выше головы лежат на борту манежа. Удар, как оказалось, был головой о бортик манежа :? :) . После этого я решила, что в ближайшее время точно куплю шлем. Но это ещё не всё. Встаю, соображаю, что пока кроме головы ничего не болит, слышу сзади характерные звуки (точнее выражения :lol: ). Глухарь дорвался до Гнома! Тот стал от него убегать. Катя быстренько катапультировалась. Представьте картину: две махины по полтонны каждая носятся по, как оказалось, маленькому манежу, лупят друг друга. И три девушки пытающиеся их разнять. Тут не знаешь что делать, или бежать на перерез и хватать, но попадать под копыта или куда-нибудь прятаться, но тогда кони поубивают друг друга. В результате, Алёне удалось поймать Глухаря, мы через некоторое время поймали Гнома. Итог: ссадины у Глухаря на шее и плечах, у Гнома укус на боку, хромающая Катя и я с побитой головой. Стали отшагиваться. Алена села сделать галоп на Глухаре. Прекрасно слушался на распушенных верёвках. Потом я села на нём пошагать. Тоже хотелось сделать галоп, но поскольку в манеже был Гном, я боялась повторения ситуации. А шагали мы тоже на свободном поводу. Завелись, обработали раны. Мне нашли лёди очень удачно :wink: . Немного перевели дух и отправились домой.
Сегодня утром, голова не болит, но болит шея (похоже очередное смещение), руки и спина. Так что, три торта, и будет чего вспомнить :wink: 8) :lol: .
 
Дааа, Вер :) Экстрим тебя просто преследует :) Хорошо что все хорошо кончается. Осторожнее там.
Я в воскресенье была в Декатлоне, купила бриджи и перчатки. Шлемы вот тоже рассматривали... Андрей все пытался мне его всучить. А я отнекивалась, говорила да ладно, да зачем.. Теперь задумалась :)
 
Привет, Вера!

Хорошо, что у тебя всё хорошо, не смотря ни на что.

А мне очень нравится на многих фотографиях, как ты ноги держишь, прямо как в книжках нарисовано :) Завидую белой завистью :oops: 8)

В Декалтон тоже периодически захаживаю, прикупила там бриджи, и еще одну знакомую там по полной программе обмундировала - бриджи, ботинки (хоть они на вид и страшненькие, но оказались весма удобными по словам знакомой), перчатки и краги. Цены там конечно божеские. Это радует.
Про шлем тоже начинаю задумываться, после того, как Консул из Марфино по мне прошелся так хорошо - по ноге. В такие моменты начинаешь думать - а если бы это была не нога, а голова... Но, слава Богу, отделалась огромным синяком. Но Декалтоновские шлемы тоже как-то не вдохновляют.

Отчет с Ипподрома - супер. А я вот никак не дойду. Хотя что-то и не особо уже хочется. Все же спорт - это достаточно жестко. Хотя, согласна - красиво.
 
А у меня сегодня день рождения :roll: :oops: 8) ... Но настроение почему-то никакого... Может из за не очень удачно сданных госов :? ...
 
очень удачно, не очень удачно..... результат один - СДАНЫ! СВОБОДА!! (да?)
я уже наверна всех этим пожеланием замучала, но уж больно классно подходит:
желаю всегда, в любых ситуациях быть на коне!
 
Вера, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Главное верить, ты же сама знаешь :wink:
Удачи во всём!

п.с. но, честно говоря, у меня денёчик тож не задался сегодня, наверное в атмосфере что-то витает такое.. :roll: но будем ВЕРИТЬ, что завтра будет лучше, чем сегодня :lol: :wink:
 
Вера поздравляю тебя с днем рождения и с окончанием института :cute: радуйся :p у тебя теперь будет уйма свободного времени на лошадок.... :shock:
 
Спасибо большое ВСЕМ!!!!
На самом деле результаты буду только завтра. Эх, обломают меня наверное с красным дипломом... Если вообще выпустят... Но, я не могу сосредоточится на спросе и предложении, когда, пардон, мочевой пузырь разрывается, а в туалет не выпускаю... Сдавай говорят и иди куда хочешь... Вот и сдала что было... Звери просто! :evil:
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Привет!

Ну, правда, монстры какие-то :evil: От волнения всегда еще сильнее хочется в туалет, мне по крайней мере :)
А, забей! Какой бы ни был результат, поздравляю тебя со сдачей! И конечно С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :D Пусть все у тебя будет хорошо!

Сообщай, когда сможешь поехать в Аванпост :wink:
 
Ай-ай-ай!!! Веркин, поздравляю тебя с прошедшим! :oops: Желаю тебе счастья, здоровья и хорошего настроения :) Оставайся таким же солнечным жизнерадостным человеком :sun: А еще желаю всяческих успехов с лошадками и просто по жизни :D
 
У меня ОТЛИЧНО за гос!!!!!! :shock: 8) :lol: Красный диплом!!!!! Я просто не поверила. Пошла на официальное объявление результатов, там подтвердили!!!!! Нет, удача существует!!!! :lol:
 
Какая умничка!!!! Молодец!!!! Безумно рада твоему успеху!!!! И, если честно, тож так вот хочу :wink: УРРРРРРРРРРРААААААААА!!! :D :D :D
 
Прикольно!! Молодец! мои поздравления! Я вот тож токо-токо сдала ГОС (тож на отлично)).. но вот диплом..не красный.. синий..
:oops: А какой факультет окончила?
 
Сверху