А есть ли марварские лошади в России

Недавно видела в фейсбуке такой пост, может кому будет интересно:
Надежда Полежаева
20 марта
Друзья, приветствую вас из солнечной Индии! Грандиозные планы на новый сезон, с ноября 2014 мы планируем предложить вам конные туры по Индии в обновленном формате, плюс возможность встретить Новый Год с поистине королевским размахом.
Сейчас предлагаем даты 8-16 ноября, 6-14 декабря - конные туры, аналогичные тем, что были сейчас, но с добавлением прогулки по заповеднику с дикими животными на джипах, и 22-30 ноября - комбинированный тур кони+джипы, с возможностью покататься так же на слонах и верблюдах.
Условия по турам - проживание в старинных отелях-замках, бассейн, спа, слуги, конюхи, повара, трехразовое питание, вечеринки и пати каждый день. Верховая езда на чистопородных лошадях марвари, только для опытных всадников - резвая езда порядка 30-35 км в день, рысь и галоп по маршруту в две репризы с перерывом на отдых и ланч и массаж.
Ориентировочная стоимость - от 72000 рупий (сейчас 43000 руб по курсу) + виза 1880 руб + авиа (от 17000 Москва-Дели-Москва) + трансфер по территории Индии (около 2000 руб с человека). Точные цены чуть позже, так как добавлен лишний день, теперь целых 9 дней в солнечном Раджастане, каждый из которых станет для вас настоящим праздником!
Предварительные заявки, вопросы, маршрут и любые детали по почте [email protected], моб +79055844147 или в л/с Надежда. В Москве я с 23 марта )

И вот такой отчет: http://rulframe.ru/blog/puteshestvie_v_indiyu_2/
 
Всем привет ) объявление мое - я работаю с индийскими заводчиками марвари напрямую. В этом сезоне сделали два похода для русских групп, все остались в восторге, поэтому на следующий сезон тоже заявляем даты под русские группы. Обычно индусы работают с европейцами, поэтому уровень сервиса более, чем высокий.
Качество лошадей тоже отменное, Катя Друзь делала им фотосессию


И я бы не назвала породистых, хорошо выращенных марвари маленькими, узкими и имеющими плохие аллюры )

По походам вопросы ко мне. Запись, дополнительные вопросы и маршрут по почте [email protected], моб. +79055844147 Надежда
либо л/с сообщения в контакте или ФБ, тут об л/с мне уведомления не приходят, могу не читать
http://vk.com/id16038222 я в ВК
https://www.facebook.com/polezhaevana - я на ФБ
 
Знакомые в Индии покатались на этих самых несчастных зверях.
fiXbL8simaY.jpg
o96B0yWc6yw.jpg
q77eqAg9Wu0.jpg
VHpx0h0lcqI.jpg
 
Ох какая темка поднялась! Тоже как-то озадачилась вопросом о породе, но чисто поглазеть, наперлась на какой-то сайт, аля ферма, и была дико разочарована: кроме ушей там смотреть не на что. Так обидно, что на ферме элементарно не следят за лошадьми... Хотя за страной вроде тоже:D

Ну ладно с этими лошадками, а как у наших рысаков так уши завернулись? Это наследуется? Может кто-то поподробнее расскать собсно о ушах:)
 
Посмотрела. Что могу сказать... Спасибо, что напомнили о рысаках, ибо в моей книге по генетике тоже есть информация о наследовании формы ушей. Есть предположение, откуда это у рысаков... но пока озвучивать не буду.
На самом деле их уши завернуты совсем не так, как у марвари.
 
Да, это видно, что они не такие как у марвари, просто стало интересно, откуда у наших такое? Ну, раз пока озвучивать не будите, подпишусь на тему, авось узнаем в чем соль.
 
И не только у рысаков ушки бывают завернутые из наших лошадей) Полукровная спортивная лошадь, по факту тракено-венгерка. Венгры 1/4 крови.
1QqN6HU8TuU.jpg
.
 
Последнее редактирование:
Вера, я не знаю, я его вживую не видела никогда. На крупных фото вроде бы да, видно. Кто-то мне из близко видевших его рассказывал, что ухи загибались.
 
У нас тоже в прокатах достаточно несчастных зверей, не только в индиях.
А у них, судя по всему, есть и в нормальной кондиции:

Кстати, мне кажется, или у марвари есть аллюр, отличный от рыси?
 
Сверху