A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка.

Деревянистые наросты на березах - в 99% случаях чага.
 
Re: Детская сказка.

И ее всю заваривать можно?
А то у меня прямо явные воспомниания из детства о ее редкости и драгоценности... Хотя, может, на Севере ее мало было... Или воспоминания ложные :)
 
Re: Детская сказка.

Iurumi написал(а):
Вера, спасибо за совет! А почему откажут?
Потому, что никто не любит издавать уже где-то напечатанные тексты. Любой издатель стремится выпустить нечто, так сказать, эксклюзивное, то, чего нет у других. Это имеет под собой объективные основания: специфика российской читательской аудитории такова, что очень мало кто будет платить деньги за текст, который можно скачать просто так.
Есть и другой момент: вам могут начать доказывать, что вы не имеете отношения к пользователю Iurumi. У знакомых писателей было подобное.
 
Re: Детская сказка.

С возвращением. Как хорошо тут у тебя всегда, тепло так и уютно, желуди под ногами хрустят... :D
Удивлена про гриб в чае! Никогда о таком не слышала. А что он особенного дает? Здоровью как-то чтоли полезен?
 
Re: Детская сказка.

Ура! Вернулись! Чудесные фото! Жень, а напомни пожалуйста, чем ты снимаешь?
 
Re: Детская сказка.

Iurumi написал(а):
И ее всю заваривать можно?
А то у меня прямо явные воспомниания из детства о ее редкости и драгоценности... Хотя, может, на Севере ее мало было... Или воспоминания ложные :)
Нет, там есть особенности сбора (не всякий нарост содержит нужную "концентрацию" комплекса веществ, которыми он ценен) и обработки.
ninabara написал(а):
Удивлена про гриб в чае! Никогда о таком не слышала. А что он особенного дает? Здоровью как-то чтоли полезен?
Да он кругом полезен! Я бы сказала, что в первую очередь он используется как иммуномодулятор, но у него очень много показаний. И, по моему, самое известное - его используют при лечении злокачественных опухолей. В частности в чаге содержаться антибиотики тетрациклинового ряда, стероиды (стерины), птерины, много органических кислот, куча микроэлементов и много чего другого.
 
Re: Детская сказка.

Ура, вернулась! Без Вас, Женечка (можно так Вас называть? :oops: ) было оооочень скучно
 
Re: Детская сказка.

Ой, у меня тоже в детстве у бабушки жил Гриб! Он плавал в банке и производил жидкость, которую можно было пить :) Было вкусненько :)))
 
Re: Детская сказка.

Вера, спасибо за разъяснение и за совет :)

Уль, тушка 1000 кэнон (уже хочется чего-то посерьезнее), а стеклышко, как у тебя :)

Lucia, ко мне лучше на ты :) :) А называть можно хоть горшком :mrgreen:

Кать, у свекрови моей такой есть. Хочешь, привезу тебе, когда в гости приеду :)



Съездли вчера на эквирос. На въезде спрашиваю у охраны, сколько стоит въезд.
-200 рублей
Никитос опускает заднее стекло, высовывается в окно и спрашивает охранника строгим голосом:
- А вы не врете?!
Охранник растрянно мотает головой. Я отдаю деньги. Никитос, вздыхая
- Какой позор.... Какой позор...

Мы с Женькой рыдали :mrgreen:
Собственно съездили достаточно продуктивно хотя бы потому,что я ниче не купила :mrgreen: Ну, кроме гималайской соли. Что понравилось, было много кормов. Ооочень понравились английский кто-то там и кто-то там. Не толкьо мюсли но и сухая трава. Запах невероятный просто. Заказала у них там подкормку Марищу и мешок добавки кормовой. Обещали привезти в конюшню. Страшно хочется еще и травы, может, к зиме возьму ему пару мешочков. А, еще нам страшно понравился их мэш. Гранулированный, а сами гранулы потрясающе вкусные. Взяли коням на пробу, но половину сточили по дороге :mrgreen:
 
Re: Детская сказка.

Iurumi написал(а):
Съездли вчера на эквирос. На въезде спрашиваю у охраны, сколько стоит въезд.
-200 рублей
Никитос опускает заднее стекло, высовывается в окно и спрашивает охранника строгим голосом:
- А вы не врете?!
Охранник растрянно мотает головой. Я отдаю деньги. Никитос, вздыхая
- Какой позор.... Какой позор...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Детская сказка.

Молодца Никитос!!! :)

А я вчера тож по Эквиросу пробегала, жалко не пересеклись :(

Нее, гриб не надо :) Помнится, с ним какой-то гемор был все время - мыть, че-т там еще делать...
 
Re: Детская сказка.

:lol:
ЗдОрово, что ты вернулась, соскучилась по твоим фотографиям :) Такой офигительный лес!
 
Re: Детская сказка.

Я тоже встаю в длинную очередь благодарных читателей. Не забудьте про меня, пожалуйста, когда книга выйдет из печати.
 
Re: Детская сказка.

Жень, наверное Dodson&Horrell.
Мы тоже на них подсели :roll: Фанта кушает Suregrow, а Геше как раз взяла на пробу BarleyRings, на откорм :lol: И траву тоже хочу! Ваще все хочу.. но бью себя по рукам :)
Правда, я для начала дала маху - сразу набухала ему в обед новый корм, даже без перехода.. он есть отказался) но сейчас кушает в пополаме со старым)

а я уж лет много на Эквиросе не была.. и не тянет даже)
 
Re: Детская сказка.

Спасибо вам :)

Саш, да, именно они. Таня-Натсу нам их очень посоветовала. И еще посоветовала курс семян подорожника проесть для желудка. Вот куплю сегодня, наверное, по дороге в конюшню.
 
Re: Детская сказка.

А я не удержалась и заказала траву уже сейчас.))) В четверг у Тани возьму вместе с мюслями.
Нам Ольга косит, конечно, но трава сейчас уже совсем-совсем не то. И сено наше не такое совсем, хоть и очень хорошее. А там такая травка, такая травка, в таком мешочке удобненьком и красивеньком! :mrgreen:
 
Re: Детская сказка.

Фанта кушает Suregrow

Капа отказалась его есть :)) Причем, даже малюсенькую горстку в большом ведре каши! До этого я покупала Белке ихний же Ulmimate Balancer - была та же фигня. Пришлось подарить мешок... А Файбер Натс вроде хорошо пошел...

И еще посоветовала курс семян подорожника проесть для желудка. Вот куплю сегодня, наверное, по дороге в конюшню

Женьк, а где ты семена подорожника собираешься покупать???
 
Re: Детская сказка.

Кать, ну Фанта не откажется ни от чего :lol: Она получает всегда очень мало, при этом туда можно намешать подкормок в два раза больше, чем этой самой еды - все слопает! Ей даже не обязательно порошок размачивать, она вылизывает кормушку. Но у нас не только Фанта ест Suregrow без проблем, причем как моно корм (вроде, только тогда от него польза ощущается).
 
Сверху