A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка.

Я как-то смотрела, не нашла... А если не секрет - вы его зачем собираетесь есть? (а то я вот все думаю - надо нашим али нет :) вроде как он песок и землю из кишечника выводит, но я не понимаю - присутствуют ли они у нас в кишечниках :) В принципе, они канеш, подбирают пучки сена с земли и выгрызают только что вылезшую траву...
 
Re: Детская сказка.

Сашок написал(а):
Жень, наверное Dodson&Horrell.
Мы тоже на них подсели :roll: Фанта кушает Suregrow, а Геше как раз взяла на пробу BarleyRings, на откорм :lol:
А у вас тама можно будет взглянуть на эти корма?) А то я на Эквиросе тож не бываю)
 
Re: Детская сказка.

Кать, мы просто разговорились с Таней по поводу того, что мол, конюха вот, жалуются, что Марище плохо ест, а зубы были не отросшие. Она сказала, что это может быть, если у лошади болит желудок. А т.к. у Марища гастрит, то имеет смысл проесть подорожник.
Я почитала людские аннотации, там рекомендуют при гастритах и язвах. Ну и при низкой подвижности сперматозоидов, но нам это, вроде, ни к чему :mrgreen:

А земля в кишечике скорее всего есть - я часто вижу, как наши грызут землю. У них даже в леваде есть специальные грызебельные места.

в принципе, если не найду семя куплю, наверное, листья. У них такие же свойства.
 
Re: Детская сказка.

Mielga, Фанта не стоит у Стеллы .. к сожалению.. А пока я придумывала, как это можно устроить, боюсь, мест уже нет совсем) Была бы она парнем :roll:
А на Гешины BarleyRings очень даже можно посмотреть и попробовать тоже) Надеюсь, в воск. увидимся! Время пока не известно?
 
Re: Детская сказка.

Сашок написал(а):
А на Гешины BarleyRings очень даже можно посмотреть и попробовать тоже)
Спасибо!!)

Сашок написал(а):
Надеюсь, в воск. увидимся! Время пока не известно?
Взаимно! Не, пока не уточняли)
 
Re: Детская сказка.

Добрый вечер!
Женечка, ваши рассказы с удовольствием слушал мой маленький племяшка, так что с радостью приобрету её)) Записываюсь в очередь за книгой :)
 
Re: Детская сказка.

Иринна, спасибо вам большое! Очень приятно, что нравится детям! А сколько племяннику лет?
 
Re: Детская сказка.

Вчера собравшись с духом попилила Марища. Как же он зарос за месяц! В Бухте мягковатый грунт и копыта растут невероятно. И почему-то сильнее всего отрастают проблемные... Остальные еще куда ни шло.
На остальное времени не осталось. Может, оно и к лучшему - вчера был какой-то очень неудачный день. Выяснила, что потеряла свой телефон (симкарта восстанавливается, но все равно буду несколько дней недоступна), Никитос порезался...
 
Re: Детская сказка.

Только что осознала, что потеряв телефон, потеряла ВСЕ контакты в нем. Так что, ТОРВАРИЩИ, СКИДЫВАЙТЕ СВОИ НОМЕРА В ЛИЧКУ ИЛИ СМС-ками. Буду весьма признательна.

А мы вернулись с дачи. Как же там хорошо....Все-таки есть что-то очень очищающее (?) в жизни на земле. Что-то очень правильное, настоящее. Сейчас пытаюсь втиснуть в московскую квартиру малую часть банок с лечо, икрой, баклажанами в аджике и печеными перцами. Влезает с трудом. А ведь еще грибы... Грибов в этом году много. Ходили в лес и практически не отходя от машины набрали 2 ведра опят. Вощим, чую, нужна будет помощь в поедании :mrgreen:
 
Re: Детская сказка.

Как я люблю смену сезонов! Да и каждое время года горячо люблю. Но все время удивляюсь, как же вовремя они сменяются, и как же красиво...
209740693.jpg


209740671.jpg


209740672.jpg


209740673.jpg


209740674.jpg


209740675.jpg


209740676.jpg


209740694.jpg


209740695.jpg


209740696.jpg


209740697.jpg


209740698.jpg


209740699.jpg


Седлаться совершенно не хочется. Работать лошадь - тоже. Гуляем всей семьей с Марищем на поводке, он жует последнюю травку, а мы ищем грибы. Уже даже не собираем - нэ лэзут.
Солнце после дождя. Дрожащие искры воды и теплый туман раннего воскресного утра в конюшне
209740677.jpg


209740678.jpg


209740679.jpg


209740680.jpg


209740681.jpg


209740682.jpg


209740683.jpg


И хруст желудей под ногами. Осень...
209740684.jpg


209740685.jpg


209740686.jpg


Никитос просится на Марища.Он вообще проникается Марищем все больше и больше, с каждой поездкой в конюшню. Посадила его верхом, а т.к. гуляли, сайд-пулл я не одевала. Поэтому пришлось Никитосу ездить в бочке без веревок. Правда, они там не особенно нужны, да и управлять ими он пока еще не очень умеет. Побегали совсем чуть-чуть, минут 5, наверное. Грунт был скользковат после дождя.
209740687.jpg


209740688.jpg


После "работы"
209740689.jpg


- Мама! Я держу его! Фотографируй :mrgreen:
209740690.jpg


Марище без зазрения совести пожирал вот такую красоту
209740691.jpg


209740692.jpg
 
Re: Детская сказка.

Молодчина Никита! Уже рысит :shock: . Конечно, им же не страшно и они расслабленные, так что верно говорят - с пеленок в седле, так лучше, если тяга есть. А он у тебя, наверное, именно побыстрее все время хочет. Шагом ему не скучно на круге?
 
Re: Детская сказка.

Он давно уже рысит, год, наверное)) Шагом скучно ему, да. Поэтому или упражнения прошу делать, или совсем чуток шага, а потом рысь.
 
Re: Детская сказка.

Моему тоже скучно шагом, он через 5 минут ныть начинает, хотя сам рулит. Все время скакать просит, но я боюсь :oops: , так в руках иногда его подвигаю рысью. А вы только на песочке, да? Смотрю даже без шлема.
 
Re: Детская сказка.

Ну вот с рулением у нас пока тяжко.
А в свободный полет отпускаю только на плацу или в бочке, да. Без шлема потому что умудрился потерять ДВА на конюшне. Пока лелею надежду их найти, но чую, найдуться они только после покупки нового.
 
Re: Детская сказка.

Отличные фотографии. Свет нравится просто везде. Роса мистическая. Очень осень :)
 
Re: Детская сказка.

Фотографии просто мистические! Все. Хотелось выбрать из серии (как всегда" "любимую" - не смогла... Макросъемка потрясающая. Грибы, папортник - для меня и сами эти растения за гранью реальности, а на твоих фото - и подавно. Роса...
 
Сверху