А у вас "нормальный" тренер?

Пупс написал(а):
м-да а мне вот с тренером явно не повезло:((( Сначала я уважала его, так как считала чуть ли не звездой мировой величины, а потом, поняла. что это балобол каких еще поискать надо. И что с того что он лошадь на испанский шаг поставить может, то же самое я со своей жеребушкой за неделю сделакла толкьо без ора, хлыстов и прочей гадости. А еще достало что тренер в глаза сю сю сю. а за глаза всех грязью поливате. Что это маразм? Или просто человек гнилой насквозь.
Сорри. Наболело просто. Опятьс егодня ехать и видеть его постное лицо :(

:twisted: Вот читаю я эту тему и так и подмывает задать встречный вопрос: "А у Вашего тренера "нормальные" ученики?", уж извините :roll: .

Пупс, вот смотрите, сначала Вы человека переоценивали, потом стали недооценивать. Это его проблема или Ваша?

Дальше: одна моя знакомая говорит жестко, но правильно: "то, что ты не можешь наладить с человеком отношения - это твои проблемы". Если оставить в стороне эмоции, то это так и есть. Если тренер нужен Вам (а не Вы ему) - налаживайте с ним рабочие отношения (это не значит, что он должен быть Вам лучшим другом :wink: ). Если Вы считаете его плохим тренером - уходите к другому тренеру (если есть такая возможность).

А критиковать в интернете людей, которых здесь никто не знает - просто отвратительно. И Вы же сами еще после этого пишете, что в глаза Вам говорят одно, а за глаза другое. А Вам самой-то не слабо будет все то, что Вы здесь про Вашего тренера пишете, в глаза ему повторить :?:
 
А у Вас "нормальный" тренер

Тренер - точно такойже человек со своими странностями и недостатками, давайте будем уважать друг друга! О себе скажу - очень люблю всех своих учеников, вместе с ними делю радость побед и горечь разочарований, хотя не скрою - на тренировках всякое бывает, но главное это желание трудиться, и тренер непременно сделает все возможное, чтобы вам помочь. З/п у нас не высокие, конный спорт - дело энтузиастов, но работу свою мы все любим без исключения, ведь как приятно подготовить лошадь, подготовить всадника, успешно выступить и иногда услышать Большое Человееское Спасибо.
 
Ego писал(а):
А я посоветую 2,5 года отзаниматься, а потом уже пытаться в поле выезжать, тренеров критиковать, оценивать "школу" и т.д. Милый человечек, ты на что рассчитывала, открывая эту тему? Что тебе все щас дружно скажут "меняй, нам-спецам не место в смене таких тренеров"?...

Зачем так жестко! Человек открыл тему, чтобы спросить совета, как ему поступать. А у вас получается - мало занимаешься = ничего не понимаешь :arrow: сиди и молчи, пока не наберешься опыта, а тогда и высказывайся. При этом вы еще и устанавливаете жесткий срок. Это же не форум суперпрофессионалов, где нужно доказать свою компетентность, для того, чтобы открывать темы.
И потом, необходимые знания и навыки можно получить и быстрее чем за 2,5 года. Хотя даже этого времени может не хватить, если заниматься с тренером, который тебе не подходит по тем или иным параметрам.
Глупо утверждать или считать, что все тренеры ВЕ хорошо учат и т.д.
Все, что вы написали, можно было бы сказать и в более мягкой форме - по-моему дружелюбие на форуме приветствуется. :wink:
 
А у меня тренер замечательный-)) Очень добрая и спокойная женщина. Хотя может и покричать когда что то неправильно,но я по крайней мере смотрю на это как на необходимость, не уговаривать же жалобно сделать повод короче или опустить пятку вниз-) Тока вот теории маловато. Я в группе езжу (вообще то только второй раз) где люди по 4 года уже отзанимались, и чувствую себя глуповато-) Занималась раньше индивидуально: там конечно,час за тобой следят и все расказывают что да как...А тут как себя вести не понимаю, литературу читать перед занятием чтоли?... А то в смене в основном только задание звучит, и чайнику как я естессно как это делать не объясняется...наверное пишу в оффтоп-))сорри-)
 
Можно и литературу (эт полезно)!-)) А можно и у тренера после занятий поспрашивать!
 
fly_bird написал(а):
А у меня тренер замечательный-)) Очень добрая и спокойная женщина. Хотя может и покричать когда что то неправильно,но я по крайней мере смотрю на это как на необходимость, не уговаривать же жалобно сделать повод короче или опустить пятку вниз-) Тока вот теории маловато. Я в группе езжу (вообще то только второй раз) где люди по 4 года уже отзанимались, и чувствую себя глуповато-) Занималась раньше индивидуально: там конечно,час за тобой следят и все расказывают что да как...А тут как себя вести не понимаю, литературу читать перед занятием чтоли?... А то в смене в основном только задание звучит, и чайнику как я естессно как это делать не объясняется...наверное пишу в оффтоп-))сорри-)

Ну вот!! у меня тоже самое.. :wink:
 
У меня почему-то возникло впечатление, как у Марии :wink:
Даже не знаю, что и сказать.
Возможно, что тренера и в самом деле не очень....., но судя по тону и стилю высказывания у меня сами собой возникают очень сильные сомнения в этом :wink:
Скорее возникает мысль, что кто-то хочет во-первых обругать тренеров, а во-вторых создать себе хорошую репутацию, а поскольку идея обругивания "плохой конюшни" не нова, появилась идея обругать "плохого тренера".

2Андрей (HAWK) А откуда ты узнал, что "тренер боится лошади"? И что "издевается над лошадью и человеком"? Откуда ты знаешь, какая программа даётся?
Пока что были только крайне эмоциональные слова одной из сторон. Хотелось бы услышать ещё хоть кого-то с той же конюшни, занимающихся у тех же тренеров. И может быть мнение окажется прямо противоположным?
Ну или хотя бы какие-нибудь доказательства можно привести того, что тренер боится лошади или издевается над кем-то?
По выдернутому куску нельзя судить о ситуации в целом.

2 БЕРЕСТА Какими конкретно способами "Юр.Ив. пытается самоутвердиться и показать всем" (с)? И какие из них тебя "раздражают" (с)?
 
Tina написал(а):
Скорее возникает мысль, что кто-то хочет во-первых обругать тренеров, а во-вторых создать себе хорошую репутацию, а поскольку идея обругивания "плохой конюшни" не нова, появилась идея обругать "плохого тренера".
Да да да! Я оооочень хотела обругать тренеров! А кто-то в этом сомневался? Конечно, мне очень хотелось и очень было надо обливать грязью невинных людей просто так!
Да, идея не нова. Я просто решила усовершенствовать старую.
Ну уж знаете ли, я не считаю, что такими способами можно создать себе прекрасную репутацию!
Я хочу обсудить проблему, то, что меня волнует, а не создавать себе репутацию, как вы выразились, и вовсе я не собираюсь втаптывать в грязь кого-то.
Что же касается моих отношений с тренерами, то мне правда всё равно, как они ко мне относятся и их личные отрицательные качества меня не волнуют.
 
БЕРЕСТА написал(а):
Что же касается моих отношений с тренерами, то мне правда всё равно, как они ко мне относятся и их личные отрицательные качества меня не волнуют.

Ты знаешь, мне кажеться, что они это чувствуют и относятся к тебе так же... Я не говорю, что с тренером надо быть обязательно "подружкой" тренера, но тренера надо а) уважать (хотя бы за то, что этот человек тебя учит, б) понимать и внимательно слушать...
 
Как и любые отношения между людьми, отношения тренер -ученик должны строиться на взаимопонимании и открытых беседах, а не заспинных разговорах. Если у Вас возникают вопросы, зачем и почему поступает тренер с вашей лошадью именно так, а не иначе - задайте вопрос. Нормальный человек найдет способ объяснить зачем и почему. Не витеивато, не вообще, а конкретно.
Вообще, без взаимного доверия рабоать невозможно. Если на тренировке не чувствуешь от ученика отдачи - дрянь дело. А, если он тебе не верит, совсем плохо. Надо расставаться. В моей практике было и такое.
 
БЕРЕСТА написал(а):
Да да да! Я оооочень хотела обругать тренеров! А кто-то в этом сомневался? Конечно, мне очень хотелось и очень было надо обливать грязью невинных людей просто так!
Я хочу обсудить проблему, то, что меня волнует, а не создавать себе репутацию, как вы выразились, и вовсе я не собираюсь втаптывать в грязь кого-то.
.
Конечно, ничего такого ты не собиралась :? очень даже может быть :roll:
БЕРЕСТА, если ты действительно хочешь "обсудить" проблему, то надо не кричать, что "тренера плохие", а описать конкретные примеры того, что плохо. Подробно описать ситуацию, что было, что произошло, что сделала ты, что сделал и сказал тренер и т.д.....Тогда уже можно будет сказать, плохо что-то или нет.
Ведь хоть ты сейчас и возмущаешься подозрениями (вполне обоснованными :wink: ) в свой адрес, но даже сейчас ты не дала ни одного факта, ни одного конкретного примера из жизни.
Да, идея не нова. Я просто решила усовершенствовать старую.
Ну уж знаете ли, я не считаю, что такими способами можно создать себе прекрасную репутацию!
Можно, можно, примеры имеются :lol: . Причём какое-то время эта репутация очень неплохо держится, пока не всплывают факты :wink: :lol: :lol:

Что же касается моих отношений с тренерами, то мне правда всё равно, как они ко мне относятся и их личные отрицательные качества меня не волнуют
А что же тогда можно обсуждать, если личные качества тренера тебя "не волнуют" и тебе "всё равно, как они к тебе относятся"? Если тебе всё равно, то в чём суть проблемы?
 
Alexandra написал(а):
Пупс написал(а):
Пупс, вот смотрите, сначала Вы человека переоценивали, потом стали недооценивать. Это его проблема или Ваша?
Alexandra, если бы это было так, я была бы самым счастливым члеовеком на свете:) Но фишка в том, что я прихожу уже 3 года вваливаю за конюха и за три года он провел от силы пять занятий и то, выходил ан 10 минут. после того как я лошадь разогрею. Он уходил с конюшни на которой я занималась, я как преданный ученик ушла за ним на дуругую конюшню. гед тоже с утра запрягала коня. на покос, потом кормление, чистка ( а сил оставалось едва дышать) и ... это был такой шок, я разогревала лошадь, а он выходил с какой-нибудь малолеткой и говорил, идидругого седлай, мы сейчас прыгать будем.. и ведь прыгали, девочки ч той конюшни. Я вернулась на свою, и тихэнько шаг за шагом училась сама. Потмо он опять вернулся прихватив с дургой конюшни двух девочек с непомерными амбициями и у меня отобрали моих лошадей, в которых я душу вложила :cry: За что меня так ломать? Я ведь всгео навсего хотела заниматься спортом, любить лошадей и быть рядом. А теперь на конюшне такой террариум, что... мне не куда уйти. мен очень много лет, а денег на платные занятия на ипподроме нет.
Эта конюшня все что у меня есть.. теперь уже видимо было.. :cry:
 
Пупс, чего Вы так вцепились в одного тренера. Тренеров сейчас слава богу много. Есть из кого выбрать. Много лет тоже не беда. Одна моя знакомая села впервые на лошадь в 24 года. Сейчас она КМС по выездке. Причём никогда не боялась менять конюшню на более перспективную. А с лошадьми у Вас всегда так будет, пока свои не появятся. Чужие лошади всегда не Ваши. Так что дерзайте!
 
ПУПС, какой у тебя был договор с тренером? Ты работаешь помогающей, а он за это дает тебе лошадей и занимается с тобой бесплатно? Или ты сама решила, что раз ты вкалываешь на конюшне - он обязан с тобой заниматься? Поговори с ним откровенно и прямо, поставь точки над "i". А уйти есть куда, выходов у тебя как минимум два:

1) Устроится помогающей на другую конюшню, договорившись с другим тренером.
2) Те силы и время, которые ты тратишь на конюшне, посвятить дургой подработке. Из вырученных денег оплачивать занятия на ипподроме.
 
lisa написал(а):
ПУПС, какой у тебя был договор с тренером? .

Договор был. что я прихожу работаю, а он занимается со мной, обещал горы золотые. А вцепилась я в него, потмуо что здесь не москва. здесь все гораздо сложнее. Здесь на весь город от силы 200 верховых лошадок. елси в москве 156 конюшен было на 2004 год. то у нас 15, а мест. где есть лошади для спорта всего 2. На первом нечего делать, так как все терена в екатер да в москву свалили. а на втором я сейчас.
Замкнутый круг. Ладно переживу.

а то. что человек сел на лошадь и ей было 24, дык енто же самое то:)) Мне гораздо боьше 24-х:)) правда я давно уже в седле.
 
Н.В. и А.Е.

А у меня замечательные тренеры. Вернее дело было так: сначала меня тренеровал А.Е. по конкуру, а потом я перешла в выездку и занимаюсь с Н.В..

Н.В. - это Наталья Владимировна Михалина из Сокороса. Прекрасный тренер. Замечательный человек, творящий чудеса с моим конем и со мной. Тренер, который во время всей тренировки и разминки тоже, постоянно находится рядом со мной, стоит по центру манежа (не сидит в уголочке) и смотрит буквально за всем, видит каждую ошибку и тут же поправляет, если плохо делаю - объясняет как сделать правильно. В общем, Н.В. - лучшая! :)
 
Я думаю, что весь спор только лишь из-за того, что все мы по-разному относимся к одной единственной проблеме - проблеме взаимоотношений между людьми.
Кто-то с пеной у рта отстаивает позицию, что отношения всегда можно наладить и совершенно прав, кто-то не готов налаживать отношения с неприглянувшемся персонажем и готов до посинения менять тренеров, лошадей, конюшни и пр, пока не найдет, то единственное, что полюбит с первого взгляда. И как ни странно тоже будет прав.
Поэтому я спор этот нахожу совершенно бессмысленным, к общему мнению все равно никто никогда не придет. :)
 
Я занималась у одного тренера почти 3 года и была вполне счастлива! Конь частный,мой, прыгать прыгает, на стартах если меня в голову ничего не стукнет, можем даже и победить, короче всё великолепно! НО на очередных(2-хдневных) стартах тренер сначала не появился, а потом всё-таки прибыл,но бухой. Всё бы ничего,но моя мамочка за всем этим наблюдала! Ну два дня ей хватило чтобы сдружиться с главным тренером краевой спорт-школы(она даже не подозревала кто он,сначала...)
Он ей и посоветовал моего нового тренера... Теперь и меня почти полгода новый тренер, и теперь я понимаю насколько он лучше старого,хоть и стили езды немного разные, и мне очень трудно привыкнуть(со временем пройдёт) С старым тренером я всё ещё в дружеских отношениях,хоть теперь мы по идеи враги...
 
Господи, а почему враги?? Подумаешь, всего один раз подвыпивший тренер пришел! С кем не бывает?!

По поводу всей темы: а я считаю, что с тренером надо быть в хороших отношениях. А если ты идешь на занятие и с отвращением думаешь, что опять придется видеть "его постное лицо" - то настроение враз падает и даже лошадки его не скоро поправят! Зачем себе такие нервы? :evil:
 
Сверху