А у вас "нормальный" тренер?

Chemma написал(а):
Господи, а почему враги?? Подумаешь, всего один раз подвыпивший тренер пришел! С кем не бывает?!

По поводу всей темы: а я считаю, что с тренером надо быть в хороших отношениях. А если ты идешь на занятие и с отвращением думаешь, что опять придется видеть "его постное лицо" - то настроение враз падает и даже лошадки его не скоро поправят! Зачем себе такие нервы? :evil:
Действительно.
Абсолютно согласна
 
Не стоит портить отношения ни с кем, не зависимо ни от каких обстоятельств. Просто если что-то не устраивает, обоснованно или нет - твоё личное дело, просто молча отвали. Попробуй другую конюшню, посмотри, пообщайся там с людьми...

Чайник или нет, но право на выбор мы все имеем.


На каждом этапе обучения свои ошибки: они бывают разного уровня. Поэтому не ждите, что на данном этапе вас определят в группу к мастеру спорта - ЕМУ это не надо. ОН вас возьмёт, когда появится основа, которую может дать практически любой нормальный инструктор (даже не тренер).
 
Кстати я в своё время потратила некое время на поиски конюшни,где "пристроиться". Ездить как-то умела, но это смотря с чем сравнивать. На хороший клуб денег не было, школ бесплатных я тоже никаких найти не могла, в клубе, где я работала, тоже было дорого, а за бесплатно только кататься давали без тренера (что всегда обидно), так я нашла частную конюшню, там и зависла на несколько лет, и до сих пор вспоминаю добрым словом. Но пришлось перебраться на другую конюшню, другим делом, так сказать, заняться, и тоже безмерно этому рада.

Это я всё к тому, что кто ищет, тот всегда найдёт! :D
 
Вы извините меня, конечно, если я кого-то обидела, но если руки и ноги не из того места растут как тут не орать? Подумайте сами, Вы у тренера не одни, у него группа новичков, группа "старших", плюс свои лошади, которых надо успеть отработать, естественно он будет орать, потому, что гладкая езда, извините не у всех получается. Мы не родились мастерами спорта.
На своем опыте, я заметила, что грубость-это специфика многих конников, в т.ч. и тренеров. Может к этому стоит привыкнуть? На меня тренер орал всегда, я была у него кривая, безрукая, безмозглая, я падала с лошадей, разбивала себе в кровь все, что можно, но ему было все равно, он заставлял меня подняться и пробовать снова. Может поэтому я и стала мастером спорта, что просто прислушивалась к его крикам? Я ему очень благодарна. И Вам всем хочу посоветовать: может не зря на вас орут? А если не учат, то может просто в Вас не видят потенциального спортсмена или просто хорошего всадника?
Удачи Всем.
 
Lolita написал(а):
Может к этому стоит привыкнуть?
Привыкнуть, просите, к чему? К абсолютно пренебрежительному отношению со стророны тренера? Или, может, к тому, что он ставит себя выше своих учеников? Нет, к такому привыкнуть очень сложно. Да и нельзя, ИМХО, привыкать к тому, что тренер тебя унижает. Думаю, многие конники меня в этом поддержат.
Я знаю, что тренера часто орут на детей. Вот дети привыкают - а что им ещё делать? Некоторые дети просто не могут в силу своего возраста аргументировано ответить тренеру. Я сама ещё, считай, ребёнок, но любому взрослому, а в особенности тренру, я спокойно скажу, что мне не нравится, когда на меня орут. :?
Но ведь не только дети занимаются с тренером. Взрослые люди, например. Неужели уважающий себя человек станет терпеть трепеть грубые окрики со стороны тренера? Нет, не думаю. :twisted:
 
Ну, не такой уж тренер дурак, чтобы на взрослых орать, тем более, если это прокат. А Вы не замечали странную, но очень понятную закономерность: на прокатчикаов никогда не повашают голос, потому, что они платят. А на тех, кто в спорте-милое дело. Деньги, свое берут, правда? Еще, мне кажется, многое зависит от взаимоотношений Вас с Вашим тренером. Если ты тренеруешься не первый и даже не третий год у одного и того же человека, то к его "орам" привыкаешь. Лично мне они пошли на пользу. Незнаю, может это только у меня так., но без повода на меня никогда не орали. Может мне повезло?!....
 
Lolita написал(а):
Ну, не такой уж тренер дурак, чтобы на взрослых орать
А Вы считаете, что на детей орать позволительно? :shock: ИМХО, на детей орать - тем более непозволительно, ведь, как я уже писала, не все дети могут ответить достойно. :(
 
На мой взгляд ор тренера нервирует и всадника и лошадь и необходим только в экстренных ситуациях. Когда на спокойный голос всадник может не среагировать. Я вот например конник любитель. то бишь пытаюсь участвовать в соревнованиях на приз местнйо водокачки. Коник свой и тренеру плачу. Что не мешает ей на меня орать постоянно.
Тут наверно дело характера каждого тренра. Она вот по другому не может. И в чем то я ее понимаю, сложно сохранять спокойствие после того как 10 раз поторил одно и тоже и реакции ноль.
 
Орать конечно нужно в меру! Хотя, на мой взгляд пусть лучше тренер на тебя орет, чем равнодушно просиживает время твоей тренировки в манеже или чего хуже-следит за ездой другого всадника и восхищается его посадкой.
Чего мы все про крик, про ругань.... Тренера есть разные, всадники тоже,но ведь всех нас объединяет любовь к лошадям. И я думаю это не маловажно. А Вы?
 
spider_rider написал(а):
На мой взгляд ор необходим только в экстренных ситуациях
Абсолютно согласна. Например, в полях. Чайник, первый галоп в полях, представьте себе такую ситуацию. Сами понимаете, поля, лошадь может разнести серьёзно, и не дай Бог что-нибудь случится.
Итак, у чайника начинает разносить лошадь. Он (чайник) испугался, зажался и сидит в оцепенении. Тренер орёт на всю Ивановскую: "Держи лошадь!" :flag:
На чайника этот окрик влияет чудодейственно, и он начинает предпринимать какие-то попытки остановить лошадь.
Вот в таких, например, случаях, ор даже необходим. Но постоянный крик превращается в ничто иное, как неуважение к ученику.
 
Я думаю не стоит сравнивать тренеров из Сокороса и из прокатской конюшни. Судя по именам тренера и лошади осмелюсь сделать вывод что она таковой и является. Если это та конюшня о которой я думаю, то ждать высокого мастерства от тренеров и лошади не стоит. Да и спортом они почти не занимаются. Хотя все зависит от уровня всадника, но я считаю что лучше сразу заниматься в хорошем месте чтоб дурных привычек не заработать. Поэтому при выборе КСК, обращаю еще внимание на то чтоб всадники из этого клуба прилично на соревнованиях выступали. (хочу конкуром заниматься) Но это опять зависит от того кому чего надо, многим спорт не сдался, а наибольшее удовольствие это прогулки в поле, для таких вещей можно и КСК по-проще выбрать, чтоб лесок рядом был , природа. Тренер может быть не квалифицированным, это не страшно, пережить можно, но хамство терпеть нельзя!
 
Эльф написал(а):
Тренер может быть не квалифицированным, это не страшно, пережить можно, но хамство терпеть нельзя!

Пережить можно всё, но извините, зачем вообще нужен неквалифицированный тренер ?
Я, например, в силу определённых финансовых ограничений и спортивных возможностей моего коня, не претендую заполучить в тренеры Чуканова или Белихова. Но год назад вышедшего из разряда "конюшенных девочек" "тренера" мне тоже не надо. Проще попросить кого-нибудь из наших КСК-ных спортсменов поглядеть, что у меня не так получается.

Не думайте, что жалуюсь на отсутствие тренера. Он у меня есть и очень квалифицированный.

Теперь о хамстве. Что подразумевалось под этим словом в плане работы тренера ? Ненормативная лексика или просто повышенные тона ?
Скажите пожалуйста, что должен говорить тренер, когда его ученик 4 раза подряд совершает одну и ту же ошибку при заходе на одно и то же препятствие ?
Предлагается 2 варианта:
Первый: "Глубокоуважаемый(ая) .... Не могли бы Вы быть так любезны при следующем заходе активнее работать внешним шенкелем. Бльшое спасибо".
Второй: "....., б...ть !!! Ну это п....ц ! Не хотите прыгать, не х... было на лошадь садиться !"
Угадайте с 2-х раз, какой эффективнее.

Но это я о спортивных тренировках. Согласен, что тренера проката действительно должны более терпимо относиться к ошибкам учеников, но и там исходя из обстановки можно и "власть употребить".
 
Reiter, полностью с Вами согласна. Если до всадника не доходит даже со второго раза, то тут волей не волей начинаешь орать. А по поводу "конюшенных девочек"-то их еще самих учит надо. Когда орет тренер, то это еще ладно, а вот когда он (она) сплетница? На собственном опыте я прочуствовала, как моя тренерша, пускает про меня сплетни и всем говорит каким образом я получила МС и аргументирует, что я вообще его не заслуживаю. Хотя сама она не имеет никакого спортивного разряда и принципиально ездит на двух лошадях, одна из которых ее кобыла, другой коник, которому ужу на тот свет пора-спокойный и отрешенный от всего происходящего... Остальных она боится. Но посмотреть, как падают други это милое дело. Вобщем одним словом бывшая "конюшенная девочка". Слава Богу на этой конюшне я пробыла не долго, но воспоминания остались не из приятных.
 
Когда тренер начинает орать, начинаешь нервничать дергать коня и элементы получаются хуже. Не знаю как в конкуре, но в выездке именно так.
И вообще главное не уметь хорошо ездить ,а УМЕТЬ ХОРОШО ОБЪЯСНЯТЬ. А это вовсе не одно и то же.
Мой тренер просто здорово отъезжает коня, а вот с объяснениями мне тяжко ее понимать :(
Вот такой я дундук.
 
Котенок, не в моих правилах распространяться поименно. Конюшня находится за пределами Минска и все, кто там побывал меня поймут. Могу сказать, что самой классной конюшней "без претензий" по поводу тренеров и всего осатльного является "Алюр". Если ты хоть раз там побывала, то думаю, что со мной согласишься.
С Уважением.
 
Я очень довольна своим тренером, уважаю и благодарна ей за то, что она научила меня ездить верхом!!! :D :D :D Когда я пришла на эту конюшню, я не умела ничего. :oops: Она научила меня основам ВЕ, пусть по-началу отношения у нас не складывались - она не мне не нравилась, не я ей :shock: (она потом рассказала, что вообще думала, что я отхожу пару-тройку занятий и брошу это дело), что-то не получалось - спрашивала, старалась... А сейчас я одна из её лучших учениц, у нас прекрасные отношения, полное взаимопонимание и доверие! :wink: Тренера ведь тоже люди, а не роботы без эмоций, у них тоже бывает сложный характер или плохое настроение... да и ученики все тоже бывают разные и их поведение тоже может влиять на настроение тренера... Я очень рада, что осталась на этой конюшне и очень благодарна своему тренеру!!!!! :flag:
 
Ндя... тренера некоторые, как бы высказаться помягче... никуда не годные! :(
 
у есть нормальные тренера? если да, то посоветуйтесь с ними об дальнейшей вашей езде
 
Сверху