А вы знаете эстонскую породу?:)

*Двинушка*

Новичок
Решила поинтерисоваться,а знаете ли вы напшу эстонскую породу? :lol: У нас в конюшне есть одна предстовитьельница,да и был когдато представитель.Вот решила вам показать их,вдруг ктото не знает,но видел и не знает что за порода.Эстонцы считаются пони,но они высокие,хорошо скачат-быстро,красиво,умеют выполнять трюки,сильные и симпотичные.Воровать чужие фотографии не буду-вставлю свои.Для убеждения,что фоточки мои :arrow:
http://www.medeum.sitecity.ruТак вот фоточки:
Это Элуна
show_photo.php

Тоже она
show_photo.php

Элуська просит...
show_photo.php

Я же говорю-разные трюки...
show_photo.php

Ассо:как говорила-сильные,катают в карете
show_photo.php

Пони,но высокие
show_photo.php

симпотичные
show_photo.php

хорошо скачат
show_photo.php

Ну короче.... :roll:
show_photo.php

Ну как вам наши эстонцы?
 
Наши эстонцы - симпатяги.

Если меня попрут из Израиля, буду в Эстонии возрождать рейнинг ни ториках :wink:
 
Ты имела в виду торийских тяжеловозов?Мне они нравятся :p У нас в конюшне один есть-Ланна,красивая девогчка :roll: Заходи на сайтик мой,там есть её фотография :wink: и не забудь оставить в гостевой запись :twisted:
http://www.medeum.sitecity.ru
 
narod ne v temu no vse ze.....

ocen verojatno cto mena na eti vihodnie( vernee est verojatnos cto uze v subbotu v 5 utra) zaneset v Tallin....

:arrow: Kuda posovetuete spolzat??? Nu ponatnoe delo ipodrom(kstati kak tuda ludse dobratsa?)
Kakie budut varianti???

I ese vopros kak obstojat dela v obsenii s russkim jazikom???
Pasibki!!!
 
Пол Таллинна говорит на русском :wink: На ипподром можно доехать на тролейбуссе номер пять-он едет с вакзала к главному входу ипподрома :) Сползать можно в старый город ещё.Там ооочень красивоо! :wink: Погулять в центре можно :roll: Так что выбора много,даже если сказала мало.Кстати в Рига и Таллинн-близнецы!!! :lol: Похожи!В субботу кокрас будут бега на иподроме в час,может в это время будешь :) Ну ладно,удачи в провидении в нашем уютном городе.Только вот в транспортах людей мнооого :? :!: А так всё окей!!! 8)
Хочешь познакомится с нашими лошадками,забигай сюда :arrow: http://www.medeum.sitecity.ru :wink:
 
Текила
А я сама не знаю как они называются :oops: На эстонском eesti hobune,что означает эстонская лошадь.Во многих сайтах видела,что их называют эстонской местной,но для меня просто эстонцы :lol:
 
Такие лапочки..Идеальные лошадки(мой личный взгляд).
А они бывают светлых мастей? Можо ещё фотографий???
 
Б е л к а
да,они бывают разных мастей.На одной фоточке есть вроде белый или серый,бывают вообще рыжеватого и жёлтоватого оттенка :) Красавцы прям.Вот Ассо у нас то гнедой был,то тёмно-гнедой,то серый,даже иногда казался вороным :lol: Элуна,мне козалось,раньше была вороная,потом поняла что у неё даже забавный окрас:серовато-чёрно-коричневый,в некоторых тёмно писочный-короче красавица :wink:
А фотографий больше пока нет.Если будут,обязательно вставлю,так что жди :roll: :wink:
 
*_Двинка_* написал(а):
Текила
А я сама не знаю как они называются :oops: На эстонском eesti hobune,что означает эстонская лошадь.Во многих сайтах видела,что их называют эстонской местной,но для меня просто эстонцы :lol:

Двина,
За пределами Эстонии их называют "эстонскими клепперами".
 
А торики всё-таки не совсем тяжеловозы. Есть 2 типа ториков - тяжёлые и облегчённые, и вот как-раз облегчённые сейчас по-моему больше распространены, и используются как спортивные лошади хобби-класса. :wink:
 
У МЕНЯ ХРЕСТЫЫЫЫЫЫЫ
Да облегченных я знаю.У нэнси все облегченные.А вот Ланка именно тяжелая.
 
А у нас в школе был эстонский клеппер, из Прибалтике кстати и привезенный когда-то, Туукер звали. Прыгал все что угодно, при весьма скромном своем росточке ходил по 110 и предварительные езды бегал. Очень хороший был конечек, его два года назад финам продали (за приличные причем деньги, хотя ему лет 14 уже было) под детский спорт.
 
Видела я этого Туукера на Ленэкспо – до чего прыгучий! Но у меня сложилось впечатление, что по характеру конь очень трудный, т.к. очень хорошо сидящая в седле девочка с видимым трудом с ним справлялась. Хотя я могла и ошибиться. Он от "Оксера" выступал, правильно?
 
Тучик по характеру был замечательный зверь, такой маленький но гордый - жэрэбэц, просто энергичный до дури (единственная лошадь, которая в Оксере от денника до поилки бегала галопом!). Пару раз повезло на нем попрыгать - сидеть трудно, прыжок мощный, он под барьером весь подбирался как пружина и выпрыгивал вверх. А на Ленэкспо на нем вроде тогда Таня Матрохина ехала, так она столько лет на нем сидела и езды на нем и конкура.
Очень тепло его вспоминаю, он был одним из старожилов Оксера, всеобщий любимец. Так всем было жаль с Тучиком расставаться, с другой стороны радовались, что он в Чухляшку уехал, все-таки немолодой уже конечек.
 
Сверху