Анастасия Кирнарская представила новую для России конную дисциплину

Вот и хотелось бы, чтобы не увозили. Чтобы готовили отечественных лошадей, а не везли с Европы; чтобы были свои тренеры и судьи, а не "привозные". А в целом дисциплина мне нравится, с удовольствием бы участвовала сама или помогала бы развивать её в своём регионе.
 
О, вот ещё одни забиватели гвоздей в гроб отечественного коневодства... Раньше любители рабочей выездки с испанскими лошадьми пробегали
Рабочая выездка сейчас развивается. Испанцев- абсолютное меньшинство. На прошедшем челлендже не было ни одного. На стартах по-моему 1 был.

Отечественное конезаводство не из-за новых дисциплин бьётся в предсмертных конвульсиях. Новые дисциплины- это новые возможности. В том числе и для отечественных пород.
 
Ну так берите и тренируйте. Не войте что "понавезли", а работайте. Почему кто то должен это делать за вас.?
Пока даже организаторы ничего показать не могут, а вы уже ноете что все не то и не так))) ещё даже ничего не началось?
 
Uta/1 странный поток сознания.
в Америке бОльшая часть приличных ханатеров - как раз европейские лошади. И иногда Другие породы и ЧК, реабилитированные со скачек.
если вы знаете что такое «прыжки на стиль», кхм, какие рысаки? Если только отдельным зачётом ?
 
Забыла сказать, у нас кстати (я не скажу за всю Канаду или тем более Северную Америку, но по местному), лучшие хантеры отнюдь не квотеры, потому что расстояния стоят сейчас под темпы хороших теплокровных :). И квотеру очень тяжело с этим тягаться, так что опять таки теплокровные собирают медальки.
 
Uta/1 странный поток сознания.
в Америке бОльшая часть приличных ханатеров - как раз европейские лошади. И иногда Другие породы и ЧК, реабилитированные со скачек.
если вы знаете что такое «прыжки на стиль», кхм, какие рысаки? Если только отдельным зачётом ?

Это не странный поток сознания. Это правда жизни. Как увеличить продажи лошадей определённой породы? Найти новые рынки сбыта. Как убедить покупателя приобретать именно эту породу? Привлечь интересными соревнованиями и убедить, что ТОЛЬКО эта порода может победить в турнирах. Всё )))) Именно так и делается с рабочей выездкой. Прошло время. И что мы наблюдаем? Официальные лица, продвигая эту дисциплину, пиарят только своих же испанских коней. Я была на их ресурсах. Наших пород там нет. Вуаля. И вы сами только подтверждаете мои слова, когда заявляете, что рысаки не могут участвовать в конкурах на стиль. Так что не надо )))) Поток сознания, скорее, у вас. Сначала меня опровергаете, а потом опровергаете себя.
Лично мне интересны соревнования и рабочей выездки, и хантерс. Они бы дали толчок к развитию НАШИХ пород. Чем больше интересных мероприятий - тем больше мотивации у людей приобрести лошадь и участвовать.
Однако на практике это всего лишь рекламный ход для увеличения продаж зарубежных пород.
Возможно, в данном случае всё будет не так. Хочется надеяться.
 
Именно так и делается с рабочей выездкой. Прошло время. И что мы наблюдаем? Официальные лица, продвигая эту дисциплину, пиарят только своих же испанских коней.
Где Вы это взяли? Сейчас у рабочей выездки 2 страницы в контакте. На одной все подряд породы. Вплоть до карабахов. На другой челоендж, где нет ни одного иберийца.
Я была на их ресурсах. Наших пород там нет.
На каких ресурсах? Я так понимаю, что Вы заходили на сайт русансе и заводчиков андалузов?
 
На каких ресурсах? Я так понимаю, что Вы заходили на сайт русансе и заводчиков андалузов?
Это вряд ли. На сайте нет ничего про рабочую выездку, а из заводчиков найдется пара, которая предполагает когда-нибудь попробовать своих лошадей в данной дисциплине. И да, у породы имеются все шансы быть лучшими, но пока никто не мешает стать лучшими представителям других пород и помесей!))
 
Вот и я удивляюсь.
И да, у породы имеются все шансы быть лучшими, но пока никто не мешает стать лучшими представителям других пород и помесей!))
Когда дисциплина только появляется, то порода не особо важна. До определённого уровня вообще не важно, что за лошадь. Гораздо важнее ее выезженность и экстерьер. Для хантеров метрономный галоп. Но у нас же всегда один сценарий: прибегают "патриоты"- ненавистники всего забугорного и накидываются на то, чего еще нет, либо оно в начале пути. Вот и получается, что ничего не получается.
Работать никто не хочет. На начальные уровни вообще не смотрят. Будто в любой дисциплине сразу начинают с олимпийских высот?‍♀️ Но, к счастью, зачастую это прокат, которого с кодры отпустили. Самая массовая прослойка. Люди из спорта понимают, что пахать и пахать. А уж на ком пахать- это личное дело каждого. Просто у таких людей уже есть специализация. А хобби сегмент у нас еле на плаву держится.
Но, в любом случае, буду надеяться, что новые дисциплины начнут активно развиваться.
 
Но у нас же всегда один сценарий: прибегают "патриоты"- ненавистники всего забугорного и накидываются на то, чего еще нет, либо оно в начале пути. Вот и получается, что ничего не получается.
Пока не-"патриоты" будут пытаться скакать пробеги на тяжеловозах, воз там и останется. На любом уровне.
 
Пока не-"патриоты" будут пытаться скакать пробеги на тяжеловозах, воз там и останется. На любом уровне.
1) побеги не новый вид спорта
2) а скачут обязательно на импортных тяжеловозах? Раз не"патриоты"?

П.с. а можно фото тяжей в пробегах? Хочется посмотреть)) Это прям из области "очевидное и невероятное"
 
Это что - наезд? :rolleyes: Типа я что-то плохое про Белецкого сказала? )))
Нет, это вопрос про перспективы новой дисциплины, которую Анастасия Кирнарская громко представила год назад. Не знаю, хотели ли вы сказать что-то плохое про Белецкого, но ничего плохого про него не прозвучало :).
 
Нет, это вопрос про перспективы новой дисциплины, которую Анастасия Кирнарская громко представила год назад. Не знаю, хотели ли вы сказать что-то плохое про Белецкого, но ничего плохого про него не прозвучало :).
Я уверена была, что все в курсе нового проекта от ФКСР и Белецкого о продвижении конкура на стиль. Поэтому не поняла сути ваших вопросов.
 
Я уверена была, что все в курсе нового проекта от ФКСР и Белецкого о продвижении конкура на стиль. Поэтому не поняла сути ваших вопросов.
Конкур на стиль и хантеры как говорят в Одессе, это две большие разницы))
 
Сверху