Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Ой, Наташ, а напиши в личку про мастера, цену и где она поподробнее. А то я сейчас езжу к всему на Преображенку свою, это далеко, так она ещё и беременна и хз че дальше. А рядом тут с нами я не знаю никого.

Когда так долго живешь вместе, то конечно все общее.
 
Ань, там три слоя разных телесных, чтобы выровнять "подложку" и сделать фарфоровой ;)
Люб, спасибо :D
Ох... вчера мы знатно день и вечер провели... мой сюрприз мужу удался ;) Даже с учетом того, что деть почти полностью проговорился папе. Но это позже, когда фото будут.

Люб, знаешь, был период, что не хотелось вообще ничего делать, это связано было с началом маминой болезни. Позже я купила всякие обычные лаки и покрывала ногти сама. Но вот последнее время я стала снова делать маникюр. Это еще связано было с тем, что я начала искать работу и руки должны быть идеальными, я так считаю.

Что касается совместно нажитого добра, то в общем есть закон ;) Только гражданский брак у нас не учитывается, надо расписываться, тогда да - все общее, если не составляли брачный договор ранее.

Вот вам пока остатки собачек и леса.

G_6384.jpg


G_6385.jpg


G_6386.jpg


G_6387.jpg


G_6389.jpg


G_6390.jpg


G_6391.jpg


G_6394.jpg


G_6395.jpg


G_6398.jpg
 
Последнее редактирование:
Гражданский как-то ощущается как незащищённый :)) но по сути абсолютно тоже самое.
 
Ась, много упавших деревьев.
Лежат, нависают - расчищено под человека и то, не полностью, поэтому не пройти. Порой узко между деревьев.

На самом деле есть такое понятие как гражданский брак. Но не в нашей стране... пока...
У нас все же есть необходимость в регистрации, чтобы иметь гарантии. Либо нужен очень хороший адвокат.
Надеюсь, что ни у кого до этого не дойдет!
 
Вчера у Дони был врач.
Вводим новые препараты, надеюсь, что получится левый глаз таки вывести на другой уровень, а то уже больше полугода у него нет положительной динамики, держали только, чтобы ухудшения сильного не было. Посмотрим.
Ножки Донины лучше, начинаем колоть бонхарен, думаю, что теперь уже пожизненно. Лучше на столько, что уже ходим в сугробы бегать :)

DD_141023.jpg


DD_141025.jpg


DD_141042.jpg


DD_142646_1.jpg


DD_142658.jpg
 
Гражданский брак - и есть официально зарегистрированный, но без церковного обряда ( венчания).
То, что многие считают гражданским браком ( без штампа в паспорте) - сожительство.
Это же простые вещи)
 
А в банках теперь можно писать поручителем «сожителя», у них это тоже гражданский муж считается. Я прям прифигела))) до чего дошли. Хотя тоже верно.
Живешь себе стока лет, берете вместе кредиты, моешь хату ему много лет, покупаешь на свои или своим его что-то для жизни, вместе платите за свет и воду, за ремонт, а потом РАЗ и чувак намытую, обставленную хату твоим потом тоже взял и ушёл в даль. Вот вообще не честно. В браке это хоть совместно нажитое, а несчастные женщины без штампа или не успевшие поставить вообще не защищены.

Или ещё одно моё удивление на счёт неравенства и несправедливости. Значит, если ребёнка заделал и свалил, то платит все Мама, хорошо если Папа чёт пришлёт по алиментам, а нет, так и нет. Живёт спокойно, пока женщина там трудится на благо детища. А если муж умер, так за него платят (вот у нас на работе у знакомой) по 15 тысяч до 18 лет!!! Нифига се. То есть если он умер, то на тебе по 15 штук + другие блага и при этом найди ещё нового и живи спокойно.
Мне кажется, что это не честно. Потеря кормильца она потеря коомильца и не важно умер он или жив. Надо или равноценно денег брать с мужей, со всех по 15, остальное по желанию плюсом или тогда нет отца, пока не нашли-государство платит матери по 15 за ребёнка. А потом найдёт отца и обяжете его платить.
Мне кажется, это честнее.

Чет меня на рассуждения потянуло...)))
 
Марин, а на какую тему порассуждать?

Я вот всегда живу с мужиками без штампа) и вот пока не поняла зачем он мне нужен. 8 лет без штампа, имущество за 30 минут поделили...никаких судов, нервов и прочее. В нормальных отношениях до сих пор.

Если человек - мразь и не хочет (это в равной степени касается и мужчин, и женщин), то суды, на самом деле много не сделают. К сожалению, при грамотном адвокате и прочих инструментах, судиться и трепать нервы можно всю жизнь друг другу. Да и все люди и отношения разные.
 
Живешь себе стока лет, берете вместе кредиты, моешь хату ему много лет, покупаешь на свои или своим его что-то для жизни, вместе платите за свет и воду, за ремонт, а потом РАЗ и чувак намытую, обставленную хату твоим потом тоже взял и ушёл в даль. Вот вообще не честно. В браке это хоть совместно нажитое, а несчастные женщины без штампа или не успевшие поставить вообще не защищены.
Ну не совсем так:
"Спор о разделе имущества лиц, состоящих в семейных отношениях без регистрации брака, должен разрешаться ...в соответствии со ст. 252 первой части ГК РФ. При этом должна учитываться степень участия этих лиц средствами и личным трудом в приобретении имущества."

И ГК:
"Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе."


А вот доказывание того, что имущество было приобретено в период совместного ведения хозяйства, это уже посложнее, да. Кстати, принимаются свидетельские показания, фото, видеозаписи и всё такое прочее.
 
Это, вроде, светским браком называют :rolleyes:
Только недавно юрист на радио сказал, гражданский брак- это зарегистрированный актом гражданского состояния.
Остальное - просто сожительство.
У нас вот путают это. Привыкли неправильно.
 
Только недавно юрист на радио сказал, гражданский брак- это зарегистрированный актом гражданского состояния.
Остальное - просто сожительство.
У нас вот путают это. Привыкли неправильно.
Согласна, путаницы много
 
Люб, ну понятно же, что я имела ввиду.
Гражданский - незарегистрированный.

Наташ, как ты подошла к этому вопросу :) В общем лучше быть здоровым и богатым ;)
У меня есть перед глазами жуткий пример: люди были женаты, один общий ребенок, второй рожден от другого человека ДО свадьбы, усыновлен этим мужчиной. В общем после суда он забрал у нее обоих детей, лишил всего, что было вместе нажито, но на самом деле она не работала, а только тратила, а у детей были няни, но не суть...
Жизнь у нас страшная...

Марин, все же потеря кормильца и просто ушел муж - вещи несколько разные. Предполагается, что муж платит алименты и участвует в жизни детей. А дальше уже вопрос совести :(

Регистрировать или не регистрировать брак - дело каждого, вопрос в том КАКОВЫ отношения и сколько у каждого СОВЕСТИ.
 
Сверху