Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Пока в теплице на даче холодно. И там будут помидоооорки :)
А хочется так, чтобы с грядки и на стол!
И укропчику жуть как хочется!!!
Покупную уже есть не могу, она совсем безвкусная :( кстати, даже эта редиска, лёжа в холодильнике, биоритмы чувствует и пытается зеленью прорасти!!!
Кстати!! Наш район, Марин, считается одним из наиболее благополучных по экологии!

Ась, спасибо огромное за советы, пойду изучать рынок семян :)

Температура стабильная на лоджии, резких заморозков обычно не бывает, только когда на улице под минус 30, но такое уж вряд ли будет. Но пока стабильно только до +10. Ночных перепадов получается практически нет.
 
Думаю, на лоджии в плане экологии не хуже будет, чем неизвестно какую в магазинах покупать. Особенно, если она застекленная.

Бери Жару, в ней мало ботвы и много редиски, и она не острая.
А укроп я обычный Грибовский люблю, он хоть и быстро в зонтик уходит, но самый душистый и мятный. Другие по сравнению с ним трава травой.
 
Жару буду смотреть! Спасибо!
Укроп я скорее всего Грибовский и раньше брала, надо упаковки глянуть. А вот редиску раньше брала без разбору и не помню какую. Да и на даче у меня с ней не складывается - не всегда вовремя могу приехать и она переросла, или прополоть не успела...
Полив в теплице раньше апреля не задействовать из-за возможных заморозков. Он подводится через улицу. Так бы я помидоры раньше высаживала бы :) в самой теплице уже тепло!
 
Кстати!! Наш район, Марин, считается одним из наиболее благополучных по экологии!
Что для меня крайне удивительно, потому что после переезда с Преображенки, для меня там воздуха свежего нет. Даже вечерами, утром и даже в лесу. Иногда, проезжая прям через самую сосновую чащу на велике, я чую еловый запах, но и все. Есть некая свежесть, но они слабая.
Может просто наш дом прям у шоссе и поэтому жопа...
 
Всю жизнь завидовала и буду завидовать, спящим котам..
Больше никому, только им :rolleyes::D.
 
Даааа...
Кошки знают толк в уюте и умеют правильно спать :D
Моя кошь ещё считает своей обязанностью уложить меня спать, помурчать на ночь и греть голову, если она мокрая :) кстати, когда болею и лежу, то она тоже при мне, дежурит :)

Марин, наверно из-за близости шоссе. У нас как раз хорошо. Только метро ранним утром слышно, а так - все хорошо! Плюс у нас дом чуть в глубине стоит, не у самой дороги.

Что-то не могу найти где купить семена. Ехать в большой магазин нет времени, а вокруг - одни перекрёстки, там нет ничего такого.
 
У нас в Перекрестке был стенд с семенами.. выбор конечно не ахти, но всё же.
Если не принципиально самой покопаться - я в четверг до конюшни собиралась в Дарвин, там семян много, могу купить чего скажешь и положить тебе в шкафчик. Но наверное самой - интереснее всё же :)
Кстати, семена видела еще в Леонардо, например.. я просто не думала что в таких магазинах бывает, а они есть :)
 
Про Леонардо даже и не подумала бы!

У нас в Перекрестке нет, наверно он маленький, чтобы добавлять стенды, либо до нас не дошло ещё :)

Купи, если там будешь, мне не успеть никак во все места разорваться...
Купи, пожалуйста, Жару и ещё один любой вид редиски, который посоветуют.
Один Грибовский укроп и одну кучерявую петрушку.
 
Ну специальные какие-то семена лично я только в Ашансад, ОБИ или Ашане или вообще на цвет.базах покупаю.
А если что-то рядовое можно, так и простых магазинах есть типа Билла.

Наташ, да. У нас шум от дороги прям слышно. Окно можно открывать только боковое-балконное, там хоть тихо. Но там некоторые курят:confused: Я приехала из зеленого, спального района, лесного массива, окруженная 3 парками, с тишиной в окне туда, где трасса в 20 метрах от окон:D:D Конечно я офигела:)
 
Даааа...
Кошки знают толк в уюте и умеют правильно спать :D
Моя кошь ещё считает своей обязанностью уложить меня спать, помурчать на ночь и греть голову, если она мокрая :) кстати, когда болею и лежу, то она тоже при мне, дежурит :)
Моя старшая кошка по вечерам тоже укладывает меня спать :) Прям до скандала доходит, ложись и всё!
 
Ну а у меня через дорогу лесо- парк :cool:
С другой стороны школа. Чуть подальше другой парк...
А вот курение :mad:
У нас и в подъезде курят и соседи по лоджии курят. Стенку мы с ними переделали и когда все закрыто к нам не тянет, а вот летом, в открытое окно все засасывает :mad: по идее можно судиться, но это долго и муторно. Так - люди не понимают, что приносят неудобства, они же в свое окно курят.

Наташ, когда мы задерживаемся со сном, то кошь ходит нас звать, намекает, что уже пора. Иногда, когда у нас гости и сильно задерживаемся, то она устает намекать и приходит на кухню сидеть рядом с нами. Лежит немым укором :D
 
Наташ, когда мы задерживаемся со сном, то кошь ходит нас звать, намекает, что уже пора. Иногда, когда у нас гости и сильно задерживаемся, то она устает намекать и приходит на кухню сидеть рядом с нами. Лежит немым укором :D
Моя-то не немым укором, а очень даже оручим :) Добивается, чтобы на неё посмотрели, и двигает в сторону спальни, продолжая издавать звуки. Ещё оборачивается, чтобы убедиться, что я следую за ней. А если не следую, приходит ко мне опять, путается под ногами и орёт :D
 
Наташ, моя не орет и не трётся, как обычные кошки о ноги, но она за тобой следит взглядом, всегда тебя окликнет мелодичным мявом-муром. Пригласит мявом ее погладить, если стоит то выгнет спинку для руки. Если она находится на подоконнике или комоде, то всегда приобнимет своим хвостом :)
Она следует за тобой из комнаты в комнату, но деликатно, с небольшой задержкой.

Какой же кайф ходить пешком на работу и при этом ещё через парк... :)
Вчера утро было таким замечательным!

IMG-806f9aecd1be34ac29256decfef235b9-V.jpg


А сегодня постоянно идёт снег, как будто природа в последний день зимы хочет жирную галочку поставить - последнее слово за ней ;)
 
Сверху