Антимоскитные попоны. Отзывы

Всем доброго дня!
хочу купить для лошади антимаскитную попону на лето для прогулок. Нужны отзывы по попонкам: какие носили/носите, насколько устраивают, долговечность, удобство и т.д. Может быть, у кого-то есть комбинированная дождевик+сетка? Насколько они удобны?
понравились такие варианты:
251269937724_1.jpg

Gallop Sky Blue Horse Combo Summer Turnout Fly Rug - комбинированный вариант от дождя и насякомых.
И такой вариант:
370366177422_5.jpg
- тоже комбинированный вариант.Shires Performance Maxi Flow Waterproof Fly Rug
о вышеупомянутых марках ничего не знаю, буду рада отзывам о марках в целом!
Также с удовольствием почитаю отзывы и советы о других антимаскитках =)
 
Не пытайтесь брать сомнительные варианты 2 в 1, 3 в 1 и т.д. Антимоскитная попона - обычно сетка, чтобы тело дышало, а насекомые не лезли, антидождь - брезент, джут, плащёвка и тому подобная ткань, основная функция, которой защита от воды. От дождя у меня брезентовая попона, очень нравится, но в тёплую погоду, выше 20 градусов я такую попону не одену, антимоскитные удобны с шеей и подпузником, но долгий выгул в жаркую погоду тоже неудобен - лошадь начинает сильно потеть.
 
Просто сеточка - ерунда полная, никакого эффекта даже если лошадь немного двигается, все равно где-то попона лежит не дрыгаясь и не мешая кусать
Знакомые советовали http://www.horze.ru/24812/24812,ru_RU,pd.html
Попона Eczema, под ней не жарко и не кусают
 
В попоне дождь+насекомые необходимости не вижу.. подумаешь, летом дождь :) ну изваляются в грязи - самое страшное :)

Своим купила в Штатах попоны-"охлаждалки" Weatherbeeta - и от летающих гадов, и от жары.
15929.jpg

Первое время сомневалась, не будет ли в них жарко, ходила все проверяла :) нет, коньи тельца под попонами прохладные. Сбоку у них сетчатые вставки, чтобы воздух гулял. Материал верха - какой-то хлопок что ли плотный? Капор по верху тоже из него же, сбоку - сетка, как и на попоне. Кони в них и валялись, и чесались - попоны ТТТ прекрасно себя чувствуют, пыль и грязь отлично вытряхиваются, а уж если постирать - вообще как новые.

Ну и это.. лично мое мнение - летняя попона должна быть максимально светлая, в идеале белая. Когда выбирала для своих, каких только раскрасочек не видела, но что-то у меня есть предрассудок, что в белой попоне в любом случае прохладнее, чем в темной :)
 
А у нас вот такой вариант:

h-406.jpg


Horseware Fliegendecke Amigo Bug Buster с пропиткой от летающих гадов... используем ее уже третье лето... очень довольны, она полностью сетка, отражает солнышко, то есть в ней совсем не жарко и под ней конь еще ни разу не отпотевал, пропитка действительно работает, не кусают, даже в паху, тока совсем залетные, но и то быстро удаляются... как пишет производитель, рассчитана на 25 стирок (фиг знает на сколько правда), стирала пока три раза, все работает :D да и по цене не сказать, что слишком дорого... отличная, практичная и полезная вещь за свои деньги :D
 
Nick, если ваш вопрос адресован ко мне, то заказывала по интернету в Loesdau :D
 
Мы брали тоже с Лоесдау вот такие попоны: http://www.loesdau.de/Fliegendecke-...websale7=loesdau&pi=54715&ci=20-fliegendecken.
Летом 2011 года коней за неделю в полях в обычных москитках зажрали насмерть, в 2012 году в тех же полях к тем же коням даже не подлетали.
Попона из очень мелкой сетки (как будто вязаная) со светоотражающей нитью, пропитана репеллентом. Стирали один раз, пока очень нравится.
 
юлия2 ,я согласна, что антимаскита- это просто сетка. У нас такая есть, не самая удачная для нас модель, к сожалению.
Эти два варианта нравятся тем, что их можно кмк, например, одеть в дни, когда, что называется, то снег то град, то виноград. Лошадь гуляет целый день, и бегать переодевать лошадь каждые полчаса конюхам сложно, ну и самой хочется быть уверенной, что сетка не намокла, лошадь под ней сухая, и не кусают. Но я планирую если и заказывать комбинированный вариант, то только на дни когда погода переменчивая. Хотя, как альтернативу рассматриваю дождевик на тонкой подкладке и новую сетку.
ananas27, тоже слышала хорошие отзывы о попоне.
Olmek, внешне приятная весчь, а есть без съемного капора такая? есть подпузник?
Timosha, ух ты какая попона. а на прочность она как?
Krist, спасибо за отзыв о попоне =)

У нас сейчас вот такая:
$(KGrHqMOKooE3FEgLpcSBN7nH,qm,g~~_35.JPG
она неплохая, но есть минусы: в сильную жару под ней лошадь греется, спасает в общем-то от легкой артиллерии, когда слепней становится очень много, не спасает вообще. Они еще под нее дружно забиваются. Съемный капор - неудобно, вечно все перекручивается. Моя несильно аккуратно носит попоны, потому за лето штопала ее раза 3 точно. От репья становится махровая :twisted: Ну и на моей почему-то откровенно кривые швы. Носить это не мешает, но вид немного портит.
Из плюсов: если не считать капора, то хорошо сидит, легко стирается, на первых насекомых хватает ее одной без репеллентов.
КМК рассчитана на лошадей более крупных, чем моя - шею и подпузник пришлось немного перешить.
пришла к выводу, что нужна сетка, максимально закрывающая пузико и с фиксированным капором.
нравится еще такой вариант: RAMBO Sweetitch Hoody Ekzemerdecke
$T2eC16dHJH8E9qSEW9BvBRQ,IU((e!~~60_35.JPG

но цена тут, конечно, немаленькая :D
 
gargolia, я склоняюсь больше к определению - весьма прочная :D все-таки за два года у нее состояние до сих пор как у новой)) но для меня более важным фактором, нежели прочность, все-таки является то, что пропитка и впрямь работает... конь в ней спокойно пасется средь кучи летающих и жужжащих гадов :D
 
Krist написал(а):
Мы брали тоже с Лоесдау вот такие попоны: http://www.loesdau.de/Fliegendecke-...websale7=loesdau&pi=54715&ci=20-fliegendecken.
Летом 2011 года коней за неделю в полях в обычных москитках зажрали насмерть, в 2012 году в тех же полях к тем же коням даже не подлетали.
Попона из очень мелкой сетки (как будто вязаная) со светоотражающей нитью, пропитана репеллентом. Стирали один раз, пока очень нравится.
А точно у попоны по ссылке есть пропитка? Что-то в описании об этом ни слова нет, да и цена как-то намекает, что никаких там пропиток :roll:
 
Да, есть. Я сама не ожидала, брала как обычную сетку, очень довольна. Воняет репеллентом весьма ощутимо, но на шерсти запаха не остается. После стирки запах не пропал, свойства - тоже.
Одели обоих коней, сейчас друзья такие же своим на лето взяли. К осени будет больше статистических данных об этой модели. :mrgreen:
 
Кто-нибудь пробовал противомоскитные попоны под седло? Есть в них смысл?
Реально ли в такой попоне работать? И что делать с мордой, которую кусают больше всего? И с пахом?

antimoskitnaya-popona-quot-special-quot-s-kaporom-zashhitoj-zhivota-i-nahvostnikom.jpg
 
Кто-нибудь пробовал противомоскитные попоны под седло? Есть в них смысл?
Реально ли в такой попоне работать? И что делать с мордой, которую кусают больше всего? И с пахом?
Я брала такую попону для езды в поля. Вполне удобно, единственное, моя модель имеет съемную переднюю часть и отдельно заднюю.

По поводу морды - просто одеть маску поверх оголовья. В масках работают без проблем.
Через них хорошо видно, особенно если сетка на глазах черного цвета.
 
Я использую транспортировочные попоны. Очень функциональны и удобны в использовании. По поводу того чтобы не кусали в морду лошадь сейчас есть много репеллентных средств , можно обрабатывать раз в месяц. А купить можно в ветаптеке.
 
Сверху