Апрельская котавасия.

Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катюш, привет! Это Таня. У меня набралось немного фоток Апреля.
Правда они майские, но все равно симпатишные.









 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

такие фотки классные!Апрелька отжигает))))))))))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

:) привет от Апрельки))))))))))
 

Вложения

  • AvDupK7KkIU.jpg
    AvDupK7KkIU.jpg
    65,5 KB · Просмотры: 618
  • i3S5A-MsNJs.jpg
    i3S5A-MsNJs.jpg
    60,3 KB · Просмотры: 583
  • wysSOAozRAc.jpg
    wysSOAozRAc.jpg
    64,8 KB · Просмотры: 638
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катюша, сегодня снимала)))))))
 

Вложения

  • TULRXlkRWk4.jpg
    TULRXlkRWk4.jpg
    57,9 KB · Просмотры: 572
  • 0Mr8-212qHI.jpg
    0Mr8-212qHI.jpg
    59,5 KB · Просмотры: 517
  • -gXZ44KXRC4.jpg
    -gXZ44KXRC4.jpg
    53,5 KB · Просмотры: 530
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Девушки, с вами не пропадешь! )) Всем огромное спасибо за фото-приветы от Апрельки!
Не была на конюшне почти 2 недели и когда приехала наконец, то поняла, что соскучилась по лошади.

Но лучше кратенько по порядку:
Были у Жени-Иуруми в гостях - как же все-таки у них там здорово! Тихо, спокойно, красиво - очень душевно. Лошади залюбленные, им вольготно и привольно )) Славка с Никитосом повеселились вволю, 2 дня играя с утра до вечера в режиме нон-стоп и откуда только столько энергии берут??
Вернулись в Москву и через пару дней поехали на машине в Питер. М-да, дорогу здорово с прошлого лета раздолбали. Туда еще как-то боль-менее, а вот обратно полоса совсем страшная, одни колдобины. Но какой же красивый, просто волшебный восход мы застали по дороге туда... Я чуть не плакала от восторга и одновременно от невозможности все это сфотографировать, дабы сохранить память - муж устал и останавливаться не хотел, стремясь скорее приехать в Питер. Так что чуть-чуть пофотографировала на ходу, открывая окошко.
Пока были в Питере, скатались в Кронштадт - стыдно признаться, но я там ни разу не была. Интересное место, атмосферное, надо будет попробовать с экскурсией как-нибудь туда съездить.
Вернулись обратно в Москву и поехали на конюшню, да не одни, а с гостьей - Аней-Ветер )) Апрешка на наше долгое отсутствие не обиделся (чего я боялась), был милым и внимательным, лааапочка! Было жарко, так что серьезные занятия были невозможны. Так что немного размяла его на корде шагом и чутка рысом и под верх взяла в том же лайт-режиме. А Аня стояла в уголочке плаца и хитренько так подзуживала: "А давайте вы вот здесь вольтик сделаете, а вон там переменку направления :wink: " Ыыы, а мы-то только что и умеем, что по стенкам кататься :roll: Но чего-то попытались поделать - надо же было Аньку с переломом ублажить! )))
После занятия поставила Апрельку остыть в конюшню, а потом освежила его из шланга.
Ах, да - Апрелька не доносил ноги, и я грешила на сильно переросшие копыта (всего 1 мес 10 дней после последней расчистки, а копыта будто полгода не расчищали! :shock: ). Но на следующий день, когда мы привезли к нам Сашу на расчистку, оказалось, что причина не в переросших копытах, а в том, что на пяточных мякишах непонятные трещинки, дырочки и они болезненны. Отсюда и ноги конь не выносил как обычно и на плацу он в целом не сильно хочет бегать, так как скорее всего песок натирает и ему дискомфортно (а на пастбище нормально активно бегает - по мягкой-то травке). Оказалось, что идентичные проблемы с копытами есть и у других лошадей на конюшне. Саша склоняется к версии, что это какой-то грибок. Запшикала Апрельке все 4-е копыта чеми-спрем, а завтра привезу карр-дей-энд-мартиновскую мазь с антибактериальный эффектом - надеюсь, что поможет. А! Еще Саша наел на венчике ЛП след от прорвавшегося гнойничка примерно 3-х недельной давности. Очень странно, что я его не заметила (вернее, сам след я видела, но думала, что это просто он засекся, а вот никакого гнойничка не видела и Апрелька на ногу не жаловался ни 2 ни 3 недели назад...).
А так Апрелька молодец - пузатенький, гладенький и блестящий, благодушный. Ттт, чтобы и дальше так.

То, что успела сохранить на фотоаппарате с того незабываемого восхода. Когда только-только появившееся солнце просвечивало сквозь густой парящий над землей туман, создавая невесомый мир, полный теплых нежных оттенков лета...

ночная тишина
177738837.jpg


177738840.jpg


туманное будущее...
177738849.jpg


рассвет
177738841.jpg


177738843.jpg


177738845.jpg


177738850.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Какие фото красивые...
а фото копыт нет? Интересно, что это такое у них.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

о да! фото очень красивые! жаль конечно, что не получилось остановится в приглянувшемся месте, но как автопутешественник со стажем, сама знаю, как иногда хочется скорее прибыть в пункт назначения :wink:
Апрельке и другим коняшкам скорейшего выздоравления!
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

примерно вот такая беда творится у наших лошадей.вот фото копыт манюни. может кто то что то посоветует. :roll:
 

Вложения

  • 1KVCVk8xg2A.jpg
    1KVCVk8xg2A.jpg
    40,4 KB · Просмотры: 655
  • 7JQtjVRtX8I.jpg
    7JQtjVRtX8I.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 659
  • jlpprKHyoR8.jpg
    jlpprKHyoR8.jpg
    40,2 KB · Просмотры: 648
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катюш извини что влезла но вот спросили фото вот решила наши показать может что посоветуют...а то беда прямо....
 

Вложения

  • J5NTYe84ifk.jpg
    J5NTYe84ifk.jpg
    43,2 KB · Просмотры: 616
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

ойойой.... какая нехорошая картинка.

Катюша, не знаю согласятся ли веты, скажу тебе что я делала при малейших подозрениях на грибы.
Давала Гемолитан400. 2 раза в неделю лечебную дозу. Т.е. повышала сопротивляемость организма ко всяким грибкам.
Если эта гадость расползлась по конюшне/левадам/дорожкам не думаю, что ванночки, припарки и мазюки будут эффективными. Тут надо, чтобы сам организм ее не воспринимал.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Красота то какая. Просто не реальные фото. Тут и в самом деле дух захватит от такого зрелища.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Уфф, два дня ничего не могла написать - не могла зайти на прокони под своим логином. Думала, это сайт фокус выкинул, а оказалось - мой браузер ))) С Оперой все работает, три тьфу )

Да, восход был невероятный, это правда... )

По поводу копыт - постараюсь завтра сфотографировать нашу "красоту". Но если честно, то я думаю, что первичная проблема - это сильное ПЕРЕувлажнение копыт, и грибы или что-то там еще просто подсели на такую подходящую почву. Я в понедельник копыта когда щупала, что впечатление от пяток и мякишей - снулая рыба. Ужасно мягкие, будто тухловатые (не по запаху, а по ммм консистенции). Миша (конюх-коновод) сказал, что лошади много времени проводят в болотистой части поля, там, где разлив был весной). И вот ощущение, что какие-то микроорганизмы в эту рыхлую ткань радостно засели. Поврежденная область ограничивается четко областью подошвы и пяточных мыкишей, на подошве в свою очередь повреждены изначально самые мягкие части - стрелка и пятки. То есть имхо-имхо, проблема все ж не в иммунитете, а во внешних условиях. Иначе б этим делом кмк не ограничилось бы и вся эта хня поползла бы выше по ноге, а-ля мокрецы. Почему и хочу посмотреть как будет действовать деготь и мазь, защищающая от влажности.
В общем, завтра приеду, погляжу как будут копытки выглядеть после 3 дней обработки дегтем. А там видно будет )
Но если это действительно сбой иммунитета, то это будет весьма забавно :roll: Так как сейчас Апрелька выглядит ттт очень хорошо! Он так выглядел только до операции... На траве, дополнительных подкормках, с большим количеством движения. Вот честно, если иммунитет, что нафиг уберу все подкормки!!! :twisted: Шоб зазря деньги не переводить ))) (Гемолитан только продаю, ага! :twisted: :) - Света, спасибо за совет! )
Кстати, насчет подкормок - прикупила яблочный сидр Апрельке эквиминзовский. Я про него совсем недавно в интернете читала и когда ездила в прокони-шоп, не удержалась )
Лена-гестия, очень приятно было с тобой познакомиться! Удивительно, первый раз беседовали с тобой в реальности - а будто старые знакомые...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Лена-гестия, очень приятно было с тобой познакомиться! Удивительно, первый раз беседовали с тобой в реальности - а будто старые знакомые...
Кать, мне тоже было приятно познакомится! и таки да, ка будто и я тебя сто лет знаю))) это здорово!!!
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ugolek написал(а):
Кстати, насчет подкормок - прикупила яблочный сидр Апрельке эквиминзовский. Я про него совсем недавно в интернете читала и когда ездила в прокони-шоп, не удержалась )

Ой, кстати, хорошая мысль! Кать, а Эквиминзовский чем-то отличается от обычного яблочного уксуса, который в магазинах продается?
 
Сверху