Апрельская котавасия.

Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Насколько я понимаю, яблочный уксус и яблочный сидр - не одно и тоже... :roll: Уксус - процесс дальнейшей ферментации сидра.
Сидр я купила не для копыт, а для добавления в еду :) Пишут, что там дофига всяких полезны веществ, что сидр хорош как для организма в целом, так и для дых системы в частности, плюс он помогает выводить шлаки и токсины из организма.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ugolek написал(а):
Насколько я понимаю, яблочный уксус и яблочный сидр - не одно и тоже... :roll: Уксус - процесс дальнейшей ферментации сидра.
Сидр я купила не для копыт, а для добавления в еду :) Пишут, что там дофига всяких полезны веществ, что сидр хорош как для организма в целом, так и для дых системы в частности, плюс он помогает выводить шлаки и токсины из организма.

Дык у Эквиминза вроде тоже уксус - Vinegar. А яблочный уксус из сидра и делают. Другой вопрос - купить настоящий яблочный уксус еще попробуй :) Вместо "ароматизатор идентичный натуральному" :))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Посмотрела, что там на упаковке, хитро там: "Cider Apple Vinegar" :mrgreen: Черт ногу сломит )) Сидр? Уксус? Сидровый уксус?? )))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Уксус из яблочного сидра :)) Т.е., собственно, он самый яблочный уксус и есть... Я просто думала, мож туда еще чего добавлено :roll:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Я так понимаю,что нет, безо всяких добавок.
Есть, например, такие овт продуктами, с добавлением, например, меда (или чеснока): http://www.hiltonherbs.com/products/cider-vinegar-honey/57
И вот там в описании есть момент:"Our human grade cider vinegar has a minimum acidity level of 5% and is made from the whole apple (many cider vinegars are produced from the pulp that is left over after the juice has been extracted!)"
Думаю, что будет разница в полезных веществах в конечном продукте. Но у Эквиминз на упаковке нет ничего про этот момент. Может на оригинальном сайте..?
УПД. Нет ничего на сайте про этот момент ).
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катюшкин вам подошло :wink: ? И кто-то фоточки обещал :roll: .
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Sara написал(а):
Другой вопрос - купить настоящий яблочный уксус еще попробуй :) Вместо "ароматизатор идентичный натуральному" :))
Покупаю немецкий в Реале, он вроде настоящий. По крайней мере от маминого домашнего отличается слабо и на этикетке все, как надо написано. (Эээх, жаль скоро и Реала не будет, но в Ашане и других супермаркетах по идее тоже должен быть). А наши - да... пишут на этикетке "яблочный уксус", а там уксус, ароматизатор, краситель... Не обманешь - не продашь, мошенники. Хорошо хоть в составе пишут правду, хоть и маленькими буквами, и на том спасибо.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Леночек, еще не примеряли :oops: К Апрельке съездили после вас только один раз - врача возили (Лину) в режиме "туда-осмотр-обратно". Так что сама ждууу шанса спокойно все примерить, покрасоваться и пофоткаться )))

А еще у меня на неделе очень мило сдох мой ноут. Саша оперативно купил мне простенький новый, с трудом привыкаю - Виндоуз 8 ужасен.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Привыкать к виндоуз 8 таки не пришлось - ноутбут мне Саша на другой, помощнее и без операционной (причем по ценнику этот более мощный стоил столько же, сколько и простой с дебильной "крутой" виндой). Дома поставил уже привычную мне и сегодня я наслаждаюсь нормальной работой нормальной машины ))

Что-то я кучу времени ничего не писала...
Лина вот к нам приезжала. Уж так я ее ждала, так ждала! ) Ну, и не зря ждала, конечно. Апрелька собрал все свои проблемы в кучку и предъявил понимающему человеку, шоб, значит, не зря приезд был. А из проблем - отекают сухожилия на передах - как сказала Лина - "уставшие сухожилия". Результат двух факторов: сильно увеличившееся количество движения у Апреля и его до сих пор сохранившаяся чересчур сильная гибкость. Которая должна была бы к этому возрасту пройти, но однако же не прошедшая. Перегружает себе ножки из-за этого.
Плюс в жару немного отекают еще и зада - наливчики образуются - сердечко наше скорее всего так дает о себе знать.
Ну, и гниющие пятки...
Зато из плюсов - укрепилась задняя часть - и коленки и ляжки. Последствий травмы колена ттт не видно.
Еще изменилась линия шеи - она стала плавно перетекать в холку. А сама холка скоро должна будет вырасти, а лошадь еще больше раздаться.
Собственно, она уже раздалась и мой Винтек как бы УЖЕ узок!! На нем, канеш, можно сменить ленчик на еще более широкий, помудрить с корректорами и до зимы еще покататься, но там уже лошади он станет критично узок в плечах и с этим никакими корректорами ничего не поделаешь. Ну, а еще через годик, как сказала Лина, лошадь поширеет еще и то седло, что будет подходить ей зимой, уже не подойдет следующим летом-осенью...
Так что я подумала и решила продавать седло. Очень к нему привыкла, но удобство лошади на первом месте в любом случае. И как человек ленивый хочу купить такое седлышко, которое не пришлось бы менять через год...
Т.е. вот облизывалась я тут на синтетическое вестерн Абетту, но менять через год?? Ыыы.
Смотрю вот теперь на безленчиковый Берифутовский вестерн. Выглядит прям очень даже приятно, правда, цена тыс на 20 выше той, которое я могу выложить, придется подкопить денежек :roll: Но нравится ))
oGc8SCPv8lQ.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Кать, безленчиковые седла это хорошо, но прежде чем заказывать покупать, советую взять у знакомых (если есть )и хотя бы разочек прокатится на всех аллюрах.
хотя как ведет себя вестерн под всадником не знаю, а вот типа спортивки кому как ...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Не знай, смущают меня такие седла. Бо передняя-то лука там фиберглассовая "арка", которая в любом случае не мягкая ни разу и нужно будет выбирать размер. Хоть она и меняется. Как по мне - так вот такие безленчики это для коней со "сложной" формой самой спины, кому не всегда подберешь изгиб полок. Ну и цена радует, канеш ;) Лучше уж подождать, пока коник вырастет и купить какое-нибудь настоящее седло на Эквифитовском ленчике. ИМХА моя.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Лена, про спортивки безленчиковые читала что да, оченно на любителя (но коням однозначно удобно и хорошо). Про вестерн это только зарубежным форумам если копаться - у нас не знаю пока никого у кого был был бэрифут вестерн.

Наташа, проблемс в том, что конь вырастит в лучшем случае через год... А мое настоящее седло - в лучшем случае только шагом позволяет без ущерба для спины Апрелькиной ездить - у него как раз сильно изменилась форма спины и будет меняться еще высота холки (вообще насколько я поняла Лину, у коня вообще наступил период перемен) )) То есть у меня в перспективах ездить год на вальтрапке... А это тоже или шагом или короткой рыськой максимум (потому как уже моя спина не позволяет мне амортизировать широкие движения лошади без седла :|
Вообще, Абетта мне нравится не смотря ни на что (огромный плюс - она легкая, что опять же для меня сильно гуд). И стоит она сииильно дешевле, чем тот же Берефут, т.е. я продам Винтек и спокойно могу купить ее, а через год уже морочиться новым седлом )))

А! Вспомнила еще! В дневнике у Стеллы хвалили еще вот такие безленчиковые седлышки фирмы Крист, мол ездить удобно:
http://www.rаcesspоrt.ru/UserFiles/Image/6301.jpg
http://www.rаcesspоrt.ru/UserFiles/Image/6303(1).jpg

Но стоит ли овчинка выделки? ))) Учитывая то, что здесь покупать дорого, надо заказывать - а это на фирмы-производителе 3 месяца примерно занимает, плюс доставка... И как-то не выглядит это седло долговечным.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Хоть и с большими паузами, но все-таки продолжаю мучить акварель ))
Точнее, в этот раз это акварельные карандаши и немного белил )
(Таня-Глетчер, узнаешь? :) )

Зяблик
177916664.jpg


177916662.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

ЧВ с нашей конюшни нашла на дороге птенца недавно вылупившегося. Родителей поблизости не наблюдалось, а машины дороге ездят регулярно - долго бы птенчик не продержался бы. Таня его выкормила-вырастила, сейчас это уже не желторотик, а вполне себе оперившийся зяблик ) Очень клевый! ))

С фоном и веточкой, я, канеш, налажала (поторопилась), но сам птенчик вроде бы "живет" на картинке :roll:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ой Катяяяяяяяяя это прям чудесная мегаптичка вышла, он такой прям... ХарАктерный))) Чудо как хорошо!
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катя, привет
клевый птичк :)
растрепышь такой :)

Может Апрельке Ванькино седло подойдет? Могу дать попользоваться - лежит у нас без дела на конюшне все равно, а как вырастет коник подберете седло по нему :))
Если надумаешь - приезжайте забирайте мерить :))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Птиц замечательный! очень нра!!!
про меховое седо.
ну ребята, это все равно, что на толстой вальтряпке ездить. и еще, подумайте логически, для чего вообще седло нужно. удобство всадника это уже вторично, первично распределение веса и удара по спине в процессе езды (как бы не казалось, что хорошо сидим верхом, но все равно тушка сверху быцает по спине того кто снизу :wink: ). так вот именно по полкам\подушкам седла распределяется вес и именно подушки гасят удар. поэтому они должны плотно прилегать по все площади спины и, не Боже мой, ложится на позвоночтик. а меховое седло это для того, что бы попе мягче седеть было и все. ездить в таком седле можно, но лучше шагом и не долго. для иппотерапии оно хорошо, но вот на прогулку в лес я бы на своего коня такое седло не надела. ИМХО.
 
Сверху