Арабские помеси. Что получается?

У вас случаем не Велара порода получилась?Тему не читала еще( начала с конца).Но слышала про Welara Sport Pony -уэльцы с арабами
Получился уэльский пони сектора NWR, можно сделать зеленый племенной паспорт во ВНИИК, просто пока не заморачивались. Если останется у нас, крыть будем обязательно. Вот здесь можно почитать, текст не копирутся http://www.kskverona.ru/index.php?id=18
 
У меня англо-арабо-кабардинка. Ее мать чистокровная арабка. Отец англо-кабардинец. Правда в спортивном паспорте кобыла записана как англо-арабка. Араба там явно видно. Англичанина тоже хватает. А вот кабардинец судя по всему весь в крепость копытного рога ушел. Рост в холке 160 см. Ладная, статная и вообще симпатичная девочка. Мне при своем не маленьком росте (173 см) на ней в самый раз. Кобыла на производительных движениях, резвая и выносливая. Под седлом удобная, послушная и честная. Совершенно не пугливая. Да и вообще психика у нее железобетонная и характер просто золото. Лошадь под любого всадника. Кобыла хорошо и охотно прыгает как под всадником так и без. Но я ее не напрыгиваю так как мне это не нужно. Мне пробеги интересны а не конкур. В прошлом фаворитка полукровных скачек. Сейчас отличная пробежница. За плечами 4 старта (40, 40, 40 и 80 км). Все первые места. Плюс рекорд по востановлению. До того как купить ее хотела себе чистокровную арабку. Но купила эту англо-арабо-кабардинку. Честно за 4 года что она у меня я ни разу не пожалела о ее покупке. Кобылой очень довольна. Уже лет 20 связана с лошадьми, лет 10 являюсь ЧВ и мне есть с чем сравнить. Одним словом замечательная лошадь.
20180501_152041.png
20170603_143204 (1).jpg

20180501_151723.png
До нее был жеребец таких же кровей. Мать у него тоже арабка была. Отец тоже англо-кабардинец. Даже отметины и рост такие же как у моей нынешней кобылы. Но внешне он был больше похож на ахалтекинца чем на арабскую помесь. Тоже очень хороший жеребец. С "тараканами" надо сказать. С веселенькими но на счастье безобидными "тараканами". Под седлом лошадь надежнее чем он поискать надо было. Тоже обладал производительными движениями. Отличался большой резвостью. В смысле скакал очень хорошо.
20180501_152401.png
20180501_152419.png

 
Англо-арабо-кабардос 160 см ростом - это суперский пробежный "замес" под высокого всадника:) Себе бы такую взяла:) Удачи на стартах!
 
Англо-арабо-кабардос 160 см ростом - это суперский пробежный "замес" под высокого всадника:) Себе бы такую взяла:) Удачи на стартах!

Спасибо Действительно хороший "замес". Знала 5 англо-арабо-кабардинцев (1 кобыла и 4 жеребца) и все были хорошими лошадьми. Особенно хороши в пробеги. У нас на Ставрополье пробежники с опытом порой специально таких лошадей "делают". При том с преоблоданием арабской крови. Где-то были еще фоточки таких "замесов" с которыми доводилось иметь дело. Постараюсь найти и скинуть. Может кому-то будет позновательно.
 
Ближе к началу темы выкладывала арабо-тракенчика знакомого 2009 года.
С Нового года взяли его в работу. Не спеша отпрыгали уже два старта, скоро поедет под детьми уже.
Из плюсов - хороший галоп с захватом пространства, очень толкучий и достаточно гибкий, сам активно движется. Когда расслабляется очень удобный и картинистый.
Из минусов - местами этого движения перебор, особенно на барьер, особенно дома) И быстро заводится, когда не понимает команды всадника.
HCNoqo5OJYQ.jpg
4vZAjd4aSd0.jpg
n76lUBEtzCE.jpg
LmLpPARiVSE.jpg

Посмотрим, что получится дальше.
 

Вложения

  • gGexrNbU3gs.jpg
    gGexrNbU3gs.jpg
    321,2 KB · Просмотры: 688
  • f2x7Bfmk34w.jpg
    f2x7Bfmk34w.jpg
    250,5 KB · Просмотры: 672
  • lUOJXmc2mxQ.jpg
    lUOJXmc2mxQ.jpg
    190,8 KB · Просмотры: 666
  • lXh2eU8y1Uk.jpg
    lXh2eU8y1Uk.jpg
    219,3 KB · Просмотры: 675
Ближе к началу темы выкладывала арабо-тракенчика знакомого 2009 года.
С Нового года взяли его в работу. Не спеша отпрыгали уже два старта, скоро поедет под детьми уже.
Из плюсов - хороший галоп с захватом пространства, очень толкучий и достаточно гибкий, сам активно движется. Когда расслабляется очень удобный и картинистый.
Из минусов - местами этого движения перебор, особенно на барьер, особенно дома) И быстро заводится, когда не понимает команды всадника. Посмотреть вложение 321563 Посмотреть вложение 321564 Посмотреть вложение 321569 Посмотреть вложение 321566
Посмотрим, что получится дальше.

Клевый рыжик. Этот хвост арабчика У многих арабских помесей (равно как у чистокровных арабов) есть свойство легко заводиться. Но у моей этого почему-то нет. Она даже на стартах остается спокойна как танк. Иной раз ей даже не хватает "огонька". Особенно в повседневной работе. Поделитесь немножко вашим "огоньком"
 
:) У меня уже есть будешка-двухлетка. Мама - арабо-будень, папа - высококровный (3/4) будень. Так что... эмм... можно считать, что это англо-арабо-дон:D

Знала жеребца подобных кровей. Очень красивый был. Внешне араб арабом но ростом около 170 см. Рыжий с золотым отблеском как у дончака и отметистый. Равнодушных к его внешности небыло. Фоточек вашей нет случайно?
 
Вот еще немного моих англо-арабо-кабардосиков.

Кобыла
20180505_082120.png
20180505_081704.png
20180505_081531.png
20180505_081641.png


Жеребец
20180505_081729.png
 

Вложения

  • 20180505_083059.png
    20180505_083059.png
    873,1 KB · Просмотры: 678
Вот обещанные фоточки еще двух "замесов" (англо-арабо-кабардинцев).

Жеребец около 155 см в холке. Но зараза очень ладный и статный. Маленьким не выглядел даже под крупным всадником. Крепкие ноги с идеальным поставом, отличные движения, выносливый и заводной. Казалось он не чувствовал усталости совершенно. Умел ходить иноходью. По характеру был не простой. Но с ним вполне можно было поладить. (Пардон что грязный на фотках, извалялся как только его в леваду выпустили и пришлось фоткать вот такого грязнулю)
20180505_115025.jpg
IMG-20180505-WA0000.jpg
IMG-20180505-WA0005.jpg
20180505_154922.jpg

Этот был вообще всего 146 см в холке. Сама его мерила и подумать не могла что он такой маленький так как жеребец за счет своего пропорционального телосложения казался куда выше. По характеру тот еще дурень был. Но способный зараза. Отлично скакал. В Казахстане в байге вечно был в призах не смотря на свой маленький рост. (Фотка не самая удачная. Он на деле куда симпатичнее)
20180505_154556.png
 
Последнее редактирование:
в сети нашла. Прикольные арабо-булонские помеси (булонский тяжеловоз). В спортивном драйвинге
32562014_611943099185915_8984529657143492608_o.jpg
 
У меня арабо-рысак: папа маленький араб, мама - русский рысак. В экстерьере арабистости мало, рост 156. Уравновешенный, надёжный и честненький. Если только на выступлениях юлой ходит, нервничает.
 
с арабо- понями из Рязани кто- нибудь дело имел? как вам?
Знала одного пончика. Заездился на раз-два, через полгода уже под опытным ребёнком напрыгивался. Сейчас и под верх, и в экипаж, и ватрушку возить. Хорошая душевная детская лошадь. В холке где-то 135 см, широкий. На корде и на свободе зажигалка, в работе воспитанный, потому что с жеребячества воспитывали :D
Общалась с заводчицей Т.Ефимкиной - говорит, они кони одного хозяина, очень привязываются к человеку.
 
Подниму темку. Вот такая арабо-буденновская помесь. Чудесная девочка, ростом и мастью пошла в отца, легкость, пластичность, профиль головы и "хвост трубой" взяла от матери.
t0hG2dZQxZE.jpg

Очень интересная кобыль вышла в итоге, интересно было бы опробовать ее в пробегах. Не мелкая, крепкая. И, к слову, продается совсем недорого))
 
Наш арабо-рысак Гранд. Мама арабская Гюрза, папа рысак Шалун, какой именно не в курсе, к сожалению
 

Вложения

  • a6ppoMlqQi4.jpg
    a6ppoMlqQi4.jpg
    588,1 KB · Просмотры: 348
Возвращаясь к араборысакам и пробегам.
Недавно Лакоста пробежала 80км. была после отъема, поэтому за местом не гнались.
Цель была доехать здоровой и без приключений. Цель достигнута. :)
E8741286-7D70-4042-A46F-D70584756B4F.jpeg
 
Сверху