Аренда лошади глазами арендатора

Вот абсолютно идеальное и грамотно составленное объявление об аренде. Хочется схватить деньги и бежать смотреть коня. Просто супер класс! http://www.prokoni.ru/forum/threads...ij-merin-moskva-simferopolka-20-minut.188130/
@Ilenara, если Вы против, чтобы Ваше объявление здесь висело, напишите, я уберу пост.

Согласна! Но не сочтите за ехидство, арендатор-то до сих пор не найден. Конечно все дело времени, особенно если хозяин избирателен по отношению к будущим арендатором.
Пы Сы. Фотки суперские! У нас , к сожалению, нет в доступе качественного фотографа. :(
 
Я понимаю, что причин отказа может быть множество, но, чтобы отказаться от аренды, надо как минимум позвонить арендодателю, как максимум приехать посмотреть лошадь. А в некоторых случаях хозяева старательно размещают объявления на всех форумах, а в ответ тишина. Вот и назрел вопрос, что арендатору надо. Исходя из предыдущего поста это понимающий, идущий на компромисс арендодатель ( есть), прилично выезженная нарядная лошадка (тоже имеется).
А что бы кроме этого хотелось арендатору получить за свои деньги? Есть же на форуме арендаторы. Что им нравится, что нет в их условиях аренды.
Спорт "хоть какой" есть)))))
Вот абсолютно согласна с Вами.Была тут несколько потрясена.2 -е людей искали МП+.У нас не особо много МП,СП лошадей ,на которых будут заниматься с кем-то.Предложила аж 2х - тишина! Тренер такой,тренер сякой - пожалуйста.Продолжили искать.По конкуру тоже 2 -е ищут.Поинтересовалась-что-то не устраивает в предложениях? Не устраивает,говорят.А,что,именно??? Лошади стартовые все,красивые,иди да,прыгает! Находимся в городе.Шикарный крытый манеж.Все условия созданы.Так люди не только не приезжают посмотреть,а и не звонят и продолжают чего-то искать месяцами.Мне так кажется,что им не нужно это ,они просто ерундой занимаются или рынок изучают!Кто хочет и кому действительно надо и финансы позволяют - придут,найдут и будут заниматься!
 
Grand40, вот уж действительно странно. Ладно мы " ищем, чтобы в попу целовали, нос чесали и морковкой кормили" , но у Вас вот конкретные предложения, на которые имеется конкретный спрос, что же тогда смущает?
.По конкуру тоже 2 -е ищут.Поинтересовалась-что-то не устраивает в предложениях? Не устраивает,говорят.А,что,именно??? !/QUOTE]

А что именно не устраивает так и не озвучили?

Раз уж речь об объявлениях пошла, отредактировала свое
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-jug-7-8-marta-budu-v-ksk-priezzhaete.179923/
Надеюсь, не нарушаю правила форума, кидая сюда ссылку:rolleyes:
С фото пока ничего не могу сделать .
 
Grand40, вот уж действительно странно. Ладно мы " ищем, чтобы в попу целовали, нос чесали и морковкой кормили" , но у Вас вот конкретные предложения, на которые имеется конкретный спрос, что же тогда смущает?


А что именно не устраивает так и не озвучили?

Раз уж речь об объявлениях пошла, отредактировала свое
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-jug-7-8-marta-budu-v-ksk-priezzhaete.179923/
Надеюсь, не нарушаю правила форума, кидая сюда ссылку:rolleyes:
С фото пока ничего не могу сделать .

Не озвучили,к сожалению( Поэтому,вообще не понимаю,что люди ищут)) Двое ,правда,просто позвонили и приехали,понравилось-остались) Посмотрю сейчас Ваше объявление)
 
Grand40, вот уж действительно странно. Ладно мы " ищем, чтобы в попу целовали, нос чесали и морковкой кормили" , но у Вас вот конкретные предложения, на которые имеется конкретный спрос, что же тогда смущает?


А что именно не устраивает так и не озвучили?

Раз уж речь об объявлениях пошла, отредактировала свое
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-jug-7-8-marta-budu-v-ksk-priezzhaete.179923/
Надеюсь, не нарушаю правила форума, кидая сюда ссылку:rolleyes:
С фото пока ничего не могу сделать .
По Вашему объявлению :
Совет: я бы убрала строчку - сейчас,к сожалению,не в работе.Это психологически сразу отталкивает потенциальных клиентов.Вы можете потом,по тел.сказать,что лошадь гуляет,с ней все хорошо,это просто Вы нездоровы и т.д. ,и т.п.
 
Спасибо за комментарий и ссылку.
 
Последнее редактирование:
Ученик, ездящий под контролем тренера, даёт такой лошади всё-таки побольше, чем хозяин, пытающийся изобразить что-то самостоятельно. А хорошему спортсмену и не нужно скакать каждый день, чтобы задать лошади "направление обучения". Обычно это был вариант - тренер ездит раз в неделю плюс подсаживается по необходимости на тренировках (по факту, подсаживаются не часто), в остальное время тренер учит лошадь"руками учеников". Страдает в этом случае только скорость обучения, да и то не всегда: опять же видела случай, когда в такую работу отдали коня, который больше 10 лет работался неправильно и, соответственно, мышцы у него были сформированы не те и не там. Так что в первые несколько месяцев у него работа была на перестройку мышц (т.е, расслабление) - спортсмену верхом делать было просто нечего.
Хм... то есть хозяин лошади по определению лох, который с тренером не занимается и сам собственную лошадь работать нормально не может? Странная логика. Я не говорила про случаи, где владелец сам ездить не умеет. Ну, наверное, бывают варианты, когда арендатор лошадь подработает... Но тогда уровень владельца должен быть соответствующий. Хотя, в аренду с перестановкой обычно ищут лошадей стартующих как минимум, чтобы прокат мог на них стартовать тоже.
 
Посмотрела еще раз отредактированное свое объявление и поняла, что забыла самое главное- контакты :D

@Birusinka, ну я думаю. не имелось ввиду, что по умолчанию все хозяева, сдающие лошадей в аренду непроходимые бездари. Имелось ввиду, что если хозяин просто любитель и ездит без тренера, то ему будет сложнее раскрыть потенциал лошади, чем такого же уровня арендатору, занимающемуся под присмотром грамотного тренера.
 
ну я думаю. не имелось ввиду, что по умолчанию все хозяева, сдающие лошадей в аренду непроходимые бездари. Имелось ввиду, что если хозяин просто любитель и ездит без тренера, то ему будет сложнее раскрыть потенциал лошади, чем такого же уровня арендатору, занимающемуся под присмотром грамотного тренера.
Я поняла, что имелось ввиду. Просто в большинстве случаев такой спортивный прокат это далеко не лучший вариант. И владельцы, если они спортсмены-любители, часто имеют сами приличный уровень и могут менять тренера в отличие от арендаторов. Да и вообще, я так считаю, что начиная с определенного уровня спортивных амбиций лошадь все-таки надо покупать. Сама арендовала и пришла к этому.
 
Я поняла, что имелось ввиду. Просто в большинстве случаев такой спортивный прокат это далеко не лучший вариант. И владельцы, если они спортсмены-любители, часто имеют сами приличный уровень и могут менять тренера в отличие от арендаторов. Да и вообще, я так считаю, что начиная с определенного уровня спортивных амбиций лошадь все-таки надо покупать. Сама арендовала и пришла к этому.
Cогласна, что не лучший вариант. Гораздо лучше сдать лошадь в аренду одному человеку, который будет заниматься с тем же тренером, что и владелец. Но такой вариант найти сейчас сложно. С определенного уровня, с какого? Если человек прыгает 80-100, это уже тот уровень, когда стоит покупать себе коня? Я думаю, нет, так как сам всадник, если он серьезно занимается, скоро перерастет этот уровень, а лошадь, приобретенная им может не показать стабильных результатов на больших высотах. В то же время те, кто прыгает 80 тоже нуждаются в конях. И скорее всего это вариант аренды.
А когда арендовали, какие у Вас требования к аренде были?
 
Вот абсолютно согласна с Вами.Была тут несколько потрясена.2 -е людей искали МП+.У нас не особо много МП,СП лошадей ,на которых будут заниматься с кем-то.Предложила аж 2х - тишина! Тренер такой,тренер сякой - пожалуйста.Продолжили искать.По конкуру тоже 2 -е ищут.Поинтересовалась-что-то не устраивает в предложениях? Не устраивает,говорят.А,что,именно??? Лошади стартовые все,красивые,иди да,прыгает! Находимся в городе.Шикарный крытый манеж.Все условия созданы.Так люди не только не приезжают посмотреть,а и не звонят и продолжают чего-то искать месяцами.Мне так кажется,что им не нужно это ,они просто ерундой занимаются или рынок изучают!Кто хочет и кому действительно надо и финансы позволяют - придут,найдут и будут заниматься!
Я звонила в ваш клуб, мне обещали перезвонить и не перезвонили, видимо клиенты не очень нужны.
 
Cогласна, что не лучший вариант. Гораздо лучше сдать лошадь в аренду одному человеку, который будет заниматься с тем же тренером, что и владелец. Но такой вариант найти сейчас сложно. С определенного уровня, с какого? Если человек прыгает 80-100, это уже тот уровень, когда стоит покупать себе коня? Я думаю, нет, так как сам всадник, если он серьезно занимается, скоро перерастет этот уровень, а лошадь, приобретенная им может не показать стабильных результатов на больших высотах. В то же время те, кто прыгает 80 тоже нуждаются в конях. И скорее всего это вариант аренды.
А когда арендовали, какие у Вас требования к аренде были?
Я имела ввиду уровень амбиций, а не уровень спортсмена. Если хочешь расти и выступать, то, да, даже по 80 лошадь надо покупать. Но разумеется, не такую, которая выше метра не прыгает в принципе. Потому что только тогда есть возможность планировать тренировки и график стартов и расти. Но это имеет смысл обсуждать либо в личке, либо в отдельной теме. У меня был очень хороший вариант аренды с тренером по системе "все включено", я платила фиксированную сумму.
 
Последнее редактирование:
Просто в большинстве случаев такой спортивный прокат это далеко не лучший вариант.
В большинстве, но не всегда. Мало самому быть неплохим спортсменом. Надо еще адекватно оценивать необходимую животному нагрузку. И далеко не каждый спортсмен-любитель имеет силы и время ежедневно полноноценно отрабатывать лошадь.
У меня на глазах бывшая лошадь из проката. Молодой красавец был хорошим спортсменам, ходил конкуры и возил разряды. Выкупила неплохая спортсменка в очень любящие руки. Оказалось - чересчур любящие. Переоценила спортсменка свои силы, недооценила необходимую нагрузку. За пару лет конь разжирел, утратил форму, превратился в недвижимость с одышкой после полкруга галопа. И это при наличии тщательно отобранного арендатора. В итоге, хозяка уговорила женщину из проката взять лошадь в аренду с условием заниматься на лошади в тех же группах, в которых конь работал, пока не стал частным. То есть по сути он теперь работает так, как работал в прокате. Потихоньку конь возвращает спортивную форму.
Правда, надо добавить, поточного разового проката у нас нет. Занятия только для членов клуба.
 
Я поняла, что имелось ввиду. Просто в большинстве случаев такой спортивный прокат это далеко не лучший вариант. И владельцы, если они спортсмены-любители, часто имеют сами приличный уровень и могут менять тренера в отличие от арендаторов. Да и вообще, я так считаю, что начиная с определенного уровня спортивных амбиций лошадь все-таки надо покупать. Сама арендовала и пришла к этому.

Мне вот тоже, кстати, всегда было интересно. Какой это уровень? 100? 120?
В первую очередь хочется из-за возможности хоть ежедневных тренировок. Конкурная аренда даже до метра 3раза/нед уже кусается.
Для себя я сейчас нахожусь в пассивном поиске - смотрю иногда объявления о продаже, но пока ничего не "торкнуло". Думаю, не рановато ли я начала смотреть продажу :)
 
Мне вот тоже, кстати, всегда было интересно. Какой это уровень? 100? 120?
В первую очередь хочется из-за возможности хоть ежедневных тренировок. Конкурная аренда даже до метра 3раза/нед уже кусается.
Для себя я сейчас нахожусь в пассивном поиске - смотрю иногда объявления о продаже, но пока ничего не "торкнуло". Думаю, не рановато ли я начала смотреть продажу :)
А какого уровня лошадь Вы ищете? ИМХО. Лучше все же начинать с аренды. А еще лучше, если эта аренда имеет возможность последующего выкупа.
 
Мне вот тоже, кстати, всегда было интересно. Какой это уровень? 100? 120?
От 110, имхо
Лучше раньше, можно позже. Но 110, это такая перевалочная база, где дальше тренировки на чужой лошади будут значительно менее результативными, чем на своей.
Мнение очень личное и на истину не претендующее. Чисто личные ощущения
 
Чудь, поддерживаю. До метра, если база поставлена, почти все равно, на ком прыгать, лишь бы не вставал. А со 110 все, надо надежную свою лошадь, это уже высота, на которой косяки начинают дорого стоить. Редкая лошадь, особенно учащая новичка прыгать, будет стабильно ходить 110 под разными всадниками. Психологический барьер такой. Со 110 на 120 и то проще, чем с 100 на 110...
 
Мне вот тоже, кстати, всегда было интересно. Какой это уровень? 100? 120?
В первую очередь хочется из-за возможности хоть ежедневных тренировок. Конкурная аренда даже до метра 3раза/нед уже кусается.
Для себя я сейчас нахожусь в пассивном поиске - смотрю иногда объявления о продаже, но пока ничего не "торкнуло". Думаю, не рановато ли я начала смотреть продажу :)
Это как занятия для членов клуба? Можно поподробнее рассказать, интересна такая схема работы.
У нас в клубе где мы стоим, поточный прокат.
 
Это как занятия для членов клуба? Можно поподробнее рассказать, интересна такая схема работы.
У нас в клубе где мы стоим, поточный прокат.

Нет, это, скорее, готовность тренера. К тому же, работа с частниками (что логично) для него интереснее и приоритетнее в плане спортивных результатов. Он очень поддерживает (когда всадник готов по его мнению) покупку своей лошади и всячески помогает, даже иногда предлагает варианты (тонко намекает?:)). Готов подскаживаться перед тренировкой (если лошадь молодая или импульсивная, например), готов на старты выехать на ней, ну и вообще довольно трепетно относится, говорит, если видит какие-то проблемы по здоровью, незаметные, может быть, для новичка в коневладении. То есть, короче, все условия. Я ему доверяю, это человек с репутацией нормальной.

Ну и далее банальнее всего. Как бы он не хотел, он бережёт лошадь, прыгает максимум 3 раза в неделю: на арендованной лошади сижу я и ещё один арендатор. Соответственно, прыгать больше чем 2 раза в неделю я не могу. Другой арендатор тоже максимум 2 раза в неделю. А обычно мы даже меняемся, на одной неделе я прыгаю 1, езжу 2, арендатор 2, просто езда 1, потом наоборот. Это, сами понимаете, мало. Для того чтобы самой прыгать 3 раза надо брать полную аренду, которая по цене такая же, как и покупка своей лошади, если не дороже. А так как тренер всячески готов помогать, он согласен с занятиями хоть 4-5 раз. Это не говоря про то, что как владелец своей лошади я могу приезжать в любое время и ездить что с тренером, что без тренера, а не в определенные дни.
 
Последнее редактирование:
Сверху