Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

таки надо написать что-нибудь)
вчера в гостях у нас была Даша) она поездила,удачно поездила,на Авроре) Урий соизволила даже покатать без приколов,ну прыжок от шторы в манеже не считается :roll: после села я на рысь,Рора на удивления сразу сдалась и замахала лапками,мне показалось,что даже капля импульса была)))))
потом пошли к Ане и Сильве на улицу,в манеж с буковками. по очереди с Дашей поездили,погалопировали. под Дашей кобыль попрыгала немного
,веселО было)))) я с девизом "клячи должны бегать везде" заставила...ээээ....убедила что галопировать по лужам не страшно)))) нафотали и наснимали всякий бред) поставили коней,накормили,попили чай и пошли домой)

сегодня у меня день начался отлично! встала,а дома никого. не торопясь начала собираться на конюшню,вышла раньше из дома с целью купить порошок,чтобы постиратт недоуздки и вальтрапы. дошла до хозяйственного,вышла и думала куда идти дальше....сделала крюк большой,купила пирожок и булочку,пошла в книжный...и потерялась)))))) ходила-бродила мин 40,позвонила Ане,сказала что стою возле полки с романами,почти видела как Аня закатила глаза))))))))) потом меня начали подозревать,пришлось не глядя взять книгу,на кассе увидела что это "Искупление",аааааа,мне фильм-то не понравился,а тут книга....надо было таки брать Ремарка или Сэлинджера.....ну и ладно,буду читать это))))
зашла домой,дождалась Аню и автобус,вышьи чуть раньше нашей остановки,купили ножницы парикмахерские,поели в столовой,безумно вкусно,надо отметить,и добрались таки до конюшни....постригли Сильву,пошагали коней,постирали недоуздки и вальтрап,победили машинку и пошли домой....

Идем в манеж
x_6f85ec15.jpg

в манеже)))))
x_fb99c0bf.jpg

разминка
x_5df01abb.jpg

ну и на улице)))
x_4fd813a0.jpg


последние деньки в Багире)
x_975a007b.jpg

x_99f142f1.jpg


и еще немного всяких разных фоток,которые появились у меня после закрытия того дневника)
x_e52c307f.jpg

x_7d36417b.jpg

слева направо Имбирь и Диоген
x_84179514.jpg

x_b134b4d9.jpg

x_2f83d7ac.jpg


и совсем напоследок немного приколов от Юли и Диогена...
x_819be9f2.jpg

x_246c399a.jpg
 
Re: Начнем с начала

сегодня был хороший день!
фотали коней на таблички (установка и подгон аппаратуры такая жесть!!!! Ане можно памятник ставить))) успели всего 8 голов из 36-37(запуталась в конях,не могу подсчитать :mrgreen: )
результат поездки на Сильвуше и Роре-кобылы теперь стоят на минимуме овса,пока грунт не появится -_- мне жизнь дорога,а дрюкать лошадь из-за того,что ей весело-не айс совсем
пофотали наконец-то в леваде соседской конюшни,вот бы нашим такую леваду...
перевели в нашу леваду,уже легко вести две лошади одновременно)
поели вкуснейшие суши)))))) обратно весело заводили коней...я вела Рору,Аня Нерпу,Сильва,Аделия и Сеня шли сами,так удобнее))) Сенька бы еще с первого раза нашел выход))) зато потом как он носился по территории))))
поранила пальчик во время мытья кружки(((( болит теперь(
а еще мы с Аней сегодня увидели,какой Король красивый!!!! вот просто безумно красивый!
x_d71f63e4.jpg


x_16194d44.jpg

x_18d4112b.jpg

x_3fe9b068.jpg
 
Re: Начнем с начала

только рог не туда растет) хотя у Урия все не как у люедй :lol:
 
Re: Начнем с начала

туда туда растет)))) ты просто присмотрись)
 
Re: Начнем с начала

сегодня у меня был полезный опыт в езде...на Бенвиле. полезный в том плане,что я мало ездила на жеребцах да и в принципе,другая лошадь-другая работа.
началось все с того,то Наталья Николаевна меня выловила и сказала "Есть время? отлично,я тебя украсть хочу" "О_О зачем?" "Беню сможешь помоционить?" я сначала засомневалась,по двум причинам,во-первых жеребец молодой,во-вторых чужая и слегка дорогая)))))) но согласилась,все же интересно было поездить на ганноверо-голштине)
сначала фотали коней,потом я вывела девочкам аврору в леваду,чтобы ее пофотали. кстати,Рорик не испугалась ни фона,ни аппаратуры,а мы думали что она все разнесет
собрали с Наташей Бенвиля,он большоооой,не привыкла к таким. седло опупительное скажу я,легло само куда надо))) вот что значит седло по лошади...в общем поседлались и пошли с кордой,чтобы проверить будет ли прыгать,в результате не попрыгал,проверка заняла мин 5. села в кресло,всм в седло и поехала рысью по кругу
еду-еду,вся зажатая,страшно мне,причины см.выше,конь тоже зажатый,но не пытается прыгать,скакать. а,перед посадкой меня НН сказала,что он может остановиться и начать прыгать,повод не вырывает,сделает буквально пару прыжков и идет вперед,ничего страшного,сидеть удобно. помня это,немного напрягаюсь,не люблю сидеть на чужих прыгающих конях)))) первый круг хорошо,грунт вполне приличный был,рысить хорошо,но галопировать бы я не рискнула. на втором кругу нас обгоняет частница,они едут галопом,обгоняют почти в упор,Беня начинает возмущаться и прыгать,как мне и говорили,первые два скачка я пропустила,т.к. планировала падать в обморок от страха :lol: но ничего страшного не было,он прыгнул еще раза 2 и тут же пошел дальше рысью. стоит отметить,что руками его трогать почти не приходилось,только когда задирался и от ноги не опускался,в поводу идет замечательно,равновесие тоже хорошее. на 6-м круге я уже расслаюилась окончательно,с грунтом разобрались,и оба выдохнули. стоило расслабиться мне-расслабился конь,чуть отдала повод,чтобы еще вниз ушел и так ехали. сменили направление и сделали еще 5 кругов,не доехали один,потому что уже капризничать начал,с повода сбрасываться,конечно,мин 40 рыси без остановок)))) но Беня почти не заметил,шел хорошей широкой рысью и наработанный. чтобы пощупать гребень мне пришлось почти ладонь порвать,такой он широкий)))) сделала еще круг шагом и отдала Наташе дальше мучить коня)
как поняла,НН хочет и дальше садить меня,я не против совсем,главное чтобы и на Аврору время было)
а наши кони гуляли весь день))))

вот немного фоток прислали Авроры)
x_2b672812.jpg

x_01d83481.jpg

x_21936319.jpg

x_8ddd2286.jpg

x_ba5b7a75.jpg
 
Re: Начнем с начала

Алена так аккуратно обошла тему о том, что репутация у Бенвиля, как у коня-убийцы :lol:
Очень удобная репутация, между прочим - никто не лезет.
Так вот, собрали мы Бенвиля (Алена долго металась на тему: "А седло не низко? Я положила, а оно вместе с вальтрапом съехало!" Седло лучше знает, где ему лежать :lol: ), погоняли на корде... Пошагали на корде + 2 круга рыси, чтобы проверить не будет ли лошадь прыгать. Алена взобралась, а я встала на выходе из круга, чтобы следить за ними. Первый круг был так себе: лошадь махал лапками, но был зажат. Чем дальше, тем больше расслаблялся и успокаивался, брал повод, держал голову внизу и продолжал махать лапками. И весь такой на позитиве "Я вышел на улицу, я гуляю, я довольный". Как ребенок, разве что не вприпрыжку бежал :)
В итоге, понравилось всем: и Наталье, и Черному, и Аленке, и мне. Кроме правого повода. Очень уж не хотел ребенок его отдавать)

Начну-ка я с "плохо"

Первый круг заканчивают. Напряженная Алена, зажатый Беня и злая частница, что объезжать других не умеет :)
x_a0035959.jpg


Зажатый Беня - отобрали челюсть! :cry:
x_3db4334e.jpg


А тут уже они бегают как настоящие
x_52824699.jpg

x_991fc9e7.jpg

x_742325dc.jpg


И это притом, что грунт отвратительный!


Только ФОТО НЕ ВОРУЕМ! Найду- убью ^_^
 
Re: Начнем с начала

про грунт кстати не сказала еще кое-что: Беня чувствует его на ура просто,бежал всегда по одной и той же своей тропинке,проскальзывал конечно,но не критично)
а мне разобраться с головой,прижать локти,поднять руки и не валиться вперед даже если рядом никого нет))))
 
Re: Начнем с начала

ох,давно не писала просто так,для себя,ну и лааадно,мне хоть смски писали,пока я без инета сидела))))
в СБ мы так и не добрались с Наташей до конюшни,нас припахали убираться( Аврора наверное простояла... ходила к маме в больницу,она меня отчитала по полной программе))) начиная с того,что все еще не одела весеннюю куртку и не как всегда не мою сапоги,заканчивая сетованием на то,что она в детстве не научила и не показала мне "правильные" книги :lol: это она стала такого мнения после прочтения Мураками и одного из романов Макнот :mrgreen: была рада ее видеть,даже пусто дома как-то было,никто не ходит за мной и не причитает,что надо учиться и мыть посуду)
отметили ДР Васи,на день раньше,т.к.сестра с мужем и Вася должны были уехать в Барнаул,не уехали. ночевала у Юли,смотрели "Мамы",фильм потрясающий,сначала возмущалась на унылого Безрукова,в конце поняла,что без него картина была бы неполной,фильм просто на ура! в нем очень много моих любимых актеров,вроде Заворотнюк,Дюжева.....но я оазалась не нстолкьо сентиментальной,чтобы плакать,но взгрустнула)
в ВСКР не доехала снвоа до конбшни,началось все с того,чт осела не на тот автобус :lol: причем от Юли до конюшни идет прямой автобус и ехать буквально мин 5,нет же,села на 53,у которого конечная в другой стороне))))) пока доехала до конечной,пока думала как ехать дальше,позвонила сестра и сказала,что едут снова к маме,решила присоединиться к ним,все равно мне надо было быть дома в обед,а время шло к этому. сходили к маме,мои поехали дальше,я домой. обнаружила,что денег на инете нет,погоревала,дочитала книгу,не знала чем заняться,решила посмотреть "Зеленая миля",блииииин,КАКОЙ это фильм!!!!! тяжелый,но настолько хорошо снят,настолько актеры шикарные....в конце всплакнула,хотя догадывалась какая будет концовка. определенно этот фильм попадет в любимые. вечером решили посмотреть "Проклятие деревни Мидвич",или как еще называют "деревня проклятых",в детстве любима этот фильм,хотя не понимала про что он) половину помнила,все еще нравится)))) стало снова скучно,посмотрели еще "Время" с Тимберлейком и Сэйфрид,какой-то непонятный) и напоследок уговорила на "Запрещенный прием" :mrgreen: кроме меня никто ниче не понял, раскладывала по полочкам мысль и суть фильма) досматривала одна,все уснули :mrgreen: между фильмами разговаривала с Наташей по домашнему,была рада,что они с Рорычем не поругались на корде 8)
узнала результаты пробников....кошмааааааар

капец,мне за эти 2 дня так инета не хватало,что написала всякий бред,который никому не интересен,ну и фиг с ним))))))))))
 
Re: Начнем с начала

Не парься особенно) Я ж тоже до завтра без интернета, я тебя понимаю) От отчаяния притащила ноутбук в ТГУ. Сижу в ЦК печатаю :)

Мы с ней на корде не поругались, зато вчера она меня чуть по косяку не размазала! Когда из левады их заводили. Вытаскивала из денника раз -дцать. На четвертом-пятом, она попыталась отказаться - встала рядом, левой рукой шлепнула по корпусу и отлично вышли :) Увижу, что кто-нибудь из вас будет её запускать в денник, а не заходить вместе - буду ругаться, не забирать из левады, и гонять на корде не буду :evil:
Вот такая вот я суровая :lol:
 
Re: Начнем с начала

писать не о чем почти....
вчера было очень весело,Авроре,мне совсем не весело) если вкратце,то Аврору спасло наличие на плаце тренеров и детей,иначе точно бы прибила. страшно абсолютно все: люди возле бортика,трибуны,ветер, хлопанье дверей туалета в конюшне,проходящие мимо люди,сломанная доска в заборе плаца,тень,влажный песок,железная труба с одной стороны не видна.зато с другой!! страшна подающая каскетку Аня,ну и наконец самым страшным было восседающее на царской спине мое тельце)
честно расшагивала 15 мин,было конечно сложно сидеть на прыжках в сторону,на разворотах,но дошагали. подняла в рысь и началооооось,это страшно,то тоже,а это вообще щас сожрет!!!! благо ехала на хакаморе,могла контролировать,по длинной стенке,которая ближе к конюшне,выворачивала голову к внутр.ноге,чтобы хотя бы часть стенки проехать. зато за эту часовую драку мы сделали все боковые и не важно,что у лошади была голова к груди прижата))))) особенно мне понравилось плечо на вольту)))) про галоп даже не думала,мало того,что стояла,так еще и веселющая. под конец,на 40-ой минуте рыси делали прибавки по длинной стенки,которая ближе к конюшне)))) никого рядом не было,поэтому ничего не пугало бедную лошаденушку. первую прибавку она сделала сама,на вторую двинула ее сама,меня чуть не сдуло с нее,как она резко и мощно раздвинулась,пролетели,сократились легко,3 прибавку увидели тренера,если вообще смотрели в нашу сторону))) а 4 прибавку мы закончили прибавкой на галопе-хлопнула дверь туалета -_- шагала в поводу,ибо устала до жути.
x_c5cef3f6.jpg

x_f1a48ab0.jpg


прибежала сегодня к 12,благополучно смотавшись с последнего урока. сначала удачно закончила квест под названием "заведи двух кобыл,не выпустив остальных троих". поставила есть сено,пошла в дальнюю конюшню к Наташе,заценила чистоту Адониса)))) посидели на лавочке,покормили кобыл и пошли с Серунитой на выездковый плац. Серый хорошо сиротинушку изобржал)))
кое-как почистила Аврору,она была вся в грязи и жутко линяет. плечи и шея почти лысые уже. выехала на выездковый,повеселилась,пошла за кордой,кобыла козланула раза вда и успокоилась,ничего не было страшного,трюхалась тротиком. сделала мин 25 рыси и поехали с Аней кататься. остальное лень писать) фотки только выложу. а,еще спалили мой возраст,да здравствует каскетка)))) я конечно не против,но ее надо купить и приучить себя одевать....
x_39b57544.jpg

x_bfb639de.jpg

все,остальное лень) все равно никто не читает)))))))
 
Re: Начнем с начала

я бы не стала там скакать,но рысью можно ехать
 
Re: Начнем с начала

Astaroth написал(а):
Поле прикольное. Можно скакать?

У нас такие поля очень обманчивы, выглядят почти сухими, а увязаешь там сурово :shock: . Мы вчера начали ехать, вроде по сухому, а потом оно чуть ли не в болото превратилось.
 
Re: Начнем с начала

Свет,а мне в ней только характер нравится)))) каждый день-новая лошадь,прям разнообразие))))))) ну и это,наверное,единственная лошадь,которая понимает меня с полувзгляда)) жаль только на земле,верхом у нас....короче,по нам снимают боевики :roll:
Sibir(как странно,сколько пересекаемся,а имя так Ваше и не знаю))),да они по ровности обманчивы)))) дорога еще ниче,а вот рядом-бугор на бугре)

из-за нехорошего самочувствия взяла кобылу на корду. вот на корде милейшее животное. хорошо,что этому много времени посвятила.
бегали на троеборном-скаковом кругу,на пятачке,там стоят троеборные препятствия,очень внушительные надо сказать. на шагу познакомились с ними,обнюхали,походили вдоль и через них,ножки ставили,чтобы убедиться,что не съедят. постановка ног все-таки отличное упражнение,с его помощью можно показывать лошади,что это не страшно. я теперь его постоянно использую,если есть возможность))) сделали разминочные рыськи по 10 мин в каждую сторону,на шагу потянула переда,познакомились еще с одним жутким препятствием,я на нем посидела. высоту так и не смогла определить,с кобылу похоже,а она около 150....у меня похоже глазомер фиговый.вряд ли бы ставили такие препятствия для обучения,у нас же никто не едет такой уровень)))) поставили на него ноги,по очереди,правда я переборщила-ноги не тянули месяца 3 и высота "тумбы" была выше 90см,зато есть куда стремиться))))
потом решила попробовать галоп. грунт хороший,но местами все равно чача и есть неровности,но оно тоже хорошо,пусть под ноги глядят. подняла в галоп кое-как,давно этим не занимались,но разгона понадобилось меньше. почти не крестила,а если меняла зад,то почти сразу выравнивалась. налево хуже,чем направо. насчет разгона уточню: в связи с тем,что кобыла рысачка и имеет слабую спину,ей сложно на корде подниматься в галоп с медленной рыси или шага,поэтому получается с разгона,но пытаемся исправить,постепенно лучше становится,по мере накачки спины. под седлом поднимается и с шага,и с рыси хорошо,зад правда оооочень сильно надо загружать и из-под себя толкать. галоп сделала 2 на 2 мин.
после направо еще порысили 15 мин,мне стало скучно,пошли в бывший шпринт по мокрому песку бегать,сделаи в др.сторону 10 мин рыси и кобыла сказала,что щас помрет и перешла в шаг-это признак усталости,в шаг без команды(да и с командой не всегда) не переходит в шаг. погуляли по лужам с мин10 и поставила.

второй день грибую в Симс3 Пэтс,знаете....мне даже в играх не везет с лошадьми) взяла из приюта дикошарую Беллу,которая не дается на себе катаццо(((( бедаааа)
 
Re: Начнем с начала

Если не ошибаюсь, то на троебороном поле самое высокое препятствие это 3 больших бревна,высота вроде 115см.
 
Сверху