Аврора и Ко

Регион 42 или как я съездила в Кемерово.
В поездку собралась спонтанно,собиралась с осени,но по финансам все не выходило,а тут вдруг получилось. Собралась и поехала.
Все 3 дня шаталась по конюшне,были в городе,в той части,которую Оля знает.
Очень понравился ее конь Дикан,русский рысак. Милый и добрый мальчик :D
http://vk.com/album26097051_193526909 Фотографии тут,потихоньку довыкладываю еще)
Город понравился своими огромными зелеными пространствами и чистотой))))

Писать пока лень,возможно на днях расскажу более подробно о поездке.
А тем временем собираюсь в конце мая съездить в Красноярск и надеюсь получится добраться до Новосибирска)
 
Расскажу про первый день.
Ночевала с четверга на пятницу на конюшне,утром накормила коней и быстро свалила домой. В 10.15 был уже автобус. Дорога была легкой,доехали за 4,5 часа. Еще через полчаса была уже в общаге у Оли. Пообедали,поехали к ним на конюшню.
Добираться далековато до них,на автобусе почти полчаса ехать и еще пешком мин 20 идти.
Конюшня понравилась внешне,все заасфальтировано,везде убрано,подметено,украшено. Но вот я бы не хотела содержать там свою лошадь :D Пока не могу выложить фотографии территории,на днях постараюсь это сделать,есть что показать.
Оля быстренько познакомила с конями их конюшни для частников,многих коней я знаю по сеорвнованиям.
Почистили и поседлали ее Дикана. Пока я разминала его на корде,Оля рядом гоняла частную кобылу. Размялись,пошли на плац,по очереди поездили. Конь мне очень понравился.
После Дикана погоняли еще серого жеребца олиного тренера.
Убежали поздно с конюшни,в начале 10. Немного погуляли по городу,зашли в магазин,дома посмотрели фотки,сериал и легли спать. В этот день все обитатели комнаты 236 в общаге заболели :D
В субботу встала в 9 утра,девчонки уже ушли на учебу. Оля пришла в 2,покушали и поехали снова на конюшню. В этот раз сели на коня сразу,без разминки на корде. Я уже не боялась Ди)))) Поработали на рыси и галопе через палочку одну,вроде как конь раньше залетал на нее и истерил,но в этот раз был абсолютно спокоен) Снова погуляли по городу,зашли в ресторан местный,поели вкуснейшую пасту.
В воскресение с трудом купила билет,быстро сгоняли на конюшню,погоняли коня на корде с резинками,поработали кавалетти. Кое-как успела собрать вещи и добраться до вокзала)
В целом поездка очень понравилась,но вот в клубе мне показалось,что угнетающая обстановка,ну или я просто стала патриотом своей конюшни :D

Очень хочу в Красноярск...

Жутко простывшая приехала к нам на конюшню,поговорила с Наташей о прошедших событиях,о моей поездке. Поездила на Вавилоне,девчонки попрыгали. Чуть прибрали территорию. Примерно распланировали поездки в Красноярск,сначала поеду я,потом Наташа,ибо не на кого оставить конюшню,так бы я с удовольствием поехала с Наташей)
 
Дочитала только что "Динку" Осеевой,потрясающая книга. Теперь надо скорее дочитать 4-ю книгу Игры престолов и читать продолжение "Динки"! А потом на очереди Каверин "Два капитана" и и Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома"
 
Перехвалила наших детей. Вчера по какой-то непонятной причине не явились на тренировку, не явились на субботник на выходных. В общем, кто-то будет получать завтра :evil:
Прыгала на Авроре клавиши, в конце прыжковой на выходе стояли брусья 90см, отпрыгали божественно, только закинулась 2 раза по неведомой мне причине. А позавчера эта же лошадь не заходила на 2 клавиши под Настей.... Разминка была отвратительной
 
Немного фотографий с 17 апреля
Корявка я :D
tJN4lkMq6EY.jpg

BuHcPysCkcQ.jpg

Веселушки
wqv_cdjVUvM.jpg

iWiVcq-qarM.jpg


Вчера Аврора не была задействована в тренировках,пошла гонять ее на корде. Наши кони очень отвыкли от длительного выгула,после 4-часовой прогулки Аврорка была очень вялая,ну я и не выжимала из нее что-то. Спокойно порысили 20 мин,меняли направление каждые 5 мин,часто шагали,т.е.просто двигались,чтобы не было веселья на следующий день. Сделали по 3 мин галопа в каждую сторону,тоже такого вяленького,просто для галочки,ну и переход на корде шаг-галоп отработать,он,кстати,получился просто отлично,наверное первый раз. Шагнули после галопа,решила сделать еще один по 2 мин. Но чуть прибавить,что тут началоооось :mrgreen: Какой-то сумасшедший галоп,попутно прыгаю через колеса,холмики. У нас поляна почти пересеченка,много неожиданностей встречается :mrgreen:
Под конец нашей "работы" подожгли поля,какие-то местные жители видать. Это хорошо,а то сильно уж много осталось травы,сразу видно-меня не было летом! У меня кобыла очень много всегда пасется и успевает объесть половину полей :mrgreen:
Оооооо,пока не забыла. Скоро же начнем пастись,привязь я не очень люблю,потому что мне не попадается в магазинах хорошая веревка,по типу каната,чтобы не так сильно обматывалась вокруг ног,кобыла хоть и старается не путаться,но бывает иногда,поэтому задумалась на тему спутывания. Может быть кто из моих малочисленных читателей сталкивался с этим? Чем и как лучше путать,как приучать) Когда была на Алтае,мне понравилось как это выглядит,лошадь неспешно передвигается по полю,далеко и быстро смотаться не успеет) У нас еще вероятно колышки не скоро появятся,так бы первое время с ними паслись,а то где самая вкусная и хорошая трава,там привязывать не к чему)

В четверг была экскурсия,приехала школа Эушты,это где мы жили то лето :D Была приятно удивлена,всех знала,все знали нас) Аврора была молодцом на экскурсии и очень веселая в лесу,перед катанием решила проветрить мозг,я давно так резво не ездила :D
 
Не знаю, у меня к спутыванию предвзятое отношение, я столько в деревнях мяса видела на месте верёвок. Понимаю, что ты её не надолго будешь спутывать и всё такое, но всё равно, я бы не стала так делать. Ну и ещё, глядя как прыгают спутанные лошади, всегда задавлась вопросом - насколько это для ног полезно. А вот что мне понравилось в чьём-то дневнике - это шланг тонкий на верёвку надевали, писали, что удобная конструкция получается. А в чём проблема с колышками - сломаный черенок от лопаты берёшь - вот тебе и колышек :wink: . У нас в качестве верёвки транспортёрная лента - супер вещь, но в продаже я такую тоже не видела.
А что это вы такое хитрое прыгаете?
 
Меня в спутывании привлекло то,что не надо ходить перевязывать,когда вся трава вытопчется на месте привязывания :mrgreen: Это все моя лень говорит)))) Колышки нам обещались сделать из арматуры)
Это просто холмик,мы его постоянно прыгаем,сколько я с кобылой занимаюсь) Она его безумно любит и всегда меня туда тихонько увозит) Мне все говорят ехать легкий класс на кобыле :mrgreen: Жаль там езда и конкур,как в любом троеборье,а уж те препятствия,что в легком классе мы смогем пропрыгать)

Свой выходной день от конюшни я провела на конюшне! Сначала приехала в обед с сестрой и ее мужем,чтобы столкнуть тюк. Потом уехала на 2 часа и снова приехала с подругой. Аврору к тому врмени поработали 40мин рысью и 8 галопа,давно я такой спокойно не видела лошадь :D Подруга покаталась еще мин 20,в основном шагала,сделала чуть рыси и чуть галопа,потом она и ее знакомая,которая была на Сивке,поехали шагать по полям
 
У нас тут офигенный ветрище был,кое-где в поселке пообрывало деревьями провода. Надо съездить в лес и посмотреть,может там деревья попадали,будет что на Роре прыгать!
 
Давно я не уставала до такой степени,что даже моргать тяжело,но усталость приятная,а это главное.
Вчера немного погуляли по городу. Подъезд моей подруги Саши
mE34vvycdX8.jpg

Лестница в ад :D
ydmkR-YO_JE.jpg
 
Вести с полей.
Купила Авроре уздечку. Наталья купила Джокеру,вроде как фулл,но это натуральный коб,на самых больших дырках в самый раз Авроре,у которой морда почти пони :D Уздечка фирмы Киффер, Комфорт
hcO-87BQ-j8.jpg

Вчера с кобылой выиграли "веселые старты",устроили охотничий конкур,было весело и задорно,от Роры вообще не ожидала такого отличного поведения,ехали все рысью. Фотографии будут завтра.

1-2 мая был междусобойчик в Жокее. 1 мая на Джокере ехал сам А.Н.,девочка Маша,которая на нем ездит,ехали метр и 2 ребятенка ехали 80 на нем. Как ехал А.Н. не видела,опоздала,сказали что с одним повалом,под Машей две палки,дети чисто.
2 мая было 110,А.Н. не ехал. На разминке под Машей они упали на брусья,Джокер остался на ногах,Маша страшно слетела кубарем с него,следующие два прыжка были с адским запасом 15-20см :shock: На маршруте они встали.... Я даже не знала,что Черный так умеет...
Ехал еще 80 под девочкой,она забыла маршрут,снялись
Очень расстроилась
 
Урий в обновке. Жаль меховушка и хорошая уздечка не сделали из нее будешку 175 в холке и прыгающую 140 :D
-0X-6MSr_u4.jpg

y2FgIA3M8iw.jpg

Но ничего,надеюсь у меня в обозримом будущем появится лошадь под эту уздечку :mrgreen:

Ездили в поля всей толпой,Гелик и Вавилон убегались,храпели после обеда)) Рора была прекрасна
А еще оказалось,что зимой мы даже умудрялись брусья 110 прыгать,а я-то думала мы только метр прыгали. Прикольно. Зато чухи метровые все свалила,если мне память не изменяет
 
Поздравляю с победой и обновкой.
Будут и будёшки и другие - правильные, прыгающие и прочие, а максимум тебя всё равно заберт эта маленькая вредина :)
 
Спасибо!) Даже не знаю,радоваться мне или нет,что Аврора будет всю меня забирать :mrgreen: Но знаю точно,что если бы не она,я бы давно уже завязала с коняшками :wink: Ну и все же она меня сильно изменила,отличный мотиватор)
Решили попрыгать чутка,прыгало 4 лошади. В конце ехали маршрут 70см,Аврора была самая божественная :mrgreen: Без закидок,повалов,при этом я висела на ушах и всячески мешалась :(
Завтра утром снова едем в поля!
Пасла сегодня нашу троицу полчаса,всех одновременно. Я просто пастух 80 уровня :mrgreen: Наташа утром попасла Гелика,завтра припащу деток сводить жеребцов в поселок пожевать одуванчики

Вавилон за полтора месяца вырос на 3 см,Гелик оказывается уже 149,5. Как быстро растут и взрослеют дети :( :D
 
Съездили утром в поля. Ездили втроем,я на Роре,Наташа на Вовчике и частница из Дебюта на своей кобыле. Вооооот мы наскакались :D Аврора сначала была рысачкой,которая как будто бежала в призу,потом скаковой лошадью на финише. Вот же ее плющило)))) Сначала просто рысили рядом с Вовкой,чтобы тому спокойно бегалось,а Татьяна на Босе носилась по полям,пытаясь хоть немного сократить лошадь :D Когда Вавилон набегался,я решила отдельно сделать галоп,я успела только прижать ноги как оказалось в конце поля,развернулись и стартанули обратно,пронеслись еще круг. В результате проскакали 2 круга,т.е.примерно 4 км,лошадь слегка успокоилась,еще прибавкой отрысились и начала шагать. Гелик все это время носился как сумасшедший :D Пошагали в сторону дома,уехали чуть в другую сторону,думали найти еще одну дорогу,не нашли,развернулись,решили прорысить,а кони нас потащили. Я Аврору смогла перевести в рыси примерно через 1,5-2 км и еще с км рысила ее,чтобы успокоилась и отдышалась. Вовчик тоже неплохо попер,Сербия так вообще в точку ушла) Обратно шагали уже спокойно,за полчаса добрались до конюшни,уже сухие и остывшие,успели на обед.
Завтра приедут гости к нам,один из гостей родитель Авроры так сказать,запихаю на "дочурке" поскатать,сама Сивку возьму проноситься. Опять поедем в поля :D Гелик нас проклинает))) Собака кстати тоже все время бегала с нами по полям. В общей сумме проехали наверное 10-13 км
 
Сегодня утром пал Галахет. Полная неожиданность. Еще вчера были фотографии где он сытый и счастливый гуляет с кобылой... Наверное прожил свое. Он был прекрасной лошадью,профессор. Я рада,что довелось пообщаться и позаниматься с такой лошадью. И спасибо ему за Тоню.
 
27 лет. Рожден был в Старожиловском,потом какими-то путями попал в Томск,в году 2006-7 наверное... Ну и лучше бы не попадал,хорошо что его забрали год назад в Омск
Я пробыла в том клубе.где он жил полгода,мб чуть больше,умела только шагать сносно,рысить неплохо и совсем немного галопа,так что я на нем поучилась просто давать четкие и нормальные команды,но он почти вслух указывал на ошибки))) Когда-то ехал МП он или даже СП,точно не скажу. Но под опытными всадниками он просто летал и делал хорошие элементы. И по общению с человеком он конечно был великолепен,аккуратный,осторожный и безумно общительный,ему нравилась компания человека
 
Рассказать что ли про последние дни,а то времени нет почти,ну или желания,когда как.
В среду у нас забрали Бусю в последний путь... :( Хоть и недолюбливала я его,но все равно грустно,ведь так или иначе привыкаешь к лошадям,с которыми,можно сказать,живешь,кормишь их,заботишься. Жаль не запретишь многим людям заводить животных,у которых репутация мягко говоря уже не та...

Как запутать людей. Вот и пойми простым смертным что за лошадь стоит!
XFfXE-BASSE.jpg

Наше будущее поле 65 на 45
km20BjpqLoo.jpg


Коней активно пасу,кто всего по часу-полтора пасется,потому что не стоит на привязи,этот кто-то Вавилон. Остальные пасутся от 3 часов,Гелик больше всех. Скоро заведем колышки и будет совсем просто
Ездила в четверг до обеда на Авроре,была она вялая,поэтому сильно не работала,сделала 20 мин рыси и мин 2-3 галопа,Гелик убегался до мыла,радостный был
 
Сверху