Аврора и Ко

Я с тобой согласна на все 100%,но еще беда в том,что те люди старше меня на 4-6 лет,вроде как уже опыт жизненный какой-никакой имеется))))
Поэтому я сейчас радуюсь,что Рора по договору отцовская,я бы может уже давно подумывала о продаже,ибо это не та лошадь,которая оправдывает мои ожидания,хотя я знала на что иду и кого покупаю,а родители просто не дадут мне ее продать,вот так и будем жить) Благо она меня никак не напрягает в плане содержания)))

Работала Гелика за Авророй,оба молодцы,я даже не ожидала) Завела мелкого,еще немного порысила,сделала 6 мин галопа и шагала наверное мин 25,так хорошо было на улице,заходить не хотелось)
 
Вчера снова прыгали тот же маршрут,в этот раз обошлись без поломок :D
Подвигала совсем чуток Гелика на корде,не за кем было брать прицепом,шагала долго в поводу

Сегодня снова мой нелюбимый четверг,когда я властвую :? Надо как-то отмоционить трех коней и Гелика за кем-нибудь. В планах поездить на кобыле по поселку,просто пошагать и если будет где,то порысить немного,посмотрим на поведение лошади,которая жила лето в деревне,бегала наперегонки с камазами,была неоднократно в "молодости" в Экстрим-парке и 4 раза я сама лично была на ней в городе :mrgreen: Люблю свою непредсказуемую кобылеху)
 
Поездка в поселок закончилась тем,что Спорт пытался свечить подо мной,а Аврора,которая была на корде прицепом,стояла развесив уши. Что-то тут не так. Порысила 20 мин на поляне,Аврора бегала как святая,Спорт как....
Взяла Красавчика,чтобы помоционить его королевское высочество Гелендвагена. В результате Красавчик меня пнул во время чистки,причем так прицельно с двух ног по руке. Под седлом вел себя отвратительно,а Гелик чересчур много свечил и прыгал.
Сивка гонялась на корде с полчаса примерно

Не видела маленького уже недели две,скучаю :(
z0qkVVG_et0.jpg

oKNyW1HcNbM.jpg

Di25hS83J-I.jpg

NBOTwdm8PnA.jpg

WQdyHWJTx6U.jpg
 
Спасибо!!!! :D и тебя с праздником!!!

Стоит ли говорить,что я проехала 70-80 см с 4 закидками,2 повалами и сломанной жердью? Моя лошадь прекрасна) И потом на всех 3 прогулках вела себя как последняя нехорошая лошадь :roll:
 
Непредсказуемые лошади - это так интригующе :wink: . Никакой скуки. А где вы прыгали? У себя?
 
А я каждый раз как будто на новой лошади))) Прыгали у себя на полянке,из Дебюта приехала частница со своей спортсменкой)
 
Тысяча и одна закидка в исполнении Авроры :D Скидываю все фотографии,не выбирая
FV1RMP-pUTQ.jpg

Qhsd3NgBTL4.jpg

NU31Q2O0Rws.jpg

MTGGz32iUIY.jpg

fRkEHo7-kZ8.jpg

R4S733tNoAY.jpg

Я так и не поняла,что происходит на этих фотках)
_FFOQd-xr98.jpg

u-rJGwLd5fc.jpg

TFQvTJmnlks.jpg

А вот так мы прыгаем с места и ломаем жерди
F1etnQCj8Kw.jpg

3oNVg2o6R5A.jpg

n33NxHVNA64.jpg

y6AG-tHfz00.jpg

Вот примерно в такой же позе я сломала палец в том году
BidSX_ulZig.jpg

FG5lDPFZVJo.jpg

otj5UisotB0.jpg

bqeOR0JWcHw.jpg

1ojE8gtg2oI.jpg

MvfwaeEY4Ww.jpg

Что у меня с лицом? :shock:
11ZSk236A9E.jpg

aYWZ51mDy5k.jpg

tQz8PDDOX5k.jpg

WD7hWDJXMmE.jpg
 
Удивительно,что я вообще все еще не скелет :mrgreen: А Рора давно уже не худая :p Она даже еще больше потолстела со времен деревни :D
 
Aimantka написал(а):
Что у меня с лицом?
На лице прямо нарисован боевой настрой :). У вас тоже есть квадратные палочки и лесенки, внушающие мне душевный трепет. А почему она закидывается - трепетная натура, не любит это дело или ты напрягаешься?
 
Моя беда-я не верю в нас,причем по отдельности верю,в паре-нет :D Ну она это конечно же чувствует,а тут еще публика собралась,решила развлечься) А на тренировках прыгает выше и просто шикарно :D Вот вчера прыгали клавиши,даже не подумала о том,чтобы напакостить 8)
 
Сегодня привезли 2 тонны овса. Машина благополучно застряла в 100м от конюшни,трактор еле пробрался до нас,посмотрел,что не вариант,вернулся,вытащил газик с овсом,на этом его работы по идее закончилась,но дядечка человечище,довез в ковше овес. А то мы уже думали как мы по сугробам будем вдвоем тащить 2 тонны овса..... Нам 2 мешка-то,которые по дороге выпали из трактора,15 м было нереально сложно дотащить,что уж говорить про почти 60 мешков...
Уехала на встречу в 5.30 с конюшни,в 7 позвонила узнать как дела с едой конячьей,оказалось,что в помощь никто к Наташе не приехал,вернулась,занесли с Наташей и ее мужем остатки и уехали
 
Aimantka написал(а):
Моя беда-я не верю в нас,причем по отдельности верю,в паре-нет :D
Не, ну это надо менять. Кляче надо внушать полную веру в себя (точнее в вас), и вот до какого этапа веришь, на тот она тебя и провезёт :)
 
Еще бы моему мозгу это внушить :( Сегодня вот крестики сама работала и малюсенький чухончик,ну вот прыгает же,причем я просто держалась за гривку,чтобы не мешать ей никак и просто двигала,делала все как настоящая лошадь!
Ездила встречать Юльку из Дебюта на остановку на Авроре. Поселок прошли абсолютно спокойно,паника началась на конечной :D Тетенька из овощного презентовала нам пакетище яблок. Обратно шли спокойно в поводу,а то она шагает сильно быстро если верхом.
4 денника отбила за час до обеда,оставила Бусю на закуску. Во время обеда налила воду,замела коридор. Где-то в 3 выехала встречать Юлю,после чуток порысила по полю,попрыгали раз 10,поездили еще по поселку шагом-рысью,там такой грунт хороший был,галоп почти не делали и много-много шагали.
К 4 пришла взрослая Ира,ездила на Спорте. Приехал Эдик с мамой,гуляли с Геликом,а я в это время отбила Бусю и после пошла гонять Сивку в леваду. Погоняла,села шагать без седла на недоуздке,управление было относительное,в основном я пыталась направить с помощью мысли,ибо лошадь совершенно не слушалась,наверное я была первая,кто поехал так на ней :oops:
Божественные фотографии с телефона. По-моему кобыла еще потолстела...
Ea6vHrVk8xc.jpg

И божественная грива,которая растет в разных направлениях :evil: И мне нравится как смотрится на ней капсюль с белой подложкой)
mfY1pp_B9Qw.jpg


Новости о Цепе: уже шагают вовсю,у нее все хорошо. Весь Томск помогает,кто чем может,кто кормами,кто деньгами,кто лекарствами. Завтра еду к ней
 
Цепкую не то чтобы шагают,она вовсю носится! Очень довольная стоит,потолстела) Я безумно за нее рада,у нее все будет хорошо)
 
Разрывала вчера архивную папку,случайно найденную и сохраненную после ремонта компа. Нашла вот такую фотографию кобылы в 2012 году в Жокее и долго думала,почему же Рора тут худая,ведь она всегда была сытая в то время,потом вспомнила,что она болела все лето сильно и + хромала в то время,когда была сделана фотография
zt9XKs48YQA.jpg

А тут мы уже в Дебюте,вроде как в тот день я ее крыла. Как я сейчас рада,что она не принялась
4og9G7xoEgI.jpg

Первые деньки,гуляла одна в маленькой леваде,карантин был у нас
wwFEBh8pNs0.jpg

Ну и куда без моего маленького :) Наверное первые недели после приезда
gxBUWOGS5DU.jpg


Ну и немного бредовых фотографий,я всегда любила снимать всякую ерунду)))) Мои и не мои фотографии со времен Жокея)
Любимый Зэф :D Не знала,что я так привяжусь к этому гаденышу
KWrm0VXE714.jpg

mzCQX9qGIow.jpg

-qmHUj0OqXo.jpg

kIH3u1Hf93s.jpg

XSZ0h566Tkg.jpg

К сожалению,сейчас неизвестно где он :(

Славный,кличка полностью оправдывает себя,прекрасный мальчик)
hGM42l9WDvM.jpg

rRpPbJ1-L0Q.jpg

vXti0jC7M6g.jpg


Последние дни в Жокее. Гуляю хромающую кобылу
ucjAHpacV_M.jpg

Прокатилась на большом Купере шагом,он 178см в холке
l_F4hcPcWD8.jpg

В этот момент Ника шагала Аврору,уже потолстевшую
XjkGn5v5h_Y.jpg

Гуляем по окрестностям,я на Авроре,Ника на Купере. В тот день я мысленно прощалась с лошадью,т.к.она была продана куда-то, и в этот же день мне позвонили из Дебюта и сказали,что ЕВ не в курсе вообще происходящего. И тогда же начали составлять "план" как забрать лошадь,спасибо ЕВ за все
NHXIuNfdX7I.jpg

2wR0cjs3zRA.jpg

ZprLWNUflLA.jpg

soXwSz7hwK4.jpg

А это мы храбро идем по городу в сторону Дебюта
nJjrLGddZ0s.jpg

tEFiCA6mCWc.jpg

Приехали,вот таким был наш денник в карантине
luPZQ0zOxUQ.jpg

Пришлось вспоминать порции сена в Дебюте,но Аврора была наетая после Жокея и ей хватало
-uIl18tSro8.jpg

Сохли на улице,было очень жарко,а она насквозь мокрая
ZmLKSfFDmu0.jpg

Вот в такой позе она стояла на развязке весь первый месяц. В один такой день она меня пнула
OTQQb6tjqII.jpg

И оставила такой след на ноге
Mbm3eofzF0I.jpg


Гадская свечащая Аврора
d1UOX7GEuME.jpg


И недавнее. Сивуня катает ребенка маленького
V8jNeZihrSI.jpg

Гелик,которому 14 марта исполнился год,большеголовый) Потихоньку занимаюсь с ним,прививаю манеры джентльмена
-7rl50E4zbY.jpg

Сделала ему такую гривку,но там еще дергать и дергать. Это мы гуляли в поселке,не боится абсолютно ничего,но когда его обрызгала машина,проехавшая по луже,он хотел запрыгнуть ко мне на ручки)
WSbLNejSU1c.jpg
 
С воскресенья у нас стоит Вавилон,тот самый,которого хотела купить еще в 2011 году. Глупые детские мечты,к счастью не осуществленные :eek:
Лошадке уже 3 года,если считать 1 января,а так он где-то в апреле-мае родился. Лошадка жутко наглая,не воспитанная,худая,похожая на полторашку,нежели на трехлетку. Позавчера сбил с ног и прошелся по маме хозяина Гелика,вчера меня чуть не снес. Заметала коридор и всю труху решила ему отдать,потому что он оооочень хочет есть,я ему ту труху дам,то сено кину,чтобы наедался потихоньку. Стою,значит,лопаткой перекидываю ему труху и сено,краем глаза замечаю,что эта туша идет на меня,начинает двигать меня,я его чудесным образом остановила плечами,пришлось,дверь в конюшню была открыта,где бы мы его ловили... Огребся этой же лопатой,не помню куда попала,он ВДРУГ меня заметил,что я вообще есть тут,зашел обратно,еще и зад подкинул в мою сторону,за это тоже получил. Когда кладешь ему сено или ставишь ведро с водой или овсом,начинает угрожать свечками или задом,защищает еду.
В понедельник на нем ездила Наташа,под седлом адекват и управляется,на корде бегает хорошо,активный,но слабоват для трехлетки. На корде делает 15 мин рыси,под седлом 20,чуть отпотевает,но не устает. Вчера мне вручили его. Выяснилось,что на корде шагать научили плохо,сразу бежит за вкусняшкой,узнаю "Багиру" в этом! Села сама легко,единственное ломится вперед,но это скорее всего от того,что равновесие слабое совсем. Шенкель слышит,рысь мягкая и очень плавная,широким темпом идет. Без тропинки теряется и пытается утащить в сторону,но не сопротивляется,когда двигаешь его в противоположную сторону. Буду с ним наверное пока что развлекаться,а то народ активизировался,езжу редко,так хоть с пользой буду время проводить,молодняк развлекать.
Дети ездили без седел,я как раз в это время отшагивала в поводу Вовку,решили,что нужно попрыгать на Авроре без седла. Пошли в манеж этим заниматься,на улице пока рано заниматься такими вещами :mrgreen: Я прыгала на Авроре,Катя на Спорте. начали с 70 где-то,закончили двумя прыжками 90см. Я там даже старалась и ножкой двигала! У Авроры такой техничный прыжок по ощущениям стал,такой темп хороший делает через подсказку) Фотки есть,должны сегодня скинуть)
Вечером катались на Сивке и Авроре две наши малюськи 7-летние и отец одной из девочек на Спорте,такая смешная смена была :) Деточки уже ездят сами,без корд,по кругу. Хорошие такие,правда девочка на Сивке пока еще быстро выдыхается и заканчивает тренировку на корде. Обожаю наших лошадей за то,что они отлично катают детей,берегут их,даже спотыкаться перестают! Правда Рора головой мотает иногда,не знаю как ихбавиться от этой привычки,уже и спину смотрели,и рот,все нормально. Подо мной не мотает.

Мой лупатый друг
3fThuV-CADg.jpg
 
Наши прекрасные детки
3cq1R97B0Ck.jpg

rdXm5kZvk-Q.jpg

jEwZ5JrUjdM.jpg

3-летний Вавилон. На меня коряжку сверху не смотреть,я не знала как удобнее для него сесть :D
XwbyXtYRIgE.jpg

c9IEWyl-wiw.jpg

ct-kS6E9CzQ.jpg

Вот в таком состоянии у него кожа
x--r1j1ssMU.jpg


:D
MPyngxhy8xY.jpg
 
Сверху