автоматические кормушки

Корма были по желанию владельца - мюсли, разных видов, пелец и овес.
Разумеется в кормушку засыпался только один вид корма.
 
Подкормки раздавали сами владельцы, соседи или управляющий конюшней.
 
Мы стояли на конюшне в Германии, где были авто-кормушки. На мой взгляд, удобная штука. Кормежка была в 7.00, в 13.00 и в 19.00, но можно было запрограмировать индивидуально, корма тоже, по желанию владельца. Объем у кормушек очень большой. Где-то раз в неделю, приезжал трактор с кормами и добавляли во все кормушки.
И как эта кормушка справляется, когда надо на завтрак один вид мюслей, на обед второй, на ужин - третий?
А сено надо мокрое. Мокрое сено тоже на неделю загружается?
 
И как эта кормушка справляется, когда надо на завтрак один вид мюслей, на обед второй, на ужин - третий?
А сено надо мокрое. Мокрое сено тоже на неделю загружается?

В Германии такое сено, что замачивать его не надо. В крайнем случае можно пропарить и положить в кормушку.

Насколько я знаю, никто не будет заморачиваться с сугубо индивидуальным кормлением. У европейцев другой подход, без кашек и беганья с тазиками вокруг каждой лошадки.
 
В Германии такое сено, что замачивать его не надо. В крайнем случае можно пропарить и положить в кормушку.

Насколько я знаю, никто не будет заморачиваться с сугубо индивидуальным кормлением. У европейцев другой подход, без кашек и беганья с тазиками вокруг каждой лошадки.
В чем отличие сена? оно из другой травы?
И пропаренное сено будет храниться неделю?

Разные мюсли в разные кормления - это "другой подход, без кашек и беганья с тазиками вокруг каждой лошадки" ? И они ещё считают себя цивилизованными :D
 
В чем отличие сена? оно из другой травы?
И пропаренное сено будет храниться неделю?

Разные мюсли в разные кормления - это "другой подход, без кашек и беганья с тазиками вокруг каждой лошадки" ? И они ещё считают себя цивилизованными :D

Отличие в том, что сено не пыльное. Пропаренное хранится не более суток, как раз хватит на суточную дачу через кормушку.

Разные мюсли/кашки каждой лошадке в разные кормления - это индивидуальный подход. А в Европе, насколько я знаю, корма заказываются прямо с завода, в больших бридеровских упаковках (так дешевле). И раздаются всем по нормам.

При таком раскладе, ИМХО, кормушки очень удобны.
 
Кроме пыли в сене есть и другие аллергены. Если кормушки загружаются 1 раз в неделю, то как это стыкуется с хранением пропаренного сена сутки?
Разным лошадям разного возраста и состояния здоровья требуются разные корма. Плюс в разных ситуациях есть какие-то необходимые компоненты, которые не всегда имеются в одном корме.
В очередной раз убеждаюсь, что теоретически "в европах" цивилизация, а практически - дикари :D
 
Я даже представить не могу причину, по которой лошади необходимо 3 раза есть разный корм.. смешать необходмый микс - не вариант? Организму абсолютно пофиг в какой последовательности поступят травы, жмых и кукуруза.
Сено закладывается на день. Попробуйте подумать - какого объема должен быть бак, чтобы хранить недельную норму сена....? А затем перечитайте сообщения еще раз и сделайте логичный вывод. Это не сложно.
 
Размер бака это пол беды, а куда его впихнуть для каждой лошади? Есть кони, которым нужна разная еда. Причина по которой мой старик ест 8 раз, разный корм, банальный гастрит и отсутствие зубов. И как автомат увидит проел ли дедушка или настроения у него нет и укольчик пора принять. Или просто поменять на что то более мягенькое. Вообще идея с кормушками нравиться очень. Но вот был опыт, что один мой житрюган, проев свою порцию, которую автомат выдавал по чипу каждой лошади, далеко не уходил. Дожидался когда подойдёт другая лошадь, комп считает чип, корм насыплется в кормушку. Вуаля пендалем выдворял толерантных европейцев. Корм быстро схрюкивал и ждал следующую жертву. С трёх конюшен попросили забрать.
 
Размер бака это пол беды, а куда его впихнуть для каждой лошади? Есть кони, которым нужна разная еда. Причина по которой мой старик ест 8 раз, разный корм, банальный гастрит и отсутствие зубов. И как автомат увидит проел ли дедушка или настроения у него нет и укольчик пора принять. Или просто поменять на что то более мягенькое. Вообще идея с кормушками нравиться очень. Но вот был опыт, что один мой житрюган, проев свою порцию, которую автомат выдавал по чипу каждой лошади, далеко не уходил. Дожидался когда подойдёт другая лошадь, комп считает чип, корм насыплется в кормушку. Вуаля пендалем выдворял толерантных европейцев. Корм быстро схрюкивал и ждал следующую жертву. С трёх конюшен попросили забрать.
В вашем случае нужен коновод.
Даже в конюшне без автоматических кормушек.
 
И как эта кормушка справляется, когда надо на завтрак один вид мюслей, на обед второй, на ужин - третий?
А сено надо мокрое. Мокрое сено тоже на неделю загружается?
Мюсли, я думаю, можно перемешать, но нигде такого не видела, всех вполне устраивает заводской состав.
Про сено я не писала, сено обычно раздает конюх два раза в день. Видела здесь много конюшен, но нигде сено не замачивали, если уж ТАК надо, вставай на конюшню где кормят сенажом, специально для одной лошади его покупать нет смысла - рулон около 500 кг надо использовать в течении двух дней.
Размер бака это пол беды, а куда его впихнуть для каждой лошади? Есть кони, которым нужна разная еда. Причина по которой мой старик ест 8 раз, разный корм, банальный гастрит и отсутствие зубов. И как автомат увидит проел ли дедушка или настроения у него нет и укольчик пора принять.
Бак находится над кормушкой, до потолка.
Насчет больной лошади, можно договориться с персоналом, владельцами лошадей или недалеко проживающими желающими подзаработать денежку, но это недешево. Можно встать на маленькую частую конюшню, там точно найдутся желающие.
 
В вашем случае нужен коновод.
Даже в конюшне без автоматических кормушек.
Да нет, коновод нам совершенно лишний. Дедуля и без коновода пока на кухню в состоянии добежать и печеньки стырить.
Мюсли, я думаю, можно перемешать, но нигде такого не видела, всех вполне устраивает заводской состав.
Про сено я не писала, сено обычно раздает конюх два раза в день. Видела здесь много конюшен, но нигде сено не замачивали, если уж ТАК надо, вставай на конюшню где кормят сенажом, специально для одной лошади его покупать нет смысла - рулон около 500 кг надо использовать в течении двух дней.

Бак находится над кормушкой, до потолка.
Насчет больной лошади, можно договориться с персоналом, владельцами лошадей или недалеко проживающими желающими подзаработать денежку, но это недешево. Можно встать на маленькую частую конюшню, там точно найдутся желающие.
Какое количество сена у вас два раза в день раздают? У меня есть экземпляры, которые схомячат всё в один присест. Им приходится всё время докладывать сено. А медленные кормушки вандально убивают. Если бак находится над кормушкой до потолка как же они обрабатывают, обеззараживают его? Тут по ровным то поверхностям, около часа на денник, занимает всё отмыть и обработать, а с внутренними вставками ещё дольше. Но перспектива не ходить с мисками четыре раза в день привлекательна. Вот только такие аппараты годятся для мюслей, ВТМ и гранулированных кормов. Волнует как их мыть. Отслюнивание, у лошади при еде, ни куда не денется.

А на счёт больной лошади да, не дешево. Дедуля самый дорогой в содержании. Четыре вида ВТМ, жом свекловичный, жмыхи, масла разные, лён молю каждый день, кукурузу с ячменём молю, мюсли для старичков, лекарства разные сыплю, подкормочки. Дозы небольшие, а возни много. Укольчики поддерживающие. Только платить мне ни кому не надо, сама пока в состоянии обслуживать животных. Механизация она помогает сократить труд рабов лошади. Но как то кулибиных на всё не хватает.
 
Да нет, коновод нам совершенно лишний. Дедуля и без коновода пока на кухню в состоянии добежать и печеньки стырить.

Какое количество сена у вас два раза в день раздают? У меня есть экземпляры, которые схомячат всё в один присест. Им приходится всё время докладывать сено. А медленные кормушки вандально убивают. Если бак находится над кормушкой до потолка как же они обрабатывают, обеззараживают его? Тут по ровным то поверхностям, около часа на денник, занимает всё отмыть и обработать, а с внутренними вставками ещё дольше. Но перспектива не ходить с мисками четыре раза в день привлекательна. Вот только такие аппараты годятся для мюслей, ВТМ и гранулированных кормов. Волнует как их мыть. Отслюнивание, у лошади при еде, ни куда не денется.

А на счёт больной лошади да, не дешево. Дедуля самый дорогой в содержании. Четыре вида ВТМ, жом свекловичный, жмыхи, масла разные, лён молю каждый день, кукурузу с ячменём молю, мюсли для старичков, лекарства разные сыплю, подкормочки. Дозы небольшие, а возни много. Укольчики поддерживающие. Только платить мне ни кому не надо, сама пока в состоянии обслуживать животных. Механизация она помогает сократить труд рабов лошади. Но как то кулибиных на всё не хватает.
Вы описываете исключительные случаи, единичные, по сравнению с основной массой. А услуги, традиционно, ориентируют на наиболее массовую группу потребителей - среднестатистическую лошадь. На обычную воспитанную лошадь, которая не крушит все вокруг, не нуждается в ежеминутном заглядывании в рот и не требует индивидуального подхода.
Ваша проблема в том, что ваши лошади не относятся к массовому сегменту и, следовательно, для них нужны другие условия. За которые либо нужно доплачивать, либо изначально вставать туда, где их могут обеспечить.
И это не значит, что конюшни, отличающиеся от тех, которые вам подходят - плохие.
Неужели это так сложно понять?
 
Какое количество сена у вас два раза в день раздают?
Сена давали очень много, некоторые лошади не успевали до утра проесть, по желанию могли вешать медленный рептух и не забывайте в Германии, в большинстве, лошади стоят на соломе - голодные не останутся.
 
Почему вы считаете, что увидеть отказ от корма с автокормушками - нереально?

Пусть кормит автокормушка, а после выдачи корма конюх проходит по конюшне и смотрит на лошадей. Если кто-то не ест, он увидит сразу.
А по времени это несопоставимо с кормежкой.
С сеном я вообще вопросов не вижу, честно. По мне, так это идеальная штука для лошадей. которым не требуется замачивание/пропаривание. Владелец может быть уверен, что корм дается в нужном объеме (конюх кинул маленькую охапку, например), корма выдаются на вес, всегда можно прийти и проверить, сколько порций еще осталось и нужного ли они объема.
Такая штука в крупном комплексе - вещь. Вопрос только - сколько она ест электричества... Хотя в крупных комплексах обычно температура в конюшне держится на 5-10 градусах и можно использовать батарейки.

Хотя, конечно, автоматизация процесса уборки в стандартном денниковом содержании на опилках актуальнее ))
 
Почему вы считаете, что увидеть отказ от корма с автокормушками - нереально?

Пусть кормит автокормушка, а после выдачи корма конюх проходит по конюшне и смотрит на лошадей. Если кто-то не ест, он увидит сразу.
А по времени это несопоставимо с кормежкой.
С сеном я вообще вопросов не вижу, честно. По мне, так это идеальная штука для лошадей. которым не требуется замачивание/пропаривание. Владелец может быть уверен, что корм дается в нужном объеме (конюх кинул маленькую охапку, например), корма выдаются на вес, всегда можно прийти и проверить, сколько порций еще осталось и нужного ли они объема.
Такая штука в крупном комплексе - вещь. Вопрос только - сколько она ест электричества... Хотя в крупных комплексах обычно температура в конюшне держится на 5-10 градусах и можно использовать батарейки.

Хотя, конечно, автоматизация процесса уборки в стандартном денниковом содержании на опилках актуальнее ))

электричества не ест нисколько, работают на батареях

автоматизация тоже есть от сложной с движущейся лентой до вот таких простых

View: https://www.youtube.com/watch?v=eZsiBNibzI8
 
Сверху