автоматические кормушки

А вопрос с дачей подкормки в одно из кормлений тоже решается небольшим допиливанием инженером. По схеме, которая используется в кошачьих кормушках, например
pf6_y.jpg

Внутри она разбита на секции, по таймеру вращается. Делаем дырку не сверху, а сбоку. Секция повернулась и содержимое высыпалось в кормушку. Так в одну секцию задали мюсли с подкормкой, в другую овес.

Тоже находка! Сколько мы спотыкались об забывчивых конюхов, которые дают подкормку неправильно, дают не ту, которую надо или вообще не дают. А тут задаешь корм на сутки и все.
 
Что-то я в какой-то другой Германии живу. :D
И сено у нас бывает и пыльное, и гнилое, и стандартный овес едят, ну, максимум, половина лошадей, остальные всякие мюсли-подкормки. И на конюшне всегда есть несколько лошадей, которым надо проливать сено.
И автоматы видела только на одной конюшне, но они были уже отключены, почему, я объяснила выше.

На самом деле кормление - это меньшее из зол, которые было бы необходимо автоматизировать. Вот отбивку да, имеет смысл, но вложить такие деньги могут позволить себе очень немногие ХК. Ну и минусы свои у таких автоматизированных систем, естественно, тоже имеются.
 
На самом деле кормление - это меньшее из зол, которые было бы необходимо автоматизировать.

Я пользователь прежде всего. Пользователь больших спортивных комплексов с нерусскими конюхами :) И возможность задать все корма 1 раз самостоятельно на сутки сняло бы с меня огромную статью расходов под названием коновод
И нервы, да Потому что самый лучший коновод может накосячить
 
Мне в последнее время нравится вот такая идея кормушки

-не надо заморачиваться с отмериванием разовой дозы(как в лепесточковой)
-не только брикеты
-крупная загрузка без вымерения
-можно присоседить ее к "хранилищу"

wallmounthayshed.jpg


смысл в том что через каждые к примеру 40 минут дверца(снизу) поднимается наверх, например на 20 минут. Время задается любое, думаю можно нормировать в зависимости от структуры сена(много или мало выдергивается мимоходом). Во время паузы лошадь отдыхает и подбирает что насыпалось, в принципе не полнуясь что "оно кончилось", а зная что через 20 минут ларчик откроется.

Вот такое для фанатов кормления снизу
WQNbUp6-EfE.jpg

zbHVJqjn5YM.jpg

она тоже опускается-поднимается.

для концентратов еще вот такие продают

7628111_orig.jpg
 
Пользователь больших спортивных комплексов с нерусскими конюхами И возможность задать все корма 1 раз самостоятельно на сутки сняло бы с меня огромную статью расходов под названием коновод
А на сутки-то какая проблема? Сделал 3 ведерка со всеми кормами-подкормками и у денника поставил, конюхам только высыпать в кормушку - это они в состоянии (сиропчик я на или в нужных ведерках оставляю в шприцах - перед кормлением конюха его в корма выливают). Кому не надо замачивать, у нас на несколько дней комплекты ведерок делают, если уехать надо, например.
А сделать корма у наших коноводов есть отдельная услуга, которая стоит очень немного.
 
А у меня до подкормок - набор-неделька. Маленькие баночки, в каждую я насыпаю подкормки сама. Конюху только взять и высыпать в корм в нужное кормление. и я спокойна, что все правильно отдозировано и вижу, дают или не дают.
 
возможность задать все корма 1 раз самостоятельно на сутки сняло бы с меня огромную статью расходов под названием коновод
Для меня это просто дичайшая ситуация, когда постойщику надо нанимать специального человека, чтобы кормить свою лошадь. :eek:
А гулять вывод персонал конюшни? А денник отбивает? Если нет, то за что вы вообще платите постой???

для концентратов еще вот такие продают
Вот сразу возникает вопрос к автоматическим кормушкам: на фото в нескольких отделах лежат сенные гранулы, которые необходимо замачивать несколько часов. Скармливание их в сухом виде смертельно опасно для лошади. Как это регулируется в автоматической кормушке?

А у меня до подкормок - набор-неделька.
Они такие даже готовые продаются.
B450326_1.jpg
 
Последнее редактирование:
А на сутки-то какая проблема? Сделал 3 ведерка со всеми кормами-подкормками и у денника поставил, конюхам только высыпать в кормушку - это они в состоянии (сиропчик я на или в нужных ведерках оставляю в шприцах - перед кормлением конюха его в корма выливают). Кому не надо замачивать, у нас на несколько дней комплекты ведерок делают, если уехать надо, например.
А сделать корма у наших коноводов есть отдельная услуга, которая стоит очень немного.

Проблемы нет, естественно. Но мы же тут просто мечтаем? ))

Для меня это просто дичайшая ситуация, когда постойщику надо нанимать специального человека, чтобы кормить свою лошадь. :eek:
А гулять вывод персонал конюшни? А денник отбивает? Если нет, то за что вы вообще платите постой???

Кормит конюх, а вот подкормки да, за них отвечает коновод. Нанимаю я его не только для этого, но необходимость присутствовать 2 кормежки существенно увеличивает оплаченное время. Ну и плюс нюансы, которые не решаются ни конюхом, ни чудо-кормушкой, как размачивание гранул, да
С конюхом честно говорю сразу - договариваться даже не пробовала на счет подкормок, так что не знаю, насколько это рабочая схема.
Денник отбивает конюх. Гулять водит коновод и я))
 
А я использовала банки из под детского питания)
Сейчас у нас адекватный конюх, и я обленилась :p проще выдать ЦУ на пару подкормок)
До этого ещё был вариант замешивать все компоненты корма в бак+ перемешивать это сразу с подкормками. Если все едят одно и тоже(витаминно минеральную, пробиотик я всем даю одинаково). Конюхам осталось просто положить один гарец(подобранный мною по размеру) и залить водой за полчаса до кормления) как максимум налить кому то сироп. Но да, ответственный конюх провоцирует мою лень))))
 
лежат сенные гранулы
Как они там это решают честно не в курсе.

Есть же гранулы которые можно давать в сухую, есть которые категорически нет. Например ВТМ от Эггерсмана пьет столько воды что я не рискну даже пару кусочков лошади предложить, а некоторые ВТМки при "тесте" не шибко то и допивают воду в норме 1:1 по объему корма. Когда там не 3 кг за раз, не вижу проблемы дать грамм 200-300.
Свекловичный жом я лично всегда размачиваю, он у меня больше 5% от дачи идет.

Я не знаю в чем там разница в изготовлении, но такую жадную до воды ВТМ я видела только у Эггерсмана, наши русские скорее малопьючие.

необходимо замачивать несколько часов
не попадалась еще на ВТМ которая бы не размокла за час, основная масса за 20 минут уже почти готова к скармливании(размачиваю чуть теплой водой из под крана/у меня скважина и спец нагреватели, кони собственно ее же и пьют/ и держу дома на полу/градусов 20/). Конечно если холодной и на пол в конюшне при +5 то да, часа 3-4 может понадобиться.
 
Наши изобретатели уже продают за 5 тыс рубл, на эквистриане в ветеринарии
 
Хотела бы обновить тему. У кого есть автоматический кормушки и какие? Плюсы и минусы. Кто использует автоматические кормушки для прудов?
 
Сверху