ах,эта бурная фантазия...или смешные клички

На стартах пересекались с серой Месть, небезызвестный Себеж, Рубильник, иппотерапефтическая Мая (она же Майка, в последствии Футболка), Безмен (охенительно-красивый конь) А уж текинские клички вообще считаю верхом героинового прихода.
 
Ольга Е. написал(а):
К Последней Надежде добавлю там же родившегося жеребенка - Непредвиденный Финал (очень успешно стартует в конкуре, а сейчас в троеборье).
Ответный Ход (он же Отходняк).

Непредвиденный Финал - это сильно! Я его видела, думаю, с такой кличкой может быть только один конь! В своё время стоял в КСК "Аллюр", в ЛО, Отрадное. Он?
 
Именно. Видела его с Надеждой буквально через несколько часов после рождения. :D
 
Я выкупала кобылу Грусть, от матери Грустной, переиминовала в Прагу, но не прижилось, теперь вроде Грушей зовут

На соревнованиях мальчик стартует на кобыле Молния, подходит друг и спрашивает, ты сегодня опять на Ширинке выступаешь?

Опять же на соревнованиях: прыгает кто-то из известных конкуристов, его объявляют ....... выступает на Толчке!
Все трибуны падают!


Жеребец Плюмбум, если мне не изменяет память, в документах записан как Плюм-Бум

Ещё знаком с мерином, которого зовут Кумар, переиминовали в Кумира

Ангела Ада видела, давно это было, красивый вороной конь, невысокий.
 
Так хохотала, что забыла, о ком собиралась написать... :mrgreen:
У знакомой кобылка Хынь-Пынь ( ныне Принцесса Хьюстон), ну Марихуану уже упоминали ( ещё её Мухой звали), была кобыла такая - Монахиня, Хлебница ( тоже знаменитая матка тракененская), а уж какие прозвища мы сами придумываем своим любимцам: Варежка, Вареня - Ворожея; Градусник, Термометр - Градус; Птица, Булка - Колибри ( совершенно не имеет отношения к имени, но знающие эту кобыль знают почему Булка :D ); Форель, Рыба, Лафунь - Лафрель; Динозавр - Бальтазар; Фрося, Пупырка - Аврора; Бяка, Бекон - Бейкер Хьюз; Базава - Забава; Хрюша, Хрюндель, Хрюндинг, Хорёк - Хардинг и ещё много - много смешных ласковых и не очень прозвищ.
 
Если уж зашла речь о прозвищах, то поделюсь "ласкательным" моего Улана. На одной конюшне конюха звали его Еб.ан, на месте точки буква "л" :oops:
 
Кирц написал(а):
На соревнованиях мальчик стартует на кобыле Молния, подходит друг и спрашивает, ты сегодня опять на Ширинке выступаешь
Когда прочла это, вспомнила, как дочка ездила в Аллюре на Наклейке и называла ее "Жевачка". Сейчас прочла ей цитату и спрашиваю, помнит ли "Жевачку". "Да, а как же ее на самом деле звали... Заклепка?" :)
 
Странные какие-то у людей ассоциации.
Я бы могла Улана перепутать с гусаром (и то, и другое - лёгкая кавалерия).
Странно, что человек, который ездит на лошади (конник, мать его!) этого не знает. "Культура так и прёт" (с), народное выражение.
Или конюхи были совсем-совсем "тёмные"?

Молния, опять-таки, ассоциируется с грозой или с чем-то быстрым, срочным. Но ассоциация с ширинкой - это к Фрейду.
Телеграмма-молния (вроде, даже термин такой).
Блицкриг - молниеносная война (блиц - молния, криг - война, нем.яз.).

А так даже Орлика или Ночку можно "извратить" в смешные клички.
 
Зюлейка написал(а):
Странные какие-то у людей ассоциации.
Я бы могла Улана перепутать с гусаром (и то, и другое - лёгкая кавалерия).
Странно, что человек, который ездит на лошади (конник, мать его!) этого не знает. "Культура так и прёт" (с), народное выражение.
Или конюхи были совсем-совсем "тёмные"?

Молния, опять-таки, ассоциируется с грозой или с чем-то быстрым, срочным. Но ассоциация с ширинкой - это к Фрейду.
Телеграмма-молния (вроде, даже термин такой).
Блицкриг - молниеносная война (блиц - молния, криг - война, нем.яз.).

А так даже Орлика или Ночку можно "извратить" в смешные клички.

Конюха там были мальчики, лет 16-18. Видимо степерь развития головного мозга была на уровне первоклассника.
Старшего же моего, Бостона, чаще всего зовут Босс, т.к. он по натуре своей лидер и внушает уважение.
Я же зову их обоих таможней: вот как придёшь, мимо не просочишься, пока "взятку" не дашь.
 
Кобылы-Пергола, Пилита,Позиция. Слова тренера "Девушка на Позиции прибавьте! " - тоже звучали хорошо.
 
В одно и то же время на ЦМИ можно было увидеть орловских рысаков с кличками Боевой Парень, Лихой Парень, Золотой Парень. Причём Лихой Парень свою кличку оправдывает полностью - оченно горячий товарищ. :)
 
давно ,когда на цми был "скорпион" ,там проводили соревнования и объявили,что выступает всадник на лошади по кличке Гардероб :). кстати, гардеробы оказывается неплохо прыгают.
 
Алгебра
Африка (Афа)
пони ("импортного производства", аппалуза)You Tu (Ю-ту) народ зовет ЮТУБ
Газоват - Газ
Габриэль - Гаврюша
Ангел Дождя(выездковый голштин) класснючий!
Ола (знаменитая кобыла , конкурная ), ее дочь Калибри
 
От французского рысака Love You (Люблю Тебя) в Локотском заводе первых жеребят было решено называть так, чтобы в кличке было слово "Любовь". Так появились Лирика Любви, Апогей Любви, Пыл Любви, Первая Любовь, Формула Любви, Чистая Любовь, Поэзия Любви и тд. Потом уже видимо фантазия на тему любви иссякла и пошли обычные клички.
Апогей Любви, купленный в годовалом возрасте, был новым владелецем переименован в Алтая и под этой кличкой стал весьма известным безминутным рысаком, победителем приза Элиты в Москве. :) Но переименовали на мой взгляд зря.
Но это ещё ладно. А вот русская рысачка Грусть, которую переименовали после покупки в Грин Стрит (Green Street - Зелёная Улица)- :?
 
Клички порой действительно дают хоть стой, хоть падай. Я как-то раз даже облек размышления над этим в стихотворную форму :mrgreen:

Имена

Ах, нету справедливости на свете!
В рождения торжественный момент
Себе не могут выбрать имя дети —
Что дали, то и впишут в документ.

Ведь были Тракторины и Владлены,
И даже Пятилетки, говорят.
Вот большевистской гвардии на смену
Шагает Даздрапермовский отряд.

Но это лишь пролог. Хочу прощенья
Я попросить сейчас у тех людей.
Кого задел строкой. Не ради мщенья —
За бред коммунистических идей.

У лошадей похлеще, уж поверьте.
В их кличках — лошадиных именах —
Порой такого люди понавертят:
Присниться может лишь в кошмарных снах.

В какой, я точно не могу сказать, конюшне
Родился рыжий стригунок-бегун.
Игривым рос, красивым и послушным
И… получил в награду кличку Лгун.

Как с сорняками персонал не бился,
Был с ядами, похоже, дефицит.
Чтоб справится с бедою, появился
В том клубе жеребенок Гербицид.

Смеетесь? Погодите, еще рано!
Закрыв глаза на глупость и закон,
Приветствуйте, друзья, Марихуану.
(Прости меня лошадка и ОБНОН*)

А что закон — чихать нам на законы.
У нас свои порядки, ей же ей.
И почему не стать хозяйкой Зоны?
Причем не государственной — своей.

Мне как-то непонятна, даже очень,
Судьба коней в соседних денниках,
Что век свой коротают у Обочин.
Ну что за жизнь? Одни… «увы» и «ах».

Пахан, Таганка, Гангстер где-то бродят.
Кругом братва, куда свой взгляд ни кинь.
И вот моим стихам черту подводит
Отличный конь по имени Аминь.

Кто имена такие дал, не виноваты,
Что в лошадей влюбились навсегда.
А что фантазия при этом буйновата…
Да, это горе. Но, надеюсь, не беда.

* Отдел Борьбы с Незаконным Оборотом Наркотиков
 
korgoziabr написал(а):
А у меня была кобыла Горона (тоже маразм, по-моему). Сократили до Ру.

Однажды поехали работать и я громко объявляю:
Я с_Ру в поле!

...короче стебали меня потом долго....)

Если это именна та кобыль, то ее называли Гаргоной :)
 
Гашиш. В деннике, где он когда-то стоял, до сих пор висит его кличка, а внутри денника хранится сено. :mrgreen:
 
Сверху