Ахалтекинцы

Alisia написал(а):
jimmy - Сергей Филатов на Абсенте. Кизимов на Ихоре выступал.

Так а кто-нибудь из них был текинцем?

(Филатова и Кизимова в качестве текинцев не предлагать :D )
 
..

Gloria написал(а):
2 grehovodnitsa:
всех сколько-нибудь стоящих производителей из Дубны Понтекорво перевез в США года 3-4 назад :) Не удивительно, что остатки они продают по бросовым ценам, да и надо еще смотреть, чистокровные ли это теки... потому что Тито увлекался безумными помесями. Мой конь оттуда, в частности...
С Вашим товарищем не соглашусь. Видела немало чистокровных теков, не говоря уже о помесях, на к-рых прекрасно люди ездят :) Тут, скорее, надо бы выяснить, что для Вас "ездить в современном понимании этого слова". Маршруты 150? БП? Это, конечно, вряд ли... А любительские конкура и езды + попу покатать - очень даже 8)

Ник, советую позвонить или написать во ВНИИК, Рябовой. Контакты есть на сайте МААК.
ИМХО, если родители известны и занесены в плем. книгу, то можно сдать кровь на подтверждение происхождения и документы выправить... Ну там поточнее объяснят! Удачи :)

не знаю как по поводу документов....
но помню историю с одной кобылой..которую даже два раза документы делали
весь иннет читал ..:) прикольно..

если надо продать-.. ,или кому токупить..напишут заново
главное манечки ;)

я как то сомнительно отношусь к многим вещам............
 
вот прочитала в мустанге:
"ещё один производитель завода соловый Махтум (Хутор - Мелегыз), представитель линии Факирпельвана, самой известной спортивной линии в ахалтекинской породе. есть надежда, что он будет давать потомство с хорошими прыжковыми качествами, т.к. его отец, выводной из Казахстана Хутор, рождённый от Халифа и Такаппар ( в пер. с казахского - капризная), по матери явл. внуком Абсента. Хутор был прекрасной конкурной лошадью и на соревнованиях на мощьность прыжка смог преодолеть высоту 220 см."
 
Gloria написал(а):
2 grehovodnitsa:
С Вашим товарищем не соглашусь. Видела немало чистокровных теков, не говоря уже о помесях, на к-рых прекрасно люди ездят :) Тут, скорее, надо бы выяснить, что для Вас "ездить в современном понимании этого слова". Маршруты 150? БП? Это, конечно, вряд ли... А любительские конкура и езды + попу покатать - очень даже 8)
Я тоже с таким мнением сталкивалась.
И подозреваю, что знаю лошадь, о которой grehovodnitsa пишет. Тот конь был с уже оторванной крышей, о чем его будущую хозяйку честно при покупке предупредили. Конкуром.
Любительскую езду она на нем однажды проехала. Фактически самовозом. Но вообще, небезопасно как-то выглядело общение с ним...
 
grehovodnitsa, Melissanda, возможно, мы об одном и том же. Я на Альфарес 2003 видела девочку или б/р или с начальным по конкуру на теке. Тека она держать не могла, он отпрыгал все сломя голову, а когда на одном повороте она ему свернула бошку, тек перед препятствием оказался не головой, а бокой. и при этом прыгнул!!! повалил, конечно, но уже задом, а передом все чисто сделал. Девочка чуть не выпала от таких его прыжком.
Конь отличный, честный, неаккуратность его прыжков - результат полной неуправляемости со стороны всадника!! ему нужен хороший всадник, а коню явно нравится прыгать!
конь темно-гнедой в яблоко, если я правильно разглядела.
может оказаться темно-соловым.
 
Лошадка, это Вы про зимний Альфарес, да? :lol: Ага, припоминаю что-то такое... сейчас попробую в техрезах посмотреть...
 
да, Gloria, это когда Артур Багдасарян занял первое место, на серой лошади, кажется.
Не спеша так проехал, ровно, математически точно подходя к препятствиям. просто вне конкуренции был.
тек с малолеткой был на тех соревнованиях:)
 
"Ездить в современном понимании смысла этого слова" не относится к текинцам. Это про раритетные машины. Извините, что я непонятно написала. :roll:
 
эточто залошадь ?

Melissanda написал(а):
Gloria написал(а):
2 grehovodnitsa:
С Вашим товарищем не соглашусь. Видела немало чистокровных т8)
Я тоже с таким мнением сталкивалась.
И подозреваю, что знаю лошадь, о которой grehovodnitsa пишет. Тот конь был с уже оторванной крышей, о чем его будущую хозяйку честно при покупке предупредили. Конкуром.
Любительскую езду она на нем однажды проехала. Фактически самовозом. Но вообще, небезопасно как-то выглядело общение с ним...

.... я уже смутно..представляюо вообще каких лошадях идет речь.. :lol:
(хотя их и не так много и все на виду..)

из тех о которых тут знаю: (догадываюсь)

если о душике :) то :
душмана видела ,первый раз..
увидела- жалко стало..зима..новоз не убирается..он какой то мокро - липкий и мороз (в конюшне щели) но ..не продавался ..
(девочки сказали или необосновано дорого)
но это было очень давно , сейчас думаю он в очень хорошем состоянии..так как говорят конюшня сильно поднялась.
лошадь ласковая.душевная.. мне понравилась..

унас на конюшне ..есть один жеребец(тек)..я не назову даже строгим ..только в том смысле что он постоянно рисуется(ну как жеребцы ,гогочет..выпендривается итд..ну иногда ногами машет,-и все!, - если смотреть на него то действительно -ядерная боеголовка..но человека то он уважает, если с ним аккуратно,.на нем девочка -помощница выездку аккуратно проехала и никогда он ее не трогал...ползала у него вечно под ногами (я ругалась ..доверяй -доверяй но под контролем держи )
сейчас у него новый берейтор,и они прекрасно ладят..
я больше не подхожу потому что ""хозяин"" появился ,,

под седлом эта сама лапа ..и вруках непривередливый.но-батарейка энергоджайзер..

теки же они любят чтобы ими восхищались..падкие на лесть
да прошлого берейтора он погрыз.
.( я бы тоже погрызла..;))

вот ,блин,разболталась:))))))
 
эффектный

Melissanda написал(а):
Loshadka написал(а):
grehovodnitsa, Melissanda, возможно, мы об одном и том же.
Это точно другая лошадка.
http://www.photodim.ru/index.php?values[p]=single_photo&values[photo_id]=851&values[mode]=date

надеюсь они в друг друге души не чают ?
он раньше в прокате бегал :) ?
жалк..
мне вообще теков в проктае жалко
но хорошо что все хорошо закончилось..любовь мир
и окружающим -спокойствие..
 
Ну уж не знаю в каком хорошем состоянии Душман... Давно там не была. НО моя знакомая там часто бывает. и что мне про эту Фирсановку рассказывают вообще лучше не знать. Там конь был Бисер... Так его вообще загнали.... Еще одноц лошади связки порвали. Лошади в навозе как обычно стоят. я думаю это потому что конюх и инструктор там одна и таже девушка. так что вот так... но это как мне говорят. знаю что этот человек врать не будет :oops:
 
jimmy - Абсент :)
Правда, прикольный ответ получился.
Под текинцем подразумевался Абсент, а про Кизимова, что он на другой лошадке ездил - Ихоре :)
 
Привет всем!

Читала, читала эту тему, в итоге не вытерпела и решила тоже написать. Я согласна с Gloria: текнтцы - такие же лошади как все остальные. Не знаю только откуда столько легенд о них взялось. Возьмите хотя бы Среднюю Азию, особенно Киргизию. Там ведь других лошадей практически нет. И народ преспокойно себе ездит. Я сама два года ездила в прокате в Узбекистане. И там тоже были текинцы. На них там даже детей учат ездить. И никто даже и не задумывается над тем, что это текинец. А то, что они очень красивые, это я абсолютно согласна.
 
Немка написал(а):
Привет всем!

Читала, читала эту тему, в итоге не вытерпела и решила тоже написать. Я согласна с Gloria: текнтцы - такие же лошади как все остальные. Не знаю только откуда столько легенд о них взялось. Возьмите хотя бы Среднюю Азию, особенно Киргизию. Там ведь других лошадей практически нет. И народ преспокойно себе ездит. Я сама два года ездила в прокате в Узбекистане. И там тоже были текинцы. На них там даже детей учат ездить. И никто даже и не задумывается над тем, что это текинец. А то, что они очень красивые, это я абсолютно согласна.

ну Киргизии-то Вы льстите насчет текинцев :lol: или спортивных лошадей имеете ввиду? у их сборной - да, много текинцев, а так лошади разные.. самая распространенная порода конечно своя, местная...
насчет легенд - я думаю, что они справедливы, текинцы -особые кони, а вот предрассудки и страхи - это точно напрасно, они почти такие же разные, как и в других породах... я сама на других лошадях и не ездила практически... тех, кого я знаю лично, объединяет на 100% только одна черта - не переносят грубости и насилия даже в мелочах, сначала недоверчивы немного, но на уважительное отношение и доброту отзываются обязательно.

насчет спорта - у нас (в Казахстане) почти вся сборная по выездке и многие конкуристы на текинцах... кстати, кроме Абсента был еще Абакан у Е.Петушковой :wink: а до Абсента - Араб :D
 
Про текинцев

Странно, я часто бываю в Аргамаке (СПб), правда сейчас не езжу, но могу сказать, что там почти ВЕСЬ прокат на текинцах (еще есть 2 расака и 1 б/п) из 25 голов, и рысаки отчебучивают феньки похлеще некоторых теков. Да, теки разные, впрочем, как и все лошади, бывают добрые, бывают (!) безотказные, бывают упрямые и даже злобные, но при правильном воспитании и правильной работе проблем с ними столько же, сколько и с другими лошадьми. У меня сейчас в работе тракенка и договориться с ней иногда бывает намного сложнее, чем с любой из аргамаковских лошадей.
 
Re: Про текинцев

tihonia написал(а):
Странно, я часто бываю в Аргамаке (СПб), правда сейчас не езжу, но могу сказать, что там почти ВЕСЬ прокат на текинцах (еще есть 2 расака и 1 б/п) из 25 голов, и рысаки отчебучивают феньки похлеще некоторых теков. Да, теки разные, впрочем, как и все лошади, бывают добрые, бывают (!) безотказные, бывают упрямые и даже злобные, но при правильном воспитании и правильной работе проблем с ними столько же, сколько и с другими лошадьми. У меня сейчас в работе тракенка и договориться с ней иногда бывает намного сложнее, чем с любой из аргамаковских лошадей.

они более мнительные,и впечатлительные..
и не одна лошадь с таким остервенением не воспринимает нового всадника
 
Сверху